Перейти к содержимому


Фотография

Август,всё только начинается!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#1 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 02 августа 2013 - 17:54

Не дождался я субботы, поехал с утра на малую речку. Реченьку,как говорит Павел http://fisher64.ru/p..._DIR#/smile.png Она и правда реченька, воды осталось по колено в основном русле. Надежда лишь на ямки и канавки под кустами.Ну да ничего,нам бы лишь воздухом подышать да поклевку увидеть...
Дождь. Он встретил меня,когда я сполз с асфальта и потихоньку покатился по еще невысохшей глине. Он настойчиво предупреждал меня о своем присутствии,пока я собирал в машине удилище..барабанил по крыше,напоминая: "Я тут". Знаю, что тут..но всё равно вылезу и буду ловить http://fisher64.ru/p..._DIR#/smile.png
И не зря вылез. Из первой же канавки за перекатом я вытащил пять околокилошников,не считая всех остальных.
После третьего поворота речки я таки почувствовал,что промок до трусов. Пора было домой. Спасибо тебе,речка! До новой встречи.

IMG00194.jpg

А дождь..он проводил меня до Клещевки и отстал.... наверное погнался за кем то еще. http://fisher64.ru/p..._DIR#/smile.png
  • VLADMIR, Турист, Теодор и 23 другим это нравится

#2 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 02 августа 2013 - 18:10

:good:
Повествование порадовало ....и согрело .
Легкое , ироничное ... и тёплое . И настроение ...передаёт .

Только ...фоток бы "с поля " добавить....
Я бы ... номинировал, да ....некуда ....

Вообщем , отменно ....!!! :hi:
  • Долматовский и Bogutskiy это нравится

#3 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 02 августа 2013 - 18:20

Спасибо,Паш. Нету фоток, вот одного средненького сфотографировал на телефон и выпустил поскорее. Да и не до фоток было,от меня наверное пар валил, пока я с ними развлекался. Когда туда приехал,выяснилось,что я вместо Эвида своего ультралайтового взял Кардиф унцовку...как оказалось не зря :)
  • Scob@ и Долматовский это нравится

#4 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 августа 2013 - 19:39

Дось,респект!!!!
Я так и не решился...

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#5 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 03 августа 2013 - 09:47

И я дома сижу, только слюни по отчетам глотаю :(

Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#6 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 03 августа 2013 - 10:56

Многообещающее начало http://fisher64.ru/p...O_DIR#/wink.png

DSC_0069.jpg

С берега и на 830 гр - мой новый рекорд. Отпущен подрастать до следующего рекордного значения http://fisher64.ru/p...MO_DIR#/ops.gif

P.S. Какая-то странная у меня рыбалка на Сазанке получается - прихожу, ловлю одну приличную рыбу (ну или подержу на крючке немного http://fisher64.ru/p...IR#/biggrin.png ) и всё - дальше тишина. И так уже несколько рыбалок подряд http://fisher64.ru/p..._DIR#/blink.png

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#7 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 03 августа 2013 - 12:52

Многообещающее начало ;)

Изображение

С берега и на 830 гр - мой новый рекорд. Отпущен подрастать до следующего рекордного значения :ops:

P.S. Какая-то странная у меня рыбалка на Сазанке получается - прихожу, ловлю одну приличную рыбу (ну или подержу на крючке немного :D ) и всё - дальше тишина. И так уже несколько рыбалок подряд :blink:

Хорошего по маленьку, главное участие, а не поимка :P

Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#8 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 19:10

Хорошего по маленьку, главное участие, а не поимка :P

У меня как то сегодня это не работает... Одна из рыб моей мечты заставила меня звонко и задорно орать матом. (Никто не слышал кстати?) Как сфотографировать отчаяние,парни? :D
Поклевка была судачья..а дальше по ощущениям-трогающийся с остановки трамвай...
  • VLADMIR, Kochevnik, Antoxa и 9 другим это нравится

#9 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 августа 2013 - 19:15

Хорошо порыбачили сегодня Дос :hi: , жаль монстр сошел.

#10 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 19:24

:hi: Спасибо,Юра!

#11 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 20:06

трамваев обычно сазанами кличат :)
  • MBM и Scob@ это нравится

мед гречишный.  89648450918 


#12 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 04 августа 2013 - 07:41

У меня как то сегодня это не работает... Одна из рыб моей мечты заставила меня звонко и задорно орать матом. (Никто не слышал кстати?) Как сфотографировать отчаяние,парни? :D
Поклевка была судачья..а дальше по ощущениям-трогающийся с остановки трамвай...

Слышали пол Саратова, думали война началась :lol:
Дось, это наверное Подвох был :lol:

Сообщение отредактировал Feos: 04 августа 2013 - 07:55

Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#13 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 августа 2013 - 17:08

Второй день наблюдаю картину- над довольно приличной глубиной, щуки на поверхности. То ударит, то морду высунет, то хвост. Плавно переваливаются, не торопясь.Мордастые.
Одну уговорил.
  • VLADMIR, Теодор, barsuk и 9 другим это нравится

#14 Cornet

Cornet
  • Пользователи
  • 422 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 августа 2013 - 21:03

.А у меня сегодня вот такая фигня:в общем пошел сегодня с утра лайтиком мелочь погонять,так как серьёзной рыбалки с выездом не намечалось,благо погода была замечательная..Взял с собой коробку с "голавлиными" воблерами,ну и на случай появления окуня,кое-что для отводного(правда до него дело так и не дошло).Место лова: песчаный пляж с плавным медленным увеличением глубины ни камыша,ни травы.Голавли и окуни себя не проявляли никак,но наблюдалась баклешка,провожающая до самого берега мою приманку..На одной из проводок она вдруг веером бросилась в сторону.Подумал,что подошел голавлик,которого всегда там было в избытке или мелкий окушок.На следующей проводке поклевка с резкой потяжкой в сторону.Про себя успел отметить,что не голавль-не было характерног удара.Ну в общем не буду писать про дугу на спиннинге и визг фрикциона,в итоге щука (а это была она) оказалась на берегу.Всё бы вроде ничего,событие скажем рядовое,но после вываживания бросилось в глаза,что щука какая-то не такая,а барракуда какая-то.При длине (от кончика носа до хвоста) 80 см, она имела вес всего 1кг 830гр(взвешено электроникой,спасибо Славе Графу)Здоровая голова и длинное тощее тело,вообще без живота,зрелище еще то..Слышал когда-то,что попадаются такие,у которых в желудке или воблер или блесна,что они не питаются и в итоге погибают,правда за достоверность не ручаюсь.Ну грешным делом в глубине души рассчитывал хотя бы на скромный "Вижн".Вскрытие показало полное отсутствие в желудке каких либо приманок,всяких других инородных предметов,никакого намёка на паразитов и никакой пищи..Свершенно стерильный желудок!Повреждений на ней никаких,следов от сетки тоже нет.Такое ощущение,что её несколько месяцев держали взаперти.ЧТО ЭТО???Может кто сталкивался или знает?В общем есть стрёмно,отнёс соседям для кота,взяли с радостью.Фотоаппарат с собой не брал,так как трофеи не предполагались,щёлкал дома:
DSC05564.jpg
хостинг картинок
Интересно было бы узнать мнение форумчан по этому поводу.
  • Теодор, Kochevnik, Antoxa и 7 другим это нравится

#15 MBM

MBM
  • Пользователи
  • 1 331 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 августа 2013 - 21:10

:5675: Вегетарианка - анорексичка!!!
  • Долматовский это нравится

С уважением Вячеслав.

 

Я всё не пойму, как они с рыбой то договорились... я о санкциях к России..


#16 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 04 августа 2013 - 22:26

В субботу решл проверить зубастую, щуки достаточно много, на колебло-незацепляйки, и на джиг, и на воблеры...вот только размер...сами видете

Изображение
...
Изображение
...
Изображение

периодически на воблеры попадался окушок Непиписочного размера

Изображение
...
Изображение
в воскресенье решил с лайтом погонять матросиков с берега, в итоге штук тридцать...на поверхностники и воблерки, но это всё мелочи, главное побил свой рекорд в категории ультра-мини
вот такой монстр
Изображение
воблерок 48-ой Пойнтер...в руки было брать страшно...как бы не раздавить :D

p.s. вся рыба отпущена подрастать
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#17 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 04 августа 2013 - 22:37

мучил жереха, вымучил с десяток. капризный пипец, хоть и по всей акватории бьет.
  • VLADMIR, Турист, Теодор и 10 другим это нравится

мед гречишный.  89648450918 


#18 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 312 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 августа 2013 - 00:02

Сегодня Я ,Аркадий ,Евгений .Затон-Тарханка- акватория" Васяткина". Тарханка молчала ну почти молчала редкие всплески Жереха ,Окуня очень рассредоточенные . Акватория "Васяткина"-поинтересней ,к Жереху ключик не подобрал :( Окуньков немного надёргал бонусов нет ,отдых удался и на воде и на берегу. Аркадий ,Женя спасибо за Компанию .
  • VLADMIR, Турист, Теодор и 5 другим это нравится

#19 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 августа 2013 - 01:08

Ну и мы отравились КИСЛОРОДОМ !за 200 вёрст от Саратова !
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Дочка.

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#20 MBM

MBM
  • Пользователи
  • 1 331 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 августа 2013 - 01:34

а где добыча?!!!

С уважением Вячеслав.

 

Я всё не пойму, как они с рыбой то договорились... я о санкциях к России..





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика