Перейти к содержимому


Фотография

Открытые областные соревнования по ловле рыбы спиннингом с берега 29.10.2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#81 Гость_FISHka_*

Гость_FISHka_*
  • Гости

Отправлено 31 октября 2017 - 13:20

Мальчишки, СПАСИБО большое за ваши "спасибо" :hi: Приятно, что это нужно и нравится многим людям. Оба процесса - и съёмка и ловля - мне очень близки и доставляют только положительные эмоции, потому и отчёты всегда пишу с огромным удовольствием!

 

Иногда только досадую, что хотелось бы тоже поучаствовать в соревах, но работа есть работа :) И ухожу в свой любимый дальний уголок водоёма сразу по её окончании))

Кстати, в этот раз уголок начал радовать с первого же заброса. Хорошо, что, зная эту рыбку, крепко держала спиннинг. Поклевон был просто атомный! Потом плавать бы по всему озеру, как тот мужик на Васином видео, и искать свой инструмент :D

 

Даже начавшийся под вечер проливной дождь не мог меня сдвинуть с места. Тяжело отклеиться, когда идёт раздача)) Ловила практически всё это время по горизонту в пол воды, подтвичивая, и на одну и ту же блёсенку SV Lures, которая, судя по отчётам, не особо пользуется популярностью у форелятников, и на мой взгляд, весьма напрасно. Она срабатывает совершенно стабильно, всякий раз принося мне долгожданное и желаемое тын-дын! Только раз я её сменила, и то на ту же SV-ку, но в другом цвете. И она принесла мне так же несколько рыбеек.

 

В общем, довольная уезжала, как слон :D И каждый раз мысленно благодарю любимого мужа, что притянул меня за уши к форели...Хочется ещё и ещё! Всем советую попробовать себя в этом виде ловли. Даже, если не засосёт, то уж не пожалеете о потраченном времени точно! :declare:


  • Kelt, Kochevnik, riggerdeep и 7 другим это нравится

#82 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 октября 2017 - 13:44

 

Даже начавшийся под вечер проливной дождь не мог меня сдвинуть с места. Тяжело отклеиться, когда идёт раздача)) Ловила практически всё это время по горизонту в пол воды, подтвичивая, и на одну и ту же блёсенку FS Lures, которая, судя по отчётам, не особо пользуется популярностью у форелятников, и на мой взгляд, весьма напрасно. Она срабатывает совершенно стабильно, всякий раз принося мне долгожданное и желаемое тын-дын! Только раз я её сменила, и то на ту же FS-ку, но в другом цвете. И она принесла мне так же несколько рыбеек.

 

 

 

 

Ириш, а FS Lures это случайно не SV Fishing???  ;)


  • riggerdeep это нравится

#83 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 октября 2017 - 13:49

Супер отчеты! Спасибо! Ирина, тебе отдельный РЕСПЕКТИЩЕ, ты как всегда очень четко передаешь всю эмоциональность, адреналин и атмосферу форелевых битв!!! Фотки просто чудо!!! 

  Мои поздравления победителям! 


  • Kelt это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#84 Гость_FISHka_*

Гость_FISHka_*
  • Гости

Отправлено 31 октября 2017 - 13:56

Сань, да, конечно, оно. Исправила) Сорри, не сильна я в правильности написания всяческих названий :rolleyes:

Lures INDIVID это, кажется.


  • Kelt и riggerdeep это нравится

#85 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 октября 2017 - 14:01

Кстати , кто делал финальные фото с награждения , выкладывайте их уже здесь, не стесняйтесь. Либо пришлите мне и я выложу.



#86 shafrano

shafrano
  • Пользователи
  • 558 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 октября 2017 - 14:05

Хочу также поблагодарить Ирину за прекрасные фото, смотришь и как снова оказался в этом круговороте эмоций. Дорога была тяжелой, одному ехать в таком плотном молоке было неуютно, поэтому добрался за бОльшее время, чем планировал. На подъезде к озеру понимаю, что я не помню поворота. Но мне повезло - впереди ехала нива с ребятами из Пензы, которые и показали этот поворот)))

Далее сборы под дождем, регистрация, жеребьевка - все это Ирина передала через объектив лучше любых слов. Меж тем стало светло и я снова восхитился красотою места - водоем расположен в замечательном месте. 

Как ловить и на что я еще определился пока ехал на водоем и решил ничего не менять, хотя у большинства было совсем другое цветовое решение. Но моего опыта пока крайне мало, поэтому я полагался на то, что правильное решение придет уже в процессе ловли. Сверхзадач я перед собою не ставил - просто выступить максимально хорошо для себя, а исходя из последнего места на последнем турнире, занять любое место выше последнего.

На жеребьевке мне опять повезло - выпала самая комфортная зона "А", а очередность была - в серединке. Тоже неплохо. Первый старт я начал с колебалки и с первого или со второго заброса у меня поклевка! Подвожу к берегу, беру подсак, но пока брал, пока подводил - форель ушла. Это моя техническая недоработка - я на собственной персоне убедился в правильности слов уже опытных рыболовов - мелочей не бывает, все должно быть удобно и функционально! Короткая ручка подсака привела к трем или четырем сходам. Я так злился на себя, что сейчас уже не помню. Забегая вперед, могу сказать, что у меня точно было 6 сходов 100%-ной рыбы. Той, которую любой другой из присутствующих завел бы в подсак и получил талончик. А кульбиты подкинутой подсаком форели и весело помахавшей хвостиком перед нырком в воду, уверен, буду вспоминать еще очень долго, как анекдот)))

Но это было лирическое отступление.

Почувствовав несколько достаточно простых сходов с колебалки, принимаю решение ловить только на резину. Крупная, аппетитная личинка и черная нимфа периодически ловили рыбу, но в первом туре были сходы, сходы, сходы. Еще я умудрился уронить ящик со спиннингами Константина, по-моему... В общем. я был в ударе!

В перерыве Александр очень сильно мне помог, предоставив запасной правильный подсак и теперь я был во всеоружии. По итогам жеребьевки мне досталась зона "В", которая была в первом туре напротив меня. Конечно же, я видел, где примерно ловилась рыба и некоторый план наметил себе.

Первый старт, я 6-й. Все вкусные места заняты, кроме двух дальних. Рыба там была, я это видел. Но издалека я не оценил, что там скользко. Самый дальний участок был вообще экстримом и вероятность купания была очень высокой, предпоследний участок был с "порожком", удобнее, но мешало немного дерево. И тут со мной произошел анекдот, от которого сначала все похолодело - при забросе я спутываю оба спиннинга. Первая мысль - повезло, что не сломал. Вторая мысль - быстро все обрезай и переходи на ровный участок перевязываться. Но я, как обычно, пошел своим путем - я стал все распутывать, чтобы успокоиться. Как итог, я перехожу на свободный участок минут за пять до окончания и ловлю таки рыбу незадолго до окончания. Как выяснилось, в этом туре были поимки по 1 рыбе и нули. Второй тур я не помню, ловил я что то или нет, потому что третий тур затмил все мои мучения и вознаградил за все мои старания, мысли, попытки понять и те технические огрехи, которые я совершил! Я выиграл тур!!!! Это что то))) этих эмоций я не забуду, признаюсь честно)))

Смотреть итоговые результаты я не пошел - помня свое отвратительное выступление в первой зоне я считал, что занял если не последнее место, то где то там плюс/минус 2 места.

Каково же было мое удивление и искренняя радость на следующий день за 11 место! Вот это да))) Эх, если б не моя халатность и более высокий процент поимки - быть мне в 10-ке))) Но, как известно, история сослагательного склонения не знает.

Мое 11 место - это аванс, который надо подтвердить, а лучше поднять еще выше))) но это уже совсем другая история...

Ну и в завершении хочу поблагодарить еще раз Ирину за прекрасные фото, Ольгу за поддержку, Сашу Kelt и Сергея riggerdeep за терпение, советы, техническую и моральную помощь! А также всех-всех-всех участников за ту прекрасную атмосферу, которая царила на соревнованиях. До новых встреч)))



#87 NeON

NeON
  • Пользователи
  • 522 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 01 ноября 2017 - 21:51

Турнир на самом деле прошел на очень высоком уровне. Было трудно, скользко (особенно в зоне Б, прям на грани экстрима)) потерял два воблера, в итоге первый зацепил подсаком при вываживании рыбы и второй вернулся (оторвал на рыбе, но она его выплюнула и он всплыл)....нереально на самом деле). По хронологии событий помню первый гудок и последний, особенно последний когда почти завел рыбу в подсак))) Победу одержали опять или снова те же лица сильнейшие из нас))) Впечатления в итоге супер.  Сделал для себя выводы, будем исправлять ошибки. Спасибо организаторам . Буду участвовать в следующем турнире, скорее всего для меня последнем.

Фото супер....Ирина спасибо за передачу момента, эмоции и историю которую будем просматривать всю долгую зиму).

Как говорят: Победа не главное, главное обыграть Сашу Ворожейкина, главное участие))) Шутка.

Спасибо всем участникам и организаторам.  :friends: :friends: :friends:


----9О9 33О 13 07---

         Евгений


#88 Иван Гордеев

Иван Гордеев
  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 03 ноября 2017 - 17:27

Ребят, всем спасибо за отчеты. Прочитал на одном дыхании, жаль что не попали в этот день. Но видимо так распорядились сверху. Приедем обязательно на 4 турнир. До встречи, друзья.
  • Kelt и riggerdeep это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика