Перейти к содержимому


Фотография

Июль. Законный.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#81 626

626
  • Пользователи
  • 324 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 июля 2017 - 21:46

Мне вот, хорошо, поджопников в stritfish практически нет.

У Вас другая философия... 


Sometimes reasonable men must do unreasonable things

instagram


#82 Alexandr

Alexandr
  • Пользователи
  • 880 сообщений
  • ГородUSA, Fort Lauderdale,Florida.

Отправлено 14 июля 2017 - 21:59

Аркаш, а как насчет таких
А судак клюет?)
  • Kochevnik и Максим062 это нравится

#83 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 14 июля 2017 - 23:20

*
Популярное сообщение!

Вчера наконец то нормальная рыбалка с 4 утра и до 21.00 на воде хотел в ночь но сил уже не было да и улов надо было оприходывать,короче в 4.10 на точке,первый заброс на второй ступеньке Тук,в руку,первый есть ....и пошло поехало,поклевки,сходы обрывы,за вчерашний день монтажей 15 минус,и две пачки резины сьеденны,два среза щуки,так как стоял флюр,струну ставить не вариант короткая,а бровка ой злая,короче душу отвел по полной,вся рыба поймана,с одной постановки,за фото сори,в начале ловил один,а потом уже не до этого,да забыл глубина 4.5 со свалом на 12,плюс коряги,веса от 24 до 36гр.P_20170713_055122.jpgP_20170713_055621.jpgP_20170713_061613.jpgP_20170713_071432.jpg кому фото не понраву маякнитесь удалю!

#84 Алексеич58

Алексеич58
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 июля 2017 - 10:33

А чем фото плохи? С хорошей рыбалкой! :)


"Говорить, это ещё не значит быть человеком." Ф.Ф.Преображенский


#85 Dolmatinec

Dolmatinec
  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 июля 2017 - 11:45

Сегодня перед работой решил открыть наконец-таки сезон на кольцо в Пристанном. Течение дуровое, с якорей сносило, снасти путало, народу тьма, чуть ли не на голову залезают. Клёв начался в 5:30, в 7:00 уже снялись. Несмотря ни на что открыться удалось. На покоптить наловили, сезон открыт.

17928422_m.jpg 17928423_m.jpg 17928424_m.jpg 


Павел


#86 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 июля 2017 - 13:08

*
Популярное сообщение!

По приглашению Богдана два дня провели на воде в поисках рыбы. Результат хоть и не выдающийся, но вполне удовлетворительный. Два дня хорошей погоды в замечательной компании на Волге принесли огромное удовольствие.
Первый день посвятили разведке новых и проверке старых мест выше Усть Курдюма, а во второй пошли ниже.
Вода высокая ,течение дуровое, особенно с утра. Там где раньше ловили на веса 32-40 гр, паровозик из двух таких чебурашек подвисал в толще, поэтому искали места не на основных русловых канавках, а на второстепенных где течение позволяло комфортно ловить весами от 20 до 40 гр. По рыбе: мелкий судачёк был практическе везде, даже там где бывает редко, не оставляло чувство что где то рядом есть и крупная рыба ,но подход к ней не нашли. Может время было не то , может место, может приманка, а может подача ,но кроме двух под двушек зачётного судака не было, основная масса от 400 до 800 гр.

2017713085859.jpg


image-0-02-05-21eca68ef4bc184c684ad97137

При этом если прошлые года в этих местах статистика по некрупной рыбе была примерно 70% берша и 30% судачка ,то сейчас практически не было берша лишь единичные поимки, за то попадаются приличные окуни до килограмма, которых там раньше не наблюдалось. Вот такие аномалии высокой воды.
Рыбу поймали и видовой состав разнообразный от экзотических хищных лешей на 3200 до типичной щучки 5400 .

2017713153952.jpg

2017713154052.jpg

image-0-02-05-ea69b147d87638da516345f41e

2017714104004.jpg


Большая часть пойманного отправлялась обратно.

2017714104041.jpg


Взяли себе немного на пропитание. ;)

2017708185510.jpg

Удовольствие от рыбалки получено, а это главное.
Огромное спасибо Богдану за приглашение.

#87 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 июля 2017 - 08:59

Вечера   смотрел на Волгу с 15 этажа . 

Она течёт , она реально  течёт .

И по городскому рукаву  струя будь здоров .

И судовой ход до островов  весь  в струях .

За старым пляжем струю было видно .

Под мостом после опор  видно завихрения .

Давно не видел .


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#88 sergji

sergji
  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 июля 2017 - 14:33

*
Популярное сообщение!

Июль не похож на себя. По реке плывут смытые острова камышей, правда зелёных. Течняк придавил к берегу малька, который жрет малек хиЩника, причем судачки плюнули на зорьки и столуются весь день. Жерех выскакивает наверх наскоком -  угадал место, кинул под нос, будешь с добычей; а так в основном бродит в толще воды.

Река грязная: русло в глине поворотов, к берегам жмется черная органика, местами с пеной, плывет трава и болотная зеленая слизь. Дно черное. Как так получается, что не видимые нам владельцы плотин, ни перед кем не отчитываясь, в угоду своих доходов "рулят" экологией, и нет никакой на них управы...(

Был в низах. На воде народ, накупив надувных плав-средств, соревнуется в шуме, мате и беспардонности. Мало того, что никто не стесняется запрещенных способов лова, так некоторые еще  ведут себя на воде опасно. Так едем к месту лагеря, вижу метрах в 300-х от берега стоят рядом две лодки Я как положено держу курс правее них метров за сто, чтоб не мешать. Те начинают махать беспорядочно руками и орать - я еще правее беру и цепляю винтом шнур. Вот скажите мне, какого хрена им понадобилось тянуть шнур несколько сот метров от берега?! И ведь еще надо было сдержаться в ответ на их высоко литературные излияния эмоций - куда им понять, что они угрожают безопасности всем проезжающим...

Выехал в нужное время на русло к одному вкусному повороту, где можно дождаться выхода жереха, только бросил якорь, смотрю и слышу, летит лодка через всю ширь акватории. Подъехали метров за 40 и давай утюжить взад-вперед на моторе. Я к этому моменту имел два схода, но понял, что место надо менять - вдумчивый поиск чего-то пара рыбаков и не думала прекращать. Я поднял якорь и подъехал к ним, спрашиваю, чего мол ищете, золото? Ответ меня сразил: мы 7 метров ищем! )) Так вот они их нашли эти 7 м и простояли ВСЮ ночь - утром я к ним подъехал и видел их результат: мешок бели с ладошку...

Рыбы я наловил для копчения всех видов. Но ловить было неинтересно из-за течения и грязи в воде. Интересная охота за головлём на перекате не состоялась из-за мото-люмпенизации района ловли. Грустно сознавать, что еще один район ловли убили возросшим материальным достатком, информационной доступностью и дефицитом культуры.


Удачи!

#89 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 16 июля 2017 - 18:39

В верхах вода прозрачная. Рыба пока  тоже :)



#90 angler

angler
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 16 июля 2017 - 21:46

 Суббота. С 4.00 до 9.00 на воде. Искали джиговую рыбу в черте города. Течка дуровая. Воду дают и дают. Плывет много мусора. На точке редко когда получается заякориться с первого раза. По рыбе - поймано пару десятков судачков. В основном 500-700гр. Почти всех утопили. Было несколько кулинарных

 

17944194.jpg

 

У бати ввалился окунь на 1190гр  :blink: 

17944196.jpg

 

Вся рыба поймана на глубинах 7-12м.

Всем НХНЧ!!!


С уважением, Александр.

#91 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 16 июля 2017 - 22:02

*
Популярное сообщение!

Субботу и воскресеньё с моим неизменным компаньоном Алексеем провели на воде . Пдьём в 3 , выезд в 4 , в 5 уже на воде ..... .

Солнышко только встаёт .....

DSCN4975.jpg

Клевало весь день .... бойко и активно ..... Поймали судака, щуку , окуня и берша .....Запланировали снова накоптить рыбульки......

Лёха отличился зачетной щучкой ....

DSCN4979.jpg

и наловили отличных окуней .... приличное количество .....

DSCN4981.jpg

Судак и берш ловился очень активно но ни как не трофейный ..... нам на коптилку - самое то ......

DSCN4984.jpg

Рыбы наловили - прям хорошо .....

и приехали домой в 21 час ....... А дома -ужин - сборы на завтрашнюю рыбалку и т.д. ..... Я упал после 0 часов .......

А в 3 снова подъём , в 4 выезд , в 5 уже на воде ....притомились слегка ......... А клёв увы совсем не тот .........

Помыкались, помыкались кое как с десяток судачков и бершей и было много прозрачных судачков - по 20-25 см - которые не забагривались , а жадно хавали резину ,( в субботу таких почти не было ) .... ну их обратно к мамке с просьбой пригласить более старших родственников ........ ХРЕН не передали наверное ....... как говориться " не клевало , не клевало , а потом как обрезало " ........
К тому же жара .....

Поехали в заливы ..... в тенёк ......

Опять нашли неплохого окуня .....

DSCN4987.jpg

DSCN4989.jpg

Накатались по протокам и заливам .....

посетили - "деревню Птеродактилей " - как я их называю- населённую полчищами бакланов ....

DSCN4995.jpg

щука везде капризничала .....но под занавес попался приличный экземпляр ......

DSCN4990.jpg

До вечера не дотянули - завтра Алексею на работу и сегодня в 19 были дома .......

Воскресный клёв был намного слабее субботнего ....... но всё ж откровенно скучать не приходилось ......

За 2 дня надышались - кислородом , обгорели ( несмотря на защитный крем) и получили ГРОМАДНОЕ удовольствие от занятия любимым делом - РЫБАЛКОЙ -

время проведённое на которой , как известно , в счёт жизни не идёт !!!!

Всем НХНЧ и прекрасного настроения !

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#92 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 16 июля 2017 - 22:41

*
Популярное сообщение!

были
ловили
клевало
размер вот только маловат, особенно у клыкастого
но своего окушарика я поймал
17944676_m.jpg
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#93 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 июля 2017 - 22:43

*
Популярное сообщение!

Всем доброго времени!!!

 В субботу искатали бак бензина, течка дуровая, веса от 40 и выше кое как давали обратную связь. На прошлогодних точках совсем грустно, нашли несколько где хоть как то клевало. Из трофеев только окунь почти на килограмм.

 17944677_m.jpg

 

17944679_m.jpg

 

 Из остального пойманного, только окуни и мелкие судачки, и щука около полутора кг. Тем не менее, время провели шикарно, на базу пришли почти к темноте.  А вечером с братом вкушали свежеприготовленных окуней с пенным. 

 17944680_m.jpg

 

  Всех отличных-трофейных рыбалок!


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#94 sabaneev15

sabaneev15
  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 июля 2017 - 23:34

Больше месяца не был на рыбалке...
р.Аткара
Ничего примечательного, чем ближе к августу тем рыбалка всё труднее и труднее.
14940296.jpg
14900360.jpg
14922891.jpg
14899339.jpg
От рыбалки не отвадишь даже палкой!

#95 Portos

Portos
  • Пользователи
  • 463 сообщений
  • ГородЭнгельс Саратовской обл.

Отправлено 17 июля 2017 - 10:23

За утрянку (до 10-00) 10 голов на копчение. И так каждые выходные. Веса в этом году совсем не летние. С якоря на 13м 60г. ОФИГЕТЬ!!!

Но клюёт... И размер вполне приемлемый. Некоторым приходилось обрубать хвосты, чтоб в коптилку влезли.


Рыба есть. Ловить надо уметь!


#96 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июля 2017 - 12:38

Воскресень е 16 июля.

В воскресенье прогулялся по Энгельсу. От Доломитки до Центра.

Жара. Течняк. Окушок клевал исправно, не на каждом забросе. Но и не капризничал. С каждой точки удавалось снять пару тройку полосатиков от вискаса до спортивного и чуть более.

17947848_m.jpg

Отдыхающие, а их сейчас  на дамбе многолюдно, очень удивлялись. Они купаются, шумят, а я метрах в десяти от них ловлю. Конечно, я старался отойти подальше, но были точки, где приходилось кидать в непосредственной близости от отдыхающих. Конечно, я их не ловил.

На одном месте спустился. Недалеко подвыпившая компания полубратков 25-27 лет. Пивас в пластике, семки. Подошли, сели метрах в пяти и говорят: «Мы только что купались всю рыбу распугали! Рыбы здесь нет». Ага, сечас, нет. Течка дует, место интересное. Первый заброс и на сносе садится вполне спортивный разбойник. Ребята в шоке. Второе удивление, у них, когда я полосатого чмокнул и вернул в родную стихию. Один говорит: «Мне бы отдал, кошке бы своей принес». Для меня, кошачьи это святое. В общем минут за тридцать я ему штук пять наловил.  И даже было шоу, когда на выбросе, у меня хорошо стукноло и палочка изогнулась, давая понять, там хороший бонус! Стал бодаться, ребята аж привстали и как на футболе, «Давай! Давай, тащи! Сидит!». Но увы и ах! Рыбина сделала излюбленный ход конем- ввалилась в траву. Все, зацеп. В общем вытащил пучок травы без бойца. Свалил.

Ладно, пошел в Центр. На очередном месте сходу два зачетных. Дети визжать и «Дядя, дай погладить рыбку!». Ну вот и конечная точка-Вечный. Время к 16.00. Я уже  поджарился. Ну что, три крайних заброса. Они вылились в десять и в вот такой бонус!

17947911_m.jpg

Прогулкой полностью доволен. Кидал джиг риг с феншуйным грузиком 4 гр.+Select Javi.

Поклевки либо на выбросе, на падении, апстрим, либо на сносе после прохождения перпендикуляра.

17948165_m.jpg

Всем Здоровья и Добра!


 

16467130_m.jpg


#97 Bogutskiy

Bogutskiy
  • Модераторы карпфишинг
  • 1 047 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июля 2017 - 13:14

Вчера. Волгоград. В черте города :D

Течение сумасшедшее. ГЭС сбрасывает воду через всё что только можно.

Якорь катера даже не бросали, пытались привязаться к затопленным деревьям, но мои корявые ручёнки не смогли этого сделать.

Пришлось подниматься против течения и, сплавляясь, облавливали бровку. Три заброса...а катер от бровки уносит метров на 300! :blink:

Друг дал спиннинг, я повесил Кастмастер, уточнив, оригинальный ли))

Второй заброс, сильный удар и фрикцион начал петь! Друг говорит - зацеп! А я чувствую рыбу :)

Только попросил подсак, как жерех, где-то на кило-полтора, решил прекратить эмоциональный оргазм новичка...сошёл в двух метрах от борта.

Больше поклёвок не было, в Волгограде из-за несмелости местных депутатов солнце встаёт в 3.30 и садится в 20.00...На воде были два часа, час ходили, 30 минут якорились, и 30 минут ловили)) 

Но я оооочень доволен!

 

Извините, что без фото и кратко, но поделиться хотелось))

 

P.S.: Богдан, возьми на рыбалку! :D


С уважением, Антон.

#98 Cергей

Cергей
  • Пользователи
  • 919 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 17 июля 2017 - 18:28

так как у меня отпуск, отметил его рыбалочкой,
DSC01607.jpg

DSC01608.jpg

DSC01609.jpg

изловил десяток окуней, десяток селёдочек, и парочку жерешков, один отпущен, у второго с жабрами беда( забрал)

DSC01610.jpg

DSC01612.jpg

P.S.!!!!! со струной рыба ВАЩЕ не клюёт, только с флюриком

#99 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 17 июля 2017 - 18:32

*
Популярное сообщение!

Сегодня вырвался на воду :) .

Я рыбку половить,супруга позагорать..

Выехали с базы полшестого утра,на воде прохладно..

 

17951633_m.jpg

 

Поехали в "низа",типа на прошлые точки,в надежде половить "трофеи"..

Течняк дуровой,кидал 60 грамм..

Эхолот работает,карта рисуется..

 

17951701_m.jpg

 

Начали попадаться мелкие судачки...

 

17951706_m.jpg

 

Крупного к сожалению так и не нашёл,зато оторвал несколько приманок...

Решили возвращаться к городу,а погода тем временем радовала ярким солнцем.

 

17951727_m.jpg

 

На одной из постановок,на очередной проводке,получаю мощный удар..

Начинаю "качать",при этом регулируя фрикцион..

Вот наконец то и достойная рыба.

 

17951729_m.jpg

 

Заброс и снова мощный тычок,кстати от палки реально кайфую,при проводке,чувствую каждую травинку ;) ..

 

17951745_m.jpg

 

В итоге за день,штук 15 отпущенных полкилошников,и в активе штук 5 зачётных!

Резина весь день стояла "Селект",как и прошлый раз,судаки её не просто брали,а жевали и грызли :) ..

Вот в итоге что стало с приманкой после 10 судака..

 

17951785_m.jpg

 

Подведя итоги хочу сказать,что всё хорошо :) ,вода высокая,рыбы много и она активная!

Ещё один классный день проведённый на Волге!

Всем НХНЧ!


  • Feos, Турист, Теодор и 65 другим это нравится

Будь настоящим!


#100 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июля 2017 - 20:37

Сегодня, Усовка. Предложение Валеры Радиста посетить данный регион было встречено овациями и бурными аплодисментами  :)  По прибытии обнаруживаем практически полностью затопленную лодочную базу. Валера спустил лодку на воду и на её место втиснул авто...пипец, конечно...хорошо что верхний ряд.

На воде красота!...ни ветерка, гладь, но течняк конечно дуровой! Посетив пару попсовых мест и ничего не поймав, уходим в сторону Динамо....там тот же течняк, но хоть помельче глубина....щука бахает по всей акватории - зрелище!...но,ловится не хотела, что ей только Валера не предлагал.... Я, в тоже самое время, джиговал, получая поклёвки мелкого судачка....очень мелкого  :)  Солнце жарило нещадно  и, после 13.00 рыбалка была практически свёрнута....блин, я хоть первый раз за три года в Волге искупался! :D Короче выезд получился...отдохнули,обгорели,в лёгкую порыбачили...хорошо! :)

Р.S. Но моей основной целью, в этот раз, был тест нового джигового инструмента - Team Dubna TD - 802 H....

ну,что сказать.....рекомендую обратить внимание на эту палочку..... :good:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика