Перейти к содержимому


Фотография

Зимний Фестиваль FISHER64 "Солнечный Лёд-2018".

фестиваль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#61 Мосолов Денис

Мосолов Денис
  • Спортивный фидер
  • 635 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 17 января 2018 - 15:27

))) Порой интересно почитать , эмоции,переживания ,кто-то пишет бред или на оборот здравые мысли, но всё идёт к тому что скоро одеялка которая уже натянулась не выдержит и ни чего вообще не будет. Кто он?? Где он?? Человек который соберёт всех в кучу и все будут счастливы как на "ДОМ-2" Блиц отличный формат ограниченная акватория запустите людей пусть ходят смотрят задают вопросы, рядом сделать такую же ограниченную зону для белой рыбы ,найти пару тройку инструкторов которые будут ходить подсказывать какие-то нюансы , придумать можно всё что угодно,но не всем сразу. Я допустим делал Фестиваль  двоеборье 2 тура по 2.5 часа первый тур мормышка второй блесна тоже довольно интересно. 


лучше плохой день на рыбалке,чем хороший день на работе!!

#62 самохвалов

самохвалов
  • Пользователи
  • 297 сообщений

Отправлено 17 января 2018 - 16:04

Ежели позволите вставлю свои 5копеек. Формат "БЛИЦ" очень зрелищный и действительно билже к фестивалю, чем формат организовать соревнования среди любителей со спортивным уклоном. Если я правильно понял формат блица это нечто подобное ,что уже устраивалось несколько лет назад на Саратовке. Попробую объяснить смысл простым языком. на относительно небольшой огороженной  акватории устраиваются соревнования по европейской системе т.е. несколько периодов с жеребьёвкой стартовых номеров. Подсчёт по головам а не по весу ,вся рыба сохраняется живой до окончания периода и после подсчёта выпускается обратно в Волгу. Рыбу во время тура участники сохраняют например в пятилитровой бутылке с прорезанным окошечком , удобно и зрелищно и участники и зрители видят у кого сколько рыбы поймано так как это все происходит на небольшой площади зрители могут ходить и видеть кто как и на что ловит и технику ловли и результат. Вот где зрелищность а не тогда когда все разбрелись по огромной акватории. НО понимая что для тех кому не подходит данный формат можно устроить второй зачёт где акватория не ограничена , ловить можно на любую снасть (мормышка , безмотылка , блесны , балансиры , воблеры) и зачет по весу самых крупных 10 экземплятов. ограничение по времени 3- 4 часа.

Ни кто не против зону снять вообще,но на водоеме три майны(две практически не видно), если не дай бог что случись кто отвечать будет?

#63 самохвалов

самохвалов
  • Пользователи
  • 297 сообщений

Отправлено 17 января 2018 - 16:09

Давайте устроим предварительную регистрацию!
1. БЛИЦ турнир
2.Открытая зона.
Люди которые регистрируются,после ф.и.о. ставят 1 или2.
  • Kelt и Grey это нравится

#64 Grey

Grey
  • Пользователи
  • 522 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 января 2018 - 17:27

 Если зрителям можно будет ходить между спортсменов - это дополнительный плюс ....

В регламенте прописан порядок передвижения болельщиков.



#65 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 17 января 2018 - 17:49

В блиц-турнире на Саратовке участвовал - было интересно, хотя и не поймал ни хвоста :D (если память не изменяет). Только 3 м между  соседними лунками не мало? Может лучше 5?

 

Что касается флажков - тоже проблемы не вижу: флажок от жерлицы крепиться к 5л бутыли, в которой сохраняется улов - получается два в одном. Хотя, можно и бутыль к флажку приравнять.


  • ALEX, DiadiaFiodor и самохвалов это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#66 guseff

guseff
  • Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 17 января 2018 - 18:49

 

 

 


 



#67 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 января 2018 - 19:28

Давай температуру нагонять не будем. Все попытки устроить срач ,будут пересекаться. 

 

guseff,   Это было адресовано вам в первую очередь.

 

Предупреждение!  Первое и последнее!

Продолжите троллинг-уйдете в бан!


  • Feos, самохвалов и Cергей это нравится

#68 alemark

alemark
  • Пользователи
  • 1 087 сообщений
  • ГородМестный

Отправлено 17 января 2018 - 19:41

Кстати, могу помочь по судейской линии, если нужно будет.

Умею считать по головам ;)  :D


С уважением, Алексей.

----------------------------------------------------------------

 


#69 Odin

Odin
  • Пользователи
  • 952 сообщений
  • ГородLosEngeles

Отправлено 17 января 2018 - 19:48

Вставлю свои 5 копеек, на правах диванного эксперта и любителя покритиковать :D  
господа-товарищи по увлечению, ну право ....

имейте уважение к труду других людей, сколько они времени личного потратят на организацию... они это обязаны делать? 

может стоит иногда задавать себе вопрос, а что сделал ты ? 

 

не знаток фестивалей, но сколько смотрел отчетов (и по другим регионам и ресурсам) - спортивная составляющая является основой, в каком обличии и рамках каких правил вопрос второй.

Ну не тупо по бухать же собираются, хотя этот момент частенько присутствует и не исключается. 

 

про взносы и призы:

А что, есть принципиальная разница 400р или 600р ? и то что русским по белому написано, регламент предварительный  - ничего не значит ?   

В голову не может прийти  мысль, что сумма указана с запасом из расчета прогнозируемого минимального количества участников (а оно по статистике и активности людей известна)

Про призы, что все такие корыстные ? это же просто символ, ну и память (кто выиграет)

 

Из предложений, если не можете конструктивно выразить предложение, ну напишите что мол мне импонирует, например: свободная ловля с последующим взвешиванием.. зачем писать что все говно?

наберется статистика и порядок проведения адаптируется... 

 

Для статистики от своего лица.

вот лично мне не нравится заморочка с сохранением рыбы и выпусканием, ну это лишний гемор с тасканием бутылки...  да и может я бы потенциально забрал окуней на супчик или посушить )) как с рыбалки без свежей рыбы возвращатсья ? )) 



#70 самохвалов

самохвалов
  • Пользователи
  • 297 сообщений

Отправлено 17 января 2018 - 20:15

Я играл в 16 году,было все СуПеР!!! А в этот раз надо сделать ещё лучше!!! Прекратите сраться,а лучше давайте подумаем чем развлечения зрителей,а главное детей
  • ALEX и белый это нравится

#71 самохвалов

самохвалов
  • Пользователи
  • 297 сообщений

Отправлено 17 января 2018 - 20:18

Марков Алексей,Вас официальной приглашаем судьей!!!
  • alemark это нравится

#72 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 17 января 2018 - 20:50

Я играл в 16 году,было все СуПеР!!! А в этот раз надо сделать ещё лучше!!! Прекратите сраться,а лучше давайте подумаем чем развлечения зрителей,а главное детей

Лёш, этот вопрос оставь, им занимаются плотно.



#73 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 17 января 2018 - 20:59

...Саша (Че).... предложил свою помощь , может есть смысл воспользоваться ...... Если будет освещение в СМИ - это ещё лучше....ИМХО


  • ALEX это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#74 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 17 января 2018 - 21:03

...Саша (Че).... предложил свою помощь , может есть смысл воспользоваться ...... Если будет освещение в СМИ - это ещё лучше....ИМХО

Олег, мы в курсе. Обдумаем, сформулируем вопросы и продолжим беседу на эту тему.



#75 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 января 2018 - 21:04

Хочу формат : 2 по 2 часа , командами , в каждой  -  наставник-спортсмен , жеребьёвкой .И подскажет , и приманку покажет и пр... вот вам и "обмен опытом" . Победитель - личник , НО ДАЖЕ если это окажется и НЕ СПОРТСМЕН в команде , то "наставник" имеет полное право "козырнуть " своим .... ээээ , подопечным что ли , перед своими товарищами и соперниками по спорту :) .  И зачёт по самым крупным ( количество х.з. ) . И Алексей прав - замутка с флажками , думается , лишняя . Будем джентльменами  ;) ( А другой Алексей , что по "головам считать умеет :) " , по оной и охОдит , ежели чего )  :D . Примерно так как то , можно и подкорректировать , но смысл , думаю , понятен . 


  • Feos, белый и guseff это нравится

#76 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 17 января 2018 - 21:26

Все посты, не имеющие отношения к обсуждению формата предстоящего фестиваля или его рекламно-технических особенностей, будут просто удаляться.  Это не флудильня. 


  • Grey и Cергей это нравится

#77 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 17 января 2018 - 21:51

как с рыбалки без свежей рыбы возвращатсья ? )) 

 

Так это ж, вроде, не рыбалка, а фестиваль - главное - участие ;)

И зачёт по самым крупным ( количество х.з. ) .

 

Лёх, - о каких "самых крупных" ты говоришь? Я, конечно, не знаю (в предварительном регламенте об этом не сказано), но предполагаю,

что зона ловли будет не 1 км х 1 км, а гораздо меньше. При толпе народа, бурящей лунки на ограниченной и незнакомой (по крайней мере, для меня) территории, от нуля бы уйти, а не бонусов калибровать.

 

Да, кстати, не увидел в регламенте: результаты туров суммируются, усредняются или ещё каким-либо иным образом учитываются? Просто суммировать, наверное, не совсем корректно.


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#78 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 17 января 2018 - 21:54

Хочу формат : 2 по 2 часа , командами , в каждой  -  наставник-спортсмен , жеребьёвкой .И подскажет , и приманку покажет и пр... вот вам и "обмен опытом" . Победитель - личник , НО ДАЖЕ если это окажется и НЕ СПОРТСМЕН в команде , то "наставник" имеет полное право "козырнуть " своим .... ээээ , подопечным что ли , перед своими товарищами и соперниками по спорту :) .  И зачёт по самым крупным ( количество х.з. ) . И Алексей прав - замутка с флажками , думается , лишняя . Будем джентльменами  ;) ( А другой Алексей , что по "головам считать умеет :) " , по оной и охОдит , ежели чего )  :D . Примерно так как то , можно и подкорректировать , но смысл , думаю , понятен . 

Лёш, вот подумай..

То, что предлагается Сергеем и Алексеем, в определенной мере ближе к фестивалю (читай, к развлечению, в котором будут участвовать и те, кто ловит, и те, кто хочет посмотреть, поучиться, просто потусоваться), чем предложенный тобой формат.   В предложенном тобой варианте нужно серьезно расширять зону соревнований, значит пары будут разбросаны по акватории, будут активно перемещаться и искать бонусы. Значит они будут недоступны для желающих посмотреть на соревновательный процесс в динамике, так сказать.

Твой вариант был бы очень актуален в фидерном фестивале, когда многое зависит от опыта, техники ловли, выбора дистанции и длины поводка, качества стартового закорма и пр. Имхо конечно.

Нет, твой вариант не отвергается, но он более "спортивный", согласись :)

А в ограниченной зоне всё и все на виду. И это будет и определенный опыт, и новые навыки для участников, и шоу для тех, кто не хочет в это время развлекаться на берегу, а хочет кричалки покричать и поболеть за друга (отца, мужа). Или не пингвин ни разу, но хочет увидеть, как это происходит в исполнении мастеров спорта.

Спасибо тебе!


  • AlexSAN, ALEX, DiadiaFiodor и 3 другим это нравится

#79 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 17 января 2018 - 21:57

Хочу формат : 2 по 2 часа , командами

 

"Командность" должна существенно усложнить регламент в плане соблюдения дистанции между участниками (тем более, на ограниченной территории).


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#80 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 января 2018 - 22:18

Ну это всего лишь "хотелки" , людям с опытом организации и участия , организаторам и всем , кто знает этот район ловли конечно виднее , как будет оптимальнее . Лично я там никогда не был и не представляю что и как и по месту , и по рыбе . Но предполагаю , что "обнулиться" там не получится . На Саратовке то я поймал только бычка , у он в зачёт не шёл  :) . Буду участвовать при любых правилах , но вот с флажками серьёзно , подумайте . 







Темы с аналогичным тегами фестиваль

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика