Перейти к содержимому


Фотография

Флэт-метод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#121 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 февраля 2020 - 12:33

Артем. Почему не до флэт? Именно флэт, как и был задуман англичанами. ИМХО

Сомневаюсь что англы задумали флэт на родподе с сигналкой, со всеми вытекающими... ИМХО
  • bochafisher это нравится

#122 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 февраля 2020 - 12:50

Ну сигналки это всего лишь облегчение, удобства, при длительной сесии. На дневной можно и без оных обойтись. Обходились же))) Бубенцы не предлагать  :D  :D  :D


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#123 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 февраля 2020 - 12:53

Ну сигналки это всего лишь облегчение, удобства, при длительной сесии. На дневной можно и без оных обойтись. Обходились же))) Бубенцы не предлагать :D :D :D

Зря! Возьми бубенцы—наведи шороху на турнире :D
  • bochafisher это нравится

#124 Gex

Gex
  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 февраля 2020 - 22:52

Как задумано было англами, это хорошо, но у них и водоемы очень маленькие и квадратные. И рыбы в них больше чем воды. А ещё у них на палочках с тестом 80г и первым кольцом 20мм написано "дистанс". А если зайти с другой стороны, и посмотреть как ловят венгры, то совсем все по другому. Там совсем не брезгуют ракетами и кормят так неплохо! Поэтому думаю спорить здесь бесполезно. Для каждого флэт фидер может быть разный. Зачем вообще что-то доказывать, если человек все решил для себя?

#125 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 февраля 2020 - 11:35

...спорить здесь бесполезно ....
Зачем вообще что-то доказывать...

Золотые слова

#126 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 февраля 2020 - 11:41

А ещё у них на палочках с тестом 80г и первым кольцом 20мм написано "дистанс".

А еще есть русские умельцы,которые поставят правильные кольца на английские бланки и будет "агонь" палка для хэви флэта.
Англы же, они не шарят не в палках ни тем более во флэте..
  • Starichello это нравится

#127 Gex

Gex
  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 февраля 2020 - 14:51

А ещё у них на палочках с тестом 80г и первым кольцом 20мм написано "дистанс".

А еще есть русские умельцы,которые поставят правильные кольца на английские бланки и будет "агонь" палка для хэви флэта.
Англы же, они не шарят не в палках ни тем более во флэте..
Сарказм меня всегда радует. Англы очень даже шарят во флэте. И зачем переделывать палку я тоже не понимаю. Думаю проще купить сразу ту, котороя подойдёт под ваши или наши условия ловли. Тут главная фраза, это "условия ловли". Рыбу конечно можно найти с помощью кормушки, я всегда так и делаю одной палкой, но вторая палка лежит однозначно в пятне или рядом. Правда в том, что в наших водоемах можно рыбу совсем не найти. Поэтому мы и пытаемся поставить ее на точку. А для этого нам приходится обращаться за орудиями прикармливание к старшему брату.
  • keywin это нравится

#128 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 февраля 2020 - 16:04

1.Повторюсь...У меня желание освоить флэт в том виде в котором его придумали. И одна из причин этому отсутствие времени, а вторая отсутствие желания тратить много денег.
2.Считаю, что вещи должны называться своими именами и не более того, а условия ловли никак не влияют на это. Хочешь поймать трофей с накормленной точки возьми карповые снасти поставь на родпод с сигналкой и не насилуй фидер-он тут абсолютно ни при чем.
Тем более экстрахэвик не на много деликатнее карповика. Но это уже не флэт.
3. Новичек прочитавший ваши подходы и подсчитав при этом свои расходы скажет зачем мне этот флэт нужен, а на самом деле то можно обойтись по-минимуму.
4.Флэт считаю методом ловли именно на коммерческих водоемах, а наличие в них рыбы это уже добросовестность хозяина. Но во первых всегда есть выбор, а во вторых рыба для меня это всего лишь приятный бонус и всплеск адреналина, но и без ее поимки я получаю удовольствие.
5. Всё вышесказанное ИМХО, на истину не претендую, просто отстаиваю свою точку зрения.

#129 Gex

Gex
  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 февраля 2020 - 16:13

1.Повторюсь...У меня желание освоить флэт в том виде в котором его придумали. И одна из причин этому отсутствие времени, а вторая желания тратить много денег.
2.Считаю, что вещи должны называться своими именами и не более того, а условия ловли никак не влияют на это. Хочешь поймать трофей с накормленной точки возьми карповые снасти поставь на родпод с сигналкой и не насилуй фидер-он тут абсолютно ни при чем.
Тем более экстрахэвик не на много деликатнее карповика.
3. Новичек прочитавший ваши подходы и подсчитав при этом свои расходы скажет зачем мне этот флэт нужен.
4.Флэт считаю методом ловли именно на коммерческих водоемах, а наличие в них рыбы это уже добросовестность хозяина. Но во первых всегда есть выбор, а во вторых рыба для меня это всего лишь приятный бонус и всплеск адреналина, но и без ее поимки я получаю удовольствие.
5. Всё вышесказанное ИМХО, на истину не претендую, просто отстаиваю свою точку зрения.

Тогда разобрались. Не хотел вас как-то обидеть или задеть. Ловите так, как считаете нужным. Я поделился тем, как ловлю я. Я тоже повторюсь. Изначально я тоже пытался ловить "по английски". Про насилование фидера не понял!

#130 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 февраля 2020 - 16:20

Про насилование фидера не понял!

Это про удилище с КВИВЕРТИПОМ, лежащие на родподе с сигнализатором.
Но это уже обсуждали.... Всё для удобства...

#131 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 марта 2020 - 18:58

Смотрю сейчас по рыболовному канала ловлю типа флэт-методом.
Вновь пришел к выводу - бред!
Ну не тянет все это на отдельный вид ловли!!! "Специалист" взял ВСЕ карпфишинговое (род-под, сигналки, карповые катушки, кобры и т.п.). На карпфишинговый монтаж с лидкором привязал флэт-комушку и все... флет-метод... ах да... фидерную палку... а зачем??? Чтобы кайф поймать от вываживания...
Да возьми ты блин классический карпик легкий, 2.5ЛБ и сделай тоже самое!!!
И кайф от вываживания не меньше!!!
Фидер - длинная "палка" с чувствительным кончиком для визуальной регистрации поклевки. А тут... сигнализаторы и т.д.
Больше на извращение похоже
Все ИМХО.
  • Igor, Starichello, Андрюха и еще 1 это нравится

#132 vittallakki

vittallakki
  • Спортивный фидер
  • 279 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 марта 2020 - 09:52

Макс я и соглашусь (если в этом ракурсе рассматривать) и не соглашусь, не однократно попадал в ситуации когда лещ не желает брать крючек с насадкой, но на дедовские пробки худо бедно клюет, переключись я в тот момент на флэт, подай насадку с поп апом, скорее всего был бы с рыбой, а так уезжал ни с чем...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика