Перейти к содержимому


Фотография

Выбираем спиннинг.

спиннинг выбираем

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 797

#501 Cергей

Cергей
  • Пользователи
  • 919 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 28 марта 2016 - 22:42

Имею GADа Fair.P21. до 36 гр.228см. Брал из-за низкой цены.Сейчас  палка номер один в моем строю.Строй фаст 100%,качество палочки для бюджета 2к просто огонь,сезон отловил по судаку,пробивает на ура ,не одного схода , в апреле 2015 на первой рыбалке на эту палку влетела щука на джиг 8500кг ,на 12м,выволок только так.  на глубинах 15-18 м. сенсорика отличная.Теперь мои айки  ,блек холы ,максимусы стоят в углу ,точнее друзьям раздал.Задумал еще гадовский хариэр взять 244 до 42 гр.

 

 

зрасти! где брал гада? (неравнодушен к пантону)



#502 Paratrooper

Paratrooper
  • Пользователи
  • 588 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 марта 2016 - 23:18


По поводу Гадов нужно обратиться или в Трофей или в Фишер. В Фишере точно был Чейзер, а в Трофее ганчо были в разных тестах.

Сбили с ног, сражайся на коленях! Встать не можешь, лежа наступай! В. Ф. Маргелов


#503 Cергей

Cергей
  • Пользователи
  • 919 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 29 марта 2016 - 00:20

фишер, это на яблочкова?



#504 Paratrooper

Paratrooper
  • Пользователи
  • 588 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 марта 2016 - 08:06

фишер, это на яблочкова?

Да.

Сбили с ног, сражайся на коленях! Встать не можешь, лежа наступай! В. Ф. Маргелов


#505 Yuppi

Yuppi
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 01 апреля 2016 - 16:06

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста палку под джиг с реальным тестом от 18г, длина до 240см.

Бюджет до 10к руб.



#506 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 01 апреля 2016 - 17:28

Добрый. 

Вопрос сформулирован некорректно, имхо.  Вы бы верхнюю границу лучше определили...


  • riggerdeep и Sh.Ram это нравится

#507 Yuppi

Yuppi
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 01 апреля 2016 - 17:36

Добрый. 

Вопрос сформулирован некорректно, имхо.  Вы бы верхнюю границу лучше определили...

Сформулирован так, ибо имею Херти Райз 3-18г,у которого 18г это верхний край, превышать который совсем не стоит, имхо.

Поэтому и хочу подобрать палку именно от 18 реальных грам, а какая уже у него будет верхняя граница, мне неизвестно, т.к. палки все разные.



#508 Sh.Ram

Sh.Ram
  • Пользователи
  • 773 сообщений
  • ГородСаратов (Юбилейный)

Отправлено 01 апреля 2016 - 17:39

Нельзя объять необъятного.

Если нижний тест будет грамм 18, то верхний, не исключено, грамм под 60.

Вам нужен спиннинг для каких приманок? Джиг, воблеры, фактический вес?


  • riggerdeep и Nikolas это нравится

#509 Николай Зяблов

Николай Зяблов
  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 апреля 2016 - 17:44

Сформулирован так, ибо имею Херти Райз 3-18г,у которого 18г это верхний край, превышать который совсем не стоит, имхо.
Поэтому и хочу подобрать палку именно от 18 реальных грам, а какая уже у него будет верхняя граница, мне неизвестно, т.к. палки все разные.

Ну например GAD CHASER CRS862MHXF 12-46 начинает комфортно стучать в руку от 18-20 в зависимости от условий, но значит ли это что Вам нужен верхний тест такого спиннинга.
Ведь можно подобрать палку с хорошей сенсорикой от меньшего теста чем 18г (перекрыть диапазоны с имеющимся хертиком) и до возможного максимума в ваших условия ловли. Так было бы оптимальнее.
А в зависимости от максимума это может быть Dodger 752MH 7-28 или 782MH 10-35 или даже 792H 16-56. Цена около 10к, лично мне доджеры нравятся.
  • Feos и Sh.Ram это нравится

#510 Yuppi

Yuppi
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 01 апреля 2016 - 18:08

 

Сформулирован так, ибо имею Херти Райз 3-18г,у которого 18г это верхний край, превышать который совсем не стоит, имхо.
Поэтому и хочу подобрать палку именно от 18 реальных грам, а какая уже у него будет верхняя граница, мне неизвестно, т.к. палки все разные.

Ну например GAD CHASER CRS862MHXF 12-46 начинает комфортно стучать в руку от 18-20 в зависимости от условий, но значит ли это что Вам нужен верхний тест такого спиннинга.
Ведь можно подобрать палку с хорошей сенсорикой от меньшего теста чем 18г (перекрыть диапазоны с имеющимся хертиком) и до возможного максимума в ваших условия ловли. Так было бы оптимальнее.

 

Диапазон с которым и как работает ХР мне нравится и перекрывать мне его не надо.

По верхнему тесту мне сложно определиться. Нужна хорошая сенсорика от 18г, до не известно скольки, т.к. такими тяжелыми(по крайней мере для меня) палками не ловил. Если верхний тест будет например как у ГАДа 12-46, и 46г будут действительно реальными, а не перегрузом-тем лучше. Чем больше будет возможный макисмум для такой палки, тем лучше.

 

Нельзя объять необъятного.

Если нижний тест будет грамм 18, то верхний, не исключено, грамм под 60.

Все это понятно, именно по этой причинен я здесь и спрашиваю совета на счет палки учитывая определенные свои требования к ней.

 

Палка нужна для джига.

 

И,если не сложно, подскажите пожалуйста бюджетную катушку под такой спин. Какой у нее должен быть размер? 3000,3 500 или мб даже 4000 по дайве?



#511 velvet

velvet
  • Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 апреля 2016 - 14:29

Интересное интервью с президентом компании Breaden Kouichi Murai ответившего на некоторые вопросы, касающиеся истории бренда, технологиях производства удилищ, применимости кальмаровых удилищ Breaden для ловли различных видов рыб. Попросили объяснить причину весьма своеобразных обозначений тестовок удилищ как по весам забрасываемых приманок, так и по рекомендованным для использования PE шнурам. Ответы на все эти вопросы в интервью Андрея Старкова.

  • VLADMIR это нравится

#512 Dog-soul

Dog-soul
  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 04 мая 2016 - 01:06

Приветствую всех . Если не сложно подскажите какой выбрать спиннинг для МДЖ в районе 10 тыр, верхний тест вижу 5-6 гр . заранее благодарен за ответы .



#513 Николай Зяблов

Николай Зяблов
  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 мая 2016 - 08:50

Как вариант - Major Craft Crostage S702M, можно притянуть с Японии за 11800 + 3000(доставка) японских тугриков с Digitaka. При оплате через PayPal выйдет аккурат 10к рублей.

На русфишинге читал что палки они отправляют в Россию, мол надпись на главной странице врет. Но лучше конечно с магазином предварительно списаться.

Я сам к этой палочке присматривался, да и Аркадий такой использует. Он, думаю, побольше рассказать может.

 


#514 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 мая 2016 - 08:57

 

Как вариант - Major Craft Crostage S702M, можно притянуть с Японии за 11800 + 3000(доставка) японских тугриков с Digitaka.

На русфишинге читал что палки они отправляют в Россию, мол надпись на главной странице врет. Но лучше конечно с магазином предварительно списаться.

Я сам к этой палочке присматривался, да и Аркадий такой использует. Он, думаю, побольше рассказать может.

 

 

смысла тянуть  оттуда??? мидовская цена примерно соответствует+доставка...при наличии скидки в любом магазине Саратова или Энгельса купить здесь будет выгодней, причем посмотрев и подержав изделие в руках. 


  • VLADMIR, barsuk и telesar это нравится

#515 Николай Зяблов

Николай Зяблов
  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 мая 2016 - 09:05

смысла тянуть  оттуда??? мидовская цена примерно соответствует+доставка...при наличии скидки в любом магазине Саратова или Энгельса купить здесь будет выгодней, причем посмотрев и подержав изделие в руках.

Дело говоришь, но я их в наличие по магазинам в Саратове не видел никогда, только если просить привезти.

#516 Dog-soul

Dog-soul
  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 04 мая 2016 - 20:46

 

 

Как вариант - Major Craft Crostage S702M, можно притянуть с Японии за 11800 + 3000(доставка) японских тугриков с Digitaka.

На русфишинге читал что палки они отправляют в Россию, мол надпись на главной странице врет. Но лучше конечно с магазином предварительно списаться.

Я сам к этой палочке присматривался, да и Аркадий такой использует. Он, думаю, побольше рассказать может.

 

 

смысла тянуть  оттуда??? мидовская цена примерно соответствует+доставка...при наличии скидки в любом магазине Саратова или Энгельса купить здесь будет выгодней, причем посмотрев и подержав изделие в руках. 

 

 

а есть вариант заказать у нас в магазинах его ?



#517 Николай Зяблов

Николай Зяблов
  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 августа 2016 - 18:20

Добрый день уважаемые, на далекую перспективу подбираю удилище для дергинга воблеров. Скажем так, выбираю на что копить.

Под приманки в основном минноу около 100+ мм: Orbit 110, Varuna, Balisong minnow 100, Vision 110 oneten, Dead float 10.5, Dead minnow 110, Pointer 100. Хотелось бы и Junglecat 140 продернуть, он не упористый.

Покопался в интернете и начал приcматриваться к St.Croix LES70MF2. Там сплошные восторженные отзывы и розовые сопли вплоть до того что дергает и поинтер 65 и рудру одинакого хорошо.

Правда ли все то что о нем пишут?

Обладает ли теми же волшебными свойствами AVID IPC AVS70MF2, может не стоит переплачивать? (кстати подскажите что за серия AVID X AXS70MF2?)

Да и вообще может мне искать MHF2 под мои задачи?
 
Учитывая современные цены, удилище буду искать скорее всего на вторичке.
 
P.S.: Под меньшие воблеры использую Dodger 672ML.

  • skg и el fuego это нравится

#518 Николай Зяблов

Николай Зяблов
  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 августа 2016 - 12:23

Ладно, отсеим авиды и сузим круг подозреваемых. LES70MF2 или LES70MНF2 ? И тот и другой на вторичке встретить не проблема.



#519 telesar

telesar
  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 августа 2016 - 16:01

Помогите выбрать спиннинг под хеви-джиг.
Варианты, собственно такие:
 
1. HR Sylphy 762MН
    - цена
    - нет в наличии

 

2. Team Dubna 902MH
    - длинноват
    - отзывов практически нет
    + цена

 

3. Rapid Concept 2.74м, 10-45 г. (не нашёл такой модели в интернете)
    - длинноват
    - на потрях показался каким-то вяловатым
    + есть в наличии по не оч. высокой цене

 

4. GAD Chaser 792HXF
    + цена
    - не уверен, что он вообще уместен в этом списке.


Павел


#520 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 19 августа 2016 - 21:06

Лучше немного добавить к бюджету и поискать на вторичке.
Посмотрите Fox Rage Terminator Shad Jigger 245cm 15-50. За 13 продают.

http://www.rusfishin...tor Shad Jigger

Если не на весенней течке ловить -
Graphiteleader  Tiro 812MH-MR.

На РФ сейчас продают за 16. Хотя это не хеви, а граммов до сорока + резина.

http://www.rusfishin...&highlight=Tiro

Среди упомянутых вами выбирать проблематично - хрен редьки не слаще.


  • velvet и telesar это нравится





Темы с аналогичным тегами спиннинг, выбираем

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2)
Яндекс.Метрика