Перейти к содержимому


Фотография

Сентябрь, пора ловить трофеи..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#81 oxnet

oxnet
  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 сентября 2013 - 20:58

Суббота, в 11,30 решаю - пора :)
в 13,00 на воде, правая сторона, ниже сталь моста, район "водник".
Обкатал еще пару часиков моторчик, помакал блесенки )) "отпустил" 2 щучки прям рядом с сачком, одну взял на пожарить :rolleyes:.
У нас в семье так: поймал - сам чисть - сам жарь, а уж кушают все :)

Изображение

Таймен 260 + хангкай 3,5  - 14 км/час  ----> Flinc 320 LA + HDX 5 (up 5.8) - 27 км/час ------>   Flinс 360 KL + Zongshen 9.9 (up 15) - 38 км/час  ---->  Winboat 360RF Sprint + Zongshen 15 - 43 км/час ----> Grouper 400 + Zong 15 hp + Lowrance elit-5 HDI + Чирок 290Т+ 3 hp sea-pro


#82 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 21 сентября 2013 - 23:46

У нас в семье так: поймал - сам чисть - сам жарь, а уж кушают все :)


везет тебе... у меня хуже ситуация - сам поймал - сам чисть - сам жарь - сам ешь :( рыба никого не интересует, ни жену, ни детей...
  • 6GB и sjya это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#83 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 сентября 2013 - 00:01

Сегодня с 11.00 до 20.00 на воде. Штук пять поклёвок. Одна реализованная - судачина на 0,7 кг. Пока "лучшая" рыбалка сезона.
  • VLADMIR, Kochevnik, Antoxa и 6 другим это нравится

#84 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 22 сентября 2013 - 21:37

вчера вечер и сегодня утро - штук тридцать карандашей от 300 до 700 грамм, и ни одной приличной чтобы взять можно было, даже на джангл-сэт вешаются ети недомерки, не говоря уж о 90-х и 100-х воблерах. Фото не делал....недостойны они фото. Вечером сегодня поехал с дочерью покататься-окушка погонять. Окушок отзывался, вместе с ним отзывался жерешок, 700-900 гр., фото тоже не удостоился.
  • VLADMIR, Теодор, barsuk и 8 другим это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#85 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 22 сентября 2013 - 22:01

... сегодня поехал с дочерью покататься.........-окушка погонять....

А , вот это ... трогает .... :hi:
  • 6GB это нравится

#86 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 сентября 2013 - 22:04

На выходные ездил в родные степи. в степи грибов.....ковром!!! Сегодня друг уговорил выбраться на часок щуку половить. Пока ехали до речки, я всё пытался посчитать сколько лет прошло с последнего моего выезда со спиннингом http://fisher64.ru/p...IR#/biggrin.png насчитал лет 15-16. Друг первым открыл счет, и я забегал по берегу http://fisher64.ru/p...IR#/biggrin.png Охотник смог, а как же я.... В голове переберав всё что я знаю о повадках щуки, двинулся в сторону моста. На втором забросе выход щуки, и промох! http://fisher64.ru/p...IR#/biggrin.png Руки уже трясуться, а ведь я ещё ничего не поймал. Ещё заброс и удар, щука показала всё что умела, эмоций полные штаны http://fisher64.ru/p...IR#/biggrin.png По местным меркам - трофейный экземпляр. вообщем ещё хочу!!! Сделал пару фоток для отчёта, набрал грибов, и домой.
P.S. Над орудием лова не стебитесь http://fisher64.ru/p...IR#/biggrin.png
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#87 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 22 сентября 2013 - 22:24

:D :D :D
15-16 -ть ...лет , говоришь ...?!
Трофей ...( местный ) .., говоришь ...?!

Ну , вот и ....ты попался .... :D
Это ...необратимо !!!
...и , не надо вздрагивать .... ночью , если приснилась ...- Аваруна ...или Трофи -шпун ....
Это не кошмар !!! Это ....- уже - ОБЫДЕННОСТЬ !!!!
Привыкай ... ;) :D

ПиСи - (так сказать ) ..... Всех нас ...с новым ....адептом !!! :clapping:
  • 6GB, Юрий, Долматовский и 3 другим это нравится

#88 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 сентября 2013 - 22:26

P.S. Над орудием лова не стебитесь :D

Наоборот, достижение успехов используя сподручные материалы, а не плоды высокотехнологичных изысканий ведущих производителей рыболовных снастей, вызывает уважение!
А что это? Дюраль?
  • Юрий это нравится
С Уважением, Дмитрий.

#89 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 сентября 2013 - 22:31

Аваруна ...или Трофи -шпун .

Пока для меня это матерные слова :D
  • Scob@ это нравится
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#90 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 сентября 2013 - 22:35

А что это? Дюраль?


Чудо-спиннинг крокодил :D
  • Tangerine это нравится
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#91 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 сентября 2013 - 23:37

Ну вот пришло время ОСЕНЬ (время крупного голавля)
субботы на воскресенье ,течения ну почти "0",
Результат 4 по 2-3 кг,плюс сходы трофеев (крючки разогнуты ).
НОЧНАЯ РЫБАЛКА !!!! :em24:
  • VLADMIR, Kochevnik, Antoxa и 9 другим это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#92 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 23 сентября 2013 - 01:14

Коротенько отчитаюсь по горячим следам...

22 сентября я и два комрада прошлись на катере по традиционному маршруту: Усть-Курдюм - Усовка и обратно. Погодка выдалась для этого времени славная: слегка прохладно, дождя нет, ветер слабый, иногда Солнышко проглянет, в общем, самое то для отдыха на Волге...

До обеда рыба пассивная и течение не ахти, даже традиционных сентябрьских окунёвых котлов не видать. После обеда рыбка активизировалась: заиграл окунь и жерешок, на тейлики начала брать не крупная щучка, судак сегодня найден не был...

CIMG3054.jpg

CIMG3059.jpg

CIMG3066.jpg

P.S. Александр (Cornet), после вашего отъезда, на той точке, начал очень активно котлиться окунь, со всех сторон от нашего катера... Я сменил тейл на уолкер Bassdey Sugpen 70F и на него очень зрелищно начал брать котлящийся окунь, получил массу удовольствия от эффектных атак и поклёвок, происходивших на моих глазах. Кстати, пропустил мимо ушей на какой уолкер ловил ты... http://fisher64.ru/p...MO_DIR#/sad.png
Ну а T.T.М. Shad 48 ещё разловишь, говорю, однозначно рабочая весчь... http://fisher64.ru/p...O_DIR#/good.gif

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#93 angler

angler
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 23 сентября 2013 - 10:39

Со среды по воскресенье провел время на рыбалке. Куча эмоций и адреналина, ну обо всём по порядку.
На место прибыли около 10 утра. Погода не айс :( , но отступать даже в мыслях не было. После разбития лагеря и заготовки дров, проверка наличия рыбы на месте. С первого заброса удар... борьба...есть!
Изображение

Ну вот начало положено. Быстро готовим обед, употребляем и выдвигаемся на джиг.
Изображение

Немного походив по точкам, снимаю двух щучек и пару недомерных судачков. Затем наступило затишье. Ни передвижение по местам , ни смена приманок результата не дали. Скоро темнеет, поехали в лагерь. Погода тем временем успокоилась
Изображение

Изображение

Ужинаем и спать.
Изображение

Изображение

Утро второго дня было потрачено на поиски судака. До 9 утра были без рыбы, лишь пару невнятных поклёвок. Ушли искать джиговую щуку. Очередной заброс на свал с 2,5 до 8 и мощнейшая поклёвка. Чувствую, что экземпляр приличный. После минуты сопротивления подвожу к катеру и, увидя подсак, она молниеносно разматывает плетню. Фрикцион сходит с ума, но сделав корректировку начинаю подводить. Таких подходов было пять. В итоге она здалась :)
Изображение

ИзображениеРовно 8 кг :ops: :yahoo:
Руки тряслись ещё минут десять, а эмоции не покидают меня до сих пор.
Ну вот пора и в лагерь на обед.

После обеда поехали за грибами. За два часа с товарищем набрали два мешка груздей и ведро песочников. На вечёрку уже не хватило сил.

На следующий день решили погонять травянку. Щука активная. Поймали около 15 штук. К вечеру, судя по прогнозу, должен был начаться конкретный дождь. Так и произошло. С 18.30 до 9.00 как из ведра :angry: . В 10.00 встали на судака. Судак активизировался, за час взял пару зачётных околодвушных. Немного сместившись беру щуку на 3.800. Результат есть. На вечёрке ещё пару судачков у товарища.
В воскресенье с утра у друга судак на 1.500 плюс бершик на 700гр. У меня ни тычка. Ну думаю хватит, пора собираться домой. Пять дней пролетели на одном дыхании. Вот такой выдался выезд.

Позже выложу фото с др. аппарата, а то мой на пол пути кончился
  • VLADMIR, Турист, Теодор и 29 другим это нравится
С уважением, Александр.

#94 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 сентября 2013 - 11:32

Отличный щукан! :ops:
  • angler это нравится

#95 ALEX

ALEX
  • Пользователи
  • 467 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 сентября 2013 - 12:55

Отличный улов братан !!! Жаль только что без меня проходят такие рыбалки !!! :(
  • angler это нравится

#96 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 сентября 2013 - 12:57

Фотки хорошие, душевно снято.
  • angler это нравится

 

16467130_m.jpg


#97 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 сентября 2013 - 13:27

Vaterland. Party #2. Месть, побег из Шоушенка.
Воскресенье 22 сентября 2013 г.

В воскресенье 22 сентября опять в Фатерлянд. Часть вторая.
Погодка выдалась на славу. Немного пасмурная, тихая философичная.
По прибытию на место рад был встретить старого товарища Дениску. Он заехал в пятницу вечером. Он сразу начал рассказывать с горящими глазами, как с моей поляны, он на воблер с 21.00. до 23.00. натаскал судачишков. Не бонусы, но самый кулинарный размерчик. Молодец!
Изображение
Снарядившись отправляемся. Он в поиски щуки, я, как всегда, к своим телятам. С начало по классике, проверяем Дерево. И третий же заброс приносит резкий выход и жадный удар! Счет открыт. Лобастый грамм на 300. Но, как говорится, «Не все, коту Масленница»… Ну этого и следовало ожидать. Воскресенье. Течки нет.
Изображение Изображение Изображение
Меняю дислокации на Поляну. А там, красотиЩЩЩа! Ряби нет, почти штиль. Лобасты в этот раз выдает свое присутствие всплесками. Все как по нотам. Поза альпийского снайпера, прицельный заброс, выход, атака. Промах. Уже интересно. В кратце, больше эксперементировал, в этот раз с приманками. Хорошо работал, как всегда, Flop. Не отставал Smith Towadi. Мой любимый Thsirubito pensl долавливал.
Изображение
И на мой, новый, Smith Ranocchi соблазнилась красавица красноперка! Чуть больше ладошки.
К обеду развлекаловка закончилась. Решаю посетить третью точку. Обычно там мелочь, но посмотрим. Свал с перекатом. Это место мне принесло двух, подряд, вполне товарных друзей. Замечаю над головой подозрительную локальную тучку… Пока чесал репу ливануло! Да так, что, сделав три гребка до берега я был полностью мокрый.
На берегу к скорби заметил, что садок изрядно поредел! Я не отцепил его от уключины и когда налегал на весла его парусило и горлышко раскрылось… Чем не замедлительно воспользовались наиболее активные лица с красноперкой. Отомстили. Побег из Шоушенка удался. Ну да ладно, растите на радость мне дальше!
После ливня, не совсем просохнув, опять на воду. У Дерева отомстил за побег из Шоушенка двоими лобастыми. Рыбалка закончилась, когда решив поднять якорь я понял, что оставляю его в дар Речным Богам. Глухой зацеп, за дерево, поперек протоки.
Вот и закончилось мое наслаждение природой, водой и рыбалкой.
Vaterlan, до следующей встречи!
  • VLADMIR, Турист, Теодор и 18 другим это нравится

 

16467130_m.jpg


#98 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 сентября 2013 - 13:39

Хорошо пишешь, зольдат! :)

#99 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 сентября 2013 - 13:49

Спасибо, Юра.

 

16467130_m.jpg


#100 angler

angler
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 23 сентября 2013 - 15:04

Отличный улов братан !!! Жаль только что без меня проходят такие рыбалки !!! :(

Всё еще впереди. Мы еще с тобой оторвёмся
  • ALEX это нравится
С уважением, Александр.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика