Перейти к содержимому


Фотография

Июль.Дождались..

рыбалка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#41 Krabinski

Krabinski
  • Пользователи
  • 252 сообщений

Отправлено 08 июля 2018 - 21:47

В субботу выехал с квоком в 10 вечера до этого никогда не решался. Взял с собой товарища он предварительно наловил ракушки и накопал знатных червей. Встали уже по темноте течняка почти нет. Глубины от 6 до11 метров. Выходы начались почти сразу но резво проскакивал наживку и выныривал у самой лодки.я поимел две поклевки с пощипыванием.слизывал с крючка только так. Товарщу повезло он первый раз в жизни выехал на сома. Квокать пока не умеет☺только он прикемарил со спинингом в руках как резках ночная поклевка и тишину ночи разорвала невская катушка. Взял чуть больше двух килограмм
22405252_m.jpg
В 4 утра поднялся ветер и начался неприятный дождь по поведению рыбы на эхолоте стало понятно что все... в 7 утра поехали назад в усовку на базы дабы друг смог вернуться в маркс пока не разгуляло волну. А я домой спать.
На воскресенье была намечана рыбалка с братаном и сьемкой очередного фильма.договорились на 3-00. Но брат после"Федя нам нужен? Гол!! Нет кешбек 10 %" был у меня через полчаса. Выехали. Рыба похоже тоже болела за наших... выходов очень мало и вся печальная. Ближе к расвету начались подбюьемы. Но будь прокляты браканьеры которые перегородили все переметами и сетками. Целый час потратили на подьем и распутывпние снастей. Ближе к 8 сомик активизировался кружился и переодически обгрызал ракушку и стягивал червей. Заменил крючки на маленькие чтобы хоть что то попало в кадр. И реализовал первую же поклевку. Сомик на полтора кило в сачке. Толстеньких свыше 5 кг так и не увидел в эхолоте.
22405416_m.jpg
Будем пробывать среди недели вечером пресинга из лодок хоть не будет и течняк повеселее. Всем удачи на воде

#42 ТаМ

ТаМ
  • Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 09 июля 2018 - 01:22

В субботу выехал с квоком в 10 вечера до этого никогда не решался. Взял с собой товарища он предварительно наловил ракушки и накопал знатных червей. Встали уже по темноте течняка почти нет. Глубины от 6 до11 метров. Выходы начались почти сразу но резво проскакивал наживку и выныривал у самой лодки.я поимел две поклевки с пощипыванием.слизывал с крючка только так. Товарщу повезло он первый раз в жизни выехал на сома. Квокать пока не умеет☺только он прикемарил со спинингом в руках как резках ночная поклевка и тишину ночи разорвала невская катушка. Взял чуть больше двух килограмм
22405252_m.jpg
В 4 утра поднялся ветер и начался неприятный дождь по поведению рыбы на эхолоте стало понятно что все... в 7 утра поехали назад в усовку на базы дабы друг смог вернуться в маркс пока не разгуляло волну. А я домой спать.
На воскресенье была намечана рыбалка с братаном и сьемкой очередного фильма.договорились на 3-00. Но брат после"Федя нам нужен? Гол!! Нет кешбек 10 %" был у меня через полчаса. Выехали. Рыба похоже тоже болела за наших... выходов очень мало и вся печальная. Ближе к расвету начались подбюьемы. Но будь прокляты браканьеры которые перегородили все переметами и сетками. Целый час потратили на подьем и распутывпние снастей. Ближе к 8 сомик активизировался кружился и переодически обгрызал ракушку и стягивал червей. Заменил крючки на маленькие чтобы хоть что то попало в кадр. И реализовал первую же поклевку. Сомик на полтора кило в сачке. Толстеньких свыше 5 кг так и не увидел в эхолоте.
22405416_m.jpg
Будем пробывать среди недели вечером пресинга из лодок хоть не будет и течняк повеселее. Всем удачи на воде

Может хватит с мальками фоткаться! ПДД вы блюдёте, а Правила Любительского Рыболовства побоку!!! Разрешены к вылову не менее 90 см (т.е.~более 6.5 кг). Не позорьте сайт...


  • Dmikus это нравится

#43 Юрий Казаков

Юрий Казаков
  • Пользователи
  • 1 164 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 июля 2018 - 08:17

К сожалению ,у нас в этом году открытие я так понимаю ударит по малькам.Вчера был тоже, осваивал катер и новые места в районе Пудовкино. Клевал только наносудак , десятка три отпустил, взял трёх бершиков кулинарных бабушке, соседке по даче. Ну а присутствующие с увлечением душили мелочь, на замечания говорят а что , нормальный судак. ГИМС присутствовал, жаль что пока Рыбнадзор спит.

 Охрана и безопасность.89272236808, Юрий , открыт к общению. Викинг 4.6 Ямаха 70


#44 Odin

Odin
  • Пользователи
  • 952 сообщений
  • ГородLosEngeles

Отправлено 09 июля 2018 - 08:25

 Не позорьте сайт...

 

К стати, на сайте не приветствуются "цитаты-простыни" ))

Где написано что они их забрали ? 

PS. Люди первый раз за квок взялись......, а вы...   эх........

 

PPS. ну и свой отчет, за двое пар выходных.. ничего хорошего... 


  • Antoxa, bochafisher, John Silver и 7 другим это нравится

#45 Krabinski

Krabinski
  • Пользователи
  • 252 сообщений

Отправлено 09 июля 2018 - 08:59

Для умника там.
22408914_m.png
Все то вы знаете. А что на берегу детишки ждут чтоб сфоткаться и порадоваться вам насрать.в основном таких и отпускаю но и забрать можем не скрою. вы бы лучше свою желчь в другом месте и на воде вылевали. А от вас отчетов ни разу не видывал...

#46 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 июля 2018 - 09:10

в среду был "внизах" на предмет усатеньких.

Подъемов много, но все мелочь, как на фото выше. зацепил 6 штук

всех пришлось утопить

За весь день только пару подходов более-менее приличного (по эхолоту), но без поклевок

 

в выходные покатушки с детьми, ну и пару раз забросил джиг (р-н Чардыма и окрестностей)

на любимых судачьих точках тишина... течка дуровая... но попадались там... окуни!!! причем весь приличные



#47 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 июля 2018 - 17:06

Рыбалка нонстоп.
Так получилось, что получил сразу два приглашения на рыбалку на выходные.
В субботу низа джиг. Воскресение с Олегом Жуковым за воблерной щукой.
Обе рыбалки получились трудовыми.
Низа встретили сначала накрапывающим дождиком, а затем свежим южным ветром, разогнавшим морские волны с барашками. Собрались было домой, но часам к 8 погода нормализовалась. Рыбе же, видимо, данные перемены погоды не понравились и она переместилась с тех мест где ловили прошлые разы, туда где ей больше нравилось, а куда - мы не нашли, поимки редкие, экземпляры незачетные...

gag_Xp_HM93eo.jpg

j1_5h_Wv2_Ec.jpg

В Воскресение утро началось более приветливо, почти сразу по прибытию, поймали по зачетной щуке, а дальше началась загадка. Рыбу видели а поймать не могли, меняли места, меняли приманки, тактику... Когда Олег уговорил таки третью, с не вполне щучьего места, появилась надежда, но напрасная: в других, похожих условиях закрепить результат не удалось.
Но как говорится день на рыбалке стоит больше любого другого. И тому рады. Поймал наконец терминатором хоть что-то отличающееся на вываживании от полиэтиленовой пакета...

JWYGiq_L9_Y0w.jpg


g_Fi_J6_Z9vya0.jpg
С Уважением, Дмитрий.

#48 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 09 июля 2018 - 18:39

вчера весь вечер просидели с женой с фидером на Волге. точнее сначала я один закинул два фидера, а жена котам бычка ловила. но эти сволочи бычки угробили почти весь запас червей. удочку смотали. к тому же они ловились и на фидер)) блище к темноте жена поймала 2 густерок. у меня же "бонус". удар в вершинку был таким что я думал там сазан засекся. тащу упирается ого го, метров за 15 вижу отчотливо круглый рот на воверхности, ну думаю точно сазан - ближе подтажил соменок на кило. к сожалению заглотил он по самую ж. пока вытаскивал крючок лопнул пузырь. вернуть усатого в родную стихию не удалось к сожалению. 


мед гречишный.  89648450918 


#49 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 09 июля 2018 - 19:24

*
Популярное сообщение!

Вчера , как было и запланировано рванули на леща поохотиться ..... на кольцо половить . 

 

Рассвет красотища ...

 

aa2c8c3ff2f2.jpg
 
944785aa7c71.jpg
 

 

На точке были около 5  часов . Я сразу поймал пару подлещиков и...... потом настало то самое состояние про которое говорят - "не клевало , не клевало , а потом как обрезало "    До 8 часов десяток ладошечной густеры- подлещиков.  Уже и кормушки потрясли и кофе попили с бутерами , а  клёва нет ...... вокруг все тоже стоят скучают . Хотели уж было переезжать , но тут Алексей -"Кулибин" произвёл некоторые кардинальные изменения в конструкции снасти ...... и клёв постепенно начал набирать обороты  ( соседи так и уехали пустыми)..... Норму по вылову мы выполнили - точно, ну возможно малость перевыполнили , а может и не малость - ну кто ж вешать то на рыбалке будет подлещиков и лещей - они же в садке..... :D .   Бонус опять улыбнулся Алексею , послав хорошего папу - леща ....

 

c0921b52d74d.jpg
 

 

К 13 часам уже как то подустали , да поймали достаточно для наших планов. В общем потянулись к бережку. 

 

Но день на этм не закончился .....

 

Потом был рыбный торт из филе щуки - запечённый в фольге.....

 

850403ed5fd0.jpg
 
161f72ac2959.jpg
 

 

В количестве 3 вариантов исполнения ......

 

Накоптили 3 коптилки рыбульки ..... на всех родных и гостей .....Большую пришлось 2 раза заряжать .....

 

aa9f8c5d833d.jpg
 

 

Рыбка получилась отменная ....

 

9c8073d20533.jpg
 

Ну и ещё приготовили - шашлык для настоящих мужчин - из бычьих яиц  :D ...... прикольно получилось ......

 

26bd3c45ae2b.jpg
 

 

А потом были тосты за рыбаков и рыбалку ...... День прошёл не зря ...... Рыбу поймали , приготовили и съели ......

 

Всех ещё раз с прошедшим праздником. Отличного настроения , отменных рыбалок и НХНЧ.


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#50 Cергей

Cергей
  • Пользователи
  • 919 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 09 июля 2018 - 20:22

cc9b50fe1698.jpg
 
учитось у Алексея!!!!!! чебурашка и двойник! и ненадо цвет и размер резины подбирать!!!!!  :)  :)  :)


#51 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 09 июля 2018 - 20:57

Сергей , резина (ярко зелёного цвета) лежала на полу в тот момент - разорвала её щука вдрызг ......

 

Она ещё зараза такая мордой мой любимый подсак прорвала - как торпеда ...... :D


  • VLADMIR, maximvs, Vladimir_Sar и 5 другим это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#52 angler

angler
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 09 июля 2018 - 23:18

*
Популярное сообщение!

 Выходные наконец-то удалось провести на рыбалке!!! Место - акватория между Подгорным и Кр.Текстильщиком.

В пятницу днем, после продолжительных поисков, было найдено место для лагеря. Достаточно быстро его обустроили под чутким руководством нашего капитана

 

22419470.jpg

 

22419510.jpg

 

 Сразу выдвигаемся на воду. Погода огонь во всех смыслах. Но правильная одежда и холодное пиво спасают.

 

 На первой же точке эхолот показывает наличие рыбы. Практически с первого заброса у товарища судак за кило (свалил у лодки, пока я доставал подсак)) . Затем несколько щучих реализаций по 2-3кг и пару небольших судачков. Все это действие происходит на небольшой канавке с глубиной в 7-8м при фоновой в 4м. Веса 16-18гр.

 После этого сменили еще пару мест, на каждом из которых были поимки. Пока без трофеев, но довольные и веселые возвращаемся в лагерь.

 

22419760.jpg

 

В субботу немного проспали, но все таки выбрались на утрянку. Достаточно долго не могли зацепиться за рыбу. Ближе к обеду сработала небольшая речка вне русла, в которой мы отлично половили судачка и берша. Пусть и не особо крупного, но в количестве. Глубины до 10м. веса до 20гр. приманки до 3.5. цвет не особо важен. После обеда координально поменяли место.Тут мне удалось немного отличиться. Сначала хороший окунь

 

22419939.jpg 

 

(Чуть позже постараюсь выложить видео с поимкой)

 

Затем и щука зашла в гости...

22419951.jpg

 

Тут же поймал небольшого сомика. Все соблазнились на изик от FS LURES в цвете сердоба.

 

Сменили еще пару мест. Рыбка присутствует везде. На крайней постановке сначала эффектно сошла хорошая щука, затем, уже на закате, получил достаточно серьезную судачью поклевку, но не реализовал.

 

На следующий день особо не распылялись. Сделали ставку на уже рабочие точки. Рыбка была разная, в количестве, но не особо в размере. Судачки до кило и берши. Щуки в этот день не было. Встретили на воде Володю (VLADIMIR), поделились инфой, как оказалось полезной ;)

 

Мне пришлось уехать в воскресенье, а капитан ещё остался (непредвиденный отпуск B) ). И рыбку вроде сегодня поймал. Может сам напишет.

 

Время как всегда пролетело незаметно, но положительных эмоций море!!!

 

Всем НХНЧ!!!


С уважением, Александр.

#53 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 июля 2018 - 22:27

Вторые выходные в верхах.

Жерех никак не даётся.Выход строго в 3.45 и до 4.40 - 5.00 утра.

Удаётся тихо подобраться вплотную.

Точные забросы в лунку,смена приманок,смена игры и темпа не принесли результата - ни одного контакта.

А "васькИ" мегазачётные...

На прошлогодних щучье-джиговых точках грустновато,хотя корм присутствует в количестве.

Парканул одну докилошную и двух слил.Одна явная затрёха разогнула двойник,вторая двушка выплюнула офсет на свечке.

Днём на фидер отлично половил леща.Размер от кила до двух.В количестве.

Увлёкся квоком.

Из-за форс-мажора уделил ему всего-лишь пару часов,но видел 6 подъёмов и даже одну поклёвку,которую не реализовал.

В пятницу снова в верха.

Всем удачи!


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#54 Krabinski

Krabinski
  • Пользователи
  • 252 сообщений

Отправлено 11 июля 2018 - 23:56

Только что с воды.усовка. Квок с 17-20 ветер против течения разгонял беляк. Видел три подьема с 19 метров до 6 -13 метров. Насадка чисто ракушка.Один раз щипнул. В соседних областях такая же картиина. Выходы есть и всн. Товарищ параллельно кидал на судачка одного хорошего кого то подержал разогнуло офсет.

#55 Юрий Казаков

Юрий Казаков
  • Пользователи
  • 1 164 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 июля 2018 - 08:06

Поделитесь, где ракушку добыть, тоже усатого половить хочу поучиться, снасти и квок вроде есть. А то на ямах одни головастики, только и занят, что насадкой червя и отпусканием.

 Охрана и безопасность.89272236808, Юрий , открыт к общению. Викинг 4.6 Ямаха 70


#56 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 июля 2018 - 08:34

Не в ракушке дело

практически у всех кого знаю попадается сейчас одна мелочь

 

п.с. мне почему-то больше на кальмара нравится...

 

п.с.с. может по тому, что его поймать для насадки просто... "во второй протоке")))


  • DVLeon это нравится

#57 Anton 64

Anton 64
  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 июля 2018 - 10:08

Вчера квочил часа 4 ,глубина 16-19 м.

Выходов 5-6 видел ,ни один даже не ущипнул.

Наживка червь ,личинка ,личинка + червь.


  • VLADMIR, Antoxa, NikolayN и еще 1 это нравится

#58 Anton 64

Anton 64
  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 июля 2018 - 10:10

 

 

п.с. мне почему-то больше на кальмара нравится...

 

День добрый. Кальмара полосками режете? 



#59 DVLeon

DVLeon
  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 июля 2018 - 10:31

Вчера на конец то открылся, после работы с 18.00 до 21.00 не далеко от Саратова, джиг, опробовал новый комплект (спининг+катушка). Итогами тестов, остался доволен. Попался наносудачок (отпущен подрастать). Ох как я соскучился по Волге, уезжать не хотелось.

22450677.jpg

 

Всем НХНЧ!


Дмитрий DVLeon.gif


#60 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 июля 2018 - 10:43

 

 

 

п.с. мне почему-то больше на кальмара нравится...

 

День добрый. Кальмара полосками режете? 

 

я целиком насаживаю

 

при подходе сома (по эхолоту) начинаю мормышить насадкой 1м вверх и 1м вниз. Амплитуда не большая. Мне кажется, что так эффективнее ИМХО!!!


  • NikolayN, DVLeon, AGalanez и еще 1 это нравится





Темы с аналогичным тегами рыбалка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика