Перейти к содержимому


Фотография

Безопасность на дорогах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 967

#41 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 сентября 2013 - 20:12

Не мой день:
еду на рыбалку, выехал мордой на перекрёсток. Чтобы пропустить машину, посмотрел во все зеркала и начал потихоньку сдавать назад, видя что сзади стоит троллейбус. Удар. Понимаю, что не мог я ударить в него. Крик. На мопеде два малолетки обгоняли троллейбус по разделительной и влезли между ним и мной. Один даже что-то наезжать на меня попробовал! :blink: Я "погрозил пальцем", они оперативно слиняли. Немного затёрт бампер..и на багажнике следы рук от стёртой пыли...
еду с рыбалки, выезжаю со двора тёщи, с главной залезает придурок...двор узкий, ухожу вправо, матеря этого придурка, начинаю выворачивать, затираю задний бампер припаркованной КОРЯВО Приоры(зад выпирал на проезжую часть). :diablo:
Вышел хозяин, я отдал 2 рубля, разъехались.

Два вывода: предельная внимательность...и контроль эмоций...

Как-то сегодня не прёт...

Вот это себестоимость рыбалки!!!!!! :D Антон, не парься, это всего навсего железо. Я всегда говорю. спасибо Господи, что берешь деньгами. Только бы здоровье было! ;)
  • 6GB, Bogutskiy и Zlobnyi Ka это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#42 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 сентября 2013 - 20:42

Надеюсь расписку с него взял? а то друг притер одного, деньги отдал и уехал, а потерпевший гайцов вызвал потом.... друг стал пешеходм :D
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#43 Bogutskiy

Bogutskiy
  • Модераторы карпфишинг
  • 1 047 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 сентября 2013 - 20:50

:blink: :blink: :blink: Денис!!! Вот я лох...
С уважением, Антон.

#44 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 сентября 2013 - 20:53

:D забей, всё нормально будет!
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#45 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 сентября 2013 - 00:55

Вышел хозяин, я отдал 2 рубля, разъехались.

Надеюсь расписку с него взял? а то друг притер одного, деньги отдал и уехал, а потерпевший гайцов вызвал потом.... друг стал пешеходм :D

Чтобы не думать потом о таких ситуациях и не выкладывать 2 рубля из кармана (зачем осаго покупаем из года в год, пусть отрабатывают), А с ГИБДД связываться не охота (сам знаю меньше чем за 5 часов они ДТП не оформляют). Стоит помнить о так называемом европротоколе. Время экономит сильно.
У многих бланк евро протокола есть (часто дают с полисом, а иногда не дают-можно качнуть распечатать с инета).
Так вот по закону и по правилам страховки, если ущерб пострадавшему автомобилю не более 25000, оба водителя сошлись во мнении кто прав а кто виноват: можно не вызывать ДПС на место аварии, а заполнить этот европротокол в двух экземплярах, подписать и ехать например на следующий день (в рабочее время в общем) в страховую виновника (главное обе машины представить к осмотру, в одно время). Сам так делал.
  • Zlobnyi Ka это нравится
С Уважением, Дмитрий.

#46 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 08 сентября 2013 - 01:26

Так вот по закону и по правилам страховки, если ущерб пострадавшему автомобилю не более 25000, оба водителя сошлись во мнении кто прав а кто виноват: можно не вызывать ДПС на место аварии, а заполнить этот европротокол в двух экземплярах, подписать и ехать например на следующий день (в рабочее время в общем) в страховую виновника (главное обе машины представить к осмотру, в одно время). Сам так делал.

Я например виновник ДТП и на следующий день пошлю Вас на хутор бабочек ловить а не кататься по осмотрам.Вот я над вами посмеюсь как вы будете выворачиватся и рвать последние волосенки.

#47 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 08 сентября 2013 - 01:29

Чтобы не думать потом о таких ситуациях и не выкладывать 2 рубля из кармана (зачем осаго покупаем из года в год, пусть отрабатывают), А с ГИБДД связываться не охота (сам знаю меньше чем за 5 часов они ДТП не оформляют). Стоит помнить о так называемом европротоколе. Время экономит сильно.

А ничего что на следующий год страховка может увеличится в 2,5 раза.И гаи свои штрафы навесят полюбому.

#48 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 08 сентября 2013 - 22:04

Я например виновник ДТП и на следующий день пошлю Вас на хутор бабочек ловить а не кататься по осмотрам.Вот я над вами посмеюсь как вы будете выворачиватся и рвать последние волосенки.


чревато посылание то...
  • Tangerine это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#49 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 сентября 2013 - 23:13

чревато посылание то...

+1
За 25 тыр последние волосенки не рвут, а спокойно идут в районный суд, и несут заявление, по форме из гугла.
Потом суд, доказательная база - подпись под евро протоколом, постановление, и приставы, гемор конечно, но со страховой стрясти денег когда они оценили ремонт в сущие копейки, а на сервисе вам насчитали на нолик больше - гемор не меньший, а то и больший, там судиться против штатных юристов страховой, а тут против не совсем адекватного Васи, который решил послать заметьте не пострадавшего а страховую, любезно согласившуюся за него оплатить ремонт пострадавшему.
С Уважением, Дмитрий.

#50 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 сентября 2013 - 23:23

Черевато или нет . это на кого нарвёшся .Если без фантазии то спалят сразу авто ,а если на фантазёра ;) то тут от заклинившего движка до....., короче крови попортят .

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#51 f______

f______
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • Городмарс

Отправлено 09 сентября 2013 - 09:29

оформлял европротоколом (без ГАИ) 3 дтп,экономит время.Всё нормально.90 е в прошлом,некоторые посты улыбнули :754547:
:456457:

#52 Bogutskiy

Bogutskiy
  • Модераторы карпфишинг
  • 1 047 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 октября 2013 - 22:18

53cf7f.jpg

 

Скоро переобуваться :)

И это...не гоняйте! :)


  • Andrey_Z, NikolayN и Zlobnyi Ka это нравится
С уважением, Антон.

#53 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 850 сообщений

Отправлено 26 октября 2013 - 11:44

20 км/ч как и положено!!!


мед гречишный.  89648450918 


#54 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 26 октября 2013 - 19:19

Сегодня с утра была перекрыта Вольская в одном месте,авария,от 9(по моему) один перед остался,всё остальное снесло или всмятку.

Ссылка:http://chpsaratov.ru/


Будь настоящим!


#55 Долматовский

Долматовский
  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 октября 2013 - 20:20

 

... У каждого фильма- свой конец.


  • Bogutskiy это нравится

#56 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 26 октября 2013 - 20:55

Аварий очень много было на неделе, когда минусовая температура после дождика пошла... А вчера и сегодня вообще непонятные инсталляции по всему городу при отличной погоде... Такое ощущение, что водители с этим автокаско деградируют и вообще перестают соблюдать правила.... Страховка все покроет... Воистину - "никого не жалко, никого, ни тебя, ни меня, ни его..."

 

p.s. переходите на зимнюю резину, "пора брат, пора"...


  • 6GB, Лихо и Bogutskiy это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#57 kapitan

kapitan
  • Пользователи
  • 122 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 октября 2013 - 21:03

 водители с этим автокаско деградируют и вообще перестают соблюдать правила.

Давно тоже заметил. И чаще этим грешат водители не дорогих автомобилей, бьют более дорогие. Наказание не большой штраф и свою починить.



#58 Долматовский

Долматовский
  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 октября 2013 - 21:09

мозг- главный заменитель. Сегодня из Ленты в 15 часов в город - у Сосенок- бабца на 14-рке догнала (шеврик или нексию....) в задний бампер. судя по отчепятку лба на лобовом у наездницы- не пристегнута была, ДАЛЕЕ - тройная в сторону юбилейного.... СУХОЙ АСФАЛЬТ, хорошая видимость.... ответ- ЭБЛАНЫ 


  • Ivan, MBM и Scob@ это нравится

#59 Bogutskiy

Bogutskiy
  • Модераторы карпфишинг
  • 1 047 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 октября 2013 - 21:17

Сегодня с утра была перекрыта Вольская в одном месте,авария,от 9(по моему) один перед остался,всё остальное снесло или всмятку.
Ссылка:http://chpsaratov.ru/


180 по городу...почему не в столб или в стену...
С уважением, Антон.

#60 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 27 октября 2013 - 01:22

по молчу,водителем работаю столько дебилов на дороге вижу,сегодня,двум было желание оторвать зеркала,они им не нужны!!!!!!!!!!!су..........ки!!!!!!жена на днях говорит у тебя так много седых волос,у тебя же работа спокойная!!!!?знала бы она.......!!!!!!
  • misa и Bogutskiy это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика