Перейти к содержимому


Фотография

Программы навигации

#снимки #Android

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#181 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 25 февраля 2016 - 10:40

Перечитал темы и окончательно запутался в программах,картах и т.д :( .

У меня вопрос :) ,какие карты сейчас актуально поставить на эхолот-картплоттер Гармин???

Топо России,Блю Чарт,какие то самодельные???


Будь настоящим!


#182 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 февраля 2016 - 12:16

Я перебирал все доступные типа Топо, OSM и т.п. Мне не подошли, врут почти все. Простейший вариант - сделать kmz (вроде kmz должен Гармин понимать) из спутника, с помощью SAS Планета. Процедура элементарная.


  • VLADMIR и Stas это нравится

#183 Stas

Stas
  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 февраля 2016 - 12:25

Простейший вариант - сделать kmz (вроде kmz должен Гармин понимать) из спутника, с помощью SAS Планета. Процедура элементарная.


Поддержу. Володь, у меня есть готовые kmz, давай электронку, вышлю, попробуешь.
  • VLADMIR это нравится

#184 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 25 февраля 2016 - 17:20

Вот что сегодня ещё нашёл:

 

Сегодня вышла бесплатная программа Quickdraw Contours Garmin!

Quickdraw Contours – это бесплатное программное обеспечение, которое изменит ваше представление о рыбалке и выведет ее на абсолютно новый уровень. Никакие границы существующих карт больше не смогут вас остановить: в Quickdraw Contours вы будете создавать собственные HD изображения подводного ландшафта. Кроме того, программа покажет, какие дали вы уже исследовали и где еще остались пробелы. Quickdraw Contours совместим с эхолотами Garmin Panoptix™, устройствами с гидролокаторами HD-ID, CHIRP, CHIRP DownVü и приборами, советующими стандарту связи NMEA 2000. Полученные данные можно записать на карты памяти microSD™, в том числе Garmin LakeVü™ HD Ultra maps, BlueChart® g2 charts or BlueChart® g2 Vision® charts.

 


  • jigit, DVLeon и bochafisher это нравится

Будь настоящим!


#185 ВалерийБ

ВалерийБ
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 25 февраля 2016 - 22:19

Карты для Гармин http://gis-lab.info/data/mp/


  • VLADMIR это нравится

#186 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 февраля 2016 - 23:27

Появилась программа для андроид-смартфонов уверенно выжимающая OZI c аппаратов  пользователей. Имя ей Locus. Меня по ней прошу не пытать, так как мне сейчас не до этого. В сети информации полно. Умеет всё.



#187 ВалерийБ

ВалерийБ
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 09 марта 2016 - 18:31

Перечитал темы и окончательно запутался в программах,картах и т.д :( .

У меня вопрос :) ,какие карты сейчас актуально поставить на эхолот-картплоттер Гармин???

Топо России,Блю Чарт,какие то самодельные???

Если ещё интересно, случайно появились карты BlueChart g2 Vision SD VEU504S


  • VLADMIR это нравится

#188 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 09 марта 2016 - 18:45

Валер интересно :) ,мне как раз только Блю Чарта не хватает,чтобы заработала программа Quickdraw Contours Garmin.


Будь настоящим!


#189 ВалерийБ

ВалерийБ
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 09 марта 2016 - 18:49

Файл в виде образа диска https://drive.google...ew?pref=2&pli=1


  • NikolayN это нравится

#190 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 09 марта 2016 - 21:20

Валера,спасибо :) .

Скачал,разблокировал,переименовал в gmapsupp, и всё заработало.


  • DVLeon и ВалерийБ это нравится

Будь настоящим!


#191 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 марта 2016 - 13:14

Обнаружил интересную для себя програмку с возможностью сохранять карты для android . Не находил себе по душе аналога SAS Planet, а качать что-то через регистрацию на 4pda или Ozi  ну не по мне. all-in-One Offline Maps называется . Куча карт как в SAS, выбранные участки можно сохранять, неплохой интерфейс, а из минусов не вижу русского языка. 

Програмку руссифицировали, купил платную версию с дополнительными возможностями, а из жирных минусов не пишет трекки, но мне были они были без нужды. 

Понадобились расширенные возможности с трекками, сохранением, импортом экспортом их и подобными характеристиками. Купил расширеную версию AlpineQuest дальнейшая продвинутая версия вышеуказанной проги, но опять нет руссификации. Работает прекрасно интерфейс, удобство, функционал все выше всяких похвал, цена если не ошибаюсь 299 рублей. Програмка однозначно с туристическим функционалом понимает множество форматов, использование  гугл карт, сборок для ozi  и т.п.. Мне поравились обе программы как в бесплатном, так и платном вариантах.


Валерий

#192 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 марта 2016 - 14:54

Добавил онлайн карты: Navionics, Garmin, ITO слои  и еще ряд карт дополняющих базовый список. Все карты сохраняются в оффлайн простым выделением области которую надо сохранить и наличием памяти. 


Валерий

#193 ВалерийБ

ВалерийБ
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 04 апреля 2016 - 20:06

Не совсем для навигации, тем не менее программа. Говорите, кто каким ReefMaster-ом пользуется и где берёте. В личку  :).



#194 NeON

NeON
  • Пользователи
  • 522 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 05 апреля 2016 - 10:33

Как я писал ранее...все эти проги условно-бесплатные Locus, Navionics и т.п. Пользуешся, качаешь, а потом бац плати и уменьшили функционал, ты платишь, и снова платить нужно для улучшения характеристик. Все они одного типа))) Пользуюсь Ozi доволен.

----9О9 33О 13 07---

         Евгений


#195 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 апреля 2016 - 12:31

С хорошим функционалом и поддержкой большинство софта платное. Бесплатно -это как правило усеченные версии и набиты рекламой. Существуют лишь для того, чтоб осознано выбрать. Как увидел надпись в play Маркет (в описании программы в правом углу) "Есть  платный контент" можешь быть уверен, что функционал ограничен, а полнофункциональная стоит денег. 


Валерий

#196 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 апреля 2016 - 22:24

Обнаружил интересную для себя програмку с возможностью сохранять карты для android . Не находил себе по душе аналога SAS Planet, а качать что-то через регистрацию на 4pda или Ozi  ну не по мне. all-in-One Offline Maps называется . Куча карт как в SAS, выбранные участки можно сохранять, неплохой интерфейс, а из
минусов не вижу русского языка.

Програмку руссифицировали, купил платную версию с дополнительными возможностями, а из жирных минусов не пишет трекки, но мне были они были без нужды. 
Понадобились расширенные возможности с трекками, сохранением, импортом экспортом их и подобными характеристиками. Купил расширеную версию AlpineQuest дальнейшая продвинутая версия вышеуказанной проги, но опять нет руссификации. Работает прекрасно интерфейс, удобство, функционал все выше всяких похвал, цена если не ошибаюсь 299 рублей. Програмка однозначно с туристическим функционалом понимает множество форматов, использование  гугл карт, сборок для ozi  и т.п.. Мне поравились обе программы как в бесплатном, так и платном вариантах.

Вышло обновление на Alpineqvest и пришла поддержка русского языка. Извиняюсь за повторы, но 300 рублей она своих отрабатывает на все 100% и да же в бесплатном варианте устроит большинство. По мне эта программа одна из лучших.
  • DiadiaFiodor это нравится
Валерий

#197 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 декабря 2016 - 16:01

А кто-нибудь может порекомендовать конвертер координат?

Перевожу с помощью такого http://traveleu.ru/m...PSconverter.htm  происходит сдвиг метров на 400-500.  Т.е явно  требуется какая-то поправка...



#198 Stas

Stas
  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 декабря 2016 - 17:02

Нужен конвертер разного представления координат одной системы, или координат из одной системы в другую?

#199 DVLeon

DVLeon
  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 декабря 2016 - 17:52

А кто-нибудь может порекомендовать конвертер координат?

Перевожу с помощью такого http://traveleu.ru/m...PSconverter.htm  происходит сдвиг метров на 400-500.  Т.е явно  требуется какая-то поправка...

Пересчитать координаты из систем CК-42, GPS (WGS-84), ПЗ-90, ПЗ-90.02, ПЗ-90.11, ГСК-2011, ITRF-2008, СК-95, МГС-84

http://www.latlong.ru/sk.php

 

Перевод градусной меры в радианную и наоборот

Источник: http://4du.ru/katalo...i_naoborot.html


  • Cергей это нравится

Дмитрий DVLeon.gif


#200 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 декабря 2016 - 18:34

Давайте другой вопрос задам.. :)

Есть координаты  из hamminbird-a  в виде  С 51.27.428`  B 046.57.082`   ( вместо первой точки значок градус. нет его на клаве).     Хочу забить их гармин vista,  там вид:N 51.27.428`   E 046.57.082` (с точкой та же история)   

Что и куда надо перевести для этого? 


  • Duos это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика