Перейти к содержимому


Фотография

Отчёты и обзоры карпфишинговых рыбалок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#81 Bogutskiy

Bogutskiy
  • Модераторы карпфишинг
  • 1 047 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 сентября 2015 - 11:25

Всем привет!

После таких отчётов, что выше...сложно писать свой отчёт :)  

 

Ну и я, наконец, вырвался на рыбалку! Первая...за полтора года...самостоятельна рыбалка! До этого тренировки...парные, соревнования, само собой, тоже парные))

И, отдаю дань уважения своим напарникам(Макс и Володя), многое, если не всё, определялось и делалось на этих рыбалках ими)) Я так..., учился)

 

Тем и ценен для меня этот выезд, что нужно было попробовать свои силы.

Планирование было долгим, подготовка заняла всю неделю.

По программе остановился на сладком, производство ФрешБейтс+чуть-чуть сливы от Ричи.

Бойлы ВормДрим, ФрутБлад, нежирный пелетс, жирный Редхалибуд, кука, конопля, сыпуха Слива.

Так как были грандиозные планы опробовать зиг-риг, то программу разбил на две части.

Основная и дневная.

"Дневная" состояла из сыпухи, пелетса нежирного, конопля, всё залито мелассой.

Всё это должно было подаваться каждый час в точку для создания столба мути над зигом)

"Основная" делилась на три закорма: вечер пятницы, утро субботы, вечер субботы.

Получилось по 7 кг...итого 14 в сухом виде))

Основа:

9818007.jpg

 

 

Дневное дополнение:

 

9818008.jpg

Ошибкой было всё смешать сразу...но об этом чуть дальше.

 

Выезд запланирован с супругой  на пятницу в 14.00...выехали в 16.00....понимаете, во сколько были на пруду...темнеет в 19.00...оставалось полтора часа на разбивку лагеря и все процедуры со снастями, выбором места ловли и закормом.

Из-за ограниченности, и не только во времени, пришлось встать в знакомый нам пятый сектор:

1) известна точка ловли

2) точка ловли ближе 100 метров - дистанция, до которой могу кормить.

 

На пруду были мы, да сторож, стоял ловил в третьем секторе....

 

Закормил по плану, две палки отправлены за "пятно", одна до пятна.

9818009.jpg

Ужин, немного пенного, и байки..с надеждой, что ночь будет беспокойная...

Ан нет....ни одного пика! У сторожа на утро тоже ничего.

 

Ну что же, завтракаем:

9818010.jpg

и продолжаем работать по плану. Отправляю в точку три кг "основы", и с 12.00 каждый час начинаю докидывать по 10 спомбов "дополнительной" еды.

В точку уже отправлен зиг-риг с шариком от Таски, пропитанной сливой....

Закормился, сижу на мостке и тут ДИКИЙ паровоз! Подсекаю, есть контакт! Начинаю выматывать, рыба идёт к берегу...выходит на поверхность метрах в 60-ти :blink:  и опять под воду...У берега вижу, что это АМУР! Увидев подсак он делает рывок в сторону метров на 10! Благо, фрикцион был настроен.

Вторая попытка и красавец в подсаке....а на подсаке была супруга, сработала отлично, несмотря на то, что делала это первый раз))

 

Рыба настолько сильная, что еле удержал ее на мате. Весы забыл дома, по моим ощущениям в районе 6 килограмм.

Взял на  лосось от ФрешБейтс....не на зиг-риг))))

9817617.jpg

Небольшая фото сессия, и рыба отправляется в родную стихию

9817618.jpg

 

9817619.jpg

 

Перезабрасываюсь и продолжаю каждый час кормить. В течение дня поклёвок не было, вся надежда на ночь.

Днём приезжает Миша с Галей, решили встать в 10-й сектор, далековато от нас :(  

Зашли в гости к нам в сектор со своим "самоваром"....ну об этом он расскажет сам ;)

 

В ночь решил одно удилище отправить на 105 метров, два за пятно, закормил...ужин...и ждать)

В 22.45 звонит мне Анатолий..это тот самый, что за неделю до нас взял карпов на 12 и 13 кг

Спрашивает, как дела, в каком секторе стоим, даёт пару рекомендаций..и прощаясь говорит: "Завтра в 6.00 будет паровоз!"

В 23.00 к нам приехал друг, посидели с ним, пообщались...в 2.00 разошлись спать...сигналки молчали :(

Ставлю будильник на 6.00 и думаю, либо он меня разбудит. либо обещанный паровоз.

Разбудил будильник....убираюсь в лагере после вечерних поседелок...и через 10 минут ПАРоооооооОООООоооВООООЗ!

Успел крикнуть: "Алёна!" и убежал на мостки)

Подсечка, рыба есть, достойное сопротивление, подсак, есть контакт!)

Небольшой зеркаш...опять же..по моим ощущениям на 4,5-5 кг. Красивый, горбатый, с длинным хвостом.

Взял опять на лососЯ))) 

Небольшие процедуры:

9817625.jpg

 

И бегом к фотографу...Наркоман Павлик и Валера :D

9817626.jpg

 

9818003.jpg

9818004.jpg

 

Довольна не только рыба, но и мы..Богуцкий и "Друг Богуцкого"

9818011.jpg

 

Утром, докармливаю, и один спомб раскрылся у мостка...и вся конопля всплыла!!! :diablo:  Это та самая ошибка, о которой сказал выше.

Сыпуха вытянула за два дня всю жидкость из зёрен...

9818005.jpg

 

Хотя, в первый день было всё нормально, парочка спомбов так же падала у мостка.

 

К обеду, заехав попрощаться с ребятами, обратил внимание на множество всплесков и радостные, можно сказать, весёлые глаза у рыб...

Вся моя конопелька ветром была отправлена в десятый сектор :D

 

Как мне показалось, интенсивность клёва была определена сломом погоды....резко потеплело и стало ясно после дождливой, холодной погоды.

Надышались, как никак отловились,...мой первый амур,...Вдоволь накидался спомбом...получается...не так, как хотелось, но уже стабильно 90 метров с ударом в клипсу  +15 кил в карму к опыту :D

 

Всем "Бобра и карамелек"(с)! :)


С уважением, Антон.

#82 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 сентября 2015 - 08:41

Поздравляю Антон, ты сам знаешь с чем.
Теперь пойдёт лучше, набирай темп.
  • Bogutskiy это нравится

#83 Bogutskiy

Bogutskiy
  • Модераторы карпфишинг
  • 1 047 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 сентября 2015 - 16:39

Короткая сессия на "Черноморце"

 

Всем привет! Удалось выехать в эти выходные на Черноморец, помочить, так сказать, концы  :)

На неделе к нам с Мишей пришла мысля, а чего бы это не сгонять на утреннюю зорьку порыбачить?

Закинуть пару карповых палок, достать поплавочку и заняться "карасьфишингом" с "линьфишингом"  :D

Были мысли не кормить спомбом, а закидывать только с ПВА.

 

Как вы думаете, что из этого сработало?

НИЧЕГО! Ну, если не считать только, что к двум рабочим карповым добавилась третья палка!  :D

По порядку.

 

Решил для себя, что всё же чуть-чуть сподом поработаю...прям самую малость) С вечера нарезал кило бойлов WormDream и FruitBlood, 

залил аминками, запарил кило зерна, и баночка Бондюэльки. Предполагалось, что со старта пару спомбов, и потом часов в 7 всё остальное.

 

Хотел на пруду быть в 4.00 воскресенья, поставил будильник на 2.30, сам проснулся в 2.00...спал, почему-то, плохо...у вас так же бывает?  :D

Загрузился, на пруду был в 3.30! Миша с Галей должны были быть позже. Выписываю путёвку.

Хотел попасть на берег к беседкам №16-20...ну или был вариант встать напротив этих беседок...по темноте и холодочку уехал в поле, а не вокруг пруда, 

покатался ещё минут 10, дорогу на тот берег так и не нашёл  :D  Где-то встал, машина застряла на линии прибоя,...там и решено было ловить  :)

Это сужение водоёма. Решил маркер не доставать, а пройтись сначала сподовым удилищем и грузом-пулей, на  предмет проверки зацепов.

Первый бросок, мёртвый зацеп, рвётся плетня..нормальное продолжение рыбалки))

Меняю направление, чисто.

Приезжает Миша, решаем всё же подвинуться левее, метров так на 30))) Оставляю машину, шмурдяк уже разобранный перетаскиваю...А время идёт, от путёвки на 6 часов осталось уже 4,5! Маркер не достаю, клипсую палки на 80+ Оснащаю поводками по 25 см, так наслышан, что глубокий ил. 

Первый пошёл, зацеп, обрыв. Второй пошёл, скрученная леска, борода, обрыв...  :diablo:  

Меняю дистанцию на 60+, чисто, все палки туда...закорм...так как уже всё шло не по плану, то и кормить решил  не по плану, а докидывать по 4-5 спомбов каждые 30 минут.

О поплавочке речи уже не было. Соседи по берегу тягали карасиков, на противоположном берегу звенели бубенчики, пищали сигналки...а у нас тишина! Ни ветра, ни волны.

9950815.jpg

 

Перезаброс, игра с приманками. Даже так поизвращался:

 

9950816.jpg

С надеждой на нано-тузиков...тишина...

Между делом вытащили машину, Миша всё шутил: "Ты зачем туда полез, хотел ближнюю бровку накормить?  :) "

Время неумолимо таяло...Народу на пруду прибавлялось...Один рыболов вместе с семьёй встал слева от меня в метрах 15-20...очередной  заброс его донки....и кормушка с крючками ложится в 10 метрах от берега между моим палками и палками Миши!  :huh:  И товарищ начинает выматывать!!!!!! Благо, успел вежливо попросить подойти ко мне, и выматывать здесь...всё обошлось)

 

В 11 собрался. Потестил Сенчури(приехал друг Миши)..модель не запомнил...что сказать...тончайшие невесомые бланки не для спорта, а для удовольствия...аж захотелось сменить свой "парк"..только.."где деньги, Зин?"(с)

 

Решено сгонять туда ещё, так же на короткую сессию, возможно, получится в этом сезоне. Открыться же надо!?)))

Марату спасибо за гостеприимство!

Миша, Галя, спасибо за душевную компанию и отличное настроение!

Всем НХНЧ!


С уважением, Антон.

#84 Максим133

Максим133
  • Пользователи
  • 479 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 сентября 2015 - 20:07

Теперь отчёт Миши  ;)


Изображение

#85 Bogutskiy

Bogutskiy
  • Модераторы карпфишинг
  • 1 047 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 сентября 2015 - 20:19

Через неделю;)
С уважением, Антон.

#86 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 сентября 2015 - 21:49

Антон, ты как следующий раз соберешься, маякни, интересно же будет..... :)  ;)  Не шучу.... 


  • Bogutskiy это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#87 Misha

Misha
  • Пользователи
  • 360 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 сентября 2015 - 08:29

Уменя тоже была такая рыбалка там, только я ваще не кормил, ставил 2 палки, поймал одного на 2 кг, а вот линь-карасьфишинг был на уровне))))  а с илом там точно сложно.... я кстати без маркера и спода был.... а маркер все же надо там.... думаю все таки есть там потверже участки....


  • bochafisher, Bogutskiy, Wadim1967 и еще 1 это нравится

#88 Максим133

Максим133
  • Пользователи
  • 479 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 сентября 2015 - 09:48

Конечно есть. Ты где стоял?
Изображение

#89 Misha

Misha
  • Пользователи
  • 360 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 сентября 2015 - 09:56

по той стороне где администрация, почти сразу как беседки заканчиваются в сторону хвоста...



#90 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 сентября 2015 - 11:24

по той стороне где администрация, почти сразу как беседки заканчиваются в сторону хвоста...

Я на том же месте был, приблезительно на 47-50 м. есть хорошая точка, маленькая бровочка и переход с ила на камушки....


  • Bogutskiy это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#91 Misha

Misha
  • Пользователи
  • 360 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 сентября 2015 - 11:41

Ну я ж не мог так близко кидать, - херачил метров на 80.... раззудись плечо))))) .... я просто без маркера был, соответственно как один мой знакомый не скажет - кидал в "Чикаго". короче надо с маркером там полазить и точки записать - так проще будет.... но это будет уже совсем другая история...


  • riggerdeep, bochafisher, Bogutskiy и еще 1 это нравится

#92 Voland

Voland
  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 сентября 2015 - 21:22

Да нет там твёрдого дна. Я его смотрел на предмет аренды как раз перед тем, как его в аренду и взяли. 

У дамбы ила было метр с лишним, но возможно именно этот участок и почистили немного. Пруд был короткий, с заросшими ивняком берегами. Теперь это всё под водой, как на Аряше. Так что, работать там маркером как-то смысла не вижу. Миш, ну не для нас этот пруд, ей Богу. Как карасятник-поплавочник - отличный водоём, наверняка! 

Антох, торопливость нужна только при ловле блох :).

Миш Бирюков, ну а ты-то куда полез??? Ну ты ж вон с каким опытом! :)))))))



#93 Максим133

Максим133
  • Пользователи
  • 479 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 сентября 2015 - 21:47

Володь, ну нафика так обламывать ?  :D

Есть там твердое дно , есть . Только надо искать хорошенько  :D .

Всё вполне объяснимо : Антон поехал машину помыть . в городе мойки не работали в такую рань. А Миша на выручку приехал .

ну раз уж встретились , заодно и порыбачить решили  :D


  • Максим062 это нравится
Изображение

#94 Misha

Misha
  • Пользователи
  • 360 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 сентября 2015 - 09:12

Володь, абсолютно согласен, я туда как раз не за карпом ездил... просто было полдня на рыбалку - ну не на агаревку ж ехать.... вот и поехал с поплавком... ну а так как в крови течет кровь карпятника)))) не мог не закинуть на удачу пару концов..... собственно поэтому и не было ни спода, ни маркера.... так карповые палки были именно на удачу)))))


  • Bogutskiy и Максим133 это нравится

#95 Bogutskiy

Bogutskiy
  • Модераторы карпфишинг
  • 1 047 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 сентября 2015 - 10:08

Вот-вот, Володь!)))) На удачу:))))
  • Максим133 это нравится
С уважением, Антон.

#96 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 сентября 2015 - 23:25

 ну а ты-то куда полез??? Ну ты ж вон с каким опытом! :)))))))

Опыт сын ошибок трудных, мне понадобились новые трудные ошибки :)

 

Володя, ну вот вводная;

есть 5 часов свободных, жена то же хочет с удочкой посидеть с поплавком, друг новичек хочет покидать и посмотреть на мои снасти, пообщаться на берегу, аряш не предлагать

куда ехать?


  • Bogutskiy и ! это нравится
С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"

#97 Voland

Voland
  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 сентября 2015 - 16:40

 

 ну а ты-то куда полез??? Ну ты ж вон с каким опытом! :)))))))

Опыт сын ошибок трудных, мне понадобились новые трудные ошибки :)

 

Володя, ну вот вводная;

есть 5 часов свободных, жена то же хочет с удочкой посидеть с поплавком, друг новичек хочет покидать и посмотреть на мои снасти, пообщаться на берегу, аряш не предлагать

куда ехать?

 

БАМ!!!


  • Стас это нравится

#98 Максим133

Максим133
  • Пользователи
  • 479 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 сентября 2015 - 17:12

Или в поле посидеть
  • LAR это нравится
Изображение

#99 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 октября 2015 - 22:36

Или в поле посидеть

еще театральную площадь предложи  :235bf4a36734e6c9f75aad0191cfd2c


  • Volgovod 64 это нравится
С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"

#100 Максим133

Максим133
  • Пользователи
  • 479 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 октября 2015 - 22:42

на театральную нельзя, леску затопчут.


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика