Перейти к содержимому


Фотография

Сентябрь, пора ловить трофеи..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#101 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 16:00

Был на рыбалке в Воскресенье. В районе Елшанки. Хорошо ловился Жерех и окунь на дорожку. Товарищ поймал пару щучек небольших. После обеда решили перебазироваться - половить щуку покрупнее на свалах, и дальше - судачка поджиговать. Планам не суждено было сбыться : попал на корягу, сломал винт . Да тут еще и дождь накрыл . Хорошо друг был недалеко на ПВХ-шке с "ветерком" . Фото отсутствует, так как несмотря на улов настроение было испорчено
  • Stas и Юрий это нравится

#102 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 сентября 2013 - 16:17

Воскресенье, чардымка, хотел как обычно погонять голавликов, ни единой поклевки...вода в речке поднялась на полметра... Потом заехал на прудик знакомый... щучка тоже ни единой поклевкой не отозвалась...
Тут еще травма руки не давала полностью получить удовольствие от рыбалки.. короче в поединке с рыбами ничья 0:0.. :D
  • VLADMIR, Теодор, Stas и 2 другим это нравится
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#103 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 сентября 2013 - 22:25

Отчетик недельной давности.С инетом траблы были.
Приехали гости с Москвы.
14 сентября выдвигаемся в верха.Перекидываем скарб в резинку и ПВХашку,любезно предоставленную Женьком,на время его отсутствия.
На вёслах неспеша двигаем к острову,где планируется разбить четырехдневный лагерь.
Погода прекрасная была.Солнце и почти штиль.Периодически видим и слышим всплески жереха.
Отец снимает одного
Изображение

Размещаемся.
Я встаю джиговать.
3 поклевки и 2 недомерка судачка отпущены.
На следующий день было еще грустнее.Погода изменилась.Постоянно дул восточный ветер.За весь день один судачёк и всё :o
В понедельник ситуация не изменилась.Всё тот же пронизывающий ветер и моросящий дождь.Пара дежурных судачков и тишина.
Узнаём погоду на крайний день.Прогноз многообещающий.Солнечно и ветер 2-3 метра.
Подьём в 5 утра.Быстрый чай и по темному выдвигаемся на окунево-жереховую косу.Рассвело.Ни одного всплеска :(
Еще немного покидав,решаем пробить щучьи точки.
На первой отец берет одну грамм на 800.
Идём на следующую.
На третьей проводке у меня хороший удар.Мимо.Контактовская струна завёрнута в спираль.На чебурахе следы от щучьих зубов.
Переставляемся.Заброс под берег.2 оборота.Удар.Приятная тяжесть... и сразу же зацеп.
Подплываем.Старая сеть,забитая травой и корягами.Щука,естественно свалила.
Снова переставляемся.Опять заброс под берег.Дотаскиваю до свала.На падении удар.Подсекаю.Пусто...Срезала выше поводка :diablo:
Еще несколько раз переставлялись и наконец-то...
Изображение

Небольшая,но радости полные штаны.За 4 дня-то...
После неё были еще 2-е размером поменьше.
В 14 часов начали собираться.Пока плыли до лагеря и от лагеря до берега никакой поверхностной активности рыбы не обнаружили :blink: Сентябрь,блин...
А на берегу местные на бутерброд кукуруза-червь сазанчиков кила по 3-4 таскают :wacko:

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#104 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 24 сентября 2013 - 15:15

А вот рыбалочка неделю назад. Приезжали друзья : Кирилл из Питера и Сережа из Москвы. И в первый-же день отловили Щукана на 7 с лишним кил. И последующие 2 дня оторвались по жереху и окуню. Спасибо Альберту за сопровождение! Время провели очень весело на Чардым Дубраве. Там напротив я половил судака . Наблюдал тренировку наших "фидеристов" :) Фото делал не я , поэтому по эстетике претензии не принимаю :)
Изображение Изображение Изображение Изображение

#105 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 сентября 2013 - 18:33

Где же бабье лето?
В сб продолжал освоение тейл-спинера, Nories 18g, окуни и красавец на 2.250
IMG_1159_640.jpg
В вс южный достаточно сильный ветер, пришлось по затишкам, поразило, что мелкие щучки промахивались по подповерхностникам, как по попперам – то ли всеобщее косоглазие, то ли причина в ряби, было пять или шесть выходов с бурунами, тычки, но ни одна не села, итог за день - один окунь.
В пн сильный ветер с южного направления, на коренной волна, ушел в залив Саратовки, на глубине более 2 м нашел «100-граммового окуня», что характерно наверх он не поднимался, на Риджи 70-ки и 50-ки поклевки были через 2-3 заброса, когда поставил ZB Trick Shad 70SP окунь садился на каждом забросе, в прилове жерешата. Тейл-спинеры в этом случае были менее эффективны, возможно еще не приноровился вести их на заданной глубине.
Когда пытался ловить щучек, обнаружил, что в прошлые вых Дайвовский воблер зубастая прокусила и он «напился», больше огорчения удивление.
IMG_1186_640.jpg


С уважением, Сергей.

#106 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 25 сентября 2013 - 00:02

.......обнаружил, что в прошлые вых Дайвовский воблер зубастая прокусила и он «напился», больше огорчения удивление.....


Не удивляет . Японские пластики ...эластичны, ...но мягкие .
Характерно !
Требования технологии ...отливки .

Не парьтесь , просушите ...и эпоксидкой за-шпаклюйте ....
Всё же ....уловистей ....не найти !!!
  • sjya это нравится

#107 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 сентября 2013 - 00:23

Для Scob@
Боюсь просушкой не обойтись, придется вторую микродырку делать, иначе воду не удалить.
С уважением, Сергей.

#108 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 25 сентября 2013 - 00:25

И то ,...не грех ... :)

#109 angler

angler
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 25 сентября 2013 - 17:16

Ещё пару фоток к посту #93
Изображение

Изображение
С уважением, Александр.

#110 oldfox

oldfox
  • Пользователи
  • 298 сообщений
  • ГородСаратов - Лисичанск

Отправлено 25 сентября 2013 - 23:04

Небольшой отчетик за рыбалку. В воскресенье в р-не Сазанки с утра на резиновой лодке прошлись джигом по яме - тишина, далее перешли на меляк твичить. Перепробовал пол коробки, (в первую очередь обновки - хотелось попробовать их в деле) ну и другие - Pontoon разных моделей и Jackall и др. и с разным заглублением - тишина. Поверхностники (KILLER POP) молчали. Поставил своего фаворита Tsurbito Jerk Pop 90F в цвете 061 и пошло. Твичил по траве (бросал в окна), не агрессивный твич, Товарищ, с которым рыбачили, поставил такого же воблера. В итоге у меня в зачете 12 щук от 0,5 до 1 кг. общий вес 8,5 кг у товарища 5 щук, одна из которых более 1кг. К сожалению трофейных экземпляров не было.

0005a.jpg
  • sjya и Юрий это нравится

Oldfox.gif


#111 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 25 сентября 2013 - 23:24

Извиняюсь ,но ... кудыж вы ........столько - мойвы, этой .... наскирдовали ?! :huh:
Оголодали ....? Аль ...в раж , коль ....попёрло ?! ;)

#112 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 00:07

Всем привет! Меня зовут Александр, 46 лет. Украина, в настоящее время живу в Саратове. Люблю общение с природой. Любимый вид ловли - УЛ спиннинг (микроджиг), а уж потом твичинг и джиг. Летняя рыбалка. Придерживаюсь принципа: поймал - отпусти.

Мдаа... :(

#113 oldfox

oldfox
  • Пользователи
  • 298 сообщений
  • ГородСаратов - Лисичанск

Отправлено 26 сентября 2013 - 20:22

Не судите строго, у меня первый раз такая рыбалка SORRY -_- азарт, сейчас самому стыдно, в дальнейшем буду придерживаться правила поймал отпусти.
P.S. Рыбу раздал друзьям.

Oldfox.gif


#114 ssar77

ssar77
  • Пользователи
  • 580 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 сентября 2013 - 20:36

Друзья то хоть рады были?((

#115 alemark

alemark
  • Пользователи
  • 1 087 сообщений
  • ГородМестный

Отправлено 27 сентября 2013 - 20:02

Друзья то хоть рады были?((


Прокляли :D
  • 6GB это нравится

С уважением, Алексей.

----------------------------------------------------------------

 


#116 egormi

egormi
  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Городнаверно Сарато

Отправлено 27 сентября 2013 - 21:41

Маленький отчет за воскресенье щука ловилась но очень грустно в основном на подповерхностные приманки в том числе и на икскросс. Хорошо работало колебло. Щука пойманая вся была в пиявках
  • Теодор, 6GB, MBM и еще 1 это нравится

#117 egormi

egormi
  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Городнаверно Сарато

Отправлено 27 сентября 2013 - 21:50

Изображение


Вопрос по воблеру как себя показал? Пока не решился брать или нет, еще два икскросса есть. Один из них был тоже прокусан, перестала работать магнитка. Видно было внутри наличие воды, благо конец сезона положил на батарею. Высох разработал магнитку и покрыл лаком.
  • Теодор это нравится

#118 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 сентября 2013 - 18:34

Для egormi
Воблер начал ставить с начала сезона. Проводка равномерная, с остановками, рывковая. После рывка может развернуться на угол более 90 гр, игра "низкочастотная", размашистая, на поверхность не выходит, если пауза не очень большая(1-2с) . Летит очень прилично (по точночти и дальности). В воде после заброса стоит почти вертикально, зад опущен. Идет под поверхностью, на глубине не более 20 см (оценка).Я думаю, что сейчас, когда подняли воду, а трава не растет, уловистость его возрастет. Ловить на него начал сразу (в отличие от X-cross'ов), в частности в жару, щука.
Для более эффективного удаления воды рекомендую полость прокушенного воблера заполнять спиртом.
  • Теодор, Igor, ALEX и еще 1 это нравится
С уважением, Сергей.

#119 Юрий

Юрий
  • Пользователи
  • 95 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 сентября 2013 - 19:12

Вчера до обеда на Каюковке, пока родители собирали грибы, решил попробовать обновки по щуке. Поставил рудру-130 плавающую версию и на нее, собственно, и ловил. С утра, часов с 9 до 11, пока дул южный ветер и моросил мелкий дождь, были очень злые щучьи поклевки, ближе к обеду дождь стал крупнее, щука стала то ли капризнее, то ли освещенность или погода изменились, но начались пустые тычки и провожание воблера до самого борта. При этом видно, что щука просто следует за воблером, но не атакует. Пробовал менять проводку и длину пауз - на длинной паузе, когда воблер начинает медленно всплывать, щука подплывала и закрытой пастью слегка подталкивала воблер. Своими глазами видел это в трех метрах от катера, стали понятны тычки, которые ощущал на выбросе. Дальнейшие эксперименты с проводкой и сменой приманок пришлось прекратить по причине полного промокания и сборов домой. В итоге приманку разловил, 9 щук и околокилошного окуня подержал, было еще 3 схода, один сход у самого борта по моей вине - сачек нужно раскладывать до вываживания, а не во время. По воблеру остался вопрос с забросом - уж больно кувыркается в полете и неточно летит, часто захлестывается в полете передним тройником за поводок-струну. Смена поводков разной длины и силы заброса толком не влияло. Может, погода для него была нелетная.

#120 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 28 сентября 2013 - 19:20

По воблеру остался вопрос с забросом - уж больно кувыркается в полете и неточно летит, часто захлестывается в полете передним тройником за поводок-струну.

Нужно обязательно снять носовое кольцо.Плюс ставить толстый шнур.
  • Scob@ это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика