Перейти к содержимому


Фотография

Июль. Законный.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#161 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июля 2017 - 11:29

Николай Зяблов,

Это официальное мнение администрации сайта.С такими отчетами боролись и будем бороться.



#162 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июля 2017 - 12:33

У вас и так отчеты уже пишут 10 человек - Администрация так называемая и рядом находящиеся, и ещё пару простых людей. Самолюбование какое то выходит.

Или надо жестко прописать и админить (как и говорил не раз, соблюдая свой полицейский режим управления и выборочность применения санкций), либо относиться спокойно. Выберется думаю первый вариант, исторически. Возможно он и верен в итоге окажется.

Соглашусь, что красивые фото (хотя что такое красивое и для кого?) смотреть приятно, но здесь не глянцевый журнал и реклама. Люди хотят поделиться своими трофеями (для них). Написать что я поймал окуня 30см на 1кг без фото - лучше и не писать. Восприятие информации все таки в большей степени идёт через глаза.

#163 Алексеич58

Алексеич58
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 июля 2017 - 12:44

  Целая тема об эстетике фото на 9 страниц есть на сайте.

 

Феодосий, а что за тема, найти не могу?


"Говорить, это ещё не значит быть человеком." Ф.Ф.Преображенский


#164 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 27 июля 2017 - 12:56

Какая - то выборочная критика получается. Чем Вельветовская фотка лучше Сергеевой? Трупиков на ней больше ... и ПОСТОРОННИХ предметов.

 

А вообще, ХОРОШО, что хоть такие отчеты выкладываются.   В противном случае мы получим "соседний" форум .... для 3-х "писарей"



#165 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июля 2017 - 13:00

еще если учесть, что часто форшмачат отчеты и фото люди ВООБЩЕ не пишущие отчетов о рыбалке)))

 

п.с. при том, битком набитый садок дохлого леща никого не напрягает


  • skg, Студент, Олег Серый и 3 другим это нравится

#166 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июля 2017 - 13:08

еще если учесть, что часто форшмачат отчеты и фото люди ВООБЩЕ не пишущие отчетов о рыбалке)))


Вкидывают говнеца в виде фото с бутылкой, беспокоя чувства власти:) :). Троли, забанил бы таких:)

#167 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 27 июля 2017 - 13:17

 

  Целая тема об эстетике фото на 9 страниц есть на сайте.

 

Феодосий, а что за тема, найти не могу?

 

http://fisher64.ru/i...noi-fotografii/



#168 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 27 июля 2017 - 13:23

Не буду усугублять проблему лишней писаниной. Имеющие мозг уже согласны. Имеющие уши-да услышат. 

Всем красивых рыбалок.


  • Ivan и Cергей это нравится

#169 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июля 2017 - 13:35

Вот и до оскорблений дошли. Эх
  • SMS это нравится

#170 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 27 июля 2017 - 13:40

Я упомянул две НЕвзаимоисключающие вещи. Если увидел в написанном для себя оскорбление, значит чувствуешь что-то за собой.



#171 Алексеич58

Алексеич58
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 июля 2017 - 14:30

Да будет вам, не ругайтесь! :)

Давайте ещё отчеты и фотографии Волги...и красивых рыбалок!!! :)


  • bochafisher это нравится

"Говорить, это ещё не значит быть человеком." Ф.Ф.Преображенский


#172 ssar77

ssar77
  • Пользователи
  • 580 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июля 2017 - 17:17

Да больше отчетов - разных!)

Какие нибудь конкурсы будут по отчетам?

Может это немного стимулирует писать красивые отчеты?


  • 626 и Cергей это нравится

#173 Romka_T

Romka_T
  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июля 2017 - 17:31

Согласен по поводу отчётов,их реально стало мало

#174 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июля 2017 - 19:37

Отчеты интересно читать если они хоть чем-то отличаются от такого: "выехал в 4 утра, ловил, поймал, вот фото".

Ну и про прошлую субботу. Поехал половить щучку. Достаточно быстро, пройдя вдоль травы недалеко от основного русла, собрал 5 травянок от кило до двух. Что запомнилось - подхожу в районе Комаровой гривы к травке, где, я знаю, щука есть всегда. Стоит катер громадина, на котором ходить в прибрежной полосе, а не по Волге. На нем два мужика ожесточенно хлещут воду, безрезультатно пытаясь что-нибудь поймать. Останавливаюсь где-то в 100-150 метрах выше их катера. На 3 или 4 забросе цепляю и вывожу щучку чуть больше кило. Они заинтересовались. Сплавляюсь ближе к ним, метров 50 до них. Смотрю кидают не в мою сторону. Бросаю приманку где-то метров 10 от их катера, веду, есть! Вытаскиваю щучку на 2 кило. Дальше их катер не дает сплавляться, завожусь и уезжаю. Все заняло минут 5-10. Но какими взглядами они меня провожали...

 



#175 Vladimir_Sar

Vladimir_Sar
  • Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 27 июля 2017 - 19:58

Сегодня с утра пораньше оседлав нырка решил погонять щучку по жабовнику. Всплесков нет но малек прыгает при заезде в траву кругом буруны, клевать отказывается. Встал на якорь и стал перебирать воблерки но тщетно. Первая соблазнилась в 9 часов на касадаку  хост и минут через пять вторая на этом я и закончил рыбалку нырок хотел оправдать свое название. Наверно плохо закрутил клапан а насос в машине.Пришлось быстренько грести,да и жара началась.Итог два штука котлетного размера.Хочется на большую воду но одному с лодкой возиться неохота она зараза с каждым годом тяжелее становится.



#176 Олег6421

Олег6421
  • Пользователи
  • 1 537 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 27 июля 2017 - 20:32

Вчера под вечер выехал продолжить самообуч ловли на джиг.
Мелкие судачки и окуни не засекаясь издевались над необразованным рыболовом.Мои старания смогла оценить только щука ( 3,2 кг )
 
18053507_m.jpg
 
Ожидания,что на закате и в сумерках будет оживление клёва,не оправдались.
Полюбовавшись красивым закатом
 
18053508_m.jpg
 
и получив ещё пару невнятных поклёвок по тёмному вернулся домой.

   самообуч продолжается.

      Всем НХНЧ и отличных рыбалок!!!



#177 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июля 2017 - 21:47

Подведу черту, все-таки.

Нагонять количество за счет фарш-отчетов точно не будем.Это не новость. Подобными шедеврами завалено большинство соцсетей. У нас отношение к рыбалке другое,и уровень другой, по крайней мере стремимся к этому.

Константин и Максим, не надо заводить опять эту песню, все уже давно сказано и написано.Можете принять или не принять. 

"Власти", "полицейский режим"- ерунда какая-то.Вы тут что, борцы с властями и режимом ?   Все по другому.Есть довольно большая группа единомышленников,(для которых этот форум и создан), со своим "представлением о прекрасном" , взглядами, определенными требованиями и другими атрибутами .Нравится вам такой подход к рыбалке - Добро пожаловать,присоединяйтесь к сообществу. Нет- никто не навязывается, найдите себе по душе, а рассказывать как тут должно быть, не надо. Нет никакого желания что-то объяснять и доказывать одним и тем же в очередной раз.

 Всем не угодишь и цели такой никогда не ставилось. Кто-то уходит, кто-то приходит. А кто-то уходит-приходит, уходит -приходит, периодически, громко хлопая дверью :D

 Кстати, костяк форума сейчас, процентов на 50, как минимум , состоит из новых людей, это к слову о "трех писарях", так что не надо паники и страшных прогнозов.

В целом с отчетами все хорошо. 



#178 Valeriy2

Valeriy2
  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июля 2017 - 22:52

В крайние выходные ездил с семьей небольшую речку центрального черноземья. Постарался забраться подальше от людей.

IMG_20170723_160619.jpg

IMG_20170723_171053.jpg

IMG_2734.jpg

Добираться к этому чудесному месту пришлось прорубая себе дорогу при помощи бензопилы и топора, но это того стоило.

IMG_2737.jpg

IMG_2727.jpg

Хочу сказать, что там, где нет людей с природой все нормально. Бобры правда достали, всю ночь бабахали на воде и по лесу вдоль берега не пройдешь, все завалено. Нечасто к этому счастью прикоснуться удается, далековато.

#179 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июля 2017 - 07:11

За голавля на кукуне, на Русфишинге, головлятники тебя бы на кресте распяли!
  • Ivan это нравится

 

16467130_m.jpg


#180 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июля 2017 - 12:14

*
Популярное сообщение!

Вышел с утра на пару часиков, до работы. Думал половить голавля. Увы, его не было, но после этой поимки стало ясно почему

IMG_20170728_065215_3-_R.jpg

Вываживал минут 10, спиннинг лайтовый, против сильного течения.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика