Перейти к содержимому


Фотография

Выбираем спиннинг.

спиннинг выбираем

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 797

#401 Anton 64

Anton 64
  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 января 2016 - 22:06

Антон,любые палки и катушки можно купить и в наших магазинах,или заказать.

Так же есть рынок б/у и другие торговые площадки.

б/у не рассматриваю,хотя понимаю,что можно взять палку поинтереснее.Но не лежит к душе,а рыбалка должна быть в удовольствие.ну как объяснить...пусть в 3 раза хуже ,но новая(ИМХО)

А по поводу заказа,в Фишере сказали вроде можно заказать,а вот от Трофея инфы третий день жду.



#402 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 12 января 2016 - 22:07

пусть в 3 раза хуже ,но новая(ИМХО)

У меня друг так про жену говорил :D



#403 RAV

RAV
  • Пользователи
  • 757 сообщений

Отправлено 12 января 2016 - 22:14

А бу палка как бу тачка вроде ни че а хз....

#404 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 277 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 января 2016 - 22:17

Володь, была у меня рево торо винч 51- продал! не намного она легче боченка! интересовался на росфишинге у спеца мультового- он сделал также :)

да новые катушки легкие, наверно не шумные))), клевые уродцы))) только все те же спецы(в большинстве) отзываются о них мягко сказать плохо, точнее гов..о :P !



#405 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 277 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 января 2016 - 22:19

б/у палка это та же новая палка только немного пользованная)))) ваши палки вы же дерьм...м не назовете?


  • RedBull это нравится

#406 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 января 2016 - 22:19

К покупке Бу можно подойти здраво и все будет хорошо. Хотя у меня есть друг, который и лом Бу не купит из-за боязни поломки и кидалова. Каждому свое.

#407 RAV

RAV
  • Пользователи
  • 757 сообщений

Отправлено 12 января 2016 - 22:22

Вот вот. Просто если чел на новое смотрит зачем бу советовать.... Правильно делает

#408 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 12 января 2016 - 22:30

Конечно "правильно". Потом за полцены продаст, если не понравится.


  • VLADMIR, andrey XoXoL, RedBull и еще 1 это нравится

#409 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 12 января 2016 - 22:30

А вам не надоело....... Пиарить и придерживаться того что пиарят.. Мне очень нравятся ваши работы как билдера. А на деле... Имею в виду катуху новомодную( зиму). И как она на самом деле? Честно. При удочке на судака т.е. жёсткой???? Выматовать ей! Как! А спины да ваши супер... И почему бюджетные снасти авно? Возмем например блек холл и норстрим?

Сейчас много что пиарят,но придерживаюсь я того,что нравится мне .

Про катушку не совсем понял :wacko: ..Половина судачатников(продвинутых) ей ловят и очень довольны.

И где я писАл,что бюджетные снасти ..вно???

Ловил,ловлю и буду ловить бюджеткой :) .

Много флуда от вас не по существу ;) .


Будь настоящим!


#410 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 января 2016 - 22:30

Что вообще такое ПРАВИЛЬНО?
То что сейчас продают новое - мрак по цене. То что вы в том году бы и не больно смотрели бы, сейчас уже расценивается "да вроде и ни чего так".
Мое мнение, что сейчас стоит смотреть Бу пока цена на некоторые позиции строится от до кризисных цен или около того. К лету все это будет в другой цене. С учетом этого можно поискать снасть классом выше.
  • andrey XoXoL это нравится

#411 RAV

RAV
  • Пользователи
  • 757 сообщений

Отправлено 12 января 2016 - 22:56

Да где я на флудил то? Чел спросил стоит ли попробовать кастинг. Стоит по любому. Имхо. А вот с чего? Если сразу с авида в низ то не очень получится. А если снизу до авида то очень даже.... Но авид и стоит, не каждый пробующий потянет. Я пробовал кастинг с норстримом и Авалона тот что банакс. В руку то лёг лечше чем спин. Но не получалось. Отстреливал. И тут я попал на рыбалку с Лехой джигитом. Он и объяснил что к чему. Спасибо ему. И по сей день я ловлю кастом. Хотя и купил ещё пару комплектов , опять бюжетных....

#412 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 13 января 2016 - 10:24

 

Наша рыба и условия не требуют сверхмощных морских снастей.

Условия найти можно (ненадолго), и даже рыбу, если повезет :) .
Но ловить настолько некомфортно, что давно нет даже малейшего желания иметь подобный комплект.
Я про спиннинг, но суть та же - веса порядка 80-ти граммов.

 

 

По большому счету, такая снасть тоже должна быть. Но уж точно не как единственная и основная.


  • barsuk это нравится

#413 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 13 января 2016 - 11:20

Я считаю,что то же касается и кастинга(имхо) :) .

В кастинг можно уходить,когда человек "наигрался" с разными спиннингами и ему хочется чего то "другого",ну или заставляют определённые условия ловли(бывают конечно и исключения).

Многие покупали новые кастинговые комплекты(в том числе и я :rolleyes: ),а позже,когда поняли,что не пошло,продавали их за полцены :((я думаю многие помнят этот бум) .

Но на дорогом комплекте,денег потеряется меньше(тоже имхо).

Кстати Лёша Джигит,как раз и ловит моим вторым кастинговым комплектом ;) :) ,где палка была ваще в целлофане,а мульт,чуть юзанный,и продан он так же был за полцены..Можно долго рассуждать :) ,Антон напиши потОм что купил ;) ..

P.S.Сам  я большими весами(60 грамм и выше) ловлю редко,но как выше написАл Юра,у меня есть для этих целей недорогой джиговый спин,как дубина :) ,мощный и тяжёлый,но на таких весах уже всё равно :) ..


  • DiadiaFiodor это нравится

Будь настоящим!


#414 Misha

Misha
  • Пользователи
  • 360 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 января 2016 - 12:23

Владимир, а я ваще считаю что этот спин (как я понимаю это аттака) самое то для тяжелого джига а самое главное и пилькеры  24 при спокойной воде ощущаются и 80 грамм кинуть не страшно. 12-шек конечно у меня не было, но 7-ки по щуке и судаки до 2,5 -3 вполне нормально. главное недорого, не так обидно сломать, а так как используется редко - служит лично мне второй сезон без нареканий, думаю еще не одну весну и осень проработает...


  • VLADMIR это нравится

#415 alemark

alemark
  • Пользователи
  • 1 087 сообщений
  • ГородМестный

Отправлено 13 января 2016 - 13:49

И еще не забываем про реализацию поклевок, при действительно тяжелом джиге, от 48 гр. Удочки до 42-46 позволят, с некоторыми предосторожностями, справляться с такими весами. Но процент реализации, не всегда будет соответствовать ожиданиям. :) Сам сталкивался неоднократно :). Для примера возьмем Овер до 42х. Отличная удочка, для большинства случаев, и бросает замечательно, и перегружать позволяет прилично, и на вываживании отрабатывает классно. Сам ей 10ку щуку доставал. Но щука одно, судак другое, с просечкой возникают проблемы, много холостых поклевок.  Понятно, что такие условия бывают не часто, но судак в таких местах клюет замечательно. Но его нужно еще и просечь! Про остроту крючков не будем уточнять, и так понятно :D . Андрюха правильно говорит, что если не будешь подготовлен к такой ловле, будешь просто наблюдателем. Кто то ловит, а ты смотришь  ;)


С уважением, Алексей.

----------------------------------------------------------------

 


#416 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 671 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 января 2016 - 18:05

 

В кастинг можно уходить,когда....  заставляют определённые условия ловли...

(Не про джиг) В свое время(70-е) я "бегом" ушел от "невских" на плохие отечественные пластиковые безинерц катушки,  ловить  мультовой снастью заставили  4-6 м "ныряльщики" , ну и "джерки"... ловлю на "веревки" 60-100lb и от бород почти застрахован....сейчас вошел во вкус...взабродку ловлю только мультовой снастью...


  • VLADMIR, Теодор и Nikolas это нравится
С уважением, Сергей.

#417 Anton 64

Anton 64
  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 января 2016 - 18:30

Ребят всем спасибо за помощь! :456457:

Заказал чайзер CRS792HXF 7'9"/2,36 14-56г.(не знаю почему,но очень запала палочка мне..)

И RYOBI - Zauber, в Трофее там норм цена получилась на нее.

Будем пробовать,думаю не огорчит комплект.

 

Ну а к кастингу думаю приду еще ;)


  • VLADMIR, Турист, Kelt и еще 1 это нравится

#418 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 13 января 2016 - 22:53

Ну и я напишу :rolleyes: .
У меня уже как то побывала в руках одна Абушка,но она была коротыш,и не подошла мне по тесту,хотя внешне и по своим характеристикам очень понравилась.И вот,не так давно удалось заполучить вот такую красавицу :)(которую давно хотел) ,а именно:
Спиннинг Abu Garcia FANTASISTA OREN`JI MGS 702M
Вот что про него пишут буржуи:
Это совершенно новый бланк, по сравнению с предыдущими Fantasista Oren'ji.
Новый эксклюзивный катушкодержатель из Hi-Grade and Hi-Density EVA.
Новый дизайн, по-прежнему в японских тенденциях, очень популярный у заядлых рыболовов, и конечно же новые кольца Fuji MGS Titanium™. Эти кольца являются на 64% легче, чем FUJI Titanium стандартные.
Фантастически легкий бланк, изготовленный из самого лучшего по качествам углеволокна, используемого в рыболовном производстве.

  • Бланк ExHD с добавлением углеродного волокна 42T и 46T
  • Кольца Fuji MGS Titanium™
  • Рукоять из Hi-Grade and Hi-Density EVA
  • Катушкодержатель Fuji special
  • Транспортныи тубус с молнией

Характеристики :

  • Длина 210см
  • тест по приманке 15-40гр;
  • вес - 121гр.
  • количество секций (шт): 2

Почитал отзывы(заранее),пишут,что для джига супер,весной надеюсь попробую :) ..

В руку палка легла отлично,на потрях и не скажешь,что тест до 40 грамм.

Кольца конечно реально маленькие,поэтому плетёнка видимо будет 0.8(максимум 1)PE.
 
11054640_m.jpg 11054641_m.jpg 11054642_m.jpg 11054643_m.jpg 11054644_m.jpg 11054645_m.jpg


Будь настоящим!


#419 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 января 2016 - 22:57

Володь, просто красавица (палочка). Поздравляю!!!
  • VLADMIR это нравится

#420 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 277 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 января 2016 - 23:08

Длина конечно на любителя!)





Темы с аналогичным тегами спиннинг, выбираем

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика