Перейти к содержимому


Фотография

Выбираем спиннинг.

спиннинг выбираем

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 797

#681 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 августа 2017 - 20:18

Поздравляю 


  • DrillingMan это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#682 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 25 августа 2017 - 20:28

Уже стал ее обладателем :)

 

Поздравляю с обновкой,бланк там реально хороший :good: .

Только заглушку на ручке(бэткап) лучше сразу переклеить,а то отлетит в самый неподходящий момент.


  • DrillingMan это нравится

Будь настоящим!


#683 DrillingMan

DrillingMan
  • Пользователи
  • 128 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 августа 2017 - 20:32

 

Уже стал ее обладателем :)

 

Поздравляю с обновкой,бланк там реально хороший :good: .

Только заглушку на ручке(бэткап) лучше сразу переклеить,а то отлетит в самый неподходящий момент.

 

Она уже отлетела ))) когда осматривал бланк, даже не заметил, дома увидел, что отстает. Приклеил.



#684 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 277 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 августа 2017 - 21:30

Хэви дайва моде иволюшн в спиннинговом и мультовом исполнении! В топку эксперименты, устраивает всем!
  • DiadiaFiodor это нравится

#685 Rashpil

Rashpil
  • Пользователи
  • 353 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 августа 2017 - 23:33

:D



#686 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 849 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 августа 2017 - 22:56

 

После субботнего облома на своей любимой Каюковке, новый Талон наконец разловлен 
 
 
В целом, впечатления о палке очень неоднозначные

И всё же...в общих чертах, хотя бы.....интересует, конечно,сравнение ,, в лоб,,....



#687 DrillingMan

DrillingMan
  • Пользователи
  • 128 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 августа 2017 - 11:30

Да вот не хотелось бы раньше времени делать выводы. Две рыбалки маловато всё-таки, к тому же Талон это всего лишь моя вторая джиговая палочка, так что я могу чего-то не понимать....

 

Подозреваю, что мне не нравится строй. Талон кажется лапшеватым по сравнению с Хертиком. Не нравится на забросе, не нравится на проводке катушкой именно из-за какой-то мягкости и излишней гибкости что ли. Хотя можно сказать, что это не Талон лапша, а Хертик просто кол. Тогда все становится на свои места. Я не знаю, какой должна быть правильная палка. Я просто попробовал ту и эту, и пока что Хертик мне нравится больше.

 

Что касается чуйки. Тоже не понравился. Поклёвка как-то повеселее вроде на Талон ощущается. А вот с дном проблемы. Как по мне, Хертик увереннее стучал, на весах от 20 до 30 грамм некомфортно с Талоном в руку ловить. Я так подозреваю, что до 20 грамм он совсем не будет работать что ли. Ловил на среднем течении, правда ветер и волна присутствовали. Для корректного сравнения чуйки наверное надо оба собирать и в одних условиях поочередно кидать.

 

Просто огромное количество нереализованных поклевок. Такое ощущение, что я им не просекаю ничего. Может даже не то что не просекаю, а бланк гнется на подсечке и я не выбираю дугу плетни. Но у меня всегда проблемы с подсечкой были, просто на Талоне они стали заметнее. Наверное нужно амплитуднее делать подсечку.

 

Ну про вываживание сказать нечего. Достойных соперников Талону пока не было, слитая с него щука не в счёт. Но даже четырехсот граммовые судачки неплохо нагружают удочку, после Хертика первые пару рыб  мне казалось, что там монстр какой-то сидит, а там судачишка маленький. До кила рыбу на Хертике практически незаметно было. То ли пучок водорослей, то ли приманка перехлестнулась, то ли сидит кто....так, трепыхается вроде что то. Но тут не знаю что лучше, может Талон правильнее включается в вываживание рыбы. По большому счету, первый раз работу Хертика на вываживании я ощутил только на пятикилограммовой щуке. Все что меньше, просто выдиралось из воды катушкой. Но щуку он отработал на ура, очень уверенно и с запасом. При этом отлично гасил  все рывки и мощные потяжки щуки, колом не стоял, гнулся равномерно. Я думаю, что и гораздо больший трофей не составит проблем для ХР.

 

Буду ловить Талоном, привыкать. При случае обязательно сравню по чуйке в одинаковых условиях. Если все говорят что удочка хорошая, а мне что-то не нравится, может дело всё-таки во мне, а не в ней :)


  • VLADMIR, Shturman и DiadiaFiodor это нравится

#688 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 28 августа 2017 - 22:25

Буду ловить Талоном, привыкать.

 

А зачем, если не нравится? Нужно своё искать. Может, просто аура плохая у спиннинга :D

В субботу на рыбалке друг сказал, что его любимая палка на сегодня - Про форс 81-ый до 26-ти граммов.

Самая дешевая из полудюжины спиннингов в его катере. Все куплены по моим рекомендациям. Кинул я ей пяток раз, типа вспомнить...

Ну что ж, любовь зла :D

 

Хэви дайва моде иволюшн в спиннинговом и мультовом исполнении!

 

Вот, например - на этом эволюшене эволюция закончилась у спиннингиста, причем довольно давно  :D


  • andrey XoXoL и Nikolas это нравится

#689 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 849 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 августа 2017 - 23:50

В данном моменте никаких тугриков не хватит своё искать таким способом, т.е. купил, пару раз отловил, не понравилось, продал.....чуйка нужна не только ,, после,, но и ,,до,,.... Ассортимент опять же....я, когда покупаю, кучу перетрясу.....пока такого не было, чтоб сразу в топку.....сразу в койку было..... :D  


  • DiadiaFiodor это нравится

#690 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 849 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 августа 2017 - 00:18

И ещё, в пользу Хёртов. На том же РФ всяких талонов, сенкроев, мэйджоркрафтов и прочих графитлидеров как .....вна за баней, попробуйте найти хёртик..... я три месяца мониторил там, хотел взять подешевле, ту же Силфи или Про Форс....фигу!.....о чём то говорит....ИМХО конечно............



#691 Romka_T

Romka_T
  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 августа 2017 - 00:38

Не в обиду хертам,был сталкер 10-50 у отца,палка убивалка я ее называл.при заявленном тесте кидали 70 спокойно.чуйка так себе,на уровне какой нибудь виерры,а хвалят их уж прям атас как.мой major craft days на голову выше по звонкости,хотя палка уже очень старая.так что херты или графитлидер и тд это уже личное дело каждого.тоже только имхо
  • Shturman это нравится

#692 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 августа 2017 - 06:11

Снасть (да и не только) должна устраивать именно владельца. А "правильная" она или нет, в общепринятом мнении, дело уже пятое, и очень субъективное. Да и мнение это общественное часто строится по общедоступной информации из сети, при этом сами не держали/не ловили/не ломали. Бабки у подъезда сказали что плохо, значит плохо :)
  • Shturman и Максим062 это нравится

#693 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 августа 2017 - 06:15

И ещё, в пользу Хёртов. На том же РФ всяких талонов, сенкроев, мэйджоркрафтов и прочих графитлидеров как .....вна за баней, попробуйте найти хёртик..... я три месяца мониторил там, хотел взять подешевле, ту же Силфи или Про Форс....фигу!.....о чём то говорит....ИМХО конечно............


в общей массе всех указанных марок на руках гораздо больше, отсюда и предложение больше на вторичке. А не от того, что кто то лучше или хуже.
Да и ценообразование и "грамотность" изменились. Многие сейчас не покупают в нашей рознице за бешеные бабки, а везут например с Японии в 2 раза дешевле.

#694 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 29 августа 2017 - 07:39

И ещё, в пользу Хёртов. На том же РФ всяких талонов, сенкроев, мэйджоркрафтов и прочих графитлидеров как .....вна за баней, попробуйте найти хёртик..... я три месяца мониторил там, хотел взять подешевле, ту же Силфи или Про Форс....фигу!.....о чём то говорит....ИМХО конечно............

Может, монитор из тебя неважный? :D Их там всегда было как конь на@б.

 

http://www.rusfishin...archid=23558229


  • Nikolas это нравится

#695 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 29 августа 2017 - 08:02

А зачем, если не нравится? Нужно своё искать.

 

skg

Снасть (да и не только) должна устраивать именно владельца.

Вот с этим абсолютно согласен!

Ловил многими палками(в разном ценовом сегменте),и не всегда дорогая палка "ложилась в руку" и наоборот..

То что американские палки(Ламиглас,Сент Крой,Талон) постепенно уходят с рынка,уже не новость,нынешняя цена за новую палку удручает,а б/у не каждый купит(по разным соображениям)."Новое" поколение рыболовов выбирает распиаренных японцев(у кого есть деньги) и новомодных корейцев-китайцев..А всё потому,что палки заточены под наш рынок и нашу ловлю,не зря же сейчас,что не новая серия спиннингов,так обязательно именная..Реклама и спортсмены,делают своё дело!Все хотят лёгкие,быстрые,чувствительные спиннинги,чтобы были красивые,и желательно не дорого..

РФ в этом плане показательный,сразу видно в каких регионах что "сливают",а где люди в очередь встают за очередным раскрученным "новоделом".

Конечно остались ещё "динозавры" :) (и их довольно много),кто предпочитает "старую классику" в спиннинге и  "тракторные" катушки начала 2000 годов,но опять же,значит людям нравится и их всё устраивает.Хотя тут от условий ловли ещё многое зависит,на том же Севере,американские палки одни из самым популярных и по сей день,и это правильно,потому как палки заточенные для ловли лосося,должны применяться по назначению..

Вообще,выбрать сейчас любую палку под свои условия,как мне кажется,не составляет проблем,на руках у форумчан есть практически все представленные бренды(и американцы и японцы и корейцы),достаточно определиться с "брендом",а уж потом договориться,встретиться,потрясти-потестить..На том же Пивном Четверге,сколько раз приносили всего(палки,катушки,приманки и обсуждали..Всё имхо!


Будь настоящим!


#696 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 августа 2017 - 09:06

Да вот не хотелось бы раньше времени делать выводы. Две рыбалки маловато всё-таки, к тому же Талон это всего лишь моя вторая джиговая палочка, так что я могу чего-то не понимать....

Если все таки не ляжет в руку готов купить по цене покупки. Судя по вашему описанию палка обладает теми свойствами которые именно мне нравятся.
С Уважением, Дмитрий.

#697 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 277 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 августа 2017 - 13:13

Алексей, дайва рулит!)))
  • barsuk это нравится

#698 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 849 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 августа 2017 - 15:12

,, Крокодил,, рулит...... :D


  • Ivan, Odin и Cергей это нравится

#699 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 августа 2017 - 15:36

18410099_m.jpg


 

16467130_m.jpg


#700 Romka_T

Romka_T
  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 августа 2017 - 17:03

Александр как всегда удивляет)





Темы с аналогичным тегами спиннинг, выбираем

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика