Перейти к содержимому


Фотография

3-й Турнир Саратовского Форелевого Клуба сезона 2017 (осень)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Гость_FISHka_*

Гость_FISHka_*
  • Гости

Отправлено 15 октября 2017 - 22:13

Среди участников турнира нет не умеющих ловить форель, и от этого каждая пойманная рыбка обретает дополнительную ценность!

DSC_6220.jpg

 

DSC_6222.jpg

 

DSC_6224.jpg

 

DSC_6225.jpg

 

DSC_6229.jpg

 

DSC_6234.jpg

 

DSC_6238.jpg

 

DSC_6241.jpg

 

DSC_6247.jpg

 

DSC_6250.jpg

 

DSC_6255.jpg

 

DSC_6261.jpg

 

DSC_6264.jpg

 

DSC_6265.jpg

 

DSC_6267.jpg



#42 Гость_FISHka_*

Гость_FISHka_*
  • Гости

Отправлено 15 октября 2017 - 22:27

DSC_6283.jpg

 

DSC_6285.jpg

 

DSC_6294.jpg

 

DSC_6313.jpg

 

DSC_6315.jpg

 

DSC_6318.jpg

 

Буги-вуги в исполнении Игоря Сысоева :P  :D

DSC_6323.jpg

 

DSC_6338.jpg

 

DSC_6344.jpg

 

DSC_6347.jpg

 

А у Сергея во время вываживания всегда... ну просто полнейшее единение с природой! :)

DSC_6354.jpg

 

И это ещё далеко не весь послужной список наших спортсменов, ибо я попросту не успевала успевать везде, где слышался визг фрикционов :rolleyes:



#43 Гость_FISHka_*

Гость_FISHka_*
  • Гости

Отправлено 15 октября 2017 - 23:12

Восемь туров пролетели, как всегда, незаметно. Перерыв дал возможность отдохнуть, перекусить, попить горячего чая, что было весьма кстати, учитывая постоянно дующий осенний ветер...

DSC_6308.jpg

 

DSC_6361.jpg

 

Ну и, конечно, каждый подобный перерыв не обходится без обмена опытом, без пары боевых историй:" Подсекаю, веду! Бац, обрыв! Такая блесна ушла, блин!" :D

 

DSC_6362.jpg

 

DSC_6363.jpg

 

Тем временем подсчитаны результаты каждого спортсмена, и становится понятно, кому же предстоит биться дальше, а кто переходит на трибуну болельщиков.

Размечены новые сектора для 1/4 финала...

DSC_6366.jpg

 

DSC_6370.jpg

 

DSC_6372.jpg

 

Места в зрительном зале заняты согласно купленным билетам... :D

DSC_6367.jpg

 

DSC_6379.jpg

 

DSC_6392.jpg

 

Ну и как же без главного наидобрейшего зрителя? :give_heart:

DSC_6374.jpg

 

Пары участников занимают боевые позиции. Для них всё только начинается...

DSC_6375.jpg

 

DSC_6376.jpg

 

DSC_6377.jpg

 

DSC_6378.jpg

 

Свисток! Поехали!

DSC_6384.jpg

 

DSC_6388.jpg

 

DSC_6396.jpg

 

DSC_6404.jpg

 

DSC_6416.jpg

 

DSC_6423.jpg

 

Пролетели очередные коротенькие 20 минут, и теперь уже полуфиналисты встречаются в очередной схватке! 

Недорезов - Дмитриев

DSC_6439.jpg

 

Тельминов - Ворожейкин

DSC_6442.jpg

 

По итогам полуфинала, в матче за третье место встретились Тельминов - Дмитриев, где сразу определился претендент на победу - Сергей Дмитриев уверенно выиграл!

А вот Ворожейкин с Недорезовым выясняли, кому же из них достанется кубок победителя турнира, 39 минут - 20 минут основного времени в финальном туре и 19 минут дополнительного времени "до золотой рыбы" ;)  

DSC_6472.jpg

 

А 19 минут потому, что, когда главный судья произнесла магическую фразу:"Осталась минута!" и взяла в руки дудку, готовая дать гудок об окончании дополнительного тура...

DSC_6334.jpg

 

...вот тут то "золотая рыбка" и случилась! Game over :D

DSC_6478.jpg



#44 Гость_FISHka_*

Гость_FISHka_*
  • Гости

Отправлено 15 октября 2017 - 23:24

Конечно же построение и награждение победителей! Мои искренние всем поздравления!

DSC_6480.jpg

 

DSC_6482.jpg

 

DSC_6484.jpg

 

DSC_6489.jpg

 

DSC_6491.jpg

 

DSC_6495.jpg

 

DSC_6500.jpg

 

МОЛОДЦЫ! :clapping:

DSC_6504.jpg

 

Всем большое спасибо! До встречи на любимом водоёме!

DSC_6292.jpg

 

С уважением, FISHka :hi:



#45 KVK

KVK
  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 16 октября 2017 - 12:17

Ирина, супер! Спасибо огромное)

#46 KVK

KVK
  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 16 октября 2017 - 12:28

Ни один турнир не похож на другой. Опять было интересно и захватывающе! Доминировать и быть на голову выше не получается никак , потому что это форель! Предвариловку отыграл на четверочку, мелочи, как всегда не дали подняться выше, третье место в не самом удачном сезоне все равно неплохо. В 1\8 Мышленник Миша пошутил, что мол "не боишься Тельминову проиграть?". Конечно не боюсь, в форелевых ПО это нормально, кто в данный момент больше в теме, тот и лучший не смотря на все твои заслуги. Так и вышло проигрыш 2:3 и не зазорно, ребята горят и рвуться вперёд! Савельев вот уже в восьмёрке. Каждый турнир, новый опыт, новые лица и это радует.
Отличный трудовой турнир! До новых встреч друзья)

#47 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 октября 2017 - 18:19

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЭТАПА

 

1510171.jpg

 

ФИНАЛ

 

1510172.jpg

 

 

ПЕРВАЯ  ВОСЬМЁРКА  ИТОГОВАЯ 

 

1. Недорезов Феодосий

2. Ворожейкин Александр

3. Дмитриев Сергей

4. Тельминов Сергей

5. Каремулин Константин

6. Савельев Владимир

7. Титов Сергей

8. Кривошенка Сергей



#48 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 октября 2017 - 19:23

Хочу ещё раз поблагодарить всех участников турнира за участие и честную борьбу. Надеюсь погода позволит и мы ещё встретимся на четвёртом осеннем турнире Саратовского Форелевого Клуба.

Особую благодарность хочу выразить Константину Каремулину и магазину"Баракуда" Балаково за предоставленные призовые сертификаты 

3 тысячи рублей  за 1 место

2 тысячи рублей  за 2 место

1 тысячу рублей  за 3 место

 Как всегда поблагодарить за радушный приём "Лесное Озеро".

Ждём отчетов от участников и сам я то же ,чуть позже, отчитаюсь за турнир.

Ещё раз всем огромное спасибо.



#49 shafrano

shafrano
  • Пользователи
  • 558 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 октября 2017 - 19:24

Какая сегодня могла быть работа?! Весь день мыслями о турнире. В общем, в полку ловящих форель прибыло! Лесное озеро - просто потрясающее место. Очень красиво. Фотографии на телефоне - как картины, впору ставить заставкой на рабочий стол. Хотя... я тогда вообще перестану работать)))

Мне очень понравилась атмосфера турнира - абсолютно дружелюбное, даже когда я поймал плетенку соперника.

Рыба ловилась с трудом, но все же ловилась! У меня был небольшой арсенал приманок и неподходящая плетенка, которая мешала сделать дальний заброс. Тем не менее, в одном туре мне удалось уговорить одну желтую красавицу))) ну и два обидных схода подряд. Эх, они могли бы мне принести еще одну победу... Но, как известно, история не знает сослагательного наклонения. Да это и к лучшему - у меня впереди долгий, но увлекательный путь освоения нового вида ловли)))

Спасибо всем за компанию, за советы, информацию и вашу помощь!!! Отдельное спасибо за терпение, помощь в оснащении и обучении Саше и Сергею! 



#50 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 16 октября 2017 - 21:40

Прежде всего, хочу сказать спасибо организаторам, судейской коллеги, радушным хозяевам Алексею и Наталье, всем участникам мероприятия, всем моим соперникам, с кем удалось поиграть. Ну и Ирине за поддержку и замечательный фотоотчет!

Когда я прокручиваю в памяти основные моменты прошедшего турнира, мне приходят в голову два основных определения.

Первое-этот турнир был гораздо больше "воблерным", чем все остальные. Возможно потому, что раньше я незаслуженно пренебрегал этим видом приманок. И возможно потому, что наконец-то "поймал нужную игру" одного из воблерков в своей коллекции.

И второе-турнир "Осталась одна минута!" :) До такого, конечно, не следует доводить никогда, но именно эти слова заставляли меня лихорадочно думать и принимать решения, которые в итоге позволили мне добраться до финала. Собственно это одно решение - кардинальная смена приманки.  В финале мы с Сашей очень долго кидали примерно одинаковую композицию: воблер-колебло-Траут Зон в различных вариантах. И тишина.... Я вспомнил один из финалов турниров прошлых лет в исполнении Ворожейкина, подумал, что нужно что-то, не успевшее примелькаться, что-то поперечно-дрыгающееся. И мгновенно получил поклевку на белого червя вэки.

Так что никогда не надо зацикливаться и опускать руки, не нужно бояться экспериментировать даже в условиях прессинга со стороны соперника.

Всем побольше "золотых" форелей! :hi:



#51 Vladimir Savelev

Vladimir Savelev
  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 16 октября 2017 - 22:14

Начну со своеобразного предложения: Предлагаю отменить фразу "осталась минута" ! Шутка конечно, но поражение в 1/4 за минуту до свистка, останется в памяти надолго. Хочется действительно сказать огромное спасибо абсолютно всем. Моя "болезнь" по-настоящему прогрессирует, и главное, что вроде бы, но начинает что-то получаться. А для новичка в 2-ух из 3-х турниров, оказаться в восьмёрке, думаю, что это действительно круто! И ведь самое главное, что всегда есть куда стремиться! До встречи на областных!



#52 el fuego

el fuego
  • Пользователи
  • 207 сообщений
  • Городг. Саратов

Отправлено 17 октября 2017 - 07:27

Досеньку с Победой! Призерами и участникам огромный РЭСПЕКТ! Иринка Спасибо за фото и отчёт, как будто сам там побывал! Соскучился по ВСЕМ жутко!

Команда "Ледобур".


#53 белый

белый
  • Модераторы Спорт фидер
  • 930 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 октября 2017 - 14:44

Дося, от души!!! С долгожданной и заслуженной победой!!! 


  • Feos и shafrano это нравится

#54 Тельминов Сергей

Тельминов Сергей
  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 17 октября 2017 - 15:00

Большое  спасибо организаторам этого турнира, хозяевам  пруда ,а также  всем участникам - это было просто супер!! Очень все понравилось куча эмоций , адреналина , было очень  трудно и сложно, так что  есть куда стремиться,  и ещё раз спасибо всем!


  • Feos, VLADMIR, shafrano и еще 1 это нравится

#55 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 октября 2017 - 16:13

Мой небольшой отчёт о турнире.
За неделю до турнира очень хорошо потренировался на водоёме. Было солнечно без ветра и рыба была очень активна.По активной рыбе было очень хорошо находить темы которые форель воспринимала лучше или хуже но ловилась на всё и на блесны , воблеры и резину. В итоге выделил несколько рабочих тем с игрой , цветом и горизонтом.Но как всегда на турнире было всё по другому. Было пасмурно, дул ветерок и активность форели была ниже среднего. Первый тур проверял сто процентные темы что работали на тренировке но без особого результата лишь к концу тура поставил временем проверенную Dohna и она на последней минуте приносит мне рыбу и спасает от поражения. Дальше отхожу от наработок недельной давности в плане цвета, горизонта и темпа но один момент в проводке , подобранный на тренировке всё же работает, рыба реагирует на сбои и подрывы блесны во время проводки. Используя это нахожу контакт с рыбой и более менее успешно провожу первую половину турнира. Но ближе к концу у меня сначала случатся обрыв на очень важной рыбе в одном туре, потом сход в следующем и нереализованные несколько хороших поклёвок в последних двух турах. Настала какая то черная полоса мог выиграть как минимум 2 тура и контакт с рыбой был но всё мимо. В итоге того что я набрал за первую половину турнира а именно 16,5 баллов и 9 пойманных рыб мне хватает что бы занять в предвариловке 2 место уступив сокоманднику Сергею Дмитриеву 0.5 балла. В финальной части черная полоса лишь прогрессирует и в четвертьфинале происходит поклёвка и садится рыба но на рабочей палке на катушке ,непонятным для меня образом, оказывается раскручен фрикцион. Спиннинг вообще не загружается я в холостую накручиваю ручку катушки а рыба вообще без усилий плывёт в соседний сектор, быстро пытаюсь затянуть фрикцион и в этот момент рыба сходит. Ловлю дальше получаю пару потяжек со сбитой с крючка резиной и всё. Дальше только хуже контакты с рыбой сходят на нет хотя вокруг меня люди вполне успешно ловят. Видно моё невезение заразно но и мои оппоненты по финальной части не могут поймать рыбы и заработанные в начале турнира баллы пропихивают меня дальше в финал. В финале та же история ,форель только что более менее активно клевавшая в этом секторе молчит как рыба об лёд. Я честно говоря впал с ступор и тупо мочил те приманки что были заряжены на спиннингах и отгонял периодически лезшие мысли о координальной смене приманки. А в голову лезли правильные мысли крутилось и поставь 38 крэкджэк и попробуй крэйзифишевскую чёрную нимфу и заготовленного белого берлевского червя вэки на лёгкой головке и хорошо работающую у меня по пасивной рыбе небольшую блесну призм дизайн. Как итог за минуту до окончания первой добавочной двадцати минутки Феодосий меняет приманку и ловит закономерную форель. Поздравляю его с заслуженной победой. А сам понимаю что за последние 6 двадцатиминуток не поймал ни одной рыбы а до этого так же за 6 туров поймал 9 рыб.В чем то меня подвело то что именно в зоне проведения финальной части рыба на тренировке была гипер активна и ловилась исключительно на агрессивную подачу приманки и это меня постоянно отвлекало от того что бы перестроится на пассивную рыбу. Да и постоянные не единичные поимки в соседних секторах меня наталкивали на то что рыба активна просто что то я делаею не правильно. В итоге хоть и занял я второе место ,своим выступлением остался не доволен. Лишь после того как на свободной практике после турнира поймал пару рыбок и поимел ещё несколько полёвок меня немного отпустило и я успокоился. Я считаю что в финальной части были спортсмены более чем я заслужившие верхние итоговые строчки протокола. 
Ещё раз хочу поблагодарить всех участников турнира с надеждой что я ещё отобью ту фору что мне приподнесла эта финальная часть и реабилитируюсь перед собой.


#56 Гость_FISHka_*

Гость_FISHka_*
  • Гости

Отправлено 17 октября 2017 - 18:40

Досеньку с Победой! Призерами и участникам огромный РЭСПЕКТ! Иринка Спасибо за фото и отчёт, как будто сам там побывал! Соскучился по ВСЕМ жутко!

Он в кои-то веки по-настоящему старался, я видела, подтверждаю! 

Женька, мы тоже соскучились, приезжай :drinks:  :D


  • Scob@ и shafrano это нравится

#57 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 октября 2017 - 20:13

Дось поздравляю !


  • Feos это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика