Перейти к содержимому


Фотография

Безопасность на дорогах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 967

#1 Bogutskiy

Bogutskiy
  • Модераторы карпфишинг
  • 1 047 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 августа 2013 - 21:20

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

С вашего разрешения хочу создать тему "Безопасность на дорогах".
Что сподвигло!?
Сегодня узнал, что мои близкие друзья попали в аварию на трассе.
На полосу, по которой ехали друзья, вылетела машина из-за фуры. Друг, пытаясь уйти от столкновения, вывернул вправо,
на обочине из-за разности сцеплений с дорогой машину повело и выбросило обратно на трассу на встречку! Опять руль вправо. Обочина. Овраг. Лесополоса. Сработали подушки. У дуга и супруги царапины от разбитых стёкол, у мамы на заднем сиденье перелом двух рёбер и сотрясение головного мозга.
Дальнобойщики, остановившиеся после аварии, вырвали заклинившую переднюю дверь, помогли вызвать скорую. БОЛЬШОЕ им человеческое спасибо и низкий поклон!
СУКА со встречки удрал...номеров никто не запомнил. Регистратора, к сожалению, не было.

Друзья дома, мама пока в больнице.
Машина восстановлению не подлежит. СЛАВА БОГУ, что всё обошлось!!!
Услышал всё это по телефону..и как будто сам всё пережил...
Друзья, будьте аккуратны на дорогах! Берегите себя и своих близких!

И закончу это сообщение предложением делиться в этой теме различными рекомендациями поведения на дорогах в экстремальных ситуациях, примерами контраварийной езды и т.д. и т.п. Понятно, что всё зависит от практики, опыта, но давайте начнём с малого!?
:hi:
С уважением, Антон.

#2 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 22 августа 2013 - 23:26

сам недавно чуть не влип. наша трасса летом просто ... ец какой то - кто ездил тот знает. особенно перед 1 сентября когда башкиры, татары, и ханты домой гонят с юга. еду километра два за плетущимся бригадиром с 05 региона выстроилась очередь в пару км. еду на буханке, не тороплюсь ибо знаю пока все не обгонят не фиг лезть, легковые вылетают как чумные но мне то куда за ними. передо мной газель груженная, сплошная, начинается спуск вся это кавалькада разгоняется и собственно и я. на спуске впереди газель по тормозам, скорее всего те кто впереди был тоже резко тормозили, дистанция маленькая, пустой уаз не тормозит ни шиша (не в пример груженной газели) короче очнулся уже на встречке, не то сам вырулил, ни то машину увело, хорошо что впереди идущая классика до меня метров 100 была, тоже на обочину уходила но уже после того как я почти остановился, стою на равне с газелью и вправо уйти не могу, но кое как втистулся. что самое убийственное держишь дистанцию, хренак в нее машин 5 набилось, и едут в метре друг от друга. у меня еще с правого руля привычка дистанцию держать. но тут вот такая история получилась (газель кстати тоже меня незадолго до этого обогнала)
  • MBM это нравится

мед гречишный.  89648450918 


#3 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 22 августа 2013 - 23:39

....сам недавно чуть не влип....... у меня еще с правого руля привычка дистанцию держать.

...Вообщем - ...солидарен , :hi:
  • Shark777 это нравится

#4 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 22 августа 2013 - 23:40

16 регион ваще водят как будто на свох конях по степи голой скачут, ни правил, ни этики, ничего... :diablo: Ехал утром на рыбалку, две машины неслись на север постоянно создавая аварийные ситуации... захотелось иметь гранатомет... на машине... как в Безумном Максе... :diablo: :angry:

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#5 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 22 августа 2013 - 23:43

одно из правил - смотри вокруг на 360градусов...
перед тем как нажать на тормоз - глянь в заднее стекло...
не уверен - не обгоняй...
и держать дистанцию - это святое...
  • MBM и Bogutskiy это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#6 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 22 августа 2013 - 23:48

16 регион ваще водят ....

Дим , а ...чё ....16-ый ?!?!?!
Не поверю , что ....ты с 05 - ым ....не встречался !!!
Там , вообще ....анус ...и классическо - хронический .....энурэз !!!
За 5-ть ....последних лет (при езде Балаково-Саратов -Самара .....2-3-и ...раза в неделю ...) ...- 95 % ...- под обочиной , колёсиками к верьху ....и россыпь ....овощей - .... , как раз ....камаз - 05-ый регион !!! ;)
  • 6GB, MBM и Shark777 это нравится

#7 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 22 августа 2013 - 23:59

Блин !!! У меня жена и дочь за рулем Водят аккуратно ... но как почитаю ИНТЕРНЕТ .... Мне плохо становится ... Наверное надо купить 2 регистратора и 2е бейсбольных биты ...... Может кто еще что посоветует......

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#8 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 23 августа 2013 - 00:02

Води ...САМ .... :)

#9 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 23 августа 2013 - 00:04

Павел .......У меня увы нет ни прав ни желания ..... Хотя в кресле штурмана стараюсь максимально помогать ( а не клевать мозг ) водителю .....

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#10 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 23 августа 2013 - 00:17

согласен 05 это вообще ни правил ни уважения с......ки
неделю назад возвращаюсь с ровенской стороны от родителей,плетемся перед Энгельсом за камазом 05регион,обогнать есть возможность но нельзя!Ладно,выезд в город дорога уже две полосы,но этот с..ка едет в аккурат по середине,в итоге смог его обогнать только на,Заводской,и то с риском,с права,а пассажир,или второй водитель что скорее всего,сидит ржет,вскипел......из деревни ехал....одно куриное яйцо попало в того который ржал.....
Совет или сразу обходить,или иметь стальные нервы,и ждать когда наконец введут штрафы для тихоходов

#11 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 23 августа 2013 - 00:31

Дим , а ...чё ....16-ый ?!?!?!
камаз - 05-ый регион !!! ;)


Камазы они большие, но что творят легковушки - это опаснее в разы... И кроме 05 еще и 95 как раз на легковушках напрягает... то же, только новее и ...

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#12 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 августа 2013 - 09:25

наша трасса летом просто ... ец какой то - кто ездил тот знает.

Это, в том направлении по Саратовской области еще догога хорошая, всмысле покрытие. На днях проезжал через Волгоград, вот где ЖОПА! Камышинсний участок,просто пи***ец, при такой загруженности ... нет слов. И в самом Волгограде еще хуже. Перед поездкой наводил справки, говорили -подлатали, х.з. что там было до ремонта.
Короче, кто ругает Саратовские дороги- прокатитесь в Волгоград! я рад был вернуться домой :)
Правила стараюсь не нарушать уже давно. На дороге, главное не нервничать, не психовать, не давать волю эмоциям. Это основа безопасноси. ИМХО

#13 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 августа 2013 - 09:59


  • MBM, Vit и Bogutskiy это нравится

 

16467130_m.jpg


#14 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 23 августа 2013 - 10:36

Очень распространённая ситуация. Неоднократно в подобной ситуации приходилось оттармаживатся в 0. Спасает то что видя что впереди на встречу идут фуры за которыми хвост начинаю сбрасывать скорость и проигрывать ситуацию куда буду уходить. То есть я готовлюсь к экстренной ситуации. И второе что необходимо это видиорегистратор.Он зафиксирует номер идиота найти потом будет проще и через суд взыскать ущерб
  • Турист, barsuk и krot2008 это нравится

#15 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 23 августа 2013 - 10:44

что самое убийственное держишь дистанцию, хренак в нее машин 5 набилось, и едут в метре друг от друга. у меня еще с правого руля привычка дистанцию держать. но тут вот такая история получилась (газель кстати тоже меня незадолго до этого обогнала)


Чтоб не набивались держусь вплотную к разделительной полосе, это не даёт видеть свободное место. Если вижу что кто то идёт на обгон в неположенном месте поджимаюсь к впереди идущему и закрываю калитку. Был момент этим летом когда дебил пытался вклинится при дистанции в полкорпуса пришлось оттормаживать. А по хорошему виной многих аварий это наши узкие и разбитые дороги да отсутсвие культуры езды

#16 VovanKVN

VovanKVN
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 августа 2013 - 11:59

Чтоб не набивались держусь вплотную к разделительной полосе, это не даёт видеть свободное место. Если вижу что кто то идёт на обгон в неположенном месте поджимаюсь к впереди идущему и закрываю калитку. Был момент этим летом когда дебил пытался вклинится при дистанции в полкорпуса пришлось оттормаживать.


Благими намерениями устлана дорога в...

По теме. В начале августа ездил на наше Черноморское побережье. Через Волгоград. Щебень на дороге у Красноармейска - это жуть. Получил несколько хороших камней в корпус и стекло. Подвеска скрипела и скрежетала еще пару суток. У товарища, выехавшего несколькими днями ранее лопнуло лобовое. В целом, дорога хорошая (даже непривычно хорошая), не считая участка от Камышина до выезда из Волгограда. И отдельная тема - ремонт дорог в Краснодарском крае. Там жуткие пробки. 4.5 часа ехал от Сочи до Лазаревского (расстояние 80 км).
Где-то по пути из Волгограда в Ростов, прямой участок, на M21, ночью, часа в 2, из колонны встречных, метров за 50-70, вылетает в лоб гонщик. Я чудом успел свернуть на обочину. К счастью, без последствий. Испугался уже после:). Супруга вообще не поняла, что случилось, так что даже не испугалась, хотя все видела. После этого перед встречными, особенно колоннами, стал притормаживать, причем значительно. Раньше, порой, раздражало, что впереди едущий сбрасывает перед каждой встречной скорость.
  • Bogutskiy и telesar это нравится

#17 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 23 августа 2013 - 12:05

В этом году отказался от езды на наш юг. Первое это дорги Второе это гайцы вечно голодные. Третье это теже деньги но без удобств. Полетел на средиземное море. Люди летайте самолётами Nфлота. Быстро удобно. А главное вы не за рулём и можете позволить себе стаканчик другой
  • Долматовский это нравится

#18 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 23 августа 2013 - 15:51

Чтоб не набивались держусь вплотную к разделительной полосе, это не даёт видеть свободное место. Если вижу что кто то идёт на обгон в неположенном месте поджимаюсь к впереди идущему и закрываю калитку. Был момент этим летом когда дебил пытался вклинится при дистанции в полкорпуса пришлось оттормаживать. А по хорошему виной многих аварий это наши узкие и разбитые дороги да отсутсвие культуры езды

не не правильно это.

к 05 региону стал относиться спокойнее поработав на своем грузовике. чтобы выжить в грузоперевозках сейчас всем приходиться грузить 2 нормы. камаз который должен везти 8-10 тонн везет 20!!! что там требовать? не водилы в этом виноваты, а политика государства загнавшая их в угол.

мед гречишный.  89648450918 


#19 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 августа 2013 - 16:15

Чтоб не набивались держусь вплотную к разделительной полосе, это не даёт видеть свободное место. Если вижу что кто то идёт на обгон в неположенном месте поджимаюсь к впереди идущему и закрываю калитку.


Не боишься, что этот кто-то уходя от лобового столкновения, столкнёт тебя с трассы, что бы минимизировать последствия аварии?

Что вы за 05 регион зацепились. У нас своих ....ов хватает с региона 64. Особенно с отсутствующим задним номером, китайскими 90 ватными лампами в фарах. Также сильно раздражают любящие передвигаться во втором ряду (при свободном первом), особенно на скорости чуть меньше разрешенной. В один ряд с ними ставлю любителей мешать обгону, плетётся плетётся, стоит начать обгонять, тут же ускоряется. Вызывают "умиление " обгоняющиее из последних сил на каком нибудь чермете, и тут же после обгона сбрасывающие скорость.

#20 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 25 августа 2013 - 15:01

Меня бесят гонщики,которые умеют ездить только по свободной дороге.
Сигналит фарами(на 120-140),прижимаюсь,пропускаю.Ускоряется ацки и упирается в следующую машину.Обогнать-ссыт и не умеет-другие не жмутся.Едет посередине 80,упираюсь ему в жопу-и так по пять минут,пока встречка не освободится до горизонта.Часто обгоняю идиота,но это бывает довольно опасно-скорость потеряна.
Обязательно найдётся дятел,который в сумерках едет без света.Их я готов расстреливать на месте :D
Днём тоже привыкаешь ориентироваться на фары,и без огней машину замечаю позже.
На двухполоске(в одном направлении) частый вариант-на тебя вылетает гонщик с встречки с расчётом, что ты уйдёшь на свою правую полосу,освободив ему дорогу.Так и происходит,но-в этот момент можно отвлечься-прикуривать,ответить на звонок,полезть в бардачок и т.д.-и всё...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика