Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1003

#921 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 18 февраля 2017 - 20:26

На матчфишинге слежу за одной темой-по поводу прикормки в фидере,так вот цитата одного из участников диалога(на мой взгляд хорошего спортсмена):

 

-Так вот , когда грамотный спортсмен утверждает , что на данном водоёме ароматика работает , и что без неё - никуда , я уверен , что он с командой там пробовал с ней и без неё , и что знает о чём говорит.. 

У меня тараканы другие - я верю , что "всё в прикормке должно быть прекрасно" tongue.gif- а вот из всех качеств корма - механика , цвет , вкус , аромат - аромат для меня как был так и остаётся на последном месте.
Кстати , непонимание механике корма ( я тут уже не о спортсменах) приводит к интересным анекдотам - вот читал как -то на соседнем ресурсе - мол , человек приезжает на водоём , замешивается на Сенсасе , фидер у него самый-самый , и начинает пороть микроподлещика в страшном темпе. Только вот , кроме подлещика - ничего другого. Тут становится рядом ,(а может он уже там сидел ), дед с дубиной , у которого клюёт раз в десять реже - только дед завалил тройку лещей от полторушки до трёшки.. И вот , собственно , вопрос: (почти со слезами на глазах) - если я ловил с современной снастью , и с ПРАВИЛЬНОЙ прикормкой , почему не поймал ни одного леща? 
Улыбнуло.. милый человек - если Вы не поймали ни одного леща , с какой логики решили , что это у Вас правильная прикормка?wink.gif
Или вернee - правильной она и была - для подлещиков..


  • белый и Adisi10 это нравится

#922 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 18 февраля 2017 - 20:30

Парень явно знал-что лить,иначе можно точку убить махом.Марат,мне кажется это просто хорошая наработка на даном водоеме и что бы ее получить не мало тренировок там провел.ИМХО

Совершенно верно, Ром. Я читал отчёты по этому соревнованию от разных спортсменов. А лил он леща от Сенсаса...и это работало.


Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#923 vittallakki

vittallakki
  • Спортивный фидер
  • 279 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 марта 2017 - 20:56

Приветствую! Волга по тихонько вскрывается, как думаете не рано ли кормухи помочить? Есть у кого такой опыт раннего открытия сезона?

#924 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 марта 2017 - 23:47

Есть, чисто промокать если только, хотя год на год не приходится...
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#925 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 08 марта 2017 - 12:20

Протоки и малые реки с течением вскрылись или вскрываются. Можно начать с них. По холодной воде будет рулить тонкий поводок и маленький крючёк с мотыликом, опариком. Ну и соответствующая мелкофракционная прикормка для холодной воды. Но для результативной ловли в таких условиях нужна лёгкая,информативная удочка, способная работать с тонкими поводками.
  • bochafisher и белый это нравится

#926 vittallakki

vittallakki
  • Спортивный фидер
  • 279 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 марта 2017 - 09:16

Спасибо Сергей и Дмитрий! Не нечто подобное и я предпологал
  • bochafisher и leffsha это нравится

#927 Antony

Antony
  • Спортивный фидер
  • 205 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 20 марта 2017 - 15:57

https://www.youtube....h?v=-6aUdWXQU90

Весьма интересно было послушать Андрея Думчева. Ничего нового он не сказал, но освежить что то в памяти перед сезоном будет полезно.


  • Adisi10 и Роман Коровко это нравится

#928 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 20 марта 2017 - 20:53

Уважаю Андрея как спортсмена,но еще больше стал уважать его,когда он реально начал ловить на свою прикормку,хотя делать он это стал не так давно...В прочем не только его команда,но и много других,выступая под флагом одного производителя,тем самым продвигая его продукцию в массы-мешались и ловили совсем на другой прикормке-другого производителя.



#929 Antony

Antony
  • Спортивный фидер
  • 205 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 21 марта 2017 - 12:05

Уважаю Андрея как спортсмена,но еще больше стал уважать его,когда он реально начал ловить на свою прикормку,хотя делать он это стал не так давно...В прочем не только его команда,но и много других,выступая под флагом одного производителя,тем самым продвигая его продукцию в массы-мешались и ловили совсем на другой прикормке-другого производителя.

Просто для кого то важнее результат (первое место, разряд, спонсоры и т.д.) и тут не зазорно пользоваться прикормкой любого производителя. А у Думчева другая цель, раскрутить и поддерживать свой бренд. Так что у всех разные цели и задачи, отсюда и выбор действий разный.

 

На самом деле, мне нравиться что в данный момент фидер действительно становиться нечто большим чем соревнования междусобойчики (что в свое время не дало возможности развиться в стране спортивному поплавку), за несколько лет фидерное движение смогло продвинуться дальше чем поплавок за все время. И в данный момент фидер это бренд, бизнес со своими узнаваемыми лицами. И этот бренд действительно существует совместно "бизнес-спортсмены-любители"...


  • bochafisher, Андрюха, Svib и 5 другим это нравится

#930 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 27 марта 2017 - 12:24


Ещё одна новинка "ZEMEX Iron Feeder" Вот что пишет Сергей Попов про новинку: "На этот раз я делаю для Вас фидеры любительского класса с просто чумовыми бланками для удилищ бюджетной ценовой категории!
ZEMEX Iron Feeder - универсальные фидерные удилища средне-быстрого строя, имеют хороший баланс, малый вес, изящные, собранные, с оооочень приличным строем. Эти фидеры для озер, каналов, малых и средних рек.
Для поклонников ловли на близких дистанциях в модельном ряду появится долгожданный коротыш - пикер в росте 9'ft!
Ну и самое главное - это их доступная цена, которую я озвучу как только мы придем к финальным образцам и которая для многих станет очень приятным сюрпризом!
Мы планируем запустить ZEMEX Iron Feeder в производство в ближайшее время, а это значит, что огромным полуторакилограммовым карасищам недолго осталось беспечно бороздить водные просторы... :) "
земекс.jpg
  • Ivan, bochafisher, белый и еще 1 это нравится

#931 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 27 марта 2017 - 13:31

Вот мы и ждем...



#932 Feederal

Feederal
  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 апреля 2017 - 18:25

Всем привет.

Не знал куда написать,раскопал такой вот сайт,мне кажется тема стоящая которая решает проблему в летнее время с насадочным мотылём!!!

(Мотыль
Живой мотыль длительного хранения. Крупный мотыль сохраняется живым в не вскрытой упаковке в холодильнике до 30 суток*. Мелкий мотыль сохраняется живым в не вскрытой упаковке в холодильнике до 30 суток**. Упакован в герметично запаянные полиэтиленовые пакеты с сохраняющим раствором. Чистый вес мотыля в пакете - 10 грамм.)

Вот только у них я не нашёл розничного продавца в Саратове (( может скоро и у нас появится,но думаю если делать массовый заказ то они т.к. отправят.

http://www.фабрикапрок.рф/index.html


  • bochafisher и leffsha это нравится

#933 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 21 мая 2017 - 05:41


  • bochafisher, Дмитрий, Максим062 и еще 1 это нравится

Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#934 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 21 мая 2017 - 06:05


  • bochafisher, Дмитрий, Максим062 и еще 1 это нравится

Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#935 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 22 мая 2017 - 18:02


  • HUNTER, bochafisher, mad.maik и 4 другим это нравится

Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#936 vittallakki

vittallakki
  • Спортивный фидер
  • 279 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 мая 2017 - 21:43

Парни я не знаю куда писать это:
Горе горькое у меня, сломалась на обычном забросе втулка второго колена на волжанке мастере 432см, в инете не смог ни чего найти по этой беде может кто знае как эту бёдушку вылечить?
Чтоб больше ясности внести, сломался торчек идущий в внутрь второго колена на который надевают третье (не квивер!), Прям по середке, видимо при транспортировке где то тюкнул.
Жду Ваших мнений или даже личной помощи!!!

#937 Лихо

Лихо
  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 мая 2017 - 15:02

Парни я не знаю куда писать это:
Горе горькое у меня, сломалась на обычном забросе втулка второго колена на волжанке мастере 432см, в инете не смог ни чего найти по этой беде может кто знае как эту бёдушку вылечить?
Чтоб больше ясности внести, сломался торчек идущий в внутрь второго колена на который надевают третье (не квивер!), Прям по середке, видимо при транспортировке где то тюкнул.
Жду Ваших мнений или даже личной помощи!!!

Волжанка же:

 

http://volgankafish....aster-432m-120/

 

http://volgankafish....aster-432m-140/

 

В "Марлине" спроси, вроде могут привезти на волжанку под заказ запчасти. Ну или сам.


  • Ivan это нравится

Нетерпимость - средство от сорняков.


#938 vittallakki

vittallakki
  • Спортивный фидер
  • 279 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 мая 2017 - 14:00

Спасибо! Буду думать, надо в марлин с палкой сходить

#939 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 мая 2017 - 17:58

К Михаилу Горевалову обратись, он ремонтом палок занимается. Мою в прошлом году лечил, осень отловил и весну - полет нормальный.


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#940 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 29 мая 2017 - 18:53

Тоже у Михаила Горевалова 2 палочки лечил ( пару лет назад) - вполне качественно и бюджетно .... 


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!






Темы с аналогичным тегами Вопросы-ответы практика., фидер, ловля на фидер, фидер в Саратове, фидер на Волге, рыбалка в Саратове, отчёты, спорт и фидер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика