Перейти к содержимому


Фотография

Программы навигации

#снимки #Android

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#21 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 30 июня 2014 - 22:04

Во-первых, я не знаю, что для Вас "нормальная", во-вторых, на кой ляд мне векторная? :)

Вот эта меня устраивает абсолютно.

 

5587340_m.png 5587341_m.png

 

 


  • VLADMIR, NikolayN и Борис это нравится

#22 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 30 июня 2014 - 22:44

Только за деньги :D

 Что-то всё вокруг да около. Я доказывать Вам ничего не собираюсь, и так всё очевидно.

Это Вы пытаетесь. Правда, как-то несмело, в отличие от стартового поста :)


  • SMS это нравится

#23 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 30 июня 2014 - 23:04

Ну, не знаю, насчёт бреда. Грибное место, показанное в Гугле, человек легко нашёл по этой карте.

Если, конечно, прыгать ноябрьской ночью с парашютом с Вистой в кармане, то можно поплутать :D

А так - я же писал про мозги.

 

Пользоваться изволю Монтаной.

 

А Вы медик? Рентгенолог, наверное... :D



#24 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 30 июня 2014 - 23:06

 Боюсь, вам уже весьма тяжело что-то доказать

 

Да Вы не бойтесь. Кроме слов, пока никаких доказательств не было.


  • SMS это нравится

#25 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 июня 2014 - 23:09

Вы просто фрагменты карты выкладывайте, а народ тут ушлый и грамотный, сами разберутся хорошая карта или где, к чему слова. 


  • SMS и MBM это нравится
Валерий

#26 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 июня 2014 - 23:12

Но Вы ведь даже векторную карту от растровой, насколько я понял, не сильно отличаете.

Так зачем платить больше :D  из рекламы кажется


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#27 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 июня 2014 - 23:16

Уважаемый Radist, а Вы разве не видели фрагменты?

Не помню, но тут Алексей привел некие участки карты вот и покажите чем ваши лучше.


Валерий

#28 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 30 июня 2014 - 23:16

Уважаемый Radist, а Вы разве не видели фрагменты?

Похоже, ошибся... Патологоанатом :o 


  • Kelt и Борис это нравится

#29 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 30 июня 2014 - 23:26

Конечно, нет :)

Также можно разместить пост о продаже уловистых мест. Только если есть авторские права, ЧП и регистрация в налоговой :D



#30 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 30 июня 2014 - 23:41

Жду с нетерпением, кредит одобрят, надеюсь :)



#31 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 июня 2014 - 23:46

Вы хотели показать разницу между векторными картами и растровыми... мне интересно! Я так понимаю векторные дают возможность идти огибая препятствия по предложенному маршруту из точки А в точку Б, как навител ведет по улицам? Или я что-то путаю?

И вопрос. Вот мне актуально например найти маршрут из точки А в точку Б на этом снимке. мне гармин с вашей картой нарисует трек как идти крадчайшим путем, или надо будет как на смартфоне корректировать курс высматривая повороты на картинке...

image.jpg


С Уважением, Дмитрий.

#32 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 июля 2014 - 08:31

Обычная векторная карта позволит Вам в ручную наметить маршрут, а затем во время движения по этому маршруту даже с высокой скоростью комфортно на нем ориентироваться и своевременно его корректировать.
Так что главное преимущество векторной карты без возможностей построения маршрутов - это несопоставимое с растром удобство работы (информативность и быстродействие).


Главный недостаток растра - больший объём карт. Но он на сегодняшний день давно не актуален. В остальном личное предпочтение за растром. В ручную маршруты в том же ОЗИ легко строятся и планируются.

Вектор без маршрутизации вообще ниочём. Это наверное был его единственный плюс и то востребованный только при автонавигации по дорогам.

Для рыбака, туриста и других передвигающихся вне дорог привязанная растровая карта на основе топографических карт много привлекательнее.

В личном пользовании нужный мне район имею наверное в пяти различных вариантах, даже более. Это спутник от Яндекса (наверное самый невостребованный), Топо Генштаба (Маршруты) 250м в 1 см -объективно самый нужный. Ну и остальные это карты выпущенные на бумаге в разные годы, и привязанные либо мною, либо другими пользователями.

Сообщение отредактировал Andrey_Z: 01 июля 2014 - 08:50

  • SMS и nikitai2004 это нравится

#33 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 июля 2014 - 00:44

Элементарно, с помощью саморезов прикручен шуруповёртом через четыре угла смартфона к торпеде катера. Очень удобно вам скажу ....

Марку шуруповёрта указать? Пожалста - Макита. Если есть есЧё вопросы по существу - всегда пожалуйста ...

#34 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 июля 2014 - 08:12

А чем такие карты не устраивают?
Кстати вектор был удобен лишь тем, что очень мало места занимал на карточке... сейчас в пору огромных флеш-карт и быстродействий навигаторов и смартфонов это не актуально.

 

карта кликабельна.

volga-glubin1_resize_resize.jpg


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#35 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 02 июля 2014 - 09:18

Как-то всегда считал, что главный плюс векторных изображений (не карт, а вообще) - возможность неограниченного увеличения без потери качества - вектор не рассыпается на пиксели.

 

Что же касается навигации, лично мне, спутниковые фотографии кажутся более информативными - мне по ним легче ориентироваться. На карту переключаюсь только если нужного участка нет в памяти навигатора, а мобильный интернет не 3G.

 

Жаль, только, что гугл откровенно забил на это дело и их фотографии уже давно далеки от реальности. Самые качественные сейчас, как мне кажется, bing Maps by Nokia. (http://www.bing.com/maps/)


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#36 alemark

alemark
  • Пользователи
  • 1 087 сообщений
  • ГородМестный

Отправлено 02 июля 2014 - 14:43

Думаю карта глубин была бы более интересна пользователям  :)


  • Graf и MBM это нравится

С уважением, Алексей.

----------------------------------------------------------------

 


#37 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 июля 2014 - 14:45

с глубинами интересней... нам по судовому не плавать..


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#38 KFeeder

KFeeder
  • Пользователи
  • 955 сообщений
  • ГородLos Engels

Отправлено 02 июля 2014 - 14:47

Думаю карта глубин была бы более интересна пользователям  :)

По запросу "лоция саратовского водохранилища" Яндекс выдает 60 тысяч ответов. "Таки есть вибор и таки еще можно вибрать"(с)



#39 KFeeder

KFeeder
  • Пользователи
  • 955 сообщений
  • ГородLos Engels

Отправлено 02 июля 2014 - 14:55

Кстати у меня есть в бумажном виде распечатка карт глубин от Синеньких до Белогорского. Нужно если кому-то могу дать отсканить.  Данные не старше 4-х лет.


  • SMS и Stas это нравится

#40 Yarik

Yarik
  • Пользователи
  • 599 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 июля 2014 - 16:09

Кстати у меня есть в бумажном виде распечатка карт глубин от Синеньких до Белогорского. Нужно если кому-то могу дать отсканить.  Данные не старше 4-х лет.

Что за карта така? интересно. Каков первоисточник?


За автошинами и дисками ко мне! smile183.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика