Перейти к содержимому


Фотография

Июль. Законный.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#181 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июля 2017 - 19:20

Лайк!


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#182 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 июля 2017 - 14:10

*
Популярное сообщение!

Вчера. Усовка. 

Короткий, утренний выезд. 
Проехались по ,,наработанным,, точкам  :) , наверное больше катались, чем ловили, да и рыбка особо не баловала поклёвками...что, в принципе, не особо и расстроило - на воде по любому приятней, чем в душном городе... Но пару небольших ,,клыкастых,, удалось уговорить.....для фотосессии..... :D

 

0_c2581_e7dbb6eb_XXL.jpg

 

 

0_c257f_2c1261fc_XXL.jpg

 

0_c257e_f7779033_XXL.jpg

 

0_c2582_ee6fb636_XXL.jpg



#183 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 июля 2017 - 14:00

*
Популярное сообщение!

За день проведённый  в катере под палящим солнцем, закончились силы, вода  и сигареты .

 

Рыбку нашли под конец рыбалки :

[/URL] 18078190_m.jpg 18078191_m.jpg


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#184 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 июля 2017 - 15:43

В пятницу после обеда стартанули в низа.

Пока дорога,сборы на воду вышли в начале восьмого.

Через полчаса катания по акватории нашли долгожданного жирующего жереха.

До темна лучше работало железо.Как только стемнело и пропала поверхностная активность,выстрелил поппер.За полчаса 4 реализации и 6 промахов.

Один на 1,5,остальные от киловосемьсот до 3400.

Утром проснулись от шума прибойной волны,которую нагонял непонятно откуда взявшийся ветер.

К этому мы были не готовы.Полную лодку нахлестало воды.В лодке навигатор,эхолот,документы,магнитола,ключи с брелоком от сигналки,телефон,на который предполагалось делать фотки...

Навигатор и эхолот живые,доки просушил.В телефоне под дисплеем до сих пор лужа.Магнитола вырисовывает непонятные символы...

С замкнувшив брелком отдельная история.Спасибо дядь Славе(МВМ) - дистанционно помог обмануть электронику...

О рыбалке.

На воду вышли в 5.30.

На жереховой точке приличная движуха в толще воды и у дна.Но соблазнить не удалось.

До 11 часов в улове два берша.Потом нашли локальную ямку.Подряд ловлю 6 штук несъедобного размера.Отец в это время паркует маманю на 3300.

Поклевок много.В основном берш 400-500 грамм.

В обед,изнемогая от жары,вернулись в лагерь.

На вечерку вышли в 18 часов.Немного покатавшись по неизвестной акватории нашли интересный рельеф,на котором и простояли до темна.

Поклевки практически на каждом забросе.Много отпущено,много холостых.Один на 2 с копейками,несколько закилошников.

На берегу танцы с бубном вокруг сигналки.

В час ночи был дома.

Опять без фото по объективным причинам.

Всем удачи!


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#185 AGalanez

AGalanez
  • Пользователи
  • 626 сообщений

Отправлено 30 июля 2017 - 17:48

*
Популярное сообщение!

По субботам и воскресеньям стараюсь не выезжать, очень много лодок. Но сегодня, как ни странно тишина, за четыре часа мимо пять лодок прошло хотя стоял на оживлённом "перекрёстке". Клев жереха начался с рассвета. До восхода солнца успел трех поймать. В часов восемь еще одного из травы достал и щучку на полтора кила. Все рыбаны пойманы поппером. Восхитила атака щуки, она выпрыгнула из воды и поразила цель с воздуха.

IMG_20170730_071653173.jpg


Алексей Сергеев


#186 Виктор933

Виктор933
  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 июля 2017 - 19:23

Сегодня ,раннее утро,район стальмоста,активный клёв жерешка от 600 гр и до 1.2,а так же окунь до 450 гр,самая-самая приманка-поппер юзури :D ,отвлекаться на фотосессию возможности не было,ну очень уж азартна ловля на поппер :) ,жаль не долго.



#187 Cергей

Cергей
  • Пользователи
  • 919 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 30 июля 2017 - 19:50

*
Популярное сообщение!

отметился сегодня ночью, клевали судачки до кила,

 

18080866_m.jpg

 

на рассвете на 4х дюймовую резину, клевали 5ти дюймовые судачищи:

 

18080867_m.jpg

 

ну и где то около 10:00 попалась щучка 3.150 и я уехал домой отсыпаться

 

18081061_m.jpg

 

(так нормально?)



#188 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 637 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 июля 2017 - 20:38

Коасавчег!!!
  • Cергей это нравится

#189 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 июля 2017 - 22:14

 

 

 

 

 

 

 

(так нормально?)



#190 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 июля 2017 - 23:19

Где крупная рыба ?

18083097_m.jpg[/URL]


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#191 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 июля 2017 - 09:33

В воскресенье снова посетил полюбившуюся точку в Энгельсе.

Полосатый клевал. Не то что из пулемета, но стабильно.

Размер ровненький, от 120 до 170 гр. Вискасов вообще на этой точке нет.

Хотя в других местах клюет лучше чем на этой точке, но везде вискас.

Бонусом поимел офигенный удар отдай спиннинг! На выбросе, две подмотки и х-х-херакс!!! Честно, я чуть спин из рук не выпустил. Не ожидал такого! Однозначно, не окунь. Похоже на приличного голавля. Но удар был холостой, даже не подержал.

Ловил опять джиг риг 4 гр. + Лярва 1,6" (цвет 002).

18084925_m.jpg 18084926_m.jpg 

P.S. Обязательно вернусь отомстить тому кто хотел вырвать из рук спиннинг! :D


 

16467130_m.jpg


#192 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 31 июля 2017 - 10:21

В субботу с утра отправился на поиски хищников, в 5-00 уже на воде, поискав судачка и окуня и не увидев ниодной поклевки решил махнуть на правый берег. Окуня там тоже не обнаружил, а посему решил искать зубастую. На косе с выходом на коренную в связи с сильным течением её не обнаружил, а вот пройдя дальше по косе, в сторону проток и островов камыша я всё-таки её нашел: стенка старого камыша, вдоль неё течнячок, но уже послабее,глубина 2-2,5 м, кусты травы, которые течняком прижимает, вот под этой травкой и вдоль стенки то она и обитает. Поклевки злые, щука резвая, размер от 1,5 до 2,5. Сначала ловил на плавающие минохи 90 с заглублением до 0,5-0,7 м, как поклевки прекратились - укрупнился до 110 сусп с заглублением до 1,2 м - опять поклевки на каждом забросе. Душу отвел, весь пойманный рып за исключением одной на 1,8 кг (очень жадная оказалась, чем и поплатилась - жабры поранила) отпущен. Удовольствие получил :)
фото к сожалению не делал... ну что там фотать, щуки вы что ли не видели :)
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#193 Николай Зяблов

Николай Зяблов
  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 июля 2017 - 10:59

Ну и я чиркану о своем фиаско.

Поехал в воскресение на Терешку за голавлем, думал две недели жары без дождей исправят ситуацию с уровнем и прозрачностью, но...

Вода была один в один как в мае после месяца ливней, выше обычного уровня, течение дуровое и адовый мутняк. Наверное дожди не хило пролили Ульяновскую обл., а я это не отслеживал, за что и поплатился.

Покидал с часок для успокоения души и уехал на совсем уже небольшую речку по соседству, покатался, посмотрел места. Изловил несколько недомерков до обеда и уехал домой.

Нужно было опять ехать за щукой  :( .

20170730_072953.jpg



#194 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 июля 2017 - 11:18

*
Популярное сообщение!

 Два дня на воде. Два незабываемых летних дня....

Суббота, жара под +40, мы с Иваном заряжены на поиск бонусов  :) , на воде хоть как то можно жить. Прошли много мест, в том числе и новых. Рыба есть, но ее размер желал быть лучше. Все таки день проведенный на Волге, всегда остается в памяти, как нечто позитивное-приключенческое. Рыбу поймали, чуть не сгорели  :) . На одной из постановок, половили полосатых монстриков, влетел и бонус.

 

 18084979_m.jpg

 

 Как бы там ни было, свой заряд позитива мы получили, рыбу поймали, пусть даже не великих размеров. А бонусы, бонусы еще будут, не могут же они ловиться на каждой рыбалке?!  ;)  :)  Вань, большое спасибо за компанию! Всегда рад!

 

 День второй. Ну за ВМФ!  :) 

 Вставать рано, мой организм просто отказывался. Звоню Сергею, говорю, как "воскресну" позвоню. В итоге на воду вышли уже в районе 11 дня, погода сказочная, адской жары нет, больше скажу, даже охладились под дождичком. Далеко от базы не отходили, решили просто отметить праздник и половить без напрягов. Вот так всегда, когда и не особо нацелен на конкретную ловлю, всегда получается наоборот. Первая постановка. С первых забросов начинает брать зачетный окунь, от 500 гр. до 1 кг. Буквально за пол. часа около 8 шт. Рулили мои любимые тейльки. В один из забросов, получаю мощный "зацеп", подсекаю и начинается борьба, вокруг травища, места для маневра ограничено. Вначале подумал что это бонусный окунь, и только у лодки понял, что это зубастая. Серега помог с подсаком и "злюка"  на 2600 в катере. Тейлспинер далеко в пасти, пока извлекали, она умудрилась проглотить зевник, укусила меня за руку и запутала все крючки в подсаке :angry: . Злюка, что скажешь....  

 

18084984_m.jpg

 

18084985_m.jpg

 

 Уходим на следующую точку, покидав минут 20, поймали маленького окушка, уходим изучать новые места. Отрисовали рельеф, перепады от 2 до 11 м. Несколько "пупков", короче все интересно  :) 

 И тут Сергей начинает одним за другим парковать просто ох..... каких зачетных окуней.  Один из них потянул на 1450 гр. :huh:  

18084983_m.jpg

 

18084982_m.jpg

 

За это надо было выпить  :)  Шашлыки с коньячком, правильный перекус  :) , тем временем солнышко снова начало прогревать, и мы решили проверить прошлогодние места. 

 В один из забросов я наблюдал атаку крокодила, ну не меньше 5 кг. Она просто выпрыгнула за приманкой прямо у катера, это феерическое зрелище, жаль камеры не было... Вот так и пролетел еще один позитивный день в нашей жизни.  Спасибо великой реке за ее дары! До встреч на водоемах! Всем добра и позитива!


  • VLADMIR, Турист, Andruha и 64 другим это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#195 Beobachter

Beobachter
  • Пользователи
  • 144 сообщений
  • ГородBergen (Oberbayern)

Отправлено 31 июля 2017 - 20:52

В воскресенье снова посетил полюбившуюся точку в Энгельсе.

Полосатый клевал. Не то что из пулемета, но стабильно.

Размер ровненький, от 120 до 170 гр. Вискасов вообще на этой точке нет.

Хотя в других местах клюет лучше чем на этой точке, но везде вискас.

Бонусом поимел офигенный удар отдай спиннинг! На выбросе, две подмотки и х-х-херакс!!! Честно, я чуть спин из рук не выпустил. Не ожидал такого! Однозначно, не окунь. Похоже на приличного голавля. Но удар был холостой, даже не подержал.

Ловил опять джиг риг 4 гр. + Лярва 1,6" (цвет 002).

18084925_m.jpg 18084926_m.jpg

P.S. Обязательно вернусь отомстить тому кто хотел вырвать из рук спиннинг! :D

 

Это моя ! Моя точка ! Я там всю жизнь, еще со школы, ловил ! :)

 

Меня там даже в газету "Покровск" один раз сфоткали - историческое фото. Мой Дед потом увидел, говорит - фотка черно белая, кто на ней трудно разобрать - но спининг точно мой ! Я его переодически у него "одалживал"..

 

Ну а если серьезно, то вполне может быть голавль. Головля там всегда ловили, но там вообще много кто крутиться - и щучка приходит пожрать. А на дальнем забросе - там берш и судак. В позапрошлом году берша там было - караул. Мелкий правда - зато очень много. Судак к вечеру там подтягиваеться - хотя не знаю как щас.



#196 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 июля 2017 - 23:02

Щука резвится с поавой стороы. Сука. Когда начинает рейд вдоль точки, окуня разгоняет. Ни одной поклевки в этот момент. Иду тогда за шнапсом. 15 мин в одну сторону, 15 мин обратно. Щукан за пол-часа сваливает.
  • Сергей 71 это нравится

 

16467130_m.jpg


#197 Beobachter

Beobachter
  • Пользователи
  • 144 сообщений
  • ГородBergen (Oberbayern)

Отправлено 31 июля 2017 - 23:09

Щука резвится с поавой стороы. Сука. Когда начинает рейд вдоль точки, окуня разгоняет. Ни одной поклевки в этот момент. Иду тогда за шнапсом. 15 мин в одну сторону, 15 мин обратно. Щукан за пол-часа сваливает.

Знакомо. Она там постоянно присуствует, но выходами. Приходит пожрет и сваливает недалеко - у меня было обычно около 10 утра.  Все поимки были строго на джиг или тейлспинеры. На колебло или воблеры никакой реакции. Но это не показатель - я на воблере толком никогда ловить не умел.



#198 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 июля 2017 - 23:19

Там зацепов достаточно. Камни. Как ты тейликом умудрялся проводить? Вся прелесть, ни одного спиннингиста там нет! Справа, слева метрах в ста поплавочники.)))

 

16467130_m.jpg


#199 Beobachter

Beobachter
  • Пользователи
  • 144 сообщений
  • ГородBergen (Oberbayern)

Отправлено 31 июля 2017 - 23:32

Там зацепов достаточно. Камни. Как ты тейликом умудрялся проводить? Вся прелесть, ни одного спиннингиста там нет! Справа, слева метрах в ста поплавочники.)))

 

К плетенке цеплял пол-метра флюрика 0.25 или 0.5 узлом морковка - чтобы через кольца проходил. Флюрокарбон нужен, потому что плетенка быстро о камни истераеться. Если зацеп - они там постоянно - то спининг под мышку, а потом берешь рукой за плетенку, натягиваешь ее, а другой рукой оттягивешь чутка в сторону и отпускаешь, как на струне играешь - типа того. В результате джиг - головка соскакивает с зацепа. Как почуешь что плетня ослабла  - сразу выматываешь. Как то так.



#200 Артём64

Артём64
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • ГородЭнгельский р-он п Бурный

Отправлено 03 августа 2017 - 16:15

Сегодня уже 3 августа а отчёты всё в июль пишут)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика