Перейти к содержимому


Фотография

Дас иш Октябрь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#41 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 октября 2017 - 22:07

*
Популярное сообщение!

В воскресенье первый раз с августа выбрались с Ольгой на большую воду. На воде были не рано , успели даже заехать в "Мир рыбака" пополнить арсенал. На волге красота, небольшая рябь и солнышко пригревает. На общеизвестных местах огромные флотилии рыбаков , вообщем движуха похлеще чем летом. Прошлись по точкам в черте города в поисках бонусов ,но бонус нам так и не попался хотя на одной постановке ,над большим стадом бели, наши соседи подняли хорошую щучку на вскидку примерно 8-10 кг. Ловил специально резиной 5"+ но видно без долгой практики навыки немного утратились. Зато неплохо прокатались от Казачего до Пристанного. Моя 2х тактная старушка Yamaha 30 D после настройки стала работать так стабильно и тихо что на крейсере можно вполне комфортно разговаривать, ещё раз хочу поблагодарить Славу МВМ за настройку. Вроде все хорошо но осадочек на душе остался.

Что бы немного реабилитироваться и обрести душевное спокойствие решили в понедельник посетить "Лесное Озеро" в Широком Буераке. Озеро нас встретило всем своим великолепием, располагающим к душевному равновесию и гармонии.

20171009162347.jpg

Так наслаждаясь великолепными видами и теплым осенним деньком мы с Ольгой собрали снасти и пошли по бережку в поисках удачи. И она себя не заставила долго ждать и Ольга поймала ЗОЛОТУЮ РЫБКУ.

20171009162241.jpg

Отпуская её попросили хорошего клёва и весь день клёв действительно был отменным . Ловилось форелька на всё , жадно хватала блесны , мощно и эффектно атаковала воблеры и на резину были электрические поклёвки. В итоге уезжали с озера в состояние нирваны.

#42 Олег6421

Олег6421
  • Пользователи
  • 1 539 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 10 октября 2017 - 23:14

*
Популярное сообщение!

Вчера первый день отпуска и как следствие этого утро у меня началось как то поздновато. 
Поздно или нет,но раз отпуск,то на рыбалку.В ближайшей протоке собираю спиннинг.
 
18943477_m.jpg
 
На воде красиво и спокойно.  По рыбе то же спокойно,даже очень.
Мелкие окуни играют в догонялки с воблерами,попадаясь на крючки,но после фотосессии отправляясь обратно.
 
18943479_m.jpg
 
Щуки тоже не имели желания к знакомству с моими воблерками. Только глупые шнурки,на длительных паузах, проявляли интерес к приманкам.
 
18943480_m.jpg
 
       Сегодня на рыбалку ездил с женой. 
Для Светланы на рыбалке главное правильный перекус.С него и начали
 
18943829_m.jpg
 
Долго тянутся томительные минуты ожидания 
 
18943831_m.jpg
 
18943828_m.jpg
 
И вот перекус на столе.
 
18943830_m.jpg

После перекуса поехали на поиски щуки.
Щуки много,но только мелкой.Гоняет малька,а ловится только на паузах.

18943832_m.jpg

Половив и поотпускав щучек,полюбовавшись природой домой вернулись уставше - отдохнувшими.
Всем НХНЧ!!!



#43 loxmatiy

loxmatiy
  • Пользователи
  • 501 сообщений
  • ГородСаратов- р.п. Мучкапский.

Отправлено 11 октября 2017 - 16:03

И снова здравствуйте! Давно не писал,очень не удобно с телефона. В прошлое воскресенье встав с утра по раньше пошёл делать домашние дела,чтобы хоть с обеда вырваться на речку. В обед кое как собравшись,закупив прикорма и всяких светящихся штук(типа светлячков и поплавков с батарейками)стартуем с женой на ворону в район с. Краснояровка. Там глубины по глубже и народа нет,так как дорога туда не очень. Часа в 2 в третьем прибыли на место,ни души. Разобрал фидер,жене поплавочку,уселись закормились и тишина. Даже странно,на вороне мелоч на поплавок всегда берет а тут как вымерло все. Перебрасываю фидер ближе к другой стороны,там кувшинки и заход в озеро,но течняк тащит кормушку в 90гр. кормушка сама находит место и встает. Через минуту поклевка и плотва в садке,потом ещё и ещё. А потом кормушка цепляется за корягу и я забыв про то что фидер уже ремонтировался,делаю потяг и всё,нарыбачились. Ломается пополам комель.нет слов,одни маты. Ругаю себя за такую глупость,но делать нечего. Складываю его в чехол и дальше ловить на поплавок. А она не клюёт. Побродив по берегу находим стаю красноперки,вылавливаем её и домой.Вот так закрыл для себя сезон фидера.В итоге поймали мы десятка полтора хвостов и уехали. По пути заглянули в лес но там тоже кроме больших полян мухаморов ничего путного не было)

#44 Romka_T

Romka_T
  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 октября 2017 - 22:44

*
Популярное сообщение!

После учебы сразу на Волгу-матушку,определились,что сначала навестим щучку,ставлю большого червя keitech mad wag 7 на второй проводке хорошая потяжечка и срез,как не смещались поклевок больше не было.позже катим в другое место,где у отца садится хороший щупак
IMG_3489.jpg
Потом опять как не смещались,поклевок ноль,зная места практически наизусть время выхода просто не застали,да и кормовая база была очень разрознена и щука естественно тоже,в другое время бель в пучке и соотвественно щукан рядом с ней.
Ну уже солнце близко к закату,надо клыкастика навестить,встаём на точку,решаю поставить swing fat impact 4,8 в цвете пал03,который я почему то берег на лучший день и вот на втором забросе на очередном подвисе,очень мощный поклевон как молотом и с потяжкой,подсёк скорее всего от испуга даже,терминатор в дугу(кстати очень понравился как вяжет рыбу)ну и вот этот красавец в лодке,весы сдохли в субботу от дождя,так что вес я не знаю,да и собственно пофигу,никогда не забуду какое удовольствие он мне доставил,после фоток конечно же отпустил,такая рыба должна жить)
IMG_3486.jpg
ну,а потом сидел пил чай,у отца за это время две поклёвки и все мимо,решаем сваливать домой)

#45 Олег6421

Олег6421
  • Пользователи
  • 1 539 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 11 октября 2017 - 22:58

Рома молодец!!! Судак просто красавец!!!   :good:

   п.с. ... а что не измерил то судака?



#46 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 11 октября 2017 - 23:35

*
Популярное сообщение!

Только что с воды..

Моя первая ночная рыбалка на судака :) .

Ощущения необычные,темно,свет фонаря и ожидание удара в руку..

И первый блин не комом ;) ..

Обновил свой личный рекорд по клыкастому :ops: ..

Резина Зандер Про 10 см,цвет "перч",груз 38 грамм.

 

18957350_m.jpg

 

Большое спасибо парням за отличную компанию и классную рыбалку :good: !

 

18957361_m.jpg


Будь настоящим!


#47 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 октября 2017 - 06:31

Володя ну просто супер.  Явная заявка на победу в конкурсе !


  • VLADMIR и Олег6421 это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#48 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 октября 2017 - 09:18

*
Популярное сообщение!

Да уж, после Володиного судака, у меня все скромнее. :D 

 

07.10.17. Суббота. Саратов, Набка.

Прогулка 13.30. до 16.00. на набке.

Накрапывал мелкий, приятный, осенний дождичек. На улице очень тепло. По ветру-штиль. Воздух был пронизан осенним ароматом природы. На набке просто вдыхал этот незабываемый аромат полной грудью.

Не торопясь собрал снасть на лавочке второго яруса. На площадке стояли скучающие полицмейстеры. Дабы не дать им повода пообщаться со мной, встал к ним спиной и в втихаря подкрепил организм осенним настоем. Теперь можно и к воде.

Спустился. Место, первое, решил проверить у Лестницы. Полицмейстеры стали наблюдать за моими плясками с бубном. И надо, такому случиться! Первый заброс и тут же четкий, будоражащий удар! Палочка приняла изгиб, который говорил, что там не вискас сидит, а вполне зачет. Тут же останавливается гуляющая семья. Благо дело без ребенка! Подматываю, и уже вижу упитанную морду грамм на 170-200, остальные то же видят этого бойца. И этот засранец, брыкнулся не по- детски и «аля-улю, гони гусей» свалил с ехидной мордой восвояси. Эмоции у меня зашкалили. Вырвалось короткое, емкое, описывающее все мое состояние, одно единственное слово. Я притопнул еще ногой. И как-то инстинктивно обернулся вокруг. Полицмейстеры мне подмигнули и заулыбались. Они прекрасно видели всю зрелищную картину моей борьбы. Семейная пара то же посмеивалась. Ну вот, думаю, сейчас припаяют за сквернословие в общественном месте. Но нет. Затем, через три заброса первый вискас. Затем еще и еще вполне спортивный на 120-150 гр.

18959640_m.jpg

Полицмейстеры как в театре, «Хлеба и зрелищ!».

Дождичек то усилится, то затихнет. Ну, вот и пришло испытание водой на непромокаемость моей яхтинговой ветровки.

Смещаюсь к Ротонде. Минут двадцать поласкаю Лярву. Один тычек и тишина. Возвращаюсь к  Лестнице. Дождичек расходится. А вместе с ним и полосатый начинает свою агрессию. В общем, снял с этой точки еще штук пять вискасов и двоих «зачетов».

Дождь разошелся с новой силой. Решил ретироваться. Руки все мокрые, штаны влажные, «но, сухо!». Ветровка прошла испытание на пять с плюсом. Практически 2 часа под дождем. Плюс дойти до остановки. И плюс от остановки домой. Нигде не промокла. ВесЧЬ!

 

08.10.17. Воскресенье.  Вот и полетели паучки.

В связи с тем, что Нельсик решил меня вылизать раньше обычного, пришлось  встать в 05.30. Причем еще, видно он решил, что я недоедаю и притащил ночью мне в кровать корочку хлеба. И положил аккурат под одеяло. Так что под утро я спал как принцесса на горошине. Крошки кололись, я ворочался и не мог понять причины. Когда встал, то было понятно, почему.

И как прошлое воскресенье, поехал в Энгельс. В центре был уже в 08.00. Погода сказочная! Уже солнышко стало пробиваться. День, обещал быть, просто чудесным.

Решил начинать прогулку от пристани. Покидав в разные направления и вдоль причала, получаю один ударчик. Но очень четкий, короткий  и резкий. На выбросе. Затем тишина. Перехожу к кораблику. Время 08.30. и до 10.00. еще полтора часа. Со вторго заброса садится вискас. Затем поклевки. В общем, через три-четыре заброса поклевки и разнокалиберный полосатый. Размер от вискаса до кулинарного под двести-двести двадцать грамм. Кулинарных было три морды.

18959642_m.jpg

Выпущен. А вот вискас и ладошечный хотел отдать кошакам. Но они тусовались наверху. И проспали раздачу завтрака. Повезло одному, бело-черному котяре. Он пришел, сел рядом и внимательно наблюдал за всеми моими действиями. И я пообещал ему, что он получит вкусняшку. У котея хватило терпения дождаться. К 10.00. клев стал стихать и я с трудом уговорил полосатика на поклевку. А может, полосатый почуял, что пойдет на завтрак котею и перестал клевать. Худо-бедно, минут через пятнадцать я выцепил одного. Но размер очень порадовал!  Около 18 см. Так что, котей не зря ждал. Сытный окуняра ему перепал. Накормил.

После небольшого променада до «К&Б» возвращаюсь обратно. Погода распогодилась. Я наслаждаюсь умиротворением природы, а окушок послал меня куда дальше. Полчаса ни одной поклевки! Перехожу от кораблика и прогуливаюсь на ближайшие две точки. Там то же тишина. Воду сбросили охренеть как! Возвращаюсь. У кораблика вымучил одного вискаса. Все. В 14.00. сворачиваюсь и еду на саратовскую набку. Вялые поклевки вискаса. Тишина и сильный сброс воды. Ухожу от нуля одним аквариумным у Чародея.

В 16.00. заканчиваю прогулку.  Насладился чудесной погодой, отдохнул душой.

Всем Здоровья и Добра!

P.S. Мигрирующие паучки, на своих паутинках, приносили не большой дискомфорт. Очень много. От крошечных, до вполне солидных размеров. То и дело чистил бланк.


 

16467130_m.jpg


#49 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 12 октября 2017 - 19:48

Очередной выезд,Фидер-Иргиз-ФишДрим.Пока трофеев нет,но до закрытие сезона еще больше месяца... ;)

18971221_m.jpg

18971262_m.jpg

 

18971298_m.jpg



#50 Алексеич58

Алексеич58
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 октября 2017 - 09:34

Душа радуется, когда вижу такие трофеи! :)

Роман, удачи тебе, месяц - это не мало! :)


"Говорить, это ещё не значит быть человеком." Ф.Ф.Преображенский


#51 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 13 октября 2017 - 09:42

Спасибо Алексеич!
  • loxmatiy и Алексеич58 это нравится

#52 Олег6421

Олег6421
  • Пользователи
  • 1 539 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 октября 2017 - 20:51

*
Популярное сообщение!

Вчера.  Отпуск продолжается,значит на рыбалку.
Река встретила меня холодным спокойствием красивых осенних пейзажей
 
18987849_m.jpg
 
18987850_m.jpg
 
18987851_m.jpg
 
и солнцем,которое пробиваясь сквозь тучи,играло своим отражением на гладкой водной поверхности
 
18987852_m.jpg
 
18987853_m.jpg
 
Отсутствие ветра,сильно упавшая вода и уже почти осевшая водная растительность дали возможность половить щуку вдоль камыша на мелководье с глубиной не более 0,5 м. Очень азартная и зрелищная рыбалка на мелководье,когда видишь выход рыбы на приманку,её атаку или уход от приманки,из-за допущенной тобой ошибки, осенью часто бывает и трофейной. Но вчера крупной щуки не было,зато частые поклёвки щучек до 1,2 кг делали рыбалку интересной и динамичной.
 
18987854_m.jpg
 
18987855_m.jpg
 
18987856_m.jpg
 
Усевшись на выступающий из воды пень,за мной наблюдал пернатый зритель
 
18988085_m.jpg
 
Закончив облов отмели,продолжаю ловлю в протоке.
 
18988086_m.jpg
 
Дрейфуя по течению,забрасываю воблер под кромку камыша.Щука ловится,но хуже чем на отмели.Зато не перестаёт радовать глаз красота осенней природы
 
18988087_m.jpg
 
18988088_m.jpg
 
18988089_m.jpg
 
        Вот такая получилась рыбалка.
 
п.с.  Интересны были поклёвки щуки - не было резких  агрессивных бросков щуки на воблер,не было и промахов.Щука просто медленно подходила к приманке           и на паузе,заглатывала воблер,после чего не уходила в укрытие,а оставалась на месте ( наблюдал на мелководье ).Так же она,наверное,вела себя и в             протоке,из-за чего поклёвка ощущалась просто какой то тяжестью,повисшей на приманке.
 
         Всем НХНЧ и отличных рыбалок!!!



#53 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 15 октября 2017 - 14:04

Фестиваль-Иргиз-ФишДрим

Димка нашел рабочий состав к карасику

 

19008355_m.jpg

 

19008359_m.jpg

 

19008360_m.jpg

 

19008366_m.jpg

 

19008368_m.jpg

 

Самый большой вес -11020 ,Бигфиш-1315 ....Таких карасей я давно не ловил!Сезон трофеев продолжается.



#54 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 октября 2017 - 18:23

Роман супер! Вот это "закрытие сезона")) жаль не смог поучаствовать...

#55 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 октября 2017 - 18:42

Всё хорошо !

Погода ТОЖЕ !

19011322_m.jpg[/URL]


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#56 Alexandr

Alexandr
  • Пользователи
  • 880 сообщений
  • ГородUSA, Fort Lauderdale,Florida.

Отправлено 15 октября 2017 - 19:28

Олег,красавчег! Давно таких фоток осени не видел...))ты случаем не с Шишкиным на рыбалку гоняешь?))Аркаша вон с Пришвиным :D  ;)

   Если не против. Сохраню себе эти фотки.



#57 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 15 октября 2017 - 19:39

Согласен , с тобой Саш , фотографии у Олега отличные ! 


  • Alexandr и Nikolas это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#58 Cергей

Cергей
  • Пользователи
  • 919 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 16 октября 2017 - 16:47

А где там был конкурс на САМОГО-САМОГО судака? 

19021946_m.jpg

Был в Чардыме, это первый, в течении дня  4 килошных судачка и десяток нереализованных поклевок



#59 Николай Зяблов

Николай Зяблов
  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 октября 2017 - 17:00

Был в вc на рыбалке, результаты так себе.

Низкий уровень воды внес свои коррективы в выбор места лова, многие уже изученные места стали совершенно непригодны. Худо бедно, но примерно знал где стоит ловить, но тут уже вмешался ветер. Поле обеда дунуло весьма неслабо, аж лодку с якоря срывало (обычную резиновую двухместную, как якорь использовал кирпич, красный). Вымучил за день шесть небольших щучек, ожидаемо без трофеев. Обкатал обновку мегабасяцкую (Flap Slap), ловит, но тех же шнурков(.

 

Хостинг тупит, фотки залью позже, да и не интересные они всё равно.



#60 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 671 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 октября 2017 - 17:14

Для меня не очень удачный сезон. Окуня так и не удалось половить. Осенью не видел ни одного боя. Надеялся на октябрь, но на годами проверенных местах стояла мертвая тишина. Ну и тк трудились оба на совесть, то кое-что попадалось…

IMG_1916_640.jpg

IMG_1924_640.jpg


С уважением, Сергей.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика