Перейти к содержимому


Фотография

Акустика для компа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#1 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 апреля 2018 - 17:13

Надоело мне слушать музыку из непонятных пластмассовых коробок. Собственно, куплю что нибудь, что звучит более менее приятно...мягче...с басами.... :) желательно 2 колонки и саб. Буду благодарен, так же, тем, кто даст ссылку на авито или юлу...посоветует короче....

Бюджет до 5 тыр(максимум)....флудим....размышляем  :hi:



#2 Николай Зяблов

Николай Зяблов
  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 апреля 2018 - 18:46

Из того что можно купить в Саратове я бы посмотрел акустику  Edifier (были в юлмарте, теперь есть только в ДНС/Технопоинт).

В этом ценовом диапазон на мой взгляд интереснее будут 2.0, например R1100, 2.1 будет уже на порядок неинтереснее -  XM2BT или уже чуть дороже бюджета XM6PF.

Нужно соотносить всё с площадью помещения, желаемой громкостью и типом музыки до кучи.


  • Shturman это нравится

#3 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 апреля 2018 - 19:41

Ну если флудить... Была у меня система 5.1 Edifier R501T, звук на уровне неплохого музыкального центра. Но надоел саб под ногами, продавал здесь за 1500. Никому не был нужен, выкинул.
Купил Edifier R1280T, это малогабаритная 2.0 - басы не те, но слушается приятно если не нужна большая громкость. Рекомендую.
  • Shturman это нравится

#4 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 апреля 2018 - 20:52

 

Нужно соотносить всё с площадью помещения, желаемой громкостью и типом музыки до кучи.

Комната метров 20, сталинка....тип музыки разнообразный....громкость иной раз необходима, но без дури..........

И я не понял почему 2.0 интереснее 2.1?



#5 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 апреля 2018 - 21:41

Нужно соотносить всё с площадью помещения, желаемой громкостью и типом музыки до кучи.

Комната метров 20, сталинка....тип музыки разнообразный....громкость иной раз необходима, но без дури..........
И я не понял почему 2.0 интереснее 2.1?
2.1 лучше, но за другие деньги. За ту же сумму 2.0 качество лучше даст.
  • Scob@ и Shturman это нравится

#6 Odin

Odin
  • Пользователи
  • 952 сообщений
  • ГородLosEngeles

Отправлено 04 апреля 2018 - 10:43

плюсану за  Edifier ..

У меня R980Т  , брал за  3.3 тр ,  играют очень приятно, дури даже у моих хватает (12 вт).  


  • Shturman это нравится

#7 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 апреля 2018 - 13:41

Ну, ваши предпочтения мне понятны.... :) , понятно и то, что в магазинах этого добра валом, но пока буду искать б/у...а там поглядим. Напомню, что буду благодарен за ссылку на авито и пр. на которую, по вашему мнению, стоит обратить внимание.....



#8 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 04 апреля 2018 - 14:58

На авито - те же Эдифаер.
R1200 за 2500 - потише, R1700 за пятерку - погромче и с блютузом - можно и  с телефона слушать, и за десятку "громкие" трехполосные R2700. К тому же, можно сторговать несколько сотен.

Я бы их купил, очень приличные в этом сегменте. Может, и куплю :)

А чего ещё надо, если слушать мp3 или aac.



#9 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 апреля 2018 - 16:40

Лёш, а ты тоже за 2.0?



#10 Odin

Odin
  • Пользователи
  • 952 сообщений
  • ГородLosEngeles

Отправлено 04 апреля 2018 - 18:18

но пока буду искать б/у...а там поглядим. 

хозяин - барин

Но стоит ли ?

найти с заменёнными динамиками ? или еще какого кота... 
в принципе мощности в 20 Вт хватит чтобы на низах выплюнуть/порвать динамик вышеуказанных колонок.. 



#11 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 апреля 2018 - 18:58

Может и не стоит....да и ничего дельного в объявах вообще не нашёл, но и не тороплюсь........



#12 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 04 апреля 2018 - 19:25

Лёш, а ты тоже за 2.0?

С возрастом я стал меньше потреблять низкие частоты, особенно на большой громкости.

Прошли времена, когда соседи выключали рубильник в щитке на лестничной клетке.

Я за трехполосные системы однозначно, там отдельный саб не так актуален.

(хотя 80% музыки я слушаю в наушниках).

Но мощность должна быть приемлемой, чтобы слушать на серединке без искажений, без бубнежки псевдонизов.

Я бы брал только 2700, если хочется получить какое - то удовольствие.

Активная акустика и так сплошной компромисс, а уж двухполосник...

Да и пять рублей сверху бюджета -  не деньги.

Представь, что опять начал курить на полтора месяца :D

 

https://www.ixbt.com...ier-r2700.shtml


  • MBM это нравится

#13 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 апреля 2018 - 20:16

5 рублей - деньги.......и где ты их за 10 нашёл?



#14 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 04 апреля 2018 - 20:27

Как где? На Авито, ты ж просил ...

https://www.avito.ru...2700_1142544008



#15 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 апреля 2018 - 21:45

Блин, я другой раздел смотрел.... Причём один продавец продаёт разные...все в идеале.... :huh:



#16 LFDY

LFDY
  • Пользователи
  • 125 сообщений

Отправлено 06 апреля 2018 - 16:16

Добрый день!!!

Саб для стерео музыки, IMHO, большой моветон.  Для фильмов и игр  больше подходит...

 

Компьютерное аудио это обширная  тема..  и здесь еще большую  роль играет аудио выход компьютера..(аудиокарта)

 

И вся цепочка в идеале выглядит так :

Персональный Компьютер ->Цифро-аналоговый преобразователь (внешняя звуковая карта) -> Усилитель мощности->АС (пассивные колонки). Тогда это зазвучит...

 

Можно на Avito посмотреть усилитель, типа  Pioneer a-109 (https://www.avito.ru...ya?q=pioneer a-109)  и пассивные колонки..

 

 

У китайцев есть "комбайны" (ЦАП+усилитель)

https://www.avito.ru...a?q=ALIENTEK D8

 

https://ru.aliexpres...2628411108.html

 

https://ru.aliexpres...2800846643.html

 

Но здесь 5т.р. не хватит ;-(((

 

Здесь советовали..Эдифаер 2700 - не плохой бюджетный вариант


  • ArtemRom это нравится

#17 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 06 апреля 2018 - 18:18

 Усилитель мощности->АС (пассивные колонки). Тогда это зазвучит...

 

Я написал то же самое, но удалил, так как просили актив.

Усилитель винтажный и достаточно качественный купить не проблема - проблема будет с акустикой. Вернее, с деньгами.

Только СССР будет в бюджете, и велика вероятность, что понадобится замена динамиков.

И то, все эти S - 90 годятся только для рока. Оркестр они не играют, даже близко, кто бы что не говорил.

Саб для стерео музыки, IMHO, большой моветон

 

Полностью согласен.


  • Ivan это нравится

#18 Odin

Odin
  • Пользователи
  • 952 сообщений
  • ГородLosEngeles

Отправлено 06 апреля 2018 - 18:45

Аудиофилы подтянулись )) 

 

А я вот с вами не соглашусь, в указанных выше эдифаерах импульсный усилок (D класса) и ИМХО он может дать фору бюджетным внешним усилкам класса АБ 

 

PS. Образование - Вышка СГТУ, ФЭТиП Радиотехника    :D  :D  :D  

Так же не стоит забывать о том, что слух у всех разный, да и возрастные изменения... к тому же  большинство советских акустик затачивалось под определенный усилок, или наоборот..

просто для примера, ТДС-5 попсятские советские наушники, а как они  поют (пели) на усилке радотехника 101..... 

 

и да, давайте вы еще про винил задвинете ))) 

 

PPS.  расценивать как "пятничный" весенний веселый пост с элементами тролинга )) (но и правды) 


  • barsuk и тойота это нравится

#19 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 06 апреля 2018 - 21:03

Для меня всегда была важнее акустика, чем усилитель, при хорошем источнике, естественно.

Главное в музыке - звуковая сцена, картинка. А не цЫки и бУхи :) Поэтому и слушаю в наушниках.

Я однажды испытыл реальный шок при прослушивании у друга новых колонок  на его старом усилке. Стоили они $2500, и просто перевернули моё представление о звуке. В них хотелось залезть и поздороваться с музыкантами :D

Кстати, можешь проверить ТДС :) , а заодно - сколько ты слышишь верхов(при условии качественных наушников).

Если будет тысяч 15 - это неплохо.

 

https://www.audioche..._headphones.php

 

Тема настолько обширна, полна субъективизма  и провокационна, что не стОит и начинать.


  • MBM и riggerdeep это нравится

#20 Николай Зяблов

Николай Зяблов
  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 апреля 2018 - 22:06

Я для себя избрал путь наушников. Жена мой рок не слушает, соседей к нему приучать желания нет, кошке вообще любая музыка не нравится (начинает бегать по квартире и искать причину шума).

Сначала подарили наушники Steelseries Siberia 200 (скорее игровая гарнитура нежели вещь для музыки). Потом к ним докупил звуковую карту Creative Sound Blaster Z SB1502, потому что не смог сдружить наушники с родным звуком.

Потом подбил библеотеку музыки в Lossless качестве (пару терабайт выкачал с рутрекера).

Сейчас рынок предоставляет намного больше предложений для геймеров чем для любителей музыки. То что образовалось у меня опять таки скорее заточено под игры, но слушать всё равно приятнее чем из грошовых пищалок на встроенной звуковой. Платить много более 100 бакинских за один из компонентов системы был и остаюсь морально неготовым. Это же не рыбацкие снасти, там потолка нет.


  • ArtemRom это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика