Перейти к содержимому


Фотография

"Дикие" и бесплатные пруды и озёра

Бесплатные водоёмы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 HUNTER

HUNTER
  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • ГородСаратов-City

Отправлено 13 сентября 2013 - 22:13

Предлагаю в данной теме обсуждать и делится результатами рыбалки на "диких" и бесплатных прудах и озёрах, которых ещё пока имеется достаточное количество. А то тема "Платные пруды" есть, а "бесплатники"-обошли стороной...Хотя активный сезон ловли рыбы на малых водоёмах и подходит к концу, но всё же попытаюсь в конце сезона восполнить этот пробел.
  • DmitryF, Юрий, Vladimir и 3 другим это нравится

#2 HUNTER

HUNTER
  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • ГородСаратов-City

Отправлено 13 сентября 2013 - 23:12

Был позавчера на рыбалке на озере Латрык. Рано не поехал, ждал звонка с "любимой" работы...Не дождался и в 11 утра "рванул"...Конечно это сильно сказано, всего 25 км. от дома, но всё же. Подъехал, а там грязища! Не стал я испытывать судьбу и поэтому поставил машину на щебёнке рядом с магазинчиком. Взял все свои "причендалы" и пошёл на место пешком. Идти то минут десять всего. Да и авто почти на виду. Прихожу, а мой дружан Виталя вместе со своим верным цверг-пинчером на месте прикорм замешивает. Я если честно, хотел всё бросить и уехать. Уж больно погода не приветливая была-ветер холодный,порывистый и прямо в лицо навстречу дует. Ну очень,мягко сказать,не комфортно! Но дождя нет и хотя бы за это погоде спасибо...Короче, решили всё-таки половить.Пока время есть и на работу не "припахали". А то у нас это быстро делается! Расположился рядом с Виталей. Он ловил на две обычные донки. Я поплавошки специально оставил в гараже,чтобы не было искушения.Ну вот таким способом пытаюсь приучится к фидеру...Прощупал грузиком, как уж умею, рельеф дна в месте ловли-ровное плато! Ни ямок, ни бровок - ни-че-го! Ровное, не много илистое и пологое дно! Поймал,пока мерил,оторванную снасть дружана, которую он утопил пару дней назад. Решаю забрасывть снасть как можно дальше от берега и пытатся всегда, насколько это возможно сделать против ветра, попадать в одно место. Сначала ловил на червяка, но почти сразу понял что это утопия. Мелочь, тихой сапой,съедала всё.Пришлось перейти на перловку, собственного фирменного изготовления. Поклёвки пореже, но хотя бы мелочь не мучает. В принципе, клёва так такового вообще нет.Часа два с дружаном просто тупо кормили мальков как Гринпис.Хотели уже бросить всю эту затею и собираться домой, но тут Виталя зацепил что-то хорошее! Подтащил-карасище попался!Здоровый! Сразу стало интересно.Есть, значит достойная рыба!Кормится!Ловить надо уметь!Опять поклёвка! По согнутому удилищу-тащим просто монстра! Я не выдерживаю и ругаясь, что не взял сачка(оставил в машине) в сапогах лезу в воду, чтобы принять рыбу. Виталя тащит и бормочет как заведённый:"Сазан...точно сазан!"...Подтаскиваем: что-то серое и большое! Волны и ветер мешают нормально увидеть. А это он здоровенного рака зацепил крючком за спину, а рак зацепил большой пук водорослей и хвостом истерично дрыгает- ну полная иллюзия, что рыба большая попалась.Поугорали над "сазаном".Караси начали поклёвывать где-то в районе обеда. Ветер то не много стихал, то опять рвал и метал. Часов в пять рыба вообще перестала клевать. Сменил место-тот же результат. Решил половить на червя. Ну хоть поклёвку увидеть, а то сидишь, как будто в ванной дома ловишь! Начала сразу рыба клевать.Крупный карась.Поклёки "верные" и мощные!Мелочи вообще нет!Переходим вдвоём с перловки на червяка.Угадали! Рыба клюёт!Но время было уже седьмой час вечера.На ветру насиделся так, что рожа как у циклопа стала. Красно-алого цвета! Виталя тоже так намахался спиннингами против ветра, что руки не гнуться.Наш верный пёс тоже набегался на ветру так, что уже и лаять перестал.Свернулся калачиком и спал рядом с хозяином. Решили собираться домой.Виталя меня обловил. У него полтора десятка отборных карасей, у меня -десяток. Донки победили фидер,обидно... Ловля выявила недостаток моего фидера. Он очень не информативен. Да и я сам ещё не опытен. Просматриваю поклёвки. Да и условия были не "айс!" Будем работать над этим! Кстати,дружан по приезду домой, собрал с собаки 14 (четырнадцать) клещей!!! Будьте аккуратны и внимательны! Собираюсь завтра в обед опять там же попытать счастья!

#3 DmitryF

DmitryF
  • Пользователи
  • 242 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 сентября 2013 - 20:23

Предлагаю в данной теме обсуждать и делится результатами рыбалки на "диких" и бесплатных прудах и озёрах, которых ещё пока имеется достаточное количество. А то тема "Платные пруды" есть, а "бесплатники"-обошли стороной...Хотя активный сезон ловли рыбы на малых водоёмах и подходит к концу, но всё же попытаюсь в конце сезона восполнить этот пробел.

Вот эта тема правильная :good:

#4 DmitryF

DmitryF
  • Пользователи
  • 242 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 сентября 2013 - 20:33

Если не секрет а где это у нас озеро Латрык, речку знаю а вот озеро где?

#5 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 сентября 2013 - 23:23

Он же пруд Латрык, на выезде с алтынки сразу около развязки

http://maps.yandex.r...3236&z=14&l=map
  • Андрюха это нравится
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#6 DmitryF

DmitryF
  • Пользователи
  • 242 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 сентября 2013 - 20:27

Он же пруд Латрык, на выезде с алтынки сразу около развязки

http://maps.yandex.r...3236&z=14&l=map

Спасибо большое :)

#7 mezhik

mezhik
  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 мая 2014 - 00:14

здравствуйте! может кто подскажет?! куда можно на этих выходных сгонятся от за карасиком? желательно на саратовской стороне, впределах 100км, где не очень много народу, и можно поставить полатку? предложения можно в личку!
заранее спасибо!

#8 HUNTER

HUNTER
  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • ГородСаратов-City

Отправлено 19 мая 2014 - 14:33

Как обычно не много запоздалый отчётик. 15 мая ездил на "Тёщин пруд",в сторону Петровска,что возле Песчанного. Я не много поздненько приехал, часов в пять вечера..раньше не получилось...Расстроился: плотину подсорвало и водичка из водоёма так не хило уходит...Как бы в самую жару прудик то не пересох...Хотя в него , вроде бы реченька впадает..но всё равно...всё на грани...Рыбачки сидят-карасиков спортивных тянут по-тихонечку.Выбрал я местечко ближе к концу пруда, где не глубоко и коряжки из воды торчат. Хотел уехать в самый конец-но место уже было занято.Глубина где-то 70 сантиметров..на поплавошки...Ветра совсем почти не было и было видно как рыба играет и чавкает.Прикормил себе местечко, забросил удочки и сидел как будто в ванной ловлю.Никто не клевал.Потом часам к восьми вечера схватил карп удочку с кукурузой и медленно потащил снасть под корягу. Подсекаю..мимо..выплюнул уже...Следом икряной рак попался на опарыша...Даже вспомнил известную пословицу про это. Карасик попался на червячка. Потом кто-то начал водить еле-еле поплавок туда и сюда, я уж подумал опять рак привязался, теперь уж к кукурузе. Подсекаю и зацепил карпа на пару кило за хвост. Мы оба ,видать, сначала растерялись.Потом он как дал всеми своими плавниками и ушёл к себе домой, а я осталься с носом. После этого несколько раз выпрыгивали карпятки рядом с поплавком, но больше не клевали, хотя я и просидел до темноты.Всё приятно, красиво, но без улова. После этой рыбалки я приехал домой и засел за Яндекс карты.Ну очень мне хотелось найти "свой"  водоём, где рыба клюёт нормально. Выбор мой пал на пруд, как в сторону Лысых Гор ехать. "Рванул" туда на следующий день. Нашёл быстро..не платник...большой и красивый! За плотиной стоят две палатки, однако! Подъехал..браконьеры с сетями..отдыхают...куда же без них... Разговорились:говорят карп громадный водится, карась крупный..ну и мелочь всякая..У плотины, якобы ямы около 9 метров, так что вряд ли зимой заморы бывают. Что мне понравилось,когда вокруг пруда ездил , место себе искал,то видел пустые пакеты от фидерных прикормок и торчащие из воды сошки.Значит тут не только браконьеры "рыбачат", но и нормальные люди! Водоём по рельефу и внешнему виду на осьминога похож,как бы щупальца из отрожен в разные стороны. Выбрал себе местечко на мели, там рыбка плескалась. Начал на удочку ловить: мелкая краснопёрка клюёт вовсю и ей мелкий окунёк активно помогает. Только дай червячка-мигом оприходуют!Не знаю откуда-сидел за холмом и из-за спины налетела чёрная туча, начала грохотать и началась майская гроза...Я убегать не стал в машину, но рыба клевать перестала. Мелко там и видимо грома испугалась.Через полчаса дождь кончился и я сменил место и встал где поглубже, рядом с камышами. Но мелочь замучала..клевала и съедала даже кукурузины...Короче я так и вернулся на самую мель, где начинал с самого начала. Не нравится мне "бегать" на рыбалке туда-сюда, но пытался найти рыбу. Сначала даже мелочь не клевала , а потом присмотрелся и увидел-рядом стайка карасей ходит поверху. Да крупные! Подбросил я им опарыша осторожненько под нос-они начали хоровод вокруг него водить и потащили поплавок. Подсекаю,ну что за напасть то...здорового буффало за брюхо подцепил! Пока тащил его напролом через траву и камыш прошлогодний он и сорвался...Стая разбежалась..естественно..Глубина то 20 сантиметров...Так и уехал опять домой...Мне не то, чтобы обидно, а какое то чувство не удовлетворённости после этих рыбалок осталось...Да и рыба то за хвост, то за брюхо...В следующий раз за детородный орган, видимо, зацепиться. По крайней мере, я и не удивлюсь... :D :D



#9 Starichello

Starichello
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 мая 2014 - 18:19

Диман-респект,довольно литературно и с чувствами,видно же, человек  от этого великое удовольствие получает.А то ,что не до конца радость получил,так это в следующий раз-это и есть чудо-рыбалка.



#10 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 637 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 мая 2014 - 00:05

одна ОГРОМНАЯ просьба ко всем пишущим здесь!!!

 

если вдруг наткнетесь на "дикий" пруд, где действительно осталась хорошая крупная рыба НЕ ДАВАЙТЕ точных привязок в открытую!!!

 

нас читают не только нормальные рыбаки, позорные браки не спят!!!

 

и это к сожалению не шутка.

 

только проверенным людям и только через личку, а лучше вообще никому!



#11 NeON

NeON
  • Пользователи
  • 522 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 16 июня 2014 - 22:02

Мой отчет с одного забытого пруда под названием.... Август 2013г. .........ский район. Первый день вечер. Решили с женой доехать посмотреть что по чем. Глубина на ямах в среднем 1,5-2 м, стандарный вариант поплавок под 45 град. На фидер ничего. На червя и опарыша ни одной поклевки. Ближе к заходу карп на 1.2 кг, взял на кукурузу. Решено было утром вернуться. Прикормил место с вечера, прикорм BIG CARP натур. В основном карп брал на червя и кукурузу. Утро удалось на славу.

Прошлый год был очень удачным... в июле взял двух карпов на 3 и 2 кг, остальные от 1 до 1,5 кг. Общей массой около 10 кг. На пруду....) Сколько пробовал на бойлы...это не наш вариант. 99% идет на перловку с секретным ингридиентом и кукурузу.

----9О9 33О 13 07---

         Евгений


#12 KFeeder

KFeeder
  • Пользователи
  • 955 сообщений
  • ГородLos Engels

Отправлено 16 июня 2014 - 22:15

Всем ДВС! Вчера, получилось почти спонтанно, посетил "платник". Фоток не делал, тестил прикормку и некоторую арому. По итогам 4 часов смог поймать двух карпов и двух линей. В обед погода совсем испортилась и я уехал домой. Получил массу эмоций при вываживании достойных соперников на мой медиум прутик )))) 

Ни разу в жизни линей не ловил.



#13 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 июня 2014 - 22:18

Жень, перенес сообщение. свое в тему Июнь................


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#14 KFeeder

KFeeder
  • Пользователи
  • 955 сообщений
  • ГородLos Engels

Отправлено 16 июня 2014 - 22:21

Да я уже тут намекнул)))



#15 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 637 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июня 2014 - 10:33

. Маленьких не брал))

 

 

 

На платниках не ловлю...это не спортивно.

 

да уж ... не спортивно...

 

а в тазу мелочь карпа - вот это вот прям ну очень спортивно!!!!

спорт во всей своей красе!!!!


  • Bogutskiy, Morj и khejjdbek это нравится

#16 NeON

NeON
  • Пользователи
  • 522 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 17 июня 2014 - 11:18

Это самый лучший размер карпа. Может для вас это мелочь. А я таких люблю. Тем более что там он больше не растет. Можете удалить этот отчет.
  • Лихо это нравится

----9О9 33О 13 07---

         Евгений


#17 Konst73

Konst73
  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 июня 2014 - 00:39

Карп, растет все свою жизнь... он даже не подвержен так называемому "затягиванию" в росте... в отличии от карася, линя, окуня и др. Поэтому ОН там больше(крупнее) не бывает - ...извините просто сказки...

Возможно, что крупнее, просто не клюет - вот это может быть, других вариантов нет...

 

Как всегда все ИМХО.

Спасибо. :)


  • riggerdeep, шаловливый карась, Bogutskiy и еще 1 это нравится

С уважением, Константин.

Команда "ЭКСПЕРТ".

Карпфишинг - всегда!


#18 NeON

NeON
  • Пользователи
  • 522 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 22 июня 2014 - 18:49

Все ясно. Может так и есть. Больше 1,5 никто никогда не ловил там. Я здесь новичек и думаю вам виднее. Постараюсь исправиться. Простите меня гуру рыбалки.

----9О9 33О 13 07---

         Евгений


#19 dfly811

dfly811
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02 июля 2014 - 11:15

Кто знает это место? http://maps.yandex.r...68...at,skl,sat
Пару лет назад мы там рыбачили, хорошо ловилось. А не давно приехали, а все окопано и таблички "Частная территория" везде понатыканы...(((

Отпишитесь в стартовом топике!


Сообщение отредактировал SMS: 02 июля 2014 - 15:47


#20 Семёныч

Семёныч
  • Пользователи
  • 336 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 июля 2014 - 21:32

В этом году там ловился карасик с палец :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика