Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1003

#81 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 октября 2013 - 12:37

Могу сказать одно, и там и там надо сильно головой думать. Как мне писал кто то, "я увлекся карпфишингом, затем это хобби стало моим дорогостоящим отдыхом". Вот это и есть каста карповиков (имхо). И на фидер можно ловить карпа, но это только совмещение стилей, не более. Английская донка, изначально работала для динамичной ловли. Поэтому и монтаж кормушка+крючок. У карпятников все иначе, на сколько я знаю.
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#82 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 637 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 октября 2013 - 12:54

Карповая ловля она же донная .Как и фидерная .Монтаж оснастки разный и регистрация поклёвки .А в остальном как дисциплина не вижу отличий
или я ошибаюсь (я на карпа тока с поплавком выезжал пару раз )

Вань, джиговая ловля тоже донная ;)
и на кольцо - тоже ДОННАЯ!!! (даже ловля на кольцо ближе к фидеру: ловля на живую насадку (в основном), прикормка более похожая, опять же ловля происходит на течении и т.п.)

Я это все к чему. Почему от карпятников (я понимаю именно нас имели в виду) ждали чего-то сверхъестественного? Я лично (как и Антон в принципе) фидер в руки взял ВПЕРВЫЕ!!! И спасибо Диме (бочафишер) за 2-х минутный ликбез о том, как кормушку привязывать и куда поводок. :D

Ту бочафишер. Дима, а ДУМАТЬ нужно на ЛЮБОЙ рыбалке ;)
а то сейчас "джигиты" чебурашками закидают :D :D :D
  • Студент, bochafisher и Bogutskiy это нравится

#83 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 04 октября 2013 - 13:01

Да уже... :em24: шарю по карманам в поисках 50-и граммовой :spin:
  • Студент и bochafisher это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#84 Студент

Студент
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 октября 2013 - 13:21

:lol:

#85 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 октября 2013 - 13:23

Помилуйте!!! Я согласен, что на любой рыбалке думать надо. Речь шла просто о двух видах. Игорь, 50 гр., убить не убьешь, а покалечить можешь. Бери гр. 100 что б не мучался :D :D :D
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#86 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 04 октября 2013 - 15:13

100 - это слишком уж гуманно, 50 - то что надо :D
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#87 Vladimir

Vladimir
  • Спортивный фидер
  • 1 063 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 октября 2013 - 20:49

Владимир значит вопрос не в снастях, а в прикормке ! ;)



А вот в мое случае ответ другой - в дистанции!

#88 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 октября 2013 - 20:56

А вот в мое случае ответ другой - в дистанции!

Точнее, в точке ловли, наверное?! Или я не правильно понял, Владимир?
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#89 Vladimir

Vladimir
  • Спортивный фидер
  • 1 063 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 октября 2013 - 21:07

Точнее, в точке ловли, наверное?! Или я не правильно понял, Владимир?




Можно конечно отчетик написать о том как не надо ловить рып (на фестивале)...
Но, в двух словах - не ту бровку долго кормил. А когда понял... время ту-ту!
  • bochafisher это нравится

#90 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 05 октября 2013 - 14:55

Можно конечно отчетик написать о том как не надо ловит рып (на фестивале)...
Но, в двух словах - не ту бровку долго кормил. А когда понял... время ту-ту!

Там бровка только одна.
Вы хотели сказать не то место, наверно.

Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#91 Vladimir

Vladimir
  • Спортивный фидер
  • 1 063 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 октября 2013 - 17:17

Там бровка только одна.
Вы хотели сказать не то место, наверно.



А на 20-25 метрах по моему первый свал, затем ровное понижение до 50 метров. Вот и кормил это место, на 25-30 метрах, наверное до 11 часов, почти ноль-один 5 см ёрщ. Когда перешел на 50-55 метров тут рып и "пошел". Успел поднятся до 5-го результата.
  • bochafisher это нравится

#92 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 октября 2013 - 17:21

Владимир, мы же на тренировке как раз на 54 м. стояли. Что в этот раз спугнуло?!
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#93 Vladimir

Vladimir
  • Спортивный фидер
  • 1 063 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 октября 2013 - 17:42

Владимир, мы же на тренировке как раз на 54 м. стояли. Что в этот раз спугнуло?!



На тренировке, 14 сетября, я с этой дистанции (25-30 м) и начинал. И кажется первая рыба у меня была, и поклевки были, и времени меньше на выматывание. На 54 м. я перешел, когда Иван головля взял. Потом голавль у тебя и затем у меня. В тот раз мы сидели в верху. И здесь решил начать вблизи, не верилось что крупная рыба будет. Я может и раньше перешел на 50-55 м, если бы не один телефонный звонок (неприятное известие). И снялся бы, если был один.

#94 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 октября 2013 - 11:19

Сам бы ел... Ну наверно это больше к карповой ловле???? или к фидерной тоже?


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#95 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 октября 2013 - 12:13

Слава, к фидерной подходит, еще как. Только у меня высечки заводские, на фестивале показывал. Очень уловистая насадка, если правильно сделать. По весне карась просто дуреет.
  • Bogutskiy и Zlobnyi Ka это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#96 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 10 октября 2013 - 00:18

Добрый день, уважаемые форумчане!!!

Давно пора было начать говорить на эту тему, но возникало много вопросов, которые надо было обдумать и решить. На днях мы встречались с Хаетом С.И., где так же получили определённую информацию и поддержку от СООиР.

Хочу сказать, что нами уже давно планируется проведение официальных соревнований по фидеру с участием нашего Клуба, два предыдущих Фестиваля были, так сказать, разминкой, тренировкой если выразиться правильно. Но было не всё понятно с правилами, плюс прошли некоторые изменения в законодательстве и СООиР. Кто интересуется, уже наверное знают,что произошли изменения в самом обществе и сейчас создана Федерация, а с ней и новые требования к кандидату на получение спортивных квалификаций (ежегодном взносе 1.500 р.), но это не мешает участвовать в соревнованиях всем желающим, даже не вступая в Федерацию.

На 2014 г. нами намечен ряд мероприятий по развитию ловли на фидер в Саратове:

1. Продолжится наше, ставшее уже популярным, начинание по развитию Фестивального движения в области фидера, будем работать над его массовостью, организацией мастер-классов, и т.д.

2. Для тех, кто видит себя не просто любителем английской донки, а хочет заявиться именно в спорте, станет приятной неожиданностью что через некоторое время мы на базе Федерации открываем секцию по спортивному фидеру, которая в дальнейшем будет участвовать в организации соревнований, с присвоением спортивных разрядов.

3. Уже запланировано на будущий год 2 официальных соревнования под эгидой СООиР , одно май-июнь, второе конец сентября 2014 г.

4. А так же намечено ещё много нового и интересного, над чем мы сейчас работаем в этой области. Костяк фидерного движения уже начинает складываться, так что общаемся, ездим на тренировки, продумываем планы, а зимой будем начинать готовить правильные снасти к сезону.

К сожалению, сезон 2013 г. почти закончен, но впереди новые перспективы и всем нам вместе есть над чем поработать... Если есть вопросы или пожелания прошу высказываться здесь, будем стараться вам ответить...

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#97 Студент

Студент
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 октября 2013 - 08:50

Все становится по взрослому... :)

#98 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 октября 2013 - 09:46

Отлично!
Мне это нравится.

 

16467130_m.jpg


#99 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 10 октября 2013 - 10:08

Все становится по взрослому... :)


Андрей, я видел как горели глаза у тебя на мастер-классе, мне кажется именно тебе спорт будет интересен... ;)

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#100 Студент

Студент
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 октября 2013 - 12:49

Андрей, я видел как горели глаза у тебя на мастер-классе, мне кажется именно тебе спорт будет интересен... ;)

Богдан, я не Андрей, я Алексей)))





Темы с аналогичным тегами Вопросы-ответы практика., фидер, ловля на фидер, фидер в Саратове, фидер на Волге, рыбалка в Саратове, отчёты, спорт и фидер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика