Перечитал темы и окончательно запутался в программах,картах и т.д .
У меня вопрос ,какие карты сейчас актуально поставить на эхолот-картплоттер Гармин???
Топо России,Блю Чарт,какие то самодельные???
Отправлено 25 февраля 2016 - 10:40
Перечитал темы и окончательно запутался в программах,картах и т.д .
У меня вопрос ,какие карты сейчас актуально поставить на эхолот-картплоттер Гармин???
Топо России,Блю Чарт,какие то самодельные???
Будь настоящим!
Отправлено 25 февраля 2016 - 12:16
Я перебирал все доступные типа Топо, OSM и т.п. Мне не подошли, врут почти все. Простейший вариант - сделать kmz (вроде kmz должен Гармин понимать) из спутника, с помощью SAS Планета. Процедура элементарная.
Отправлено 25 февраля 2016 - 12:25
Простейший вариант - сделать kmz (вроде kmz должен Гармин понимать) из спутника, с помощью SAS Планета. Процедура элементарная.
Отправлено 25 февраля 2016 - 17:20
Вот что сегодня ещё нашёл:
Сегодня вышла бесплатная программа Quickdraw Contours Garmin!
Quickdraw Contours – это бесплатное программное обеспечение, которое изменит ваше представление о рыбалке и выведет ее на абсолютно новый уровень. Никакие границы существующих карт больше не смогут вас остановить: в Quickdraw Contours вы будете создавать собственные HD изображения подводного ландшафта. Кроме того, программа покажет, какие дали вы уже исследовали и где еще остались пробелы. Quickdraw Contours совместим с эхолотами Garmin Panoptix™, устройствами с гидролокаторами HD-ID, CHIRP, CHIRP DownVü и приборами, советующими стандарту связи NMEA 2000. Полученные данные можно записать на карты памяти microSD™, в том числе Garmin LakeVü™ HD Ultra maps, BlueChart® g2 charts or BlueChart® g2 Vision® charts.
Будь настоящим!
Отправлено 25 февраля 2016 - 22:19
Карты для Гармин http://gis-lab.info/data/mp/
Отправлено 25 февраля 2016 - 23:27
Появилась программа для андроид-смартфонов уверенно выжимающая OZI c аппаратов пользователей. Имя ей Locus. Меня по ней прошу не пытать, так как мне сейчас не до этого. В сети информации полно. Умеет всё.
Отправлено 09 марта 2016 - 18:31
Перечитал темы и окончательно запутался в программах,картах и т.д .
У меня вопрос ,какие карты сейчас актуально поставить на эхолот-картплоттер Гармин???
Топо России,Блю Чарт,какие то самодельные???
Если ещё интересно, случайно появились карты BlueChart g2 Vision SD VEU504S
Отправлено 09 марта 2016 - 18:45
Валер интересно ,мне как раз только Блю Чарта не хватает,чтобы заработала программа Quickdraw Contours Garmin.
Будь настоящим!
Отправлено 09 марта 2016 - 18:49
Файл в виде образа диска https://drive.google...ew?pref=2&pli=1
Отправлено 09 марта 2016 - 21:20
Валера,спасибо .
Скачал,разблокировал,переименовал в gmapsupp, и всё заработало.
Будь настоящим!
Отправлено 12 марта 2016 - 13:14
Обнаружил интересную для себя програмку с возможностью сохранять карты для android . Не находил себе по душе аналога SAS Planet, а качать что-то через регистрацию на 4pda или Ozi ну не по мне. all-in-One Offline Maps называется . Куча карт как в SAS, выбранные участки можно сохранять, неплохой интерфейс, а из минусов не вижу русского языка.
Програмку руссифицировали, купил платную версию с дополнительными возможностями, а из жирных минусов не пишет трекки, но мне были они были без нужды.
Понадобились расширенные возможности с трекками, сохранением, импортом экспортом их и подобными характеристиками. Купил расширеную версию AlpineQuest дальнейшая продвинутая версия вышеуказанной проги, но опять нет руссификации. Работает прекрасно интерфейс, удобство, функционал все выше всяких похвал, цена если не ошибаюсь 299 рублей. Програмка однозначно с туристическим функционалом понимает множество форматов, использование гугл карт, сборок для ozi и т.п.. Мне поравились обе программы как в бесплатном, так и платном вариантах.
Отправлено 31 марта 2016 - 14:54
Добавил онлайн карты: Navionics, Garmin, ITO слои и еще ряд карт дополняющих базовый список. Все карты сохраняются в оффлайн простым выделением области которую надо сохранить и наличием памяти.
Отправлено 04 апреля 2016 - 20:06
Не совсем для навигации, тем не менее программа. Говорите, кто каким ReefMaster-ом пользуется и где берёте. В личку .
Отправлено 05 апреля 2016 - 10:33
----9О9 33О 13 07---
Евгений
Отправлено 05 апреля 2016 - 12:31
С хорошим функционалом и поддержкой большинство софта платное. Бесплатно -это как правило усеченные версии и набиты рекламой. Существуют лишь для того, чтоб осознано выбрать. Как увидел надпись в play Маркет (в описании программы в правом углу) "Есть платный контент" можешь быть уверен, что функционал ограничен, а полнофункциональная стоит денег.
Отправлено 12 апреля 2016 - 22:24
Програмку руссифицировали, купил платную версию с дополнительными возможностями, а из жирных минусов не пишет трекки, но мне были они были без нужды.Обнаружил интересную для себя програмку с возможностью сохранять карты для android . Не находил себе по душе аналога SAS Planet, а качать что-то через регистрацию на 4pda или Ozi ну не по мне. all-in-One Offline Maps называется . Куча карт как в SAS, выбранные участки можно сохранять, неплохой интерфейс, а из
минусов не вижу русского языка.
Понадобились расширенные возможности с трекками, сохранением, импортом экспортом их и подобными характеристиками. Купил расширеную версию AlpineQuest дальнейшая продвинутая версия вышеуказанной проги, но опять нет руссификации. Работает прекрасно интерфейс, удобство, функционал все выше всяких похвал, цена если не ошибаюсь 299 рублей. Програмка однозначно с туристическим функционалом понимает множество форматов, использование гугл карт, сборок для ozi и т.п.. Мне поравились обе программы как в бесплатном, так и платном вариантах.
Отправлено 13 декабря 2016 - 16:01
А кто-нибудь может порекомендовать конвертер координат?
Перевожу с помощью такого http://traveleu.ru/m...PSconverter.htm происходит сдвиг метров на 400-500. Т.е явно требуется какая-то поправка...
Отправлено 13 декабря 2016 - 17:02
Отправлено 13 декабря 2016 - 17:52
А кто-нибудь может порекомендовать конвертер координат?
Перевожу с помощью такого http://traveleu.ru/m...PSconverter.htm происходит сдвиг метров на 400-500. Т.е явно требуется какая-то поправка...
Пересчитать координаты из систем CК-42, GPS (WGS-84), ПЗ-90, ПЗ-90.02, ПЗ-90.11, ГСК-2011, ITRF-2008, СК-95, МГС-84
Перевод градусной меры в радианную и наоборот
Источник: http://4du.ru/katalo...i_naoborot.html
Отправлено 14 декабря 2016 - 18:34
Давайте другой вопрос задам..
Есть координаты из hamminbird-a в виде С 51.27.428` B 046.57.082` ( вместо первой точки значок градус. нет его на клаве). Хочу забить их гармин vista, там вид:N 51.27.428` E 046.57.082` (с точкой та же история)
Что и куда надо перевести для этого?
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных