Перейти к содержимому


Фотография

Февраль 2018 ( снежный)

Отчеты Рыбалка Февраль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 Valeriy2

Valeriy2
  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 февраля 2018 - 21:42

Щучка активизировалась...

 

IMG-20180217-_WA0002.jpg

 

пиявок как блох на собаке, были еще, но не такие красивые...5200



#42 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 февраля 2018 - 09:52

20644950_m.jpg 20644951_m.jpg 20644952_m.jpg 20644953_m.jpg 20644954_m.jpg 20644955_m.jpg

 

16467130_m.jpg


#43 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 19 февраля 2018 - 09:54

Аркаш , природа шикарная , шашлык видимо тоже ......а где рыба ? :D


  • Antoxa, bochafisher, Олег6421 и 2 другим это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#44 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 февраля 2018 - 10:10

У рыбы прощенное воскресенье было!)))
  • bochafisher, DiadiaFiodor, Svc79 и 5 другим это нравится

 

16467130_m.jpg


#45 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 19 февраля 2018 - 13:13

До рыбы видать дело не дошло...
Штыки (спиннинги) в землю по-втыкали и за шашлыки...)))

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#46 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 19 февраля 2018 - 13:23

"Удочки достали, и из автобуса вышли" :)


  • Kochevnik, DiadiaFiodor, leffsha и 2 другим это нравится

#47 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 19 февраля 2018 - 13:53

Вчера посетили Волгу, погода менялась раз 5,  снег то валил по затихал, щукан все же шевельнулся

20647468_m.jpg

 

20647481_m.jpg

 

20647501_m.jpg

 

Монстра еще не взвесил, вечерком напишу вес :)

 

4,200 Кг


Сообщение отредактировал bad: 19 февраля 2018 - 21:43


#48 sabaneev15

sabaneev15
  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 февраля 2018 - 16:02

Офтальмолога в студию!
  • Ivan, Misha и Анатолий Образков это нравится
От рыбалки не отвадишь даже палкой!

#49 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 850 сообщений

Отправлено 19 февраля 2018 - 23:12

на пару часов ездел на пруд

https://youtu.be/9Ccu_OGCm60


мед гречишный.  89648450918 


#50 Oftalmolog

Oftalmolog
  • Пользователи
  • 470 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 февраля 2018 - 10:39

Офтальмолога в студию!

Не наш профиль...


  • Feos, VLADMIR, Студент и 3 другим это нравится

#51 sergji

sergji
  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 февраля 2018 - 21:41

Вчера недалеко от города. Прикинул, что до точки прошлого клева около 2 км, и оделся как на лыжи, только на ноги водрузил Хаски - не пожалел, было весьма тепло.

На точке не клевало. Перешел 300 метров к рыбачку - люблю зимние лясы поточить с незнакомцами, - тот разговорчивым попался, пока знакомились, он парочку ровненьких вытащил. Ну, и я присел слегка подальше, но чтоб не кричать.

Вот минут через пятнадцать мне и подоспел красавец на 1 кг 150 гр - дома при взвешивании он ершился жабрами и угрожал спинным плавником (я добычу ношу в ящике-термосе, что бы не морозить - берегу кулинарные свойства).
Всего намотал 8 км, но поймал еще только одного мелкого - не клевало совсем.
 


Удачи!

#52 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 312 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 февраля 2018 - 01:56

Вчера недалеко от города - люблю зимние лясы поточить с незнакомцами,  - не клевало совсем.

 

Поверьте про глубины рельеф и приманки было бы гораздо интереснее и думаю не мне одному  :456457:


  • ввк это нравится

#53 sergji

sergji
  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 февраля 2018 - 05:22

 

Вчера недалеко от города - люблю зимние лясы поточить с незнакомцами,  - не клевало совсем.

 

Поверьте про глубины рельеф и приманки было бы гораздо интереснее и думаю не мне одному  :456457:

 

Вам не хватило решимости покритиковать  фотографий шашлыков? )
--------------------------------------
Открою вам свой секрет: я давно избрал для СЕБЯ такой стиль написания РАССКАЗОВ (не отчетов) про свои рыбалки, преследуя цель по возможности минимально мотивировать через интернет людей на поимку рыбы , особенно в части обучения их методам ловли. Поэтому не выкладываю фотографий, не распространяю технических сведений, способствующих быстрому овладению навыками истребления рыбы.
Мои посты адресованы любителям природы и тем, кто неизбежно сам до всего дойдет ногами и своим умом.

Кстати, на льду в личной беседе узнать можно многое...


Удачи!

#54 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 февраля 2018 - 14:02

   Вчера прогулялись вокруг Казачего . Клевать окунь отказался , поэтому напишу про рельеф и приманки  :)

На глубинах 3-4 м ни то что тычкА , но и эхолот показывал пустоту . Переместившись на 5-6+ , прибор выдавал присутствие . Были и подъёмы к приманкам , и зависание на одном горизонте . Но этим всё и заканчивалось . Одинаково : блёсны , балансиры , размеры , форма , подача ... полный игнор . Потоптали водоём , благо ходить легко . 

   Началось с того , что сразу разделились и искали рыбу по отдельности , но недалеко . Пока я пытался подобрать приманку , наблюдая реакцию по прибору , Паша дёрнул несколько пухленьких . Но по одному с дырки . Ну хоть что то .. Потом чуть побродили вместе и снова разбежались . Встретились уже на подходе к машине . В итоге : штук 50 лунок , поймано в 5-и ( 1-1-7-2-1) . Мелкий . 



#55 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 февраля 2018 - 18:00

Суббота.

Средние низа.

До 14 часов искали судака.

У ребят на двоих две холостые поклевки.

Я двух поймал.

Один - грамм 150,другой крупняк грамм на 300.

На мебару.

Глубины 10 - 13 метров.Гребёнка.

К 15 часам немного переехали на окунёвую точку.

Плавный выход с русла речки - полив метров 100 с глубиной 2,5 - 3 метра - резкий свал в канаву глубиной 6 метров,шириной 20 метров,снова полив , через 40 метров крутой свал в канаву глубиной 9 метров,шириной 30 метров и снова выход на полив.

До сумерек на троих ни одного тычка :wacko:  :angry:


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#56 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 21 февраля 2018 - 18:07

 

Плавный выход с русла речки - полив метров 100 с глубиной 2,5 - 3 метра - резкий свал в канаву глубиной 6 метров,шириной 20 метров,снова полив , через 40 метров крутой свал в канаву глубиной 9 метров,шириной 30 метров и снова выход на полив.

До сумерек на троих ни одного тычка :wacko:  :angry:

Шикарное описание ..... как будто сам там побывал ..... Антох , жаль что ничего не словили ..... ну другой раз подрастёт и жирнее будет !.... :)


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#57 GERA

GERA
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 21 февраля 2018 - 20:02

Суббота.
Средние низа.
До 14 часов искали судака.
У ребят на двоих две холостые поклевки.
Я двух поймал.
Один - грамм 150,другой крупняк грамм на 300.
На мебару.
Глубины 10 - 13 метров.Гребёнка.
К 15 часам немного переехали на окунёвую точку.
Плавный выход с русла речки - полив метров 100 с глубиной 2,5 - 3 метра - резкий свал в канаву глубиной 6 метров,шириной 20 метров,снова полив , через 40 метров крутой свал в канаву глубиной 9 метров,шириной 30 метров и снова выход на полив.
До сумерек на троих ни одного тычка :wacko: :angry:

Вот!!!!!! Отчет так отчет! Молоток Антоха!
  • Antoxa это нравится

#58 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 февраля 2018 - 20:41

 

Вчера недалеко от города. Прикинул, что до точки прошлого клева около 2 км, и оделся как на лыжи, только на ноги водрузил Хаски - не пожалел, было весьма тепло.
На точке не клевало. Перешел 300 метров к рыбачку - люблю зимние лясы поточить с незнакомцами, - тот разговорчивым попался, пока знакомились, он парочку ровненьких вытащил. Ну, и я присел слегка подальше, но чтоб не кричать.
Вот минут через пятнадцать мне и подоспел красавец на 1 кг 150 гр - дома при взвешивании он ершился жабрами и угрожал спинным плавником (я добычу ношу в ящике-термосе, что бы не морозить - берегу кулинарные свойства).
Всего намотал 8 км, но поймал еще только одного мелкого - не клевало совсем.

не клевало,перешёл на 300 метров к рыбачку,типа лясы поточить(подглядел,посмотрел)и решил под жопой пробуриться,ну и естественно поймал,забил точку в навигатор?любитель побазарить!!!

 

 

 

 

 

 

Вчера недалеко от города - люблю зимние лясы поточить с незнакомцами,  - не клевало совсем.

Поверьте про глубины рельеф и приманки было бы гораздо интереснее и думаю не мне одному  :456457:
Вам не хватило решимости покритиковать  фотографий шашлыков? )
--------------------------------------
Открою вам свой секрет: я давно избрал для СЕБЯ такой стиль написания РАССКАЗОВ (не отчетов) про свои рыбалки, преследуя цель по возможности минимально мотивировать через интернет людей на поимку рыбы , особенно в части обучения их методам ловли. Поэтому не выкладываю фотографий, не распространяю технических сведений, способствующих быстрому овладению навыками истребления рыбы.
Мои посты адресованы любителям природы и тем, кто неизбежно сам до всего дойдет ногами и своим умом.
Кстати, на льду в личной беседе узнать можно многое...
засекреченный любитель природы,который дошёл до всего своим аналитическим умом и ножками,в твоём посте,ключевая фраза»Кстати, на льду в личной беседе узнать можно многое»,поэтому не понтуйся,умник!!

 

 

 

 

 

 

Вчера недалеко от города - люблю зимние лясы поточить с незнакомцами,  - не клевало совсем.

 

Поверьте про глубины рельеф и приманки было бы гораздо интереснее и думаю не мне одному  :456457:

 

Вам не хватило решимости покритиковать  фотографий шашлыков? )
--------------------------------------
Открою вам свой секрет: я давно избрал для СЕБЯ такой стиль написания РАССКАЗОВ (не отчетов) про свои рыбалки, преследуя цель по возможности минимально мотивировать через интернет людей на поимку рыбы , особенно в части обучения их методам ловли. Поэтому не выкладываю фотографий, не распространяю технических сведений, способствующих быстрому овладению навыками истребления рыбы.
Мои посты адресованы любителям природы и тем, кто неизбежно сам до всего дойдет ногами и своим умом.

Кстати, на льду в личной беседе узнать можно многое...

 

мне, в принципе, не нужны ни какие тех сведения или обучения методам ловли ,сами знаете ли с усами  :) ,но иногда просто подсказка типа( на русле пусто стоит на поливе или наоборот)помогает сэкономить время и не копать напрасно .

 

Не хотел писать , но не сдержался. Каждый волен писать отчёты как ему нравиться если это не оскорбляет чувства других форумчан  и если судить по количеству лайков у sergji то его посты нравится многим в том числе и мне. А упрекать в недостаточности информативности в отчетах тем кто их вообще не выкладывает так это вообще за гранью приличия тем более высказывать неуважительные реплики ( это касательно постов ввк) вообще дурной тон. Может я в чём то конечно не прав. Поправьте. Но  сканеры, которые собирают инфу о месте ловли, условиях, приманках и т.д. при том абсолютно не печатая отчетов и возмущаясь неполнотой предоставляемой информации меня вводят в печаль.



#59 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 февраля 2018 - 20:42

Читаю. Из года в год, одно и тоже. Глухозимье в разгаре)))  Думается мне, это все от недостатка полученных эмоций от рыбалки, или от отсутствия позитива, в следствии последнего....


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#60 velvet

velvet
  • Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 февраля 2018 - 21:27

Сегодня с Кириллом, вместо не клюющего и надоевшего окуня, решили половить бель. Её я не ловил два сезона, поэтому до обеда было туговато с реализацией. Затем понемногу, руки стали вспоминать, и дело наладилось. Окунь правда и тут не давал проходу, и в некоторых лунках преобладал над целевой рыбой.

 

DSC02704.jpg
 

DSC02705.jpg

 

Ловили до последней личинки мотыля, в буквальном смысле слова  :D

А когда двинули в сторону машины, нас ждал сюрприз из трёх флажков. Как это не удивительно, все три принесли рыбу. 

Бонусная мамашка на 4400, и почти 5 кг бели на засолку. Наш лучший выезд за сезон.

 

DSC02709.jpg
 
DSC02712.jpg

 

Закрыли вечер по традиции в пивнушке  :drinks:

Всем НХНЧ!







Темы с аналогичным тегами Отчеты, Рыбалка, Февраль

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика