Перейти к содержимому


Фотография

Джиговые монтажи для "крепких" мест

техас каролина незацепляющийся монтаж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июля 2013 - 20:55

Парни как в "крепких местах " ловить без опаски потери на первой секунде ? ТЕХАСС?

Вот, нашёл фото своего монтажа.
3397359m.jpg
Проходит уверенно по коряжнику.
  • VLADMIR, Турист, MBM и 5 другим это нравится

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#2 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 28 июля 2013 - 23:45

Думаю да... Обычных чебурах с офсетами оставил с десяток сегодня...
  • 6GB это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#3 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 апреля 2014 - 20:46

4957788_m.jpg[/URL]

примерно то же самое...я закручивал крючки сразу в поводок....там, где нет огрузки-для ловли щуки на закоряженных меляках...


  • YETI ( Pavel), Scob@, sjya и еще 1 это нравится

#4 oldfox

oldfox
  • Пользователи
  • 298 сообщений
  • ГородСаратов - Лисичанск

Отправлено 01 января 2015 - 21:53

Почитывая форумы о спиннинговой ловле, наткнулся на тему о "джиг-риг". Интересно, у нас кто-то пользуется таким монтажем? По жидкой воде обязательно попробую и опишу свои впечатления.http://donbass-fishi...a-osnastka.html


  • Турист, Tangerine, Водяной и 3 другим это нравится

Oldfox.gif


#5 sergji

sergji
  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 января 2015 - 20:13

Не понимаю, в наших условиях оно это зачем?


Удачи!

#6 Водяной

Водяной
  • Пользователи
  • 515 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 января 2015 - 20:22

Еще как зачем...

Попробуй ловить на каменистом дне, с обычным монтажом, когда на каждом забросе груз проваливается и заклинивает, поймешь...


  • Tangerine это нравится

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет. Рыбаки будут жить вечно!


#7 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 03 января 2015 - 20:39

Еще как зачем...

Попробуй ловить на каменистом дне, с обычным монтажом, когда на каждом забросе груз проваливается и заклинивает, поймешь...

Задам вопрос, если позволите. Где в наших условиях и кого Вы ловили на каменистом дне таким монтажом? Какого размера и веса был монтаж, какого размера был силикон? Окуня на Тепляке в семи метрах от берега? Или судака с берега ниже Дубовки?



#8 alemark

alemark
  • Пользователи
  • 1 087 сообщений
  • ГородМестный

Отправлено 03 января 2015 - 21:19

Ну вообще, я думаю, для ловли с берега этот монтаж точно подойдет. Наверно даже к забросу немного добавит. Хотя если честно пара штук пол сезона так и прокатались в лодке, и не ставил почему то. Пробовать надо  :) . Сделаю себе еще десяток  ;) .


  • RedBull это нравится

С уважением, Алексей.

----------------------------------------------------------------

 


#9 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 03 января 2015 - 21:34

Лёш, единственный плюс этого монтажа для наших условий (чисто теоретически)-это дополнительные степени свободы для силикона с положительной плавучестью. Ну выиграет в чувствительности по сравнению с отводным. Анимация, про которую говорят в статье по ссылке Александра, будет сильно проигрывать дроп-шоту. У нас не так много мест, где встречается каменистый пейзаж. Вольск-Воскресенское-Березняки? Кого там ловить с берега со дна? Первая бровка в 15 метрах, дальше ил с песком, и пошла глубина 8-12 метров,  летом судак туда не подходит. По жереху с голавлем гораздо лучше работают воблеры с заныриванием 1,5 метра и железо.

Вокруг и ниже Красноармейска? Там булыжники такого размера, между которыми провалится груз величиной с крупное куриное яйцо. Такую вытянутую дулю будет еще больше клинить, проверено на тирольских палочках.

Я может чего не знаю, поделитесь опытом :)


  • SMS, telesar и Nikolas это нравится

#10 Водяной

Водяной
  • Пользователи
  • 515 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 января 2015 - 22:24

 

 

Задам вопрос, если позволите. Где в наших условиях и кого Вы ловили на каменистом дне таким монтажом? Какого размера и веса был монтаж, какого размера был силикон? Окуня на Тепляке в семи метрах от берега? Или судака с берега ниже Дубовки?

Судак выше Дубовки.

В городской черте такой монтаж, тоже выручал на захламленном дне.

Или тироль, как более тяжелый аналогичный вариант. В той же Дубовке. Оторвал может пару штук. А "чебурах", там же, было потеряно немеряно.


  • oldfox это нравится

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет. Рыбаки будут жить вечно!


#11 oldfox

oldfox
  • Пользователи
  • 298 сообщений
  • ГородСаратов - Лисичанск

Отправлено 03 января 2015 - 22:34

А я все таки такой монтаж попробую. Т.к. я рыбачу на МДЖ с берега и каменистый берег встречается (р-н набережной Энгельса, у сталь-моста - у запретки, да и между Провиантской и Академией права) и оставил я там немало чебурашек с силиконом, ввиду застревания между камней. Пробовал техасскую снасть, чуть лучше, но она супер для коряжника, можно и дроп-шот, и ничего опасного не произойдет, если я поэкспериментирую  :)


  • SMS и okun это нравится

Oldfox.gif


#12 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 03 января 2015 - 22:43

Водяной, спасибо. Больше вопросов не имею.



#13 telesar

telesar
  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 февраля 2015 - 11:23

Почитывая форумы о спиннинговой ловле, наткнулся на тему о "джиг-риг". Интересно, у нас кто-то пользуется таким монтажем? По жидкой воде обязательно попробую и опишу свои впечатления.http://donbass-fishi...a-osnastka.html

То есть если между офсетником и чебурашкой к одному обычному колечку добавить второе это и будет джиг-риг?

Или крючок и леску надо именно к одному чебурашиному уху прикрепить, а второе отломить? И тогда сразу проходимость вырастет?


Павел


#14 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 01 февраля 2015 - 11:29

Я извиняюсь, что влез опять...мы (хэви-джигиты и ул-щики) говорим об одном и том же, но с разных ракурсов. В тяжелом и среднем джиге такой монтаж радости и счастья не добавит, как считал-так и буду так считать. А вот при размерах этой палочки, сравнимых с размерами половины спички-да, теоретически вполне возможно. Всё имхо.


  • Nikolas это нравится

#15 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 01 февраля 2015 - 17:31

А я все таки такой монтаж попробую. Т.к. я рыбачу на МДЖ с берега и каменистый берег встречается (р-н набережной Энгельса, у сталь-моста - у запретки, да и между Провиантской и Академией права) и оставил я там немало чебурашек с силиконом, ввиду застревания между камней. Пробовал техасскую снасть, чуть лучше, но она супер для коряжника, можно и дроп-шот, и ничего опасного не произойдет, если я поэкспериментирую  :)

для подобного рода мест(с камешками) посоветовал бы рассмотреть оснастики именуемые "московская" и "ленинградская"("питерская")

Гугл Вам в помощь ;)


Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#16 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 02 февраля 2015 - 08:00

Почитывая форумы о спиннинговой ловле, наткнулся на тему о "джиг-риг". Интересно, у нас кто-то пользуется таким монтажем? По жидкой воде обязательно попробую и опишу свои впечатления.http://donbass-fishi...a-osnastka.html

 

я похожими грузами отловил почти все лето... В морских камнях размером типа Красноармейска и Воскресенского их клинит безбожно... Из 120 грузов разных весов за примерно 12-15 рыбалок осталось около 20... Остальные погибли... (((( особенно когда течение приливно-отливное включается они заскакивают между камней как помасленные и застревают там намертво... 


Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#17 alemark

alemark
  • Пользователи
  • 1 087 сообщений
  • ГородМестный

Отправлено 02 февраля 2015 - 17:00

Подходящей темы не нашел...  может тут ?

И для крепких мест можно найти применение, принцип то понятен.  :)

 

Подумал как усилить шумность приманки...  может баян конечно...

вот

 

7658631_m.jpg

 

Спасибо Ване за лепестки  :)


  • 6GB и Ivan это нравится

С уважением, Алексей.

----------------------------------------------------------------

 


#18 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 02 февраля 2015 - 19:37

Лех, местные тут давно применяют такую вещь, как пластиковая капсула с шариками внутри, также вкручивается на пружинке в тело приманки как лепесток у тебя... Я видел красный, белый, прозрачный, оранжевый, салатовый... Диаметр от 10 до 15 мм... 


Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#19 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 02 февраля 2015 - 19:39

Димк, рассказал бы вообще, ты там кого и на что ловишь...простите за офф.


  • DiadiaFiodor это нравится

#20 alemark

alemark
  • Пользователи
  • 1 087 сообщений
  • ГородМестный

Отправлено 02 февраля 2015 - 19:43

Ага, давай колись  :D  Разными примочками по балуй нас  :) . С фотками желательно  :) .


  • DiadiaFiodor это нравится

С уважением, Алексей.

----------------------------------------------------------------

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика