Перейти к содержимому


Фотография

Куплю автобокс на крышу Шевроле Нива.

автобокс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 10 декабря 2017 - 17:35

Собственно давно было желание найти какой то выход для запихивания шмурдяка на время поездок на "Грушу"...... Рушение видится в приобретении автобокса на крышу Шевроле Нивы. Так как в снаряжении большое количество лёгких и обьёмных вещей ( спальники , теплая одежда, верх палаток, обувь.....и т д.) есть реальная вероятность уложиться в 75 кг ( думаю будет меньше) .....

 

Готов рассмотреть вопрос о приобретении автобокса ( может кто купил и не пользуется ) .... а так же с удовольствием выслушаю ваши советы и мысли на эту тему ....


  • GERA это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#2 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 декабря 2017 - 18:34

У меня с Шнивы перекочевал Thule pacific 100. Самый простой так сказать. Хотел 200, но по деньгам предложения в свое время не нашлось.
В качестве совета, ищите с двухсторонний открыванием - удобно устанавливать, а не через всю крушу пальцами крепить еле еле.
Так же отталкивайтесь от расстояния между поперечинами, чтобы не было больших свесов спереди и сзади. А то снесет на фиг. Просто у меня были поперечины фиксированные с расстоянием между ними см 50. Итого свесы были по 25 см. При 200м свесы были бы по 50.

Пользуясь боксом и вело креплением на фаркоп от Thule, а так же лыжным крепление Amos, советую смотреть только на Thule. Стоит дороже, но все это оправдается в удобстве, надежности. От польских изделий ...в общем второй раз не куплю.
Поищите б/у. Например мне с Москвы доставка встала в свое время в 600р в деревянной обивке и приехал он ровно за сутки через ПЭК.

Ну и на последок. Например в 100й лезет примерно 1.5 шнивского багажника при умении играть в тетрис.
  • VLADMIR и DiadiaFiodor это нравится

#3 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 11 декабря 2017 - 19:05

Костя, привет ! А я хотел литров на 350-400 брать ...... что сильно не подойдёт  ?    Дуги у меня поперечные "Атлант" по моему -75 кг....... Шмурдяка с собой таскаем - море ....но очень много лёгкого и объёмного ......


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#4 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 декабря 2017 - 19:35

Так pacific 200 и есть 400литров. Длинна по-моему см 170. В идеале как показала моя практика, чтобы между поперечинами был примерно метр, следовательно см 35 свесов, и все хорошо. Если больше делать между поперечинами, то дно прогибается.
На шниву 200ый классно встаёт и смотрится.

Про расстояния и светы все конечно субъективно. Мозможно очкую излишне.
  • DiadiaFiodor это нравится

#5 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 11 декабря 2017 - 20:05

Но у меня то дуги стационарные ....прикручены к заводским посадочным местам. Это у кого регулируемые - тем проще ......


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#6 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 11 декабря 2017 - 20:06

А что кроме Thule - остальные фигня ?..... или можно поискать хорошие и недорогие - или это несовместимые понятия ?


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#7 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 декабря 2017 - 20:14

У меня опыта других не было. Отзывы в сети которые есть в голове аж лет 5 давности.
Раньше у атлантов замок открывался на скорости и все летелоооо. Исправили наверное. Да и контор сейчас наверное прибавилось - часто видишь на крыше разное, но на вид кустарно-гаражное.

Я бы поискал Бу именно Thule. В Москве-Питере. Почему там? Когда себе искал бокс сталкивался с людьми, продающими боксы в 2 раза дешевле нашей розницы и после 1-2 поездок. Удивлялся. А они с Европы что то везут и потом тут продают по цене приобретения там бокса. Доставка не более 1000, но главное чтобы москвич готов был его отправить.

И они реально удобные и для людей.

#8 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 11 декабря 2017 - 20:31

А как чтоб не кинули ? Деньги переведёшь  ....и....какая гарантия что пришлют ?


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#9 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 11 декабря 2017 - 20:38

Да один хрен предложения почти все от компаний ....и цена почти как у нас....


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#10 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 декабря 2017 - 20:51

Ну любая дистанционная покупка - это риск. Общаться надо с людьми и все станет ясно.

А много планируется его вообще использовать в год? Может проще в аренду?
Вот я например пользую 2 раза в год и знакомому даю на неделю. И все.

#11 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 11 декабря 2017 - 21:00

Да хрен его знает ......Планируем на Грушу попробовать его загрузить спальниками , одеждой и.т.д. на неделю ....а дальше кто его знает .....


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#12 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 декабря 2017 - 21:13

Ну ради недели под 15-20 тратить.
Груша когда у вас?

#13 Кирилл.

Кирилл.
  • Пользователи
  • 1 396 сообщений

Отправлено 11 декабря 2017 - 21:19

Когда шевик был ,,,с 700 тым ездил.

Покупал в фордовском автосалоне , элвис 

тогда в магазе он стоил где то 20 -21 т.р  у них 14 т.р!

это было.... 12-13 год  или раньше

там кстати многие втаривались ...из карпочелов )))

 

 

бери сразу большой  ..больше не меньше ))))



#14 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 11 декабря 2017 - 21:25

В Ижевске (кажется) есть производство весьма пристойных боксов по очень разумной цене.  Не так давно товарищ себе покупал для перевозки карповых палок на Ниссан Жук. Сделано очень неплохо. Узнаю координаты - отпишусь.


  • bochafisher и DiadiaFiodor это нравится

#15 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 декабря 2017 - 21:27

Если на неделю и не совпадет с планами, могу дать в пользование. Ну не разумно тратить столько за неделю )

#16 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 11 декабря 2017 - 22:41

Костя, в следующем году  Грушу перенесли из за ЧМ с первых выходных июля на вторые выходные августа так что с 07 авг по 13 авг.......

 

Конечно попробовать было бы здорово и определиться с объемом и опциями ...... Если дашь на прокат - буду сильно признателен ...... Материальное вознаграждение - естесственно прилагается .....


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#17 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 11 декабря 2017 - 22:44

Дось , если узнаешь , напиши .....буду благодарен !


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#18 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 декабря 2017 - 05:12

Сегодня предварительный график отпуском посмотрю на 2018 и отпишусь в ЛС.в любом случае можно и до Груши на пробу и для понимание взять.

#19 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 декабря 2017 - 07:35

Отлично!


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#20 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 12 декабря 2017 - 10:25

https://ptuning.ru/c...azhnye-sistemy/

 

У них свое производство. Набери, поговори...


  • bochafisher и DiadiaFiodor это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика