Перейти к содержимому


Фотография

"Дикие" и бесплатные пруды и озёра

Бесплатные водоёмы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41 NeON

NeON
  • Пользователи
  • 522 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 10 июня 2015 - 11:55

Там каряся всегда было полно, но он весь коцаный какой то, весь в шрамах. Там свалка жбк. На дне полно арматуры и неизвестно еще чего.

----9О9 33О 13 07---

         Евгений


#42 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 143 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июня 2015 - 12:21

Кто-нибудь знает, в Бахчевом пруду, что возле Елшанского КПП, рыба водится?

Карасик с ладошку ;)



#43 Стас

Стас
  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июня 2015 - 13:29

Кто-нибудь знает, в Бахчевом пруду, что возле Елшанского КПП, рыба водится?

Да там вроде сливают всякую дрянь с предприятий.Если не ошибаюсь.



#44 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 15:16

 

Кто-нибудь знает, в Бахчевом пруду, что возле Елшанского КПП, рыба водится?

Да там вроде сливают всякую дрянь с предприятий.Если не ошибаюсь.

 

Вот в пруду НЕ доезжая его (ближе к дороге) в дачах КАРП водился



#45 626

626
  • Пользователи
  • 324 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июня 2015 - 16:48

 

 

Кто-нибудь знает, в Бахчевом пруду, что возле Елшанского КПП, рыба водится?

Да там вроде сливают всякую дрянь с предприятий.Если не ошибаюсь.

 

Вот в пруду НЕ доезжая его (ближе к дороге) в дачах КАРП водился

 

Привет Саш! можешь координаты дать? ) работаю недалеко, могу на разведку сгонять на досуге.


Sometimes reasonable men must do unreasonable things

instagram


#46 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 17:48

 

 

 

Кто-нибудь знает, в Бахчевом пруду, что возле Елшанского КПП, рыба водится?

Да там вроде сливают всякую дрянь с предприятий.Если не ошибаюсь.

 

Вот в пруду НЕ доезжая его (ближе к дороге) в дачах КАРП водился

 

Привет Саш! можешь координаты дать? ) работаю недалеко, могу на разведку сгонять на досуге.

 

Не вопрос, проверь    http://wikimapia.org...868392&z=15&m=b     лет 5 там не был. А раньше ловился хорошо.


  • 626 это нравится

#47 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 10 июня 2015 - 20:31

Учхоз?


Ага, ага...)))

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#48 HUNTER

HUNTER
  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • ГородСаратов-City

Отправлено 10 июня 2015 - 23:58

Рассказываю что знаю...Бахчев пруд - ещё мальчишкой купался там с друзьями вовсю. Рыба ловилась-карасики...иногда попадались карпятки с ладошечку. Даже как-то "водяную крысу" поймали на крючок. Смеху было! При СССР видимо следили за сливом ерунды всякой. Сейчас туда льют все и всё...кому не лень! Два года назад мой товарищ на этом пруду по весне новый фидер тестил. Наловил карасей, кстати достаточно достойных...по его рассказу...Кушать их забоялся, так как был наслышен про не благополучную экологию данного водоёма. Пытался угостить вечно голодных бродячих кошек у себя во дворе, но рыбу из Бахчев пруда кушать и они отказались. Нюхают и не жрут! А леска на его фидера через два дня стала коричневой и шершавой. Представляете какая там гадость в воде... В один ряд можно поставить и бесплатный пруд на окраине Дубков...в простонародии "пруд-шампунь"...Его с объездной дороги хорошо видно.Рыба в нём есть, карасики...но в  него уже тысячу лет как вода из бань и канализация из пятиэтажек льётся. Не советую ловить там рыбу..просто не приятно! Раньше ведь тоже в пруду "Зеркальный", который на выезде на Вольский тракт на окраине посёлка "Солнечный" и карпа ловили и карася сковородошного...Что там сейчас на его дне-одному богу известно! Есть ещё пруды "карьерные", которые между Бартоломеевкой и Дубками. Рядом ещё большая стоянка для большегрузов. Тоже не поймёшь, что там за экология. Точно знаю, что там ещё при коммунистах технику с соляркой топили и селитру и всякую дрянь сыпали....от Роспотребназора когда предприниматели бегали...Обидно, что такие водоёмы, близко от города, но абсолютно не пригодные для рыбалки и здорового отдыха...За "бугром" за такими местами капиталисты трясутся...а у нас...Эх! Про водоём, который справа от кладбища: лет десять назад попадались там карпята..крупных не было...но приятные для удочки..грамм по 300-400...Сейчас у меня сослуживец там с сынишкой часто рыбачит- у него дача рядом. Говорит карпа давно уже нет, задохнулся зимой, лет 6-7 назад...сейчас один карасик.


  • makss, Dolmatinec, Bogutskiy и 8 другим это нравится

#49 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 143 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 июня 2015 - 03:50

Топовка?

А там на против пруда холм есть???
  • Максим133 это нравится

#50 626

626
  • Пользователи
  • 324 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 июня 2015 - 09:32

В солнечном ходил раза 3-4 на вторую зеркалку. Ловилась мелочь... плотва какая то, линек, красноперка (или что то похожее), на фидер вообще тишина, очень много травы и как я понял, пруд обмелевший. Приходя туда, всегда присутствуют рыбаки, говорят есть карп, карась и никто его не умеет ловить)). Ловили там мужики косынками и поплавочками, еще видел гениев на резинке которые сети вынимали, улова как такового нет. Не понравилось мне там, перестал ходить... грязно, кругом алкаши и малолетки орущие, не рекомендую. Забыл сказать... видел там уток и водяных крыс)


  • SMS и Стас это нравится

Sometimes reasonable men must do unreasonable things

instagram


#51 MBM

MBM
  • Пользователи
  • 1 331 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 июня 2015 - 10:41

Справа от платины высокий берег.


С уважением Вячеслав.

 

Я всё не пойму, как они с рыбой то договорились... я о санкциях к России..


#52 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 143 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 июня 2015 - 21:21

Справа от платины высокий берег.

Спасибо большое :hi:

Это оказалось именно Топовка :rolleyes: ,в том году упёрся в конец деревни развернулся и поехал назад :unsure:



#53 krot2008

krot2008
  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 июня 2015 - 21:30

Есть кто с Балакова или Вольска. В Терсянке на спининг что то ловится ?


Анатолий, Толян, Толь Толич

#54 Стас

Стас
  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 июня 2015 - 22:00

Бывал кто тут?http://wikimapia.org...797474&z=16&m=b



#55 Nikola

Nikola
  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 июля 2015 - 19:12

В субботу скатался на разведку на этот пруд http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=51.533950&lon=45.523224&z=12&m=b&show=/17866765/ru/Пруд-Верхний 

Нормальный пруд, народу мало. Из улова - много краснопёрки, окуня небольшого. На фидер пара зачетных карасей. Ещё небольшой линек и немного плотвы. Были с 6-30 до 10 часов. Ловили на червя и опарыша. Пару раз стукнула щука, но блесны брать отказалась. Берег глинистый и мокрый. В целом доволен. И самое главное - бесплатный.


  • HUNTER, NikolayN, bochafisher и 3 другим это нравится

#56 ZAAleksandr

ZAAleksandr
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 05 августа 2015 - 23:03

Широта
51°23′7″N (51.385401)
Долгота
45°48′7″E (45.802024)

 

Хмелевский пруд

Был КТО?

Клюёт?)



#57 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 143 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 августа 2015 - 23:26

Широта
51°23′7″N (51.385401)


Долгота
45°48′7″E (45.802024)

З
 
Хмелевский пруд
Был КТО?
Клюёт?)

90% здесь присуцтвующих

#58 ZAAleksandr

ZAAleksandr
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 05 августа 2015 - 23:33

:D

Клюёт?

Фидер без зацепов реально побросать?



#59 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 11 мая 2016 - 11:45

Что-то тема подзаглохла. А в период ЗАПРЕТА  она очень актуальна.

Не раз, ЗИМОЙ, я бывал на водохранилище "Мечётное", что рядом с Любимово (Советский район)


http://wikimapia.org...107315&z=14&m=b

 

Зимой полавливали Карася. Что характерно - дорогу до пруда прочищали тракторами.

Решил проверить: как обстоят дела ВЕСНОЙ.

Был неприятно удивлён низким уровнем воды.  На дамбе есть отметка пректного, Минимального и Максимального уровня.

Был удивлён ОТСУТСТВИЕМ рыбаков и браконьеров.

Вообщем с утра до обеда только верхоплавка на поплавочку.

На фидер с 50 ти метров дергала похоже она же. Подсечь никого не удалось.

Был-ли кто на этом водохранилище весной?

Может к то в курсе что случилось - замор или еще какая катастрофа?



#60 HUNTER

HUNTER
  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • ГородСаратов-City

Отправлено 05 октября 2016 - 00:58

В воскресенье знакомые мужички пригласили порыбачить на бесплатный пруд в Татищевском районе. Я их везу га своём авто, а они культурно отдыхают от семейных забот и хлопот. Для меня это привычно... :D С утреца приехали на водоём - приличных размеров кстати! В конце зеркала местные "аборигены" проверяют сетки. Рыбачки по берегам сидят. Рыба клевала плохо - видимо слишком хорошая погода была для рыбалки. Но попадающийся на поплавошки и только на червя серебряный карась очень радовал своими размерами. Из общения с местными рыбаками выяснилось, что здесь всегда клевал только мелкий золотой карасик с пол-ладошки и пескарик, который мог и "замучить" своими бестолковыми поклёвками самого оптимистичного любителя природы...А потом откуда то появился серебряный карась, на которого все здесь и начали охотится. Рыбалка понравилась, рыба очень и очень достойная. Попадался только серебряный карась. Редко,но один крупняк. Их минусов - попали в "дикую" пробку при возвращении домой, при въезде с окружной в посёлок Юбилейный. Вечер, воскресенье, все понятно..А так одни только положительные эмоции! Удачи всем на рыбалках. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика