Перейти к содержимому


Фотография

Флэт-метод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#101 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 февраля 2020 - 16:28

Братка, да какой фест!? Просто поедем на Аряш с парнями, у Игоря скидон попросим, как оптовики))) "Портвей" , варган и чайник))
  • CruCian, keywin и Svib это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#102 Сергей Лобанов

Сергей Лобанов
  • Пользователи
  • 113 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 21 февраля 2020 - 16:30

Точно!
  • bochafisher это нравится

#103 Svib

Svib
  • Модераторы Спорт фидер
  • 913 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 февраля 2020 - 17:04

Братка, да какой фест!? Просто поедем на Аряш с парнями, у Игоря скидон попросим, как оптовики))) "Портвей" , варган и чайник))

Подумаем!!!


  • bochafisher это нравится
С уважением, Сергей!

#104 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 февраля 2020 - 17:17

Братка, да какой фест!? Просто поедем на Аряш с парнями, у Игоря скидон попросим, как оптовики))) "Портвей" , варган и чайник))

Дим, а варган это чтоб шаманить?))

#105 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 февраля 2020 - 17:31

Да, энергетическая подпитка из космоса)))
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#106 Gex

Gex
  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 февраля 2020 - 10:47

Всем привет. Так как я давно ловлю на этот вид ловли. Внесу свою лепту в этом чате. Ну для начала. Флэт это не кастрированный карпфишинг(ни каких обид, просто мое мнение), а ловля направленная на быструю ловлю, как крупной рыбы, так и F1.
Сессия может длится от 6-8 часов до 2 суток. Следовательно этот вид ловли можно разделить на 2 типа. Лёгкий и тяжёлый. Под лёгким я подразумиваю ловлю с одной лёгкой удочкой сидя на платформе несколько часов. Но есть и тяжёлый, который наверное нам ближе из-за особенности наших водоемов. Следовательно это ловля на 2 палки, в идеале. Это хеви и экстра хеви. Это более длинные сессии- до 48 часов. А следовательно это палатка, раскладушка, кресло, стол. Это для комфорта. Далее род под или стойки с буз барами и сигнализаторы, так как втыкать в квивер столько времени просто не реально. Тут же кормление рыбы: ракеты, рогатки, кобры. Да, не забываем про катушки, в идеале это 5500-7000. Естественно большой карповый подсак, к нему мат. Флэт это ловля на волосяную оснастку, отсюда следует: поводковые материалы(мягкие), карповые крючки 10-6 номеров. Инструмент для вязания монтажный. Конечно же сами кормушки на лидкоре. Ну плюс ко всему этому питание, а это метод миксы, всевозможные насадки, кормовые бойлы и т д. Ну и конечно же тут одно вытекает из другого. Есть рогатка, значит будет нужна шаролепка. Есть ракета, то скорее всего вы захотите сподовое удилище. Есть обычные сигналки, конечно же вы захотите пейджер. Горелка, освещение и т. Д. Вот поэтому флэт фидер это ни кастрированный карпфишинг, а скорее лёгкий и в тоже время экстремальный карпфишинг, но при этом он не отнимает столько времени, как классика. А если говорить про финансовую сторону, то в любой рыбалке можно потратить бесконечное количество денег. Все зависит от диагноза и на сколько прогрессирует наша "болезнь") Буду рад, если помог. Спасибо.
  • makss, bochafisher, Starichello и еще 1 это нравится

#107 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 февраля 2020 - 18:37

Всем доброго и с праздником!
Вы так здорово дали определение "флэту",а потом скатились в карпишинг только фидером)) Зачем? Возьмите карповик, ракеты,ПВАстики и прочие атрибуты карпфишинга и ловите хоть неделю в палатках на раскладушках с сигнализаторами с пейджером и закормом точки с спец катера на ДУ кормовыми бойлами и зерновыми в ожиданием трофея... Честно не понимаю зачем, как его тут обозвали, тяжелый флэт он же кастрированный карпфишинг.
Кстати очень интересно почитать и сравнить регламент флэт турниров с карпишинговым. Есть ли разница?

#108 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 февраля 2020 - 18:51

Я как человек, немного понимающий в фидерной ловле и имеющий желание словить карпа, решил собрать флэт комплект, а послушав опытных людей, понимаю, что надо продать часть фидеров и купить карповик и раскладушку с родподом и сигнализаторами.

#109 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 февраля 2020 - 21:26

Артём, ну да, надо что-то докупать. Ты же сам сказал, нах ваших карасей и тузло, мы говорим, тогда.... ясмотри пост Саши. Просто надо дождаться сезона... Трудно тыкать небеса, сам через это проходил. ))). Не получится объять не необъятное, ты это и сам понимаешь. Поехали на Голодяевский. Зацепит- твоё, нет, нах...
  • keywin и Gex это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#110 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 февраля 2020 - 21:44

Дим, отчасти из-за анонса данного турнира и поднял тему, но походу это не то, что я себе представлял. Карпишингом не готов заниматься, т.к. считаю этот способ неоправданно дорогим... Думаю в турнире победит тот кто больше утопит денег.
Без обид. Все ИМХО
Пойду своим путем... Как тут пишут лайтовым флэтом))

#111 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 февраля 2020 - 21:51

А кто тебя заставляет сразу участвовать? Поедешь, посмотришь, решишь.. Хотя наверняка ты уже все решил. Делай то, что тебе в кайф!
  • makss и keywin это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#112 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 февраля 2020 - 22:16

А кто тебя заставляет сразу участвовать? Поедешь, посмотришь, решишь.. Хотя наверняка ты уже все решил. Делай то, что тебе в кайф!

Рассмотрел бы соревнования по флэт фидеру с другим регламентом... Например со сменой сектора каждые n-часов. Чтоб как раз составляющая закорма растворилась в краткосрочности тура. Хочешь победить — думай, ищи и анализируй. А не камазь и жди...

#113 Gex

Gex
  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 февраля 2020 - 00:49

Всем доброго и с праздником!
Вы так здорово дали определение "флэту",а потом скатились в карпишинг только фидером)) Зачем? Возьмите карповик, ракеты,ПВАстики и прочие атрибуты карпфишинга и ловите хоть неделю в палатках на раскладушках с сигнализаторами с пейджером и закормом точки с спец катера на ДУ кормовыми бойлами и зерновыми в ожиданием трофея... Честно не понимаю зачем, как его тут обозвали, тяжелый флэт он же кастрированный карпфишинг.
Кстати очень интересно почитать и сравнить регламент флэт турниров с карпишинговым. Есть ли разница?

Так Вам ни кто не запрещает кормить той же кормушкой, Вы можете не использовать спомб! В этом - то и вся прелесть этого вида ловли! Просто если ехать на 2 суток, то ракета облегчит вам жизнь, а когда я еду на световой день, то я прекрасно обхожусь рогаткой! И палатка тоже не обязательна! Тут правил нет! Весь кайф в том, что Вы ловите легкой палкой тяжелую рыбу! И это может быть рыба и 10, и 12кг. Это реально! А какие у кого снасти, это дело каждого! я тоже начинал с маленькой коробочки и маленького ведра! Сейчас все очень поменялось!


  • makss, bochafisher и Starichello это нравится

#114 vittallakki

vittallakki
  • Спортивный фидер
  • 279 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 февраля 2020 - 06:57

Парни, приветствую всех!
Про крупную рыбу, волгу и флэт:
А) не первый год слышу о наличии в нашей волге сазана, но от чего то толком его не кто не ловит, не раз уже думал подойти к этому как карпятники, приехать на сессию 48-72 часа и проделать все как для ловли карпа, промер, обильный закорм, ловля на крупные насадки, ждать трофея, не уверен что это принесет сазана, но и не слышал что бы кто то пробывал и остался без оного.
Б) можно устраивать раз в месяц (при $ возможности и чаще), выезды за речным карпом, ниже плотины и кайфовать от ловли крупной рыбы на фидер.29676613_m.jpg
В) я всю свою юность ловил карпа на всевозможные соски, до простят меня поклонники флэта тот же минималистичный флэт, могу сказать следующее: кормил пружиной с сыпухой + ароматизированный комбикорм (считай пелетс), соглашусь что для заброса нужна одна палка для кормежки другая, соглашусь что для фэншуя нужно в флэт не слабо так денег втопить, но можно ловить и с минимальными вложениями....
Последнее бубенчики использовал для сигнализации поклевки, но из любви к людям они у меня висели на прищепе который распологался на леске, при подсекании прищеп падает и вываживание происходит только под акомпонимент матюков.
Простите за много буков не по теме...
  • makss, bochafisher, Starichello и 4 другим это нравится

#115 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 февраля 2020 - 22:57

Вот правду говоришь! Я до фидера также ловил на прудах, на "соски" и тому подобное. И тогда о флэте и спомбе, даже и знать не знали. Кайф был необыкновенный. Артём, почеиу ты думаешь что надо обязательно "камазить"? В моем понимании, как раз наоборот, в отличии от сосок флэт даёт возможность очень быстро, в поисковой манере ловить крупную(относительно) рыбу. Даже специально посмотрел что по составу в среднем у меня уходит на сессию. 2-3кг. Пелетса около 2-3кг сыпухи, как правило той же фидерной, кукуруза -2-3 банки. Это по минимуму. Можно и конопли в термосе запарить, расход не большой. Арома не карповая, это если не загоняться. И так имеем, практически туже себестоимость, что и на обычный фидерный день. Да, надо поп-апы, кормушки и т.д. но это всего лишь дань моде, не больше. Можно собрать очень бюджетный сессинпак так называемый. Я что хочу сказать то. Ты просто все немного преувеличивает, ИМХО.
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#116 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 февраля 2020 - 00:01

Дим, так я с этого и начал, что это "быстрый" поисковый метод ловли, с возможностью применения разных тактик, а тут пошло разделение на легкий флэт тот, что мне по душе и ради чего я начал собирать себе лайт комплект, и тяжелый флэт, суть которого мне не понятна, т.к. для таких сессий есть другие снасти — карповые. Вот хоть стреляйте, не пойму зачем извращаться. Это как на спиннинг фидерную кормушку привязать и балдеть от вываживания легкой удочкой.
И соревы те что в анонсе это недокарпфишинг а не флэт судя по регламенту.
Вот посмотришь, что твои 2кг сыпухи с парой банок кукурузы будут там ни о чем.

#117 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 февраля 2020 - 00:05

Да простят меня организаторы. Вы молодцы, что делаете движуху. Всем понравится, т.к. на хорошем пруду за отведенное время каждый поймает своего карпа и будет счастлив))

#118 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 февраля 2020 - 11:42

Дим,
И соревы те что в анонсе это недокарпфишинг а не флэт судя по регламенту.
Вот посмотришь, что твои 2кг сыпухи с парой банок кукурузы будут там ни о чем.

Так ты определись, тебе на турнир хочется, или просто половить в удовольствие? Да, я прекрасно понимаю, что на таком турнире будет все по "взрослому", но у нас с Сергеем есть желание, если бы мы не хотели, или не тянули финансово, никто не тянет на веревке....  Я сказал про бюджетный подход, именно в ловли на этот метод  в целом... Дневная сессия, все скромно. Не смотри ютюб, придет сезон, поедем половим, с парой банок куки и двумя кг. сыпухи…. 


  • keywin, Максим062 и Сергей Лобанов это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#119 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 февраля 2020 - 11:44

Артем. Почему не до флэт? Именно флэт, как и был задуман англичанами. ИМХО


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#120 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 февраля 2020 - 12:31

...придет сезон, поедем половим


Я всегда ЗА))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика