Перейти к содержимому


Фотография

Якоря

якоря

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#41 ВалерийБ

ВалерийБ
  • Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 27 февраля 2015 - 22:49

На русфишинге кричат, якорь для песчаного дна.



#42 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 27 февраля 2015 - 23:37

Кто что скажет(думает) про этот чудо-якорь?

 

 

Насколько я понял, главное его достоинство - меньшая длина фала, достаточная для фиксации лодки. Да и в корягах получше будет.

Пробовать надо, идея интересная, хотя и не новая.



#43 ТаМ

ТаМ
  • Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 28 февраля 2015 - 00:09

Кто что скажет(думает) про этот чудо-якорь?

 

Якорь - «Присоска»

Якорь, который присасывается ко дну, как рыба СКАТ, но легко вытаскивается!
Предназначен для надёжного удержания маломерного судна, прежде всего, надувной лодки, грузоподъемностью до 700 кг.
Соотношение габаритных размеров якоря всегда обеспечивает его приземление на одну из двух вогнутых сферических поверхностей и надёжное присасывание к песчано-илистому донному грунту. Точка крепления якорного фала - боковая вогнутая поверхность, которая также является грунтозацепом при заиливании и служит местом для намотки фала.
Якорь изготовлен из чугуна, имеет термополимерное покрытие и комплектуется сертифицированным фалом длиной 25 м российского производства и транспортной сумкой.
Габаритные размеры якоря, мм: 220*220*70.
Вес 4,5 и 7 кг.
Изделие запатентовано.
Производитель: ОАО «ОКБ «Радикал»
 

p1309301_1.jpg?1424342585187164p1309252_1.jpg?1424342577435568

Володя, этот якорь не будет держать на гравийных участках которых полно и выше и ниже Саратова, в т.ч. в любимой тобой Ястребовке, мне так кажется. А на участках "чёрных" аптских глин мелового периода мезозойской эры, выходов коих тоже предостаточно на дне Волги выше Саратова от Усть-Курдюма до Березняков, одной из инженерных характеристик которых является повышенная липкость.  



#44 ALF

ALF
  • Only Fishing
  • 1 893 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 февраля 2015 - 00:18

Кто что скажет(думает) про этот чудо-якорь?

 

 

 

друзья лет десять как пользуют подобные якоря с кабеласа.. (это насчет "патента") ..

выглядят намного симпатичнее и аккуратнее... у Lin -  круглый "грибок"...

резинки держат без проблем..  и нет риска повредить лодку ...


  • Борис это нравится

"Why are you obsessed with fighting? Stick to fishing from now on"    (с) Jesus Christ Superstar


#45 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 28 февраля 2015 - 00:21

 

 


 

друзья лет десять как пользуют подобные якоря с кабеласа.. (это насчет "патента") ..

выглядят намного симпатичнее и аккуратнее... у Lin -  круглый "грибок"...

резинки держат без проблем..  и нет риска повредить лодку ...

 

течняк держат?


Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#46 ALF

ALF
  • Only Fishing
  • 1 893 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 февраля 2015 - 00:34

не жалуются..

реально присасывает...

и весит не 5 и не 7 кг... намного легче...


"Why are you obsessed with fighting? Stick to fishing from now on"    (с) Jesus Christ Superstar


#47 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 февраля 2015 - 11:52

У него цена в 2-3 раза от обычного складного такой же массы из Камыша, не купил бы его за 2400 р.


Валерий

#48 Fisher

Fisher
  • Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 16 апреля 2015 - 15:23

Добрый день!

Якорь Холла- незацепляйка нужен для использования на лебедке.Вот такой,примерно.8-10 кг.Подскажите,пожалуйста,где взять

 


  • bochafisher это нравится

#49 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 апреля 2015 - 09:47

Тока самому создавать .

И на видео угол отклонения веретена от лап слишком велик. Или так и должно быть .


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#50 GERA

GERA
  • Пользователи
  • 945 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 17 апреля 2015 - 15:41

Нормальная замутка, как бы чеку расчитать, чтоб она вылетала при определенном усилии, а то волной в борт стукнет , и поплыл родимый. А так идея очень даже ничего.

#51 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 января 2016 - 22:39

RedBull в аккумм-х

"Когда я обзавелся мотолодкой я спросил у своих "старших товарищей")) Кто и как сматывает якорный линь между ними разгорелись жаркие споры. Один утверждал, что лучший способ это мотовило для электропроводов. Другой утверждал, что не нужны ни какие заморочки простой и удобный способ это клубок) Каждый приводил с десяток аргументов в преимущества своего решения. Переубедить они друг друга не смогли) "

 

Пользуюсь в течение сорока лет плоской стропой от грузового парашюта, укладка в обрезанную пластиковую емкость, можно и без. Руки не режет, практически не путается. Сейчас в качестве якорей "блины", отлитые из свинца,  "судно" каботажное - удержание удовлет-е.


  • SNOW и RedBull это нравится
С уважением, Сергей.

#52 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 января 2016 - 22:50

При хранении в клубок скручиваю.На воде прям лодке под задней банкой складываю .стёкшая вода выливается через сливное отверстие при движении.

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#53 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 08 января 2016 - 23:00

Добрый день!

Якорь Холла- незацепляйка нужен для использования на лебедке.Вот такой,примерно.8-10 кг.Подскажите,пожалуйста,где взять

 

Вот тут можно посмотреть и заказать.

Правда не Холла, но вполне достойные на мой взгляд.


Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#54 RedBull

RedBull
  • Пользователи
  • 894 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 января 2016 - 23:12

RedBull в аккумм-х

"Когда я обзавелся мотолодкой я спросил у своих "старших товарищей")) Кто и как сматывает якорный линь между ними разгорелись жаркие споры. Один утверждал, что лучший способ это мотовило для электропроводов. Другой утверждал, что не нужны ни какие заморочки простой и удобный способ это клубок) Каждый приводил с десяток аргументов в преимущества своего решения. Переубедить они друг друга не смогли) "

 

Пользую в течение сорока лет плоской стропой от грузового парашюта, укладка в обрезанную пластиковую емкость, можно и без. Руки не режет, практически не путается. Сейчас в качестве якорей "блины", отлитые из свинца,  "судно" каботажное - удержание удовлет-е.

Вот Вот. )

Я к тому, что у всех свои подходы. Если есть стропа от грузового парашюта зачем Вам клубок? :D  И зачем убеждать что так лучше?

  каждый выбирает свой способ. 


  • VLADMIR это нравится

С уважением Николай.


#55 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 501 сообщений

Отправлено 08 января 2016 - 23:41

Плоская стропа по мне не айс. Как то снимался с якоря на нормальном течняке и глубине 18 метров, так это плоская стропа такое сопротивление дает и крутится ещё и вибрирует. Выбирал с носа против течки так веревка в воде пузырём надулась и даже ушла под лодку, думал рожу. Это было последнее погружение данной стропы.

#56 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 января 2016 - 23:57

Плоская стропа по мне не айс. Как то снимался с якоря на нормальном течняке и глубине 18 метров, так это плоская стропа такое сопротивление дает и крутится ещё и вибрирует. Вибирал с носа против течки так веревка в воде пузырём надулась и даже ушла под лодку, думал рожу. Это было последнее погружение данной стропы.

Когда ходил на П-4, бывало такое. Носовой был обычный линь круглого сечения, а кормовой - стропа. Но преимуществ у стропы, на мой взгляд, больше, а сейчас так вообще без вариантов.


С уважением, Сергей.

#57 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 10 января 2016 - 14:46

Я к тому, что у всех свои подходы.

Имхо, на катере лучше всего складывать линь в емкость. Клубок - для пэвэхашек.
  • RedBull это нравится

#58 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 277 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 января 2016 - 16:02

Складываю в носовой рундук!
  • Турист и RedBull это нравится

#59 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 10 января 2016 - 21:18

Рундук - та же емкость.

А вообще, нужно лебедку ставить :)



#60 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 087 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 января 2016 - 21:22

Айпайлот. Вообще без веревки :)
  • angler это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика