Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат Волгоградской области по ловле спиннингом с лодок 21-22 октября 2017

http://www.vofrs.ru/_fr/4/760

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Иван Гордеев

Иван Гордеев
  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 12 октября 2017 - 01:32

Приглашаем всех желающих принять участие.
Официальный сайт http://www.vofrs.ru/forum/138-424-1

http://www.vofrs.ru/_fr/4/7609444.jpg

УТВЕРЖДАЮ
Председатель комитета
физической культуры и спорта
Волгоградской области

___________ А.С.Глинянов
___________ 2017 г.
СОГЛАСОВАНО
Президент РОО "Волгоградская областная федерация рыболовного спорта"

____________ А.Ю.Герасимов
______________ 2017 г.


РЕГЛАМЕНТ
ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РЫБОЛОВНОМУ СПОРТУ
(ловля спиннингом с лодок)
Номер-код вида спорта: 092 000 5411Г

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Соревнования проводятся в соответствии с Календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Волгоградской области на 2017 год, утвержденным приказом комитета физической культуры и спорта Волгоградской области от 29.12.2016 № 951, решением РОО "Волгоградская областная федерация рыболовного спорта" от 04.03.2017 № 1, приказом комитета физической культуры и спорта Волгоградской области от 26.07.2017 № 498 о государственной аккредитации.
Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "рыболовный спорт", утвержденными приказом Минспорта России от 20.03.2014 № 140.
Целью проведения соревнований является развитие рыболовного спорта в Волгоградской области.
Задачи проведения соревнований:
- выявление сильнейших спортсменов Волгоградской области и формирование сборной области на 2018 г.
- повышение уровня массовости рыболовного спорта в области;
- повышение спортивного мастерства.
Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты соревнований, а также участие спортсменов, спортивных судей, тренеров, руководителей спортивных команд и других участников соревнований в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".
Настоящий регламент является основанием для командирования спортсменов, судей, тренеров и иных специалистов в области физической культуры и спорта и официальным вызовом на соревнования.



II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Комитет физической культуры и спорта Волгоградской области.
Организация и непосредственное проведение соревнований возлагается на РОО "Волгоградская областная федерация рыболовного спорта", главную судейскую коллегию.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Соревнования проводятся на р.Волга, в районе п. Райгород Светлоярского района Волгоградской области.
Соревнования проводятся при наличии плана мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности на объекте спорта при проведении официальных спортивных соревнований, который обеспечивает РОО "Волгоградская областная федерация рыболовного спорта" в соответствии постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 № 353 "Об утверждении правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований".
В соответствии с частью 1.7 статьи 20 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" уведомление соответствующего территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в срок до тридцати календарных дней до дня начала проведения соревнований о месте, дате и сроке проведения обеспечивает РОО "Волгоградская областная федерация рыболовного спорта".
Медицинское обеспечение соревнований осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 г. № 134н "О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".
Основанием для допуска спортсменов к соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача и печатью.
Участники и зрители несут персональную ответственность за соблюдение техники безопасности и сохранность личных вещей во время проведения соревнований.



IV. ЧЕМПИОНАТ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие сведения о соревновании

Открытый чемпионат Волгоградской области по рыболовному спорту (ловля спиннингом с лодок) проводится 21-22 октября 2017 г. на р.Волга, в районе п. Райгород Светлоярского района Волгоградской области.
Характер подведения итогов соревнований: соревнования лично – командные.
Планируемое количество участников соревнований: 60 чел.
К соревнованиям допускаются мужчины, юниоры, юноши 14 лет и старше, без учета спортивной квалификации.

Программа соревнований:
21 октября – 1-й тур соревнований 06.15-07.15 – регистрация участников соревнования 07.15-07.45 – жеребьевка
07.45-08.10 – общее построение, открытие соревнования
8.10-8.20 – осмотр лодок
8.20-8.30 – выставление лодок на зону старта 08.30 – старт первого тура 15.30 – финиш первого тура 15.30-16.30 – официальное взвешивание первого тура, подведение итогов первого дня соревнований

22 октября -2-й тур соревнований 07.00-07.10 – общее построение
7.10-7.20 – осмотр лодок
7.20-7.30 – выставление лодок на зону старта 07.30 – старт первого тура 14.30 – финиш первого тура 14.30-15.30 – официальное взвешивание второго тура, подведение итогов второго дня соревнований, подведение итогов 2-х дней соревнований.
15.30- 16.30 – награждение победителей соревнований, официальное закрытие соревнований
– отъезд участников соревнований.

2. Требования к участникам и условия их допуска

В соревнованиях принимают участие спортсмены Волгоградской области и других субъектов Российской Федерации, имеющие допуск врача.
К участию допускаются лица в возрасте от 14-ти лет. Лица с 14 до 16 лет допускаются к соревнованиям только в сопровождении родителей (представителей). Лица с 16 до 18 лет допускаются к соревнованиям с письменного разрешения родителей. Разрешение предъявляется при регистрации.
Каждый спортсмен должен оплатить целевой взнос в размере 1200 руб. Взнос предоставляется на мандатной комиссии в день приезда ответственному лицу, назначенному РОО "Волгоградская областная федерация рыболовного спорта", и оформляется приходным ордером.
От взноса освобождены лица, не достигшие 18 лет и пенсионеры. Средства от целевого взноса направлены на организацию и проведение соревнований. Участникам соревнования, снятым с соревнований ГСК за нарушение правил соревнования (снявшимся с соревнований добровольно) целевые взносы не возвращаются.
Участник обязан знать и соблюдать правила рыболовного спорта и Регламент настоящих соревнований и участвовать в церемонии открытия и закрытия.
Участник соревнований обязан уметь плавать, что он подтверждает в заявке на участие. Лица, не умеющие плавать, к соревнованиям не допускаются.

3. Заявки на участие

Для участия в соревнованиях необходимо предварительно подать заявку до 19 октября 2017 г. в группу В Контакте https://vk.com/vofrs34, на сайте http://www.vofrs.ru или по тел. 89275300686 - Гордеев Иван, 89093825016 - Грициенко Александр. Предварительная регистрация обязательна. В предварительной заявке указываются: название команды, фамилия, имя, отчество спортсмена, год рождения, регион (место жительства), спортивный разряд (если таковой имеется), спортивный коллектив, за который спортсмен выступает, а также наличие лодки и мощность мотора.
На мандатной комиссии предоставляется заявка на участие с подписью и печатью руководителя организации и медицинским заключением о допуске к соревнованиям. В данной заявке проставляется отметка "Допущен" напротив каждой фамилии участника, заверенная подписью врача и его личной печатью. Указанная заявка подписывается врачом и заверяется печатью медицинской организации. В случае наличия у спортсмена индивидуального медицинского заключения в заявке напротив его фамилии ставится отметка "Допуск имеется" и к заявке прилагается оригинал медицинской справки о допуске к соревнованиям, заверенный подписью врача и его личной печатью, а также печатью медицинской организации.
К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- документ удостоверяющий личность (паспорт);
- медицинский полис ОМС или ДМС;
- полис страхования жизни и здоровья (спортивная страховка);
- квалификационная книжка (для спортсменов, имеющих спортивный разряд или звание).


4. Условия подведения итогов

Победители и призеры соревнований определяются в соответствии с действующими правилами вида спорта "рыболовный спорт".
Победителем соревнований в командном зачёте, а также парном, признаётся команда (пара), имеющая наибольший вес улова, набранный спортсменами (командами, парами) в обоих турах соревнований. Последующее распределение мест между спортсменами (командами, парами) осуществляется, исходя из количества улова спортсменов (пар) каждой команды.
В случае равенства веса рыбы за 2 тура у двух и более команд преимущество при определении более высокого места отдаётся команде, имеющей наибольший вес улова, пойманных спортсменами (парами) этой команды за 2-й тур.
Итоговые протокол и отчеты соревнований предоставляются на бумажном носителе в комитет физической культуры и спорта Волгоградской области в течение 14 дней со дня окончания соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

Спортсмены, занявшие призовые места (1-3 место) в личном зачете, награждаются медалями и грамотами. Команды-победители и призеры награждаются кубками и грамотами, участники команд - медалями.

6. Условия финансирования

Расходы по приобретению наградной атрибутики, питанию судей, медицинскому обслуживанию и другие расходы по организации и проведению соревнований возлагаются на РОО "Волгоградская областная федерация рыболовного спорта".
Расходы по командированию (проезд, проживание, питание, суточные) несут командирующие организации.
  • bochafisher это нравится

#2 Иван Гордеев

Иван Гордеев
  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 14 октября 2017 - 02:03

Главный приз соревнований от постоянного партнера рыболовных соревнований с лодок, а также производителя компании DELTA - стеклопластиковая лодка DELTA 250.
http://deltaboats.ru

Компания GARPUN, которая славится очень качественной экипировкой для рыбалки, охоты, и туризма, подарит призерами соревнований костюм из непромокаемой ткани, спальный мешок, и еще интересный подарок который оценят многие рыболовы.
http://garpun.su

DoDo ПИЦЦА вручит победителям приятный бонус, для того чтобы отметить победу. Сертификаты на бесплатную пиццу.
https://dodopizza.ru

База Райгород, которая всегда с заботой принимает всех желающих отдохнуть на базе, половить рыбу, подарит сертификат на проживание в комфортабельном домике со всеми удобствами.
http://ray-gorod.ru

Волгоградская мастерская рыболовных приманок UF studio подарит призерам свои эксклюзивные рыболовные приманки. Которые известны и опробованы не только рыболовами нашего региона.
https://m.vk.com/underground_fishing_studio

Рыболовный магазин по адресу Ангарская 98Б, всегда рад подарить призерам подарок. Этим подарком будет спиннинг. За самую крупную рыбу соревнований.

Мастерская по ремонту и тюнингу автомобилей CALIBRI POWER подарит 2 сертификата с 50% скидкой на обслуживание топливной системы автомобиля.
https://m.vk.com/calibripower

Донская плотилия, дарит незабываемый отдых, сплавом на плотах по Дону. Подарит сертификат на бесплатный сплав, на несколько суток.
https://donplot.ru

Компания «EcoGroup» выделила призы для первых трех мест:
- Двойка, занявшая 1 место будет награждена спиннингами Maximus Black Widow ( http://maximus-rods....og/spinningovie_udilishcha/black-widow/ ) и комплектами резины LureMax ( http://www.lure-max.com/ );
- Двойка, занявшая 2 место будет награждена спиннингами Maximus Axiom ( http://maximus-rods....og/spinningovie_udilishcha/axiom/ ) и комплектами резины LureMax ( http://www.lure-max.com/ );
- Двойка, занявшая 3 место будет награждена шнурами Power Phantom ( http://power-phantom.com/ ) и также комплектами резины LureMax ( http://www.lure-max.com/ ).

Компания "RELAX" в день соревнований всем участникам соревнований подарит силиконовые приманки. О качестве приманок, и их "ловучести" можно и не говорить. По настоящему народный бренд, с хорошим качеством материала, большим набором расцветок, размеров.

#3 Иван Гордеев

Иван Гордеев
  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 16 октября 2017 - 00:28

Видео анонс соревнований от известного рыболовного канала Stalingrad Fishers
https://youtu.be/ImN_DuIBrUk




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика