Перейти к содержимому


Фотография

Рейтинг СФК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 сентября 2017 - 10:45

Рейтинг участников турниров Саратовского Форелевого Клуба будет считаться по формуле

 

1 место    - N баллов

2 место   - N-1 баллов

3 место   - N-2 баллов

4 место   - N-3 баллов

5 место   - N-4 баллов

...............................

N-2 место  - 3 балла

N-1 место  - 2 балла

N    место  - 1 балл

 

где N это количество участников турнира и места занятые участниками по итогам предварительного этапа.

 

Кроме этого будут начисляться дополнительные баллы за финал

 

1 место +5 баллов
2 место +3 балла
3 место +2 балла
4 место +1 балл

 

За каждую зачётную поимку в предварительном этапе +0.5 балла

 

Итоговый рейтинг спортсменов за сессию будет складываться из суммы результатов N-1 турниров. где N число турниров в сессии при условии что N больше 3х. Если число турниров (N) больше 6 то убирается 2 худших результата.

Поясню , итоговый рейтинг будет считаться суммой 3х лучших выступлений если число турниров 4 , если получится провести пять рейтинговых турниров то рейтинг будет складываться из 4х лучших результатов. Если число турниров 7 то рейтинг будет считаться по 5 лучшим результатам. Это позволит побороться за верхние строчки рейтинга тем кто по каким либо причинам не смог принять участие во всех турнирах СФК.



#2 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 сентября 2017 - 20:59

Ещё раз поясню , как считается рейтинг. Берётся занятое место в предварительном этапе и начисляются баллы по методике описанной постом выше потом прибавляются дополнительные баллы за каждую зачётную поимку в предварительном этапе и добавляются бонусы за финал. 

 

17.09.17.3.jpg

 

 

 

Итого имеем текущий рейтинг.

 

17.09.17.4.jpg


  • Макс90 это нравится

#3 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 октября 2017 - 18:34

11017123.jpg


  • Макс90 это нравится

#4 Vladimir Savelev

Vladimir Savelev
  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 02 октября 2017 - 22:27

11017123.jpg


Я может немного недопонял принцип, но мне кажется есть небольшая ошибка у меня: Получается, что берутся заработанные баллы в предварительном этапе ( 7 ), и к ним прибавляется по 0,5 балла за каждую поимку в предварительном. Поимок у меня было 2, а заработанных баллов 7, получается, что должно быть 8 баллов, а стоит 7. Поправьте, может и правда что понял не так.

#5 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 октября 2017 - 22:45

 

 


Я может немного недопонял принцип, но мне кажется есть небольшая ошибка у меня: Получается, что берутся заработанные баллы в предварительном этапе ( 7 ), и к ним прибавляется по 0,5 балла за каждую поимку в предварительном. Поимок у меня было 2, а заработанных баллов 7, получается, что должно быть 8 баллов, а стоит 7. Поправьте, может и правда что понял не так.

 

Привет Володя.

Я поясню. В таблице стоит итоговые 7 баллов за турнир  это 6 баллов за 12е место в предварительном этапе и плюс 1 балл(2*0.5) за две поимки , после итоговой таблицы есть три столбца в которых это расписано  как подсказка. Так что у тебя вроде всё верно. Очень правильно что пытаешься разобраться и перепроверяешь , ведь ошибиться или неправильно забить результат вполне реально , как раз для проверки своих результатов в предварительном этапе мы вывешиваем их до официального оглашения, чтобы если есть ошибка вовремя её поправить.



#6 Sergey 666

Sergey 666
  • Пользователи
  • 202 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 23:03

Саш , привет. Баллы округляются до целого числа в предвариловке ?

#7 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 октября 2017 - 23:29

Саш , привет. Баллы округляются до целого числа в предвариловке ?

Нет, всё согласно местам. Если два человека с одинаковым результатом делят 15 и 16 место то у них  место считается как 15,5 и ничего не округляется. смотри http://fisher64.ru/index.php?/topic/4083-1-i-turnir-saratovskogo-forelevogo-kluba-sezona-20/page-2#entry167213  . Но на последнем турнире не было половинчатых результатов.

P.S. Но если честно то я недопонял твой вопрос ,поясни  что ты конкретно имел ввиду.



#8 Sergey 666

Sergey 666
  • Пользователи
  • 202 сообщений

Отправлено 03 октября 2017 - 07:13

Разобрался . Дошло )))
  • Kelt это нравится

#9 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 октября 2017 - 09:25

Так как есть вопросы по подсчёту рейтинга , ещё раз поясню. Итоговое число баллов за турнир складывается из трёх составляющих.

 

Первое это баллы соответствующие занятому в предварительном этапе месту. Спортсмену занявшему последнее место начисляется 1 балл , предпоследнему 2 балла и так далее по возрастанию прибавляется по 1 баллу.

Т.е. по последнему турниру с числом участников N=17 получаем

 1 место -17 баллов

2 место - 16 баллов

3 место - 15 баллов

4 место - 14 баллов

5 место - 13 баллов

6 место - 12 баллов

7 место - 11 баллов

8 место - 10 баллов

9 место -  9 баллов

10 место -8 баллов

11 место - 7 баллов

12 место - 6 баллов

13 место - 5 баллов

14 место - 4 балла

15 место - 3 балла

16 место - 2 балла

17 место - 1 балл

 

Вроде как все просто и прозрачно, последний всегда получает 1 Балл а первый баллов по количеству участников.

Чем больше участвует спортсменов  в турнире тем сложнее занять высокие места и тем больше баллов он может заработать за высокие места.

 

Второе  дополнительные баллы за каждую зачётную поимку в предварительном этапе по 0.5 балла за каждую зачётную поимку.

 

Третье дополнительные бонусы за финал четвёрке финалистов.

1 место - 5 баллов

2 место - 3 балла

3 место - 2 балла

4 место - 1 балл

 

Если есть вопросы задавайте, но мне кажется всё достаточно просто.


  • Feos, riggerdeep, bochafisher и 2 другим это нравится

#10 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 октября 2017 - 20:04

Начисление баллы за 3 осенний турнир СФК

 

1510175.jpg



#11 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 октября 2017 - 20:05

текущий рейтинг

 

1510173.jpg


  • riggerdeep и Dmitr это нравится

#12 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 октября 2017 - 20:16

Хочу ещё заметить что итоговый рейтинг спортсменов за сессию будет складываться из суммы результатов N-1 турниров. где N число турниров в сессии при условии что N больше 3х.

Поясню ,если позволит погода и состоится 4й рейтинговый турнир Саратовского Форелевого Клуба то итоговый рейтинг будет считаться суммой 3х лучших выступлений , если получится провести пять рейтинговых турниров то рейтинг будет складываться из 4х лучших результатов. Это позволит побороться за верхние строчки рейтинга тем кто по каким либо причинам не смог принять участие во всех турнирах СФК.


  • riggerdeep это нравится

#13 nivavod390

nivavod390
  • Пользователи
  • 863 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 16 октября 2017 - 20:27

Сань, а что дают верхние строчки рейтинга?



#14 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 октября 2017 - 20:36

Сань, а что дают верхние строчки рейтинга?

Респект , уважуху и какой нибудь ништяк.


  • Максим062 и Dmitr это нравится

#15 nivavod390

nivavod390
  • Пользователи
  • 863 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 16 октября 2017 - 20:44

:)



#16 Dmitr

Dmitr
  • Пользователи
  • 261 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 октября 2017 - 21:33

Дим, верхние три строчки текущего рейтинга дают название сильной команды Саратовской области по эриа ловле)))))
  • Feos и Kelt это нравится

#17 nivavod390

nivavod390
  • Пользователи
  • 863 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 16 октября 2017 - 21:38

:D


  • Dmitr это нравится

#18 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 октября 2017 - 22:10

Дим, верхние три строчки текущего рейтинга дают название сильной команды Саратовской области по эриа ловле)))))

Сергей позволю себе с тобой немного не согласиться. Верхние три строчки дают название не просто сильной команды ,а ,на данный момент, СИЛЬНЕЙШЕЙ команды Саратовской и Пензенской областей, кто желает оспорить милости просим  29 октября. :D  :D  :D


  • Feos и Dmitr это нравится

#19 Vladimir Savelev

Vladimir Savelev
  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 19 октября 2017 - 16:15

А будет "ништяк" в номинации "прорыв года"?)))))) Ну, а если серьёзно, то областные, в рейтинге будут учитываться?

#20 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 октября 2017 - 16:48

А будет "ништяк" в номинации "прорыв года"?)))))) Ну, а если серьёзно, то областные, в рейтинге будут учитываться?

не думаю, совершенно другие правила...никакого отношения к паловской системе...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика