Перейти к содержимому


Фотография

"Дикие" и бесплатные пруды и озёра

Бесплатные водоёмы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#61 fashizik

fashizik
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 04 января 2017 - 13:10

http://wikimapia.org...630341&z=14&m=b 

был ли кто здесь?раньше вроде был населен окунем и небольшим карасем...


keep calm :hi:


#62 HUNTER

HUNTER
  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • ГородСаратов-City

Отправлено 02 мая 2017 - 23:30

Насмотрелся я на крупных карасей в отчётах о рыбалке отдельных наших форумчан...Аж завидно стало...Честно говоря, думал опять пролетел с рыбалкой этой весной. Ан нет...Отпуск, ёлки-палки! Сегодня искал кого-нибудь в компаньоны на сегодняшнюю разведку...Все в отказе, типа, ветер очень сильный! Хотел на Энгельскую сторону съездить, да отговорили. Говорят в Берёзовке карась ещё путём и не пошёл, а в Тарлыковке нужно с лодки ловить...А тут запрет, как то не красиво! Сгонял на Латрык, мужики скучают. Не ловится. Я думаю рановато, к 9 мая скорее всего на берегу "аншлаг" будет...как обычно. Поговорил с рыболовом, который на поплавошки ловил. Он мне "картину" обрисовал: с его слов, в Песчанке ("Тёщин пруд") рыба плохо клюёт, то пусто, то густо..карась совсем не крупный...у Клещёвки тоже грустно - ни в речке, ни на плотине буффало ещё нет,  у бесплатного "Верхнего" (он же "Осьминог") пруда на въезде будку-вагончик поставили, типа, "платник" будет...карася пустили...на фига..его там и так полно! Уехал я в Большую Ивановку, надел костюм от хим.защиты, залез в воду (так как она там из берегов вышла) и в окнах камыша с 15.00 до 19.00 наловил отличного карася! В ладошку не помещается. На червя! Только нужно как можно ближе к прошлогоднему камышу забрасывать - если в другое место, то мелочь мучает...она на переферии! Глубина: 20-25 см. Глубже не надо, я пробовал. Не клюёт! И ещё, нужно чтобы солнышко светило, как только за тучки прячется, клёв затихает. Как то так. Удачи всем на рыбалках.



#63 лист

лист
  • Пользователи
  • 66 сообщений

Отправлено 12 мая 2017 - 15:17

Добрый день! Хочу с сыном на рыбалку в воскресенье поехать, на поплавок ну и на донку. Хотелось бы туда где клюет хотя бы карасик с ладошку... есть смысл ехать на волгу? и куда? видел за затоном рыбачат, может есть смысл ехать? или лучше на какой пруд катнуть??  



#64 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 мая 2017 - 15:31

если с маленьким сыном, то лучше на платник, там вероятность увидеть поклевку больше

это не так дорого, как может показаться

 

сам так и делаю

беру две удочки и забрасываю им (у меня двое сыновей), а пацаны следят за поплавками, и когда поплавок пропадает над поверхностью, они по очереди вытаскивают рыбок)))

 

ИМХО


  • Cергей это нравится

#65 лист

лист
  • Пользователи
  • 66 сообщений

Отправлено 12 мая 2017 - 17:02

если с маленьким сыном, то лучше на платник, там вероятность увидеть поклевку больше

это не так дорого, как может показаться

 

сам так и делаю

беру две удочки и забрасываю им (у меня двое сыновей), а пацаны следят за поплавками, и когда поплавок пропадает над поверхностью, они по очереди вытаскивают рыбок)))

 

ИМХО

куда именно на платник? товарищ ездил в козлаковку- там тишина , на аряше я был- поймал щуку а карп и т.д. не попались никому...  



#66 лист

лист
  • Пользователи
  • 66 сообщений

Отправлено 12 мая 2017 - 17:10

Пруд "Карпыч" кто-нибудь знает?? Как там?



#67 лист

лист
  • Пользователи
  • 66 сообщений

Отправлено 12 мая 2017 - 17:14

Пруд "Карпыч" кто-нибудь знает?? Как там?



#68 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 мая 2017 - 17:20

на этом платнике карась клевал как из пулемета, карпу не давал подойти. https://yandex.ru/ma...&z=16&l=sat,skl


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#69 лист

лист
  • Пользователи
  • 66 сообщений

Отправлено 12 мая 2017 - 17:23

на этом платнике карась клевал как из пулемета, карпу не давал подойти. https://yandex.ru/ma...&z=16&l=sat,skl

именно чекуриха?   хоть приличный карась?



#70 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 мая 2017 - 17:32

вам клев карася нужен или трофейный карась? B) Вопрос переходит из разряда "хоть какой-нибудь" в "где половить крупного и чОбы клев хороший" :D Вы определитесь, что вам важнее, сына на рыбалку свозить или рыбы половить. Я помню как с батей на рыбалку в детстве гонял, так мы пескарей ловили и счастью моему небыло границ :D  жаль это было пару раз всего.


  • igsuzz это нравится
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#71 лист

лист
  • Пользователи
  • 66 сообщений

Отправлено 12 мая 2017 - 17:33

вам клев карася нужен или трофейный карась? B) Вопрос переходит из разряда "хоть какой-нибудь" в "где половить крупного и чОбы клев хороший" :D Вы определитесь, что вам важнее, сына на рыбалку свозить или рыбы половить. Я помню как с батей на рыбалку в детстве гонял, так мы пескарей ловили и счастью моему небыло границ :D  жаль это было пару раз всего.

сыну-то любой карась подойдет- но жене нужно 5 карасей с ладошку хотя бы



#72 HUNTER

HUNTER
  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • ГородСаратов-City

Отправлено 12 мая 2017 - 18:04

Лучше всего в Большую Ивановку поехать. Клёв карася чуть меньше, чуть больше ладошки всегда присутствует: и места много, и подходы хорошие. Я всех младших племянников всегда туда вожу - никогда без улова не оставались! Единственное препятствие - если дожди будут, дорога не проезжаемая становится. Если дождь -  то на Латрык или в Македоновку нужно ехать. На Латрыке автомобиль на пляже оставить и пешочком прогуляться до водоёма - ловить на фидер и донки. А если в Македоновке, то автомобиль в конце деревне оставляешь, удочки в руки и на пруд. С клёвом не всегда везёт, но зато если клюёт, то можно карася очень достойного взять! Все водоёмы бесплатные...


  • maximvs, шаловливый карась, velvet и 3 другим это нравится

#73 лист

лист
  • Пользователи
  • 66 сообщений

Отправлено 13 мая 2017 - 09:35

Лучше всего в Большую Ивановку поехать. Клёв карася чуть меньше, чуть больше ладошки всегда присутствует: и места много, и подходы хорошие. Я всех младших племянников всегда туда вожу - никогда без улова не оставались! Единственное препятствие - если дожди будут, дорога не проезжаемая становится. Если дождь -  то на Латрык или в Македоновку нужно ехать. На Латрыке автомобиль на пляже оставить и пешочком прогуляться до водоёма - ловить на фидер и донки. А если в Македоновке, то автомобиль в конце деревне оставляешь, удочки в руки и на пруд. С клёвом не всегда везёт, но зато если клюёт, то можно карася очень достойного взять! Все водоёмы бесплатные...

а где там в Ивановке?? там на юговостоке от нее есть прудик и с севера два водоема есть. на какой ехать??



#74 Pu-shok

Pu-shok

    Аццкий пользователь

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 15 мая 2017 - 09:40



1 -Лучше всего в Большую Ивановку поехать

2 - Единственное препятствие - если дожди будут, дорога не проезжаемая становится.

 

 

1 - Б.Ивановка это по Петровскому ехать?

2 - вот этот момент говорит что мне именно туда надо... и срочно!!! 

 А на какой из трех ехать?

 

17229221_m.jpg


Езжай за мной, будет весело!!!!   :dance2:   :good:


#75 Alex3570

Alex3570
  • Пользователи
  • 61 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 мая 2017 - 09:51

№ 2


  • Pu-shok это нравится

Александр


#76 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 мая 2017 - 10:00

Вчера там были, на троих поймали одного карасика :D


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#77 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 мая 2017 - 10:12

а ты долго от товарищей то бегал???


  • Antoxa, AlexSAN, bochafisher и 4 другим это нравится

#78 HUNTER

HUNTER
  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • ГородСаратов-City

Отправлено 15 мая 2017 - 12:16

На пруд № 2 вам надо...да только там даже на "Ниве" можно по уши "врюхаться"...Подъем и спуск не приятный...затяжной...Ну, а если всё получиться, то полями и до Македоновки...Там у пруда, в конце деревни, плотина ну дюже для "нивоводов" аппетитная...грязища...колеища...!! Прошлой осенью все внедорожники от неё шарахались! А какой-то парнишка с самарскими номерами на "девятке" через всё это проехал! Вот умора то была!...


  • DVLeon, RedBull, Максим062 и 2 другим это нравится

#79 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 мая 2017 - 20:08

Вчера там были, на троих поймали одного карасика :D

И тот Шаловливый.  :754547:


  • bochafisher, sabaneev15, Максим062 и 2 другим это нравится
С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"

#80 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 мая 2017 - 21:24

:D


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика