Перейти к содержимому


Фотография

Июль.Дождались..

рыбалка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#1 Beobachter

Beobachter
  • Пользователи
  • 144 сообщений
  • ГородBergen (Oberbayern)

Отправлено 01 июля 2018 - 13:24

В воскресенье сгонял на пару часиков на домашную речку. Цель выезда была - развеять миф, гуляющий среди местных рыбаков. Мол на Ахен после дождей соваться смысла нет. Типа вода мутная, мусора много несет - клева не будет. Мой же опыт (пока достаточно короткий, но все же) говорит об обратном. По крайне мере все трофеи были пойманы как раз спустя пару дней после дождей, когда вода только только начала светлеть. Просто надо правильно подбирать оснастку и проводку - вот и весь секрет.

 

На место приехал около семи утра. Плюсом было то, что на реке я был один (смотри местный миф). Подьехать к реке нельзя, оставляю машина в паре километров и пешочком на точку.

 

IMG_2357.jpg

 

IMG_2358.jpg

 

IMG_2333.jpg

 

IMG_2348.jpg

 

Встаю, разматываюсь - на первых же забросах сел кто то капитальный. Сперва решил зацеп, но потом стало ясно что либо таймешок либо форель за 50 см. Не успел только разглядеть - сошел около берега.

Ну и славу богу, все равно он бы в мой подсак не влез бы.. Все поклевки на снос, как раз на границе струи - там выход из ямки, вот форель там и крутиться. Через десять минут, после пары очередных сходов села еще одна форелька. Не трофей - но сантиметров 35 точно будет. 

 

IMG_2328.jpg

 

Обязательный обмер и запись в рыбаловную книжку.

 

IMG_2335.jpg

 

Через некоторое время еще бодрая поклевка - но это явно поменьше.

 

IMG_2339.jpg

 

Свою дневную норму поймал, можно и домой.

 

IMG_2351.jpg

 

Вообщем миф опровергнут, рыба вполне активная, более того гораздно менее осторожная, чем по чистой воде. Много пустых поклевок, но тем менее, меньше чем за пару часов - две рыбки.

 

P.S Блин не в ту тему запостил, модераторы пожалуйста перенесите в тему Июль.Дождались..



#2 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 01 июля 2018 - 14:19

Всех с Открытием!

Даёшь классных отчётов и красивых фотографий :) !

Всем НХНЧ!!!


Будь настоящим!


#3 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 01 июля 2018 - 14:43

Сегодня были на Волге,открывали летний,лодочный сезон рыбалки.
Утро не задалось :( ,мой напарник Антошка,порушил все мои чёткие планы :D ...
Вначале проспал и опоздал,а после выезда на воду,обнаружилось,что он ещё и спиннинг на берегу забыл,пришлось возвращаться.
В итоге когда вышли на воду,было уже светло,тепло и людно :) .
Куда то далеко ехать за рыбой не хотелось,решили половить в черте города,просто отдохнуть,помочить приманки и подышать Волжским воздухом.
Как же хорошо на воде..
 
22316614_m.jpg
 
Я сегодня ловил(тестил) новой палкой Сильвер Стрим Джиг Про.Как я и думал,мои первые ощущения когда я тряс спиннинг в магазине, подтвердились.Палка очень лёгкая и звонкая.Основные рабочие веса сегодня-36-40 грамм.Все поклёвки,чётко в руку.Понравилась длинная ручка и как спиннинг лёг в руку.Хват очень удобный.Как все и говорят(кто уже испытал спиннинг на воде),за свою цену-это отличный джиговый инструмент!
 
22316616_m.jpg
 
Трофеев естественно не поймали :) ,но рыбу в руках всё таки подержали.Были и судаки и бершики и даже не плохая щучка(у Антошки).
Вся рыба отпущена подрастать!
 
22316630_m.jpg
 
Работал и силикон и мандула.Глубины от 8 до 12 метров.
На воде встретил очень много знакомых,со всеми постояли-пообщались(всем кого видел привет)...
Наконец то настроил прибор,теперь вижу рыбу и на боковом обзоре :) ..
Вобщем всё хорошо,но очень жарко,спасала только "правильная" одежда,в 10,мы уже уехали с воды.
 
22316639_m.jpg
 
Ещё раз всех с открытием!
Всем НХНЧ!!!


Будь настоящим!


#4 VITAl1973

VITAl1973
  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 июля 2018 - 14:43

у нового моста 5 густерок 2 сомика один обрыв не дотащил до лодки.вот и все!другие рыбаки тоже недовольные.в терновке ловили неплохо в отвес судака.



#5 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 01 июля 2018 - 14:55

Кстати клевало сегодня у всех плохо..

Джиговики,отвесники-понятно,но и лещатники сидели-грустили :) ..

Порадовал поимкой трофея,всего лишь один рыбак(что сам видел)-щука задесятка!

Ну и отдельно про культуру вождения на воде,это что то с чем то :( :wacko: :blink: ...

Особенно это касается взрослых людей кому за 50(по виду),едут как хотят и где хотят :ac17:.

Проехать со стороны заброса в 10 метрах от катера(это когда за спиной вся Волга),да ещё и по шнуру,у них видимо считается особым шиком,мол на тебе.Вобщем задумайтесь...


Будь настоящим!


#6 Юрий Казаков

Юрий Казаков
  • Пользователи
  • 1 164 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 июля 2018 - 19:15

Тоже открыл сезон, пяток недомерков отпущены подрастать, но главное на расстоянии в три четыре километра, вдоль Несветаевских мелей с товарищем насчитали около 140 лодок.

 Охрана и безопасность.89272236808, Юрий , открыт к общению. Викинг 4.6 Ямаха 70


#7 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 июля 2018 - 20:07

Ну вот и я открыл "сезон".

По прогнозу +34С валю на Энгельс. Солнце в спину и есть тень. На нашей набке можно сдохнуть.

В 07.30. делаю первый заброс. Два, три заброса. Тишина. Маус от Фанатика молчит... Еще заброс-поклевка! Ура! Ударчик в руку у Финки обалденный! Кончик, солид, четко "клюет", остальное в руку! На этойй точке все. Ухожуу дальше.

С первого заброса Первый Легальный полосатик! Это "дыр-дыр-дыр" сразу согрело душу. Не смотря на окружающую температуру!

22320051_m.jpg

Потом еще "дыр-дыр-дыр" и еще! Трое есть!

Ухожу на Доломитку. Там аншлаг. Купаются, лодки, дети, собаки.))) Получаю несколько холостых поклевок. Одна Хорошая "дыыыыыщ". Но все мимо. Взял одного акваариумного.))) Возвращаюссь в центр. После 12.00. поклевки все холостые.

Душу отвел, от "нОля" ушел. Отдохнул.

P.S. На кануне не грееешил. Но семь обрывов... Плюс, морковка вязалась с пятого раза. Охренеть!


 

16467130_m.jpg


#8 AGalanez

AGalanez
  • Пользователи
  • 623 сообщений

Отправлено 01 июля 2018 - 21:53

Всем привет. Открытие прошло удачно.

По порядку. В 3:30 уже был на воде. В 4:00 на точке. В плана был белый хищник жерех, голавль.
На этой рыбалке дебютировала моя новая палка. Такая же как у Владимира (приобретенная по его совету), только в росте 270.

Серебряный ручей JigPro JPS-270 5-32гр. покупалась под жереха для дальних забросов, жесткость палки компенсируется её длинной.

Я в восторге, теперь у меня универсальный инструмент. Удочка очень легкая (129 гр.) и упругая. Рыбу подсекает очень четко. Заброс "за горизонт"

Порадовала длина ручки, при вываживании она четко упирается в локоть или вбок рыболова, в зависимости от направления заброса.

Жереха поймал только одного (примерно 0,7 кг, отпустил), две щуки (1,5 и 2,1 кг) и несколько окуней. И это все на блесну вертушку (несмотря на название палки),

джиговых приманок у меня отродясь не водилось. Жаль не удалось сделать фотографий.

Жду следующего выходного


Алексей Сергеев


#9 Юрий Казаков

Юрий Казаков
  • Пользователи
  • 1 164 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 июля 2018 - 22:28

IMG_20180701_045520565.jpg

 Охрана и безопасность.89272236808, Юрий , открыт к общению. Викинг 4.6 Ямаха 70


#10 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 июля 2018 - 22:50

*
Популярное сообщение!

Открывались  в Красноармейском районе. Накачались к рассвету, но пришлось повозиться с заменой шпонки винта.

На воде примерно с 5 до 12, на двоих поймали около двух десятков хвостов, трофеев не поймали, но по нескольку секунд каждый своего подержал.

Резина 3-4 дюйма, мистик, косадака, веса 30-36 грамм, ловили сплавом.

 

DSCN0005.jpg
 
DSCN0007.jpg
 
DSCN0008.jpg
 
DSCN0011.jpg
 
DSCN0015.jpg
 
Не могу налюбоваться местными красотами!

С Уважением, Дмитрий.

#11 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 02 июля 2018 - 01:43

Навестил маленькую речку, два года назад конопатой было больше в разы, но с десяток выловил, размер также стал гораздо меньше, рядом с речкой какие-то бизнесмены замутили пруды, на ставили таблички что в речке есть конопатая и ее лов запрещен, похоже это сработало как реклама, боюсь выбьют ее всю, а жаль.
Вся рыба бережно возвращена в родную стихию, об ощущениях - я просто наслаждался каждой поклевки, получил огромное удовольствие, ловил на блесенки. В следующий раз попробую забраться повыше по течению километра на 2.
фото не делал, их уже выкладывал предостаточно
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#12 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 июля 2018 - 11:05

Сезон открыли, бонусов не было. В улове берши и судак. Накатались от души.

 

22325152_m.jpg

 

22325151_m.jpg


  • VLADMIR, Турист, Andruha и 42 другим это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#13 Dolmatinec

Dolmatinec
  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 июля 2018 - 18:26

Наконец открыл сезон рыбалки и купания. На рассвете выдвинулись в Пристанное на леща. Руки с осени всё забыли, поэтому встать на якоря получилось со второго раза, снасти путались, прикормка была замешана неправильно, но ничто не могло омрачить радости открытия... Очень много плыло мусора, травы, которая постоянно цеплялась на леску, дохлой селедки, даже мимо проплыл здоровенный дохлый ОСЕТР! По рыбе и у нас, и у окружающих было грустно. В основном густера, но пара лещей и соменок попались.

22330351_m.jpg

22330350_m.jpg

22330349_m.jpg

22330348_m.jpg

22330347_m.jpg

22330346_m.jpg

Павел


#14 nivavod390

nivavod390
  • Пользователи
  • 863 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 02 июля 2018 - 18:54

Налимчика с такими усами вижу первый раз.


  • Турист, bochafisher и AGalanez это нравится

#15 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 июля 2018 - 19:35

Это соменок
  • barsuk и nivavod390 это нравится

#16 Krabinski

Krabinski
  • Пользователи
  • 252 сообщений

Отправлено 02 июля 2018 - 22:03

Всех с открытием.
Началось открытие для меня в четверг уговорил тещу заливать огород водой. Чтобы набрать королевских выползков☺две ночи лазил с фонариком. В субботу затарился ракушкой перловицей. В воскресенье выезд в 3.30 а народу...ну в общем как везде. В любой бы другой день не взял квок при таком скоплении лодок.
При первом полукилометровом сплаве стало понятно что клева не будет. Сомята поднимались максимум на 2-3 метра от дна. С 4-10 увидел 7 подьемов не внятных. Видел 2 поклевки малышей.стянули охапочку перловиц и охапку выползков. Уже собирался уезжать как при глубине 19 метров увидел хорошее пятно на 10 метрах. Резко поднял снасть на 8 метров два раза чпокнул и резкая потяжка вниз без всяких прилюдий. Но японские крючок не сдюжил и в итоге мне на память остался кусок челюсти сома и разогнутый тройник☺ первый раз решил его использывать
22332783_m.jpg
Ну ничего пусть живет. И клюнет в следующий раз.
П.с если кому интерессно в районе б.о. авангард около кошелей жерех три дня творил что-то невероятное.но то было 28-30☺первый раз в жизни так налюбовался кипящей водой и никого...
  • VLADMIR, Турист, Andruha и 26 другим это нравится

#17 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 02 июля 2018 - 23:16


",...рядом с речкой какие-то бизнесмены замутили пруды, наставили таблички что в речке есть конопатая и ее лов запрещен, похоже это сработало как реклама, боюсь выбьют ее всю, а жаль...."

 

:( :hi:
 



#18 Cергей

Cергей
  • Пользователи
  • 919 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 02 июля 2018 - 23:41

я тоже открылся!!!

 

22322327_m.jpg

 

22322326_m.jpg

 

щуки выловлены не все!!! оч много сходов!!! в выходные всех выловлю!!!!! (джиг от 7-18метров, желания фотографироваться у них нет, приходилось очень долго уговаривать)  :icon_lolo:


  • VLADMIR, Турист, Andruha и 32 другим это нравится

#19 ALEX

ALEX
  • Пользователи
  • 467 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 июля 2018 - 08:20

Всем привет и с окончанием запрета . Немного расскажу о своем выезде . Перед запретом брал на тест в Мире Рыбака  спин от серебряного ручья TAIFUN 2,73м до56 гр . Палочка очень понравилась и по этому решил заказать себе такую только другую модель в росте 2,44 до 42 гр. И вот окончание запрета , посылка получена и я на воде открывать сезон и пробовать новый инструмент. Палочка очень понравилась во всем и кидучая и чуйка норм , теперь думаю заказать джиг-про. Теперь о рыбалке , рыбка клевала в достатке , трофеев конечно не было но судачок весом кило и около кило присутствовал , мелкая рыба вся была отпущена . Фотограф в лодке был слепой по этому фотки не выкладываю , да их и не было особо. Всех с открытием сезона 2018 и всем НХЧ .

22335997.jpg


  • VLADMIR, Турист, Andruha и 28 другим это нравится

#20 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 03 июля 2018 - 08:51

Тоже удалось выбраться одним днём. У меня одна пустая поклёвка на джиг, а вот Серёга знатно отметил окончание запрета -

крокодильчик на 6 с копейками, причем, на легкую колебалку (sinuoso spoon 14гр):
 

IMG-20180702.jpg

 

Такую рыбину, конечно, отпустили бы, но в этот раз на неё были другие планы:

 

IMG_8712.jpg

 

IMG_8715.jpg

 

Всех с окончанием запрета и - ни хвоста, ни чешуи! :spin:


  • VLADMIR, Турист, Andruha и 40 другим это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.






Темы с аналогичным тегами рыбалка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика