Перейти к содержимому


Фотография

Любительский фестивальный фидер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Starichello

Starichello
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 мая 2018 - 22:51

Весь вопрос в том,захотят-ли сами профи заниматься этой  фигней?



#22 Reifman.1986

Reifman.1986
  • Спортивный фидер
  • 482 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 мая 2018 - 22:56

Весь вопрос в том,захотят-ли сами профи заниматься этой фигней?

Я занялся бы ,а тут вопрос уже к другим ( P.s профи себя не считаю ,но что-то умею :) )

#23 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 15 мая 2018 - 22:58

А когда они отказывались заниматься этой, простите, фигней?


  • bochafisher это нравится

#24 Гость_FISHka_*

Гость_FISHka_*
  • Гости

Отправлено 15 мая 2018 - 23:01

Какой прессинг? Ребята, о чём речь? Настолько сильна неуверенность в собственных силах, что одно только слово "спортсмен" оскомину набивает?

Вы фест зачем хотите то? Чтобы во что бы то ни стало увезти в багажнике домой очередное складное ведро или садок, которыми и так пол гаража у каждого забито? Или для того, чтобы встретиться с единомышленниками, хапнуть заряд позитива от общения, от процесса ловли, подсмотреть какие-то нужные для улучшения собственных навыков особенности и ништяки у тех же спортсменов?

Вот Юра справедливо выше написал... Насколько всё проще и без нытья у форелятников. Мне лично никогда не пришла бы в голову мысль высказать что-то типа, а пусть, например, Костя Каремулин или Чертков не участвуют,они же чемпионы, они меня обловят! Да наоборот, всегда интересно встать рядом и наблюдать, и запоминать и мотать на ус, как и что они делают. Мои знания в этой области складываются не из одних моих личных потуг, но и из непосредственного общения с умеющими и знающими в разы больше меня.

Уж простите, что я о форели в фидерной теме, но, по-моему, разница в сути дела не велика. А уж если совсем в тему, то на фесте в 2013-ом, взяв в руки фидер чуть ли не в первый раз, и просидев под жутким ветром на складном маленьком стульчике, я ещё и Биг Фиш умудрилась вытянуть))) Был важен процесс, сама туса, всеобщий настрой.

Пи.Си. Берите пример с Людочки Королёвой, господа любители фидера! Вот уж где всегда улыбка и сплошной позитив! Всегда по возможности приезжает и участвует. Люда, искренний респект!

#25 Гость_FISHka_*

Гость_FISHka_*
  • Гости

Отправлено 15 мая 2018 - 23:34

Вот, может, сейчас прописную истину озвучу...У меня ощущение, что просто реальный раздрай в головах у многих в вопросе самого определения, а что же вообще такое фестиваль.

 

Ведь фестиваль - это, в отличие от тех же официальных соревнований или маленьких междусобоев, нечто такое всеобщее, объединяющее под своим крылом большое количество в одну сторону мыслящих людей, больных одним и тем же. Это возможность собраться мощной кучей и любителям, и действующим спортсменам и только начинающим приобщаться к этому виду ловли людям.

 

Это и весёлая туса, и разговоры и споры на тему, в ходе которых рождаются для кого-то ответы на вопросы, и та же возможность ещё и призы какие-то выиграть, хотя они здесь вовсе не главное, на мой взгляд. А выиграть их можно и у чемпиона, сидящего рядом. Он тоже порой остаётся с чупа-чупсом по итогам, так уж карма рыболовная иногда складывается...

 

И ещё...Лично у меня, не в первый раз читающей подобные обсуждалки, складывается впечатление, что фидеристы вообще видят друг в друге только соперника, но не единомышленника. А зря.


  • Feos, Vladimir, bochafisher и 4 другим это нравится

#26 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 мая 2018 - 23:41

Весь вопрос в том,захотят-ли сами профи заниматься этой фигней?

Олег, хотим, говорю за себя и Сергея. Мы всегда рады любым Фидерным тусовкам. Отвечу Алексею. Вот как ты представляешь себя как спортсмена, который одновременно ловит и объясняет? Это очковтирательство! Либо ловишь, либо объясняешь... Я за то, что бы дать людям половить так, как кто захочит( в рамках приличия) ну хоть с одним поводком))) А если серьёзно, было бы желание организовать, все получится. И основной вопрос-ГДЕ? Если найдём, сделаю все от себя зависящее, что бы фестиваль состаялся.
  • Vladimir, Starichello, DiadiaFiodor и 3 другим это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#27 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 мая 2018 - 23:47


И ещё...Лично у меня, не в первый раз читающей подобные обсуждалки, складывается впечатление, что фидеристы вообще видят друг в друге только соперника, но не единомышленника. А зря.[/quote]
Золотые слова!!!!!!!!!!!!!
  • Дмитрий, белый, keywin и еще 1 это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#28 Starichello

Starichello
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 мая 2018 - 00:23

Дим,действительно ГДЕ-самая большая проблема.


  • bochafisher это нравится

#29 Vladimir

Vladimir
  • Спортивный фидер
  • 1 063 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 мая 2018 - 07:26

Ну вон в Москве есть даже любительская фидерная лига ,но там куча спонсоров и организаторов,а у нас какой-то заколдованный круг(никому и ничего не нужно).Получается только организовываться в мелкие междусобойчики.


Где Москва и где Саратов? И там нет ограничения по статусу участника, место в ней есть даже сборника России. И когда происходят накладки, как в этом году, ЛФЛ сдвинула свой турнир с 26-27 мая на начало июня. Это сделано для того чтобы спортсмены, замечу, элитные спортсмены, приняли в нем участие. Один из организаторов, Зимарев, сам спортсмен и участвует в турах.
  • белый и Reifman.1986 это нравится

#30 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 16 мая 2018 - 08:09

Доброго всем дождливого утра!

Я вот не вижу здесь большого количества желающих высказать свою позицию и впоследствии принять участие в фестивальном движении. Все так и будут ждать, когда на тарелочке появится готовый проект, который можно одобрить или покритиковать. А можно и дальше молчать...

Олег, Андрей, за кого врезаетесь то? :)


  • Ivan, bochafisher, белый и еще 1 это нравится

#31 Reifman.1986

Reifman.1986
  • Спортивный фидер
  • 482 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 мая 2018 - 09:12


Дим если в тондеме ,то встал подошёл и подсказал это же не соревнования ,ты все равно даже с вставанием больше поймаешь ,а напарнику приятно ,как выше писал дать время на подготовку двум человекам в тондеме ,подготавливайся и объясняй и помогай ,это все очень просто если не заморачиваться на победу ,а чисто как фестиваль как выше писал я и остальные просто движуха по общим интересам :)

#32 Reifman.1986

Reifman.1986
  • Спортивный фидер
  • 482 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 мая 2018 - 09:17

И не надо ни каких придумывание и уходить в спорт это фестиваль приезжай лови участвуй ,общайся и получай удовольствие !
  • SASHA CHE, Vladimir и leffsha это нравится

#33 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 мая 2018 - 09:31

потом начнется нытье - мне "плохой" спортсмен достался

 

 

чем меньше ныть - тем больше удовольствия.

 

или обязательно первое место нужно занять??? Тогда нужно затеивать "личный замес" с первоклассниками.


  • Svib это нравится

#34 Reifman.1986

Reifman.1986
  • Спортивный фидер
  • 482 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 мая 2018 - 10:17

Просто фестиваль по интересам ,как обычная рыбалка с маленьким уклоном соперничества ))
  • SASHA CHE и leffsha это нравится

#35 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 16 мая 2018 - 10:49

Я  ЗА  - обеими руками.      Мы  - Радио "Комсомольская правда" в Июне планируем  провести "Фестиваль семейной РЫБАЛКИ" .   Будет мощнейшая рекламная компания в СМИ: На радио , на ТВ, в газетах.  Надеемся привлечь большое количество "любителей" к цивилизованному лову рыбы и научить ловить "правильными снастями".   А заинтересуем - вот Вам и "Любительская лига" и новые Форумчане и друзья по увлечению.

И "Фишер64" таким образом в ШИРОКИЕ МАССЫ продвинем.

Покажу как это проходило в Москве https://www.youtube....eature=youtu.be

Попробуем у НАС сделать еще лучше.

Буду рад Вашим советам, комментариям и другой помощи.  8927 223 3308  Александр


  • Vladimir и Starichello это нравится

#36 Antony

Antony
  • Спортивный фидер
  • 205 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 16 мая 2018 - 13:28

В прошлом году был фестиваль закрытие сезона в Балаково. Собрались кто хотел. Правила окончательно на построении обсудили. Все достаточно легко прошло. Если уж вы так задумываетесь какие правила написать, какой формат выбрать, то берите спортивные правила и называйте фестивалем. Зачем изобретать что то? Та же ЛФЛ ловит по спорт. Правилам.
  • Ivan, Vladimir, ludok_2013 и еще 1 это нравится

#37 Starichello

Starichello
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 мая 2018 - 18:25

Дось,ну что значит "за кого врезаетесь".Правда,очень хочется почаще встречаться с единомышленниками и ловить и набираться опыта.Здесь,у нас, нет единого сообщества,вообще какой-либо движухи нет.Вижу-есть пример,вы-ловцы форели.Просто просьба- помочь,может подсказать,как лучше и правильнее...Ну, и думаю наши КМСы с нами заодно...


  • bochafisher, velvet, Андрюха и 3 другим это нравится

#38 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 мая 2018 - 18:33

Мое видение следующее. Участвуют все желающие, кто спортсмен, кто нет решать самим участникам. Правила просты как ситцевые трусы в горошек))) Просто ловим в определённое время и все. Естественно в разумных правилах. Не более одного поводка...
Далее! Если действительно говорить о «секретах» , то можем все вместе или перед, или после турнира показать-рассказать.. Все имхо!
  • Ivan, Starichello, ludok_2013 и 4 другим это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#39 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 мая 2018 - 19:47

Ну вы ещё тут до понедельника  пообщайтесь .

 А после в формате :

1-

2-

3-

и т.д

Выложите  до чего договоритесь .

и договоритесь ли ваапше .

Все кто здесь спорит .Вы хоть раз позвонили "именитым" с вопросом ты на рыбалку когда ,и я с тобой поеду ?


  • Feos, Марат и белый это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#40 ludok_2013

ludok_2013
  • Спортивный фидер
  • 268 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 мая 2018 - 20:14

Пи.Си. Берите пример с Людочки Королёвой, господа любители фидера! Вот уж где всегда улыбка и сплошной позитив! Всегда по возможности приезжает и участвует. Люда, искренний респект!

Ирочка, спасибо за респект. Но больших успехов у меня нет. Особенно в условиях прессинга. В этом и интерес. Но желание участвовать, общаться, учиться у лучших всегда есть. Так что я за любой формат. В том числе и за спортивный. А выигрывает всегда тот, кто в данный момент лучше готов, и сумел подстроиться под рыбу. Вот этим людям в самом деле респект! И, господа фидеристы, берите своих жён, привлекайте тоже к ловле. Не так уж все и сложно. Нужно только желание! Пусть нас будет побольше. И тогда мы тоже поборемся...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика