Перейти к содержимому


Фотография

Сентябрь 2017.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 сентября 2017 - 22:35

Ну ВЫ блин даёте .

 Сань чо не позвонил !


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#22 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 09 сентября 2017 - 10:05

Вань, в отпуске был, уехали в будни.



#23 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 сентября 2017 - 19:38

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра. Вышел в Чаповку, немного покидал - неуютно, ветер. Ушел в Каюковку. Половил там. На глубине ничего особенного, несколько бершей и некрупная щука.
Решил пройти по травке. Поставил Профессора, кидаю. Что-то взяло, легко идет к лодке. Подходит к лодке, и ... не останавливаясь идет дальше, с ходу выбрав метров 20 шнура. В траве, ну думаю все, ни рыбы, ни блесны. Но отошел немного от травки, повоевал минут несколько, и вот она:
P9092735-.jpg

Потянула на 5580, обновил мой личный рекорд по ловле в траве

#24 Николай Зяблов

Николай Зяблов
  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 сентября 2017 - 22:22

Провел сегодня день на воде в попытках половить щуку. Отчет с картинками :) , кликабельны.
Обкатал новый воблер Nories от Игоря, интересная приманка, жаль условия не очень под неё подходили, но поймал на неё пару шнурков и окуня. В интернете нашел обзор где его сравнивают с Orbit 110, так вот не читайте его, там брехня.
На одинаковых рывках он идет глубже и более упорист, общий только размер,около вес и отсутствие громыхалки. Реально поразился его способностью зависать в толще воды, с поводком 20 см идеальнейший суспендер. Я загнал его сантиметров на 10 рядом с лодкой и сел пить чай с бутербродами, а он так и провисел на месте. Нужно будет взять на заметку при ловле неактивной рыбы с длительными паузами. Спасибо Игорю, сам я бы его не стал заказывать точно.
20170909_215835.jpg
Ну день не мог пройти без моего любимчика, правда вновь шнурки(
20170909_215913.jpg
В обед ветер загнал меня в камыш, где я успешно применил Dead Float 10,5 опять таки кислотный, сегодня я спецом упирался в такие расцветки, захотелось экспериментов.
Ну и главное сегодняшнее событие - я разловил балисонг в вырвиглаз цвете (а он у меня только в нем и есть), и именно на него под вечер уже начали попадаться хищницы чуть поболее кило.
20170909_154512.jpg
В общем как и шнурки.
20170909_160213.jpg

Поймано полтора десятка хвостов, много сходов.

#25 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 10 сентября 2017 - 01:11

вечер оказался свободным. кинулся было по рыболовным магазинам все закрыто, хотел опарыша прикупить да на плотву сгонять на речку - опарыша так и не нашел. зато накопал дома червей совсем недавно их там не было) мелкие зато самые настоящие навозные. за 15 минут до закрытия хозмага прикупил новый налобный фонарь, старый совсем развопился. Супргуга к сожалению поехать не смогла по состоянию здоровья. долго решал куда ехать на пруд или Волгу. последняя победила. поехал в район мордового, там вроде бы клевала густера и лещ. с фидером на волге второй раз.. да еще и в ночь. уговорил друга приехать ко мне. на волге ветер волна не поймешь клюет кто или нет. соседи удочки смотали и ждут темноты, как стемнеет говорят клюет. я же начинаю кормить попутно самоподсекаются бычки. приехал друг он тоже спиннингист, но со старых запасов у него есть и кормушки разматываться не спешит. сидим болтаем вспоминая как по молодости на закидные ловили. и тут бац 100% поклевка, проспал. тут же вторая вытаскиваю густерку грамм на 200. уже темнеет. друг закидывает и тут же тащит подлещика под кило. в голове пролетела мысль "поперло". и тут как отрезало. ветер потихоньку стихает, начинаются поклевки вытаскиваю сомика в пол ладони , потом еще один, и друга тоже дуплет все как один)) часам к 10 следует мощная поклевка и сход у друга. следом у меня - не засек. только перебросил опять поклевка тащу что то увесистое (в голове наконец то лещ!)  вытаскиваю сомика грамм на 500.  обидный трофей, брать таких кощунство, и телефон сел как назло. отпускаю. следом точно такого го же вытаскивает друг. 23-00 поклевок нет. едем домой. у соседей на десяток удочек 2 леща. 

https://ok.ru/profil...os/859331613334


мед гречишный.  89648450918 


#26 Andrey Frolov

Andrey Frolov
  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 10 сентября 2017 - 14:26

9.09.17

Река Большой Иргиз , р-он Криволучья. 

Выезжаем в 5:15 , в 5:30 забираю моего товарища по рыбалке - Женю.

Стартуем.

В 6:30 на месте. Как не странно - народа нет.

Приехали в новое для нас место , из расчета , что там оно менее запресованное.

Собрался на рыбалку спонтанно , наживка , благо была дома. Замешать пришлось 2 пачки Оптимиста ,  выданного на ЧВО. и высыпать банку кукурузы,

Замешиваюсь , маркеруюсь , готовлю место для ящика.

А Женя ловит уже первую рыбу.

--wEf-yO-Sg.jpg

 

Течения не было. Заклипсовался на 18 метрах. Кормушка 20-25 гр лежит нормально. Поводки 40 см. Насадка либо чисто червь , либо бутерброд - червь+опарыш.

 

Приготовился. Стартовый закорм 10 кормушек. Первые полчаса чисто кормлю, получая  поклевки  мелкой густеры .

NoUba4pMS4s.jpg

А потом понеслось))) 

Бодрые подлещики , злая чехонь , упитанные караси.

lo5VvFcooDQ.jpg

d-BxsvYqEqU.jpg

 

Немного от Жени : "Сегодня в прохладное и немного облачное утро выехали на рыбалку. С 6 30 до 11 30 удили. Решили посвятить рыбалку фидеру. Место ловли выбрали спонтанно и решили разведать (криволучье,Иргиз) в качестве прикорма была использована Волгоградская прикормка и тухлая салапинка смешанная с Дунаев плотвой.(тухляк показал себя не очень) хотя позже и подкисший прикорм работал.из насадки использовали опарыш.выстреливала добротная чехонь и 3 карасика. Остальное на фото. Общий улов с Фроловым Андреем на двоих. Удачная получилась рыбалка."

VJYZJAzxmXM.jpg

 

VgmiAtkz6FU.jpg

 

Oптимист выиграл тухлую салапинку)))



#27 Виктор933

Виктор933
  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 сентября 2017 - 20:47

Утро, воскресенье,г.Энгельс.
Красивый рассвет,глазами человека хорошо отдохнувшего в субботу :) :
SAM_4316.jpg
В предвкушении мощного потяга кончика удилища взгляд случайно сфокусировался, на фоне рассвета, на нечто пролетавшее где то там,может самолёт(но какой то странный),скорее НЛО,но всё же после не долго продолжительной дискуссии с товарищем,утвердив для себя что это ракета отправленная в сторону КНДР,сосредоточились на рыбалке.
SAM_4316.jpg
частые поклёвки мелкого окуня радовали,но хотелось большего,и свершилось :) ,невнятная поклёвка у коллеги и упорная борьба,вытаскивание из травы и куева туча советов как это надо делать на поверхности появилась ОНА,на целых 4.5 кг:
SAM_4317.jpg
Взяла на вертушку с лепестком №3,слабенький крючок просёк нижнюю челюсть так,что даже не оставив шансов на сход :) порадовавшись и попив чайку продолжили лов,но в течении трёх часов,перебирания приманок,перестановок на местах, прячась от ветра,успеха нам не пренесло,за исключением сошедшего шнурка и десятка двухсот граммовых окуньков.
Ну как то так,по итогам рыбалка удалась :)

#28 velvet

velvet
  • Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 сентября 2017 - 22:22

*
Популярное сообщение!

Погодка на выходные выдалась не лётная. В субботу парился в бане, а в воскресенье поглядывая на стихающий ветер, не выдержал зуда и к 4 вечера таки выбрался на вечёрку.

Хотелось жереха, но на точке ни чайки, ни шереспера. Зато клюнул дядя Лёша на вольфрам, ровно кило  :)

 

DSC02544.jpg

 

Половив немного не зачетного судачка на пилькеры, переставился на джиг. Примерно с 10 заброса поклевка и 2300 в лодке.

 

DSC02548.jpg

 

Еще одна перестановка и уже когда солнце полностью зашло, еще одна поклёвочка, и ровно двушка дома.

 

DSC02554.jpg

 

Пару ночных видов с лодки, по дороге на базу. Красота, зимой этого будет не хватать  :)

 

DSC02556.jpg
 

 

P.S. Похоже понятие "Рыболовная Этика" сейчас мало кому знакомо. Сегодня, после реализации, приваливает "тело" и якориться прямо под мой заброс. И так подряд на двух точках. За это и не люблю выходные...

 

Всем НХНЧ!



#29 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 сентября 2017 - 09:23

Суббота.

Нашел окушка в одной точке на набке. Клевал бойко!

Под радостное улюлюканье семейной пары с детьми со Ставрополья, изъял трех "на пожарить".

Остальные утоплены!

18557418_m.jpg

P.S. Туристы со ставрополья с удивлением рассматривали окуня! Мужчина сказал, что у них только толстолоб, карп и карась! Окуня нет!

 

Воскресенье. Энгельс.

В воскресенье в Энгельсе полное фиаско! :blink: 

Поклевки были, пару сходов было, а от нОля не ушел. Уехал в 14.30. в Саратов.

На 4-ом причале закрылся бычком.

Но размер зачетный! Все нервы истрепал поклевками. :angry:  :D 


 

16467130_m.jpg


#30 Гость_FISHka_*

Гость_FISHka_*
  • Гости

Отправлено 11 сентября 2017 - 15:46

*
Популярное сообщение!

В минувшее воскресенье, плюнув на отсыпашки после весьма трудной рабочей недели, и решив, что рыбалка уж точно лучше лечит истрепанные нервы, закинули в машину снасти, заехали за Женей и рванули проведать любимое Лесное озеро на предмет поимки форели.

Не были мы там аж с весны...Подходим здороваться с хозяевами, а тут из будки тако-о-окое дружное десятиголосное "Мя-а-а-у, ау-а-у!!!"
Заглядываем, а та-а-а-м...Целая толпа совершенной милоты :give_heart:
DSC_5771.jpg

DSC_5776.jpg

DSC_5767.jpg

Воспользовавшись тем, что мамка Берта и папка Скиф искали в близлежащем лесу с хозяйкой Наташей грибы, мы, конечно, вдоволь натютюшкались со всем этим детсадом, но ретировались от будки, только заслышав приближающееся грозное "ГАВ!" родителей, да и приехали то вроде как половить))

Уходим в уголок водоёма - и ветер не так мешает, и рыбка всегда любила там покучковаться. Заброс, другой, третий, седьмой, десятый...Весьма обнадёживающее "дын-дын-дын" на том конце! Думаю, ага, ура, контакт с озёрной цивилизацией налаживается, сейчас будет поклевон! Это называется "закатайте губёнку и утрите слюни!"
Исхожены были все стороны и точки водоёма, замочены все возможные блёсенки, но увы и ах! Мальчишки макали вкусных вонючих сырных червяков, но результат тот же :235bf4a36734e6c9f75aad0191cfd2c Рыбка ходит, всплески даёт, но на крючок идти не желает. Видимо, рановато мы в этом сезоне захотели форелевого удовольствия. Вода ещё не остыла до нужной, комфортной для активизации клёва температуры.

А денёк то какой! Солнышко припекает, домой абсолютно не хочется. Погуляли, покидали, подышали, плотненько перекусили и решили, что для полного счастья программы минимум нам не достаточно. Снова погрузились в автомобиль и рванули добирать ощущения на малую речку! Но и за форелькой мы обязательно ещё приедем :yu:
Долго ли, коротко ли...Полями да тропками...
DSC_5795.jpg

DSC_5805.jpg

"Найди лягушку!" :)
DSC_5800.jpg

А эта свалка - моё маленькое поделочное счастье на зимние вечера...
DSC_5806.jpg

Когда все притаившиеся в травке голавлики были выманены (естественно, отпущены обратно), Сусанин-муж отвёз нас в ещё более красивое и тихое местечко, которое для меня, маньячки фотоаппаратной, вообще рай земной :rolleyes:
Бойкие малыши под коряжками...
DSC_5809.jpg

Буйство зелени по берегам, как и нет на дворе осени...
DSC_5818.jpg

Сказочные пенёчки...
DSC_5823.jpg

Едва слышная, выбивающая из головы все оставшиеся мысли о городской суете, песенка лесной речки...
DSC_5828.jpg

DSC_5833.jpg

DSC_5834.jpg

Так и хочется лечь на спину на каком-нибудь маленьком плотике, смотреть в голубое небо, и пусть течение тихонько несёт куда-то туда, за поворот...
DSC_5837.jpg

Однако, рано или поздно, но с небес на землю приходится спуститься, ибо пора и честь знать, понедельник не за горами <_<
Рыбки поймали, организмы прокислородили, от души напутешествовались! Заворачиваем в сторону дома...

Всем НХНЧ, удачной рабочей недели и подСОЛНЕЧНого настроения в ещё пока далёкие (но они всё же будут :dance: ) выходные!
DSC_5854.jpg

С уважением, FISHka :hi:

#31 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 сентября 2017 - 15:51

Ириш, шикарный отчет! Аж захотелось на малые реки )))) Плотва там есть ?)))


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#32 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 сентября 2017 - 16:11

Хороший отчет, душевный...я вот с некоторых пор перестал снимать...спасибо 



#33 Гость_FISHka_*

Гость_FISHka_*
  • Гости

Отправлено 11 сентября 2017 - 16:31

Дим, поезжай, разнообраЗЬ ещё никогда никому не мешала! Ну а плотву то, ты везде найдёшь)) Это ж ты :D

 

Серёж, спасибо :rolleyes: Я без фотика никуда. Рыбы не надо, фото давай! Больная, чё ж...))


  • bochafisher это нравится

#34 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 851 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 сентября 2017 - 16:46

Браво, Ир!....душевно!  :hi:  :good:



#35 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 11 сентября 2017 - 18:01

*
Популярное сообщение!

Сегодня был на воде..

 

18563245_m.jpg

 

Надо было проверить место,а самое главное,затестить большую резину..

С оффсетниками у меня как то не складывается :(  ,надо было ещё разобраться с крупной резиной,крупной я называю размер 14 см.

 

18563252_m.jpg

 

Первый заброс и тут же поклёвка,пока раскладывал подсак,не крупный судак под килошку сошёл у борта лодки,но я успел увидеть,что резина почти целиком была в его пасти,короче не просёк :( ..

Далее снова бодрая поклёвка,и сход... и так подряд 3 раза :angry:..

Проверил крючок(7/0),всё в порядке,значит всё дело в мощной подсечке,а вот с этим у меня как раз проблема :unsure: ..

Попробовал стандартную резинку(3.5 дюйма),всё нормально..

Вобщем не знаю что делать...

После "утрянки"объехал ещё несколько точек,но везде тишина,хотя сегодня впервые увидел на экране большие скопления крупной бели.

Днём совсем распогодилось,как летом :) .

 

18563280_m.jpg

 

Вода 19 градусов,рабочие веса сегодня от 28 до 40 грамм.

Из приятного,наконец то доукомплектовал свой спин новой катушкой,новый Твин,мне понравился :) ..

 

18563348_m.jpg

 

Народу на воде много,но в основном лещатники,кстати ловят и помногу..

Всем НХНЧ!


Будь настоящим!


#36 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 11 сентября 2017 - 21:24

*
Популярное сообщение!

в субботу с утра в связи с острым нежеланием скакать по волнам на русле отправился в протоки на предмет зубастой
в протоках тоже задувало, но ловить достаточно комфортно, особенно на воблеры от 110 мм в силу их веса
18565707_m.jpg

18565708_m.jpg

18565709_m.jpg

щуки было поймано много...очень много, с одной постановки специально посчитал - 9 хвостов, не считая промахов.
Но вот размер - максимум 1,6 кг, в среднем 800-1 кило. Искал крупную, нашел...одну, но...не мой день

18565706_m.jpg
пару на 1,6 и 1,3 забрал на котлеты, домашние заказывали

в воскресенье вечером выскочил на пару часиков, искал окуня, жереха, но жерех никак не проявился, а окунь на поверхностники
клевал мелкий, а с глубины вымучил только одного крупненького

18565710_m.jpg
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#37 AGalanez

AGalanez
  • Пользователи
  • 623 сообщений

Отправлено 12 сентября 2017 - 00:04

*
Популярное сообщение!

Странный сезон. Ни разу в этом году котлов жериха не видел, да и котел окунёвый всего один раз.

И сегодня полная тишина, даже чайки на воде сидят. Решил половить щуку. Одна поклёвка, одна щука.
На 10 см длиннее прежней с прошлой рыбалки, а вес (3600) всего на 100 гр больше, какая то тощая попалась.

IMG_20170911_123421112.jpg

 

К обеду облавил Верблюды со всех сторон, со всех горбов и копыт. В добавок тройка окуней.

IMG_20170911_123305429.jpg


Алексей Сергеев


#38 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 сентября 2017 - 11:39

*
Популярное сообщение!

В выходные погода была не лётная,поэтому решили переждать и в воскресение в ночь укатили в дальние низа.

По приезду обнаружили отсутствие каких - либо средств для накачивания лодки,благо рядом стояли лагерем сомятники,которые выручили компрессором...

Накачались,погрузились,переправились под обрыв.

Поставил пару донок на сома и зарядил фидер.

За ночь ни одной поклевки.

В 4.15 одна потяжка на фидер и неожиданный обрыв крючка.Перевязываться не стал,ибо пора было выдвигаться на поиски клыкастых.

На первой точке у отца судак поддвушку и берши на каждом забросе.

Переставились.Снова берши.И так весь день.

Берши везде.Судаков десятка полтора,но все до килограмма.Поклёвки на каждой перестановке.Зачастую по 2-3 за проводку.Весело.

Отпустили больше,чем забрали.

На сушу вышли только около 19 часов.

Сразу ставлю донки и фидер,но ситуация повторилась.Всю ночь бубенцы молчали.

И снова в 4.15 поклевка и подлец грамм на 800 на берегу.

Но пора выдвигаться на точки.

И опять то же самое.Везде берши.

Укрупнение приманок не спасает.Жрут так,что только чебураха из пасти торчит...

Часов в 8 наконец-то долгожданная щучья поклевка.Килошка,но приятно.

Через час встали на коряжку.

У отца мощный поклевон и зубастая на 3200 в лодке.

Через заброс поднимает ещё одну на 4400.

Переставляемся.Опять берши и некрупные судаки.

Находим стаю густеры.

С первого заброса беру судачка под кило.

Следующий заброс.Мощный удар под лодкой,подсечка и паровоз,который сразу забирает метров 15 плетни...

Качал его минут десять.

Это был судак на 5 килограмм 60 грамм.

Неожиданный трофей.

Ещё пару часов поразвлекались на берше и двинулись в лагерь собираться домой.

 18597028_m.jpg

Всем удачи!


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#39 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 сентября 2017 - 07:40

*
Популярное сообщение!

Доброе утро  форум !

Скажу кратко .

Наебенили

Судак  весь за 4 кг 

Резина конская .

Терминатор  греет душу .

18619091_m.jpg]18619092_m.jpg18619089_m.jpg18619090_m.jpg

За качество извиняюсь ШТОРМИЛО 

Началось, тсссс ( секрет )


  • VLADMIR, Турист, Andruha и 47 другим это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#40 Romka_T

Romka_T
  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 сентября 2017 - 09:31

Красавцы
  • Ivan и Shturman это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика