Перейти к содержимому


Фотография

Что взять с собой на работу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Beobachter

Beobachter
  • Пользователи
  • 144 сообщений
  • ГородBergen (Oberbayern)

Отправлено 02 июня 2017 - 20:29

Излагаю суть. Пока я учился в университете, на обед ходил в университетскую столовую. Так что вопрос с горячим питанием был налажен. Но вот недавно устроился на работу и перехал в Баварию. На фирме своей столовой нету, потому как большая часть сотрудников предпочитает на обед разьезжаться по домам (живу и работу считай в деревне), но на фирме есть полностью оснащенная кухня - плита, печка, микроволновки, холодильники, посудомоечная машина - кароче все что надо. Плюс бесплатные напитки, включая пиво - мы ж в Баварии ! :-). Я живу от фирмы не то что бы сильно далеко, но все равно, на обед домой ездить не сильно близко. Уверен, я так не один. Поэтому решил поинтересоваться у формучан - что можно с собой брать на обед на работу ? Ну что бы можно было с вечера приготовить, или утром и взять с собой на обед. Вообщем - прошу поделиться рецептами, кто чего с собой берет.


  • SMS это нравится

#2 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 02 июня 2017 - 20:43

В принципе вопрос несколько странный . При нынешнем изобилии разных формочек , в том числе абсолютно герметичных , взять с собой можно любоое первое блюдо , второе и салат , и  какой нибудь десерт , так же берут с собой для перекуса йогурты , кефиры, фрукты.... ИМХО конечно .....

 

Я с собой набираю еды на 2 недели , но у меня другая ситуация и условия.....


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#3 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 июня 2017 - 23:05

;)


  • Nikolas это нравится

 

16467130_m.jpg


#4 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 июня 2017 - 23:05

Доширак в помощь! Шутка.)))

 

16467130_m.jpg


#5 Odin

Odin
  • Пользователи
  • 952 сообщений
  • ГородLosEngeles

Отправлено 02 июня 2017 - 23:15

В принципе вопрос не ясен, что любишь на обед , то и бери с собой раз мелковолновка есть.. 



#6 Beobachter

Beobachter
  • Пользователи
  • 144 сообщений
  • ГородBergen (Oberbayern)

Отправлено 03 июня 2017 - 08:33

В принципе вопрос не ясен, что любишь на обед , то и бери с собой раз мелковолновка есть.. 

 

Ну возму тогда кастрюлю борща :-)

 

Вопрос в том, что готовить я не умею особо, думаю вот, надо что такое, что можно быстро и просто приготовить.

 

Да и забыл сказать - живу я пока в гостинице. Кухня у меня есть, но малюсенкая. Есть маленькая електроплитка, микровоновка и холодильник и блин посудомоечная машина. Самый бесполезный агрегат - лучше бы печку поставил. Так что даж не знаю можно такого простого приготовить. 



#7 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 03 июня 2017 - 09:07

Вот теперь вопрос более конкретизировался . Что можно приготовить на скорую руку не особо заморачиваясь. 

 

Как человек более 25 лет ездящий в командировки могу посоветовать вам приобрести в супермаркете какие нибудь полуфабрикаты - судя по отзывам весьма сьедобные ( а тем более в Баварии) Это могут быть котлеты , купаты  и.т.д.  Приготовить можно сразу на несколько раз , а затем хранить их в холодильнике или морозилке . В СВЧ - согреть - вопрос 3-5 минут. Так же и гарниры . Их можно варить порционно в пакетиках ( на 1 раз), а можно  сварить на 2-3 раза ( больше не стоит - надоест есть одно и тоже) и затем вместе с котлетой разогреть в СВЧ. 

Вообще обратите внимание на полуфабрикаты в большом супермаркете ...... возможно это сильно облегчит решение вопроса.

 

Я дома готовлю сразу большую порцию - ну например котлет , а затем замораживаю при -20 и на работе варю только гарниры. К гарнирам подойдут - разные колбаски, сардельки , шпикачки и т.д.

Вообще всё зависит от финансов и степени ленивости . Я в командировке в гостиннице как то в электрочайнике полноценный обед готовил . ( при отсутствии средств на рЭстораны) сначала варил сосиски , а потом на вилке подвешивал пакетик с гарниром и так варил , потом чайник кипятишь с содой ( чтоб чай сосисками не пах) и вот тебе чай- кофий......


  • SMS, AlexSAN, Odin и еще 1 это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#8 Odin

Odin
  • Пользователи
  • 952 сообщений
  • ГородLosEngeles

Отправлено 03 июня 2017 - 11:34

Да, мультиварка упростила бы тебе жизнь при приготовлении всяких каш гарниров

 

Лично у меня зимой для обеда на работе именно кастрюля борща (как раз на неделю хватает) 

или кастрюля макарон "по флотски" в упрощенном варианте. ( готовлю по упрощенной схеме: сварил макароны, обжарил фарш,  лук, смешал вместе = профит )

 

из жидкого,  чтоб дома поесть - куриный бульон сварил (проще простого делается), посолил.  закинул туда  лапши и вот те супчанский, можно чутка морковки,  лучка по желанию (я не делаю, не люблю вареные)


  • SMS, DiadiaFiodor и Стас это нравится

#9 Андрюха

Андрюха
  • Спортивный фидер
  • 859 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 03 июня 2017 - 19:33

Сам говоришь пиво бесплатное.....баварские сосиски тебе в помощь  :drinks:


  • Стас это нравится

#10 Beobachter

Beobachter
  • Пользователи
  • 144 сообщений
  • ГородBergen (Oberbayern)

Отправлено 03 июня 2017 - 19:37


Вообще обратите внимание на полуфабрикаты в большом супермаркете ...... возможно это сильно облегчит решение вопроса.

 

Я дома готовлю сразу большую порцию - ну например котлет , а затем замораживаю при -20 и на работе варю только гарниры. К гарнирам подойдут - разные колбаски, сардельки , шпикачки и т.д.

Вообще всё зависит от финансов и степени ленивости . Я в командировке в гостиннице как то в электрочайнике полноценный обед готовил . ( при отсутствии средств на рЭстораны) сначала варил сосиски , а потом на вилке подвешивал пакетик с гарниром и так варил , потом чайник кипятишь с содой ( чтоб чай сосисками не пах) и вот тебе чай- кофий......

 

Ну совет годный, только в нашей деревне нет большого супермаркета. С полуфабрикатами тоже не густо, даже нет обычной нарезки колбасной или мяса в упаковке - к которой я привык уже, что в России, что в Дрездене. Есть мясной магаз, где тебе мясо в бумагу заворачивают и там же можно сосиски или колбасу купить. Кароче колхоз. Видимо у местных полуфабрикаты популярностью не пользуються.

 

Есть два мини-супермаркета, один обувной, один магазин одежды, почта, школа вождения, парикмахерская, банк - совмещен вместе с аптекой, и несколько пивнушек и постоялых дворов и пицерия. Мне первый встречный человек сразу сказал, когда узнал что я из Дрездена приехал - а у нас, говорит, пицерия есть. Сходи обязательно. Я подумал, ну пицерия и пицерия. Когда мне про пицерию сказал четвертый подряд - штирлиц насторожился, я понял, что они так дают понять этому городскому, что мол, мы тут тоже не лыком шиты - у нас даже пицерия есть.

 

Ходил регистрироваться в местный селсовет, так сотрудник  даже корочку от паспорта (российского) отксерил ! Зашел на почту - а мне продавщица - ооо, ты наверно тот Роман. Говорю, ага -  наверно тот. Боюсь уже в прекмахерскую идти..

 

Видимо придеться кардинально менять свои пищевые привычки, и начинать учиться готовить.


  • SMS это нравится

#11 Beobachter

Beobachter
  • Пользователи
  • 144 сообщений
  • ГородBergen (Oberbayern)

Отправлено 03 июня 2017 - 19:43

Да, мультиварка упростила бы тебе жизнь при приготовлении всяких каш гарниров

 

Лично у меня зимой для обеда на работе именно кастрюля борща (как раз на неделю хватает) 

или кастрюля макарон "по флотски" в упрощенном варианте. ( готовлю по упрощенной схеме: сварил макароны, обжарил фарш,  лук, смешал вместе = профит )

 

из жидкого,  чтоб дома поесть - куриный бульон сварил (проще простого делается), посолил.  закинул туда  лапши и вот те супчанский, можно чутка морковки,  лучка по желанию (я не делаю, не люблю вареные)

 

Да хотя бы печку - уже было хорошо. Мультиварку тут даже купить негде. Но пока в гостинице, все равно надо чего то мудрить.

 

Дома (то есть в гостинице) ресторан есть внизу - там можно за очень недорого поесть, или сосиски или баварские колбаски теже - надоели честно говоря уже они мне..



#12 Beobachter

Beobachter
  • Пользователи
  • 144 сообщений
  • ГородBergen (Oberbayern)

Отправлено 03 июня 2017 - 19:45

Сам говоришь пиво бесплатное.....баварские сосиски тебе в помощь  :drinks:

 

Пиво на работе - я потом работать точно не смогу. Ну на самом деле, пиво баварской далеко не каждому понравиться...

 

Да и баварские сосиски уже приелись, и их кстати едять на завтрак - они обычно быстро портяться. Есть такое правило : Die Weißwurst darf das 12-Uhr-Läuten nicht hören. Это значит что, что метцгеру (мяснику) утром, надо было сделать столько вайсвурста, что бы их все к полудню съели.  Баварцы знамениты своим консерватизмом, то они до сих пор придерживаются этой старой традиции.



#13 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 03 июня 2017 - 19:50

Рыбу нужно ловить...И жарить....Или фрау :D

Я бы купил контактный гриль и жарил мясо, птицу и овощи.

Просто, быстро, вкусно и не надоедает.

Я совсем не умею готовить, а от гриля за уши не оттащишь - нравится на нем жарить.


  • SMS, jug и Nikolas это нравится

#14 Beobachter

Beobachter
  • Пользователи
  • 144 сообщений
  • ГородBergen (Oberbayern)

Отправлено 03 июня 2017 - 19:58

Рыбу нужно ловить...И жарить....Или фрау :D

 

Ну Барсук, ну у тебя и советы! фрау... !  - с рыбалкой все пока неопределенно - непонятно какой участок реки кому принадлежит, где можно ловить а где нет. Тут тебе не там ! Я так на разведку смотался - на велосипеде вдоль реки проехал километров пять. Уровень воды местами такой, что курица может легко вброд перейти - непонятно пока, где рыба стоит. Но видел по постоялым дворам обьявления о продаже местной форели - значит рыба есть. Кстати местные напрочь отвергают принцип поймал-отпусти. Тут принцип поймал опусти в масло и пожарь !


  • barsuk, DiadiaFiodor, Odin и еще 1 это нравится

#15 Odin

Odin
  • Пользователи
  • 952 сообщений
  • ГородLosEngeles

Отправлено 03 июня 2017 - 20:21

:blink:  такое бывает разве? 
ты как в полукаменном веке ))

 

Учиться готовить никогда не поздно и в жизни лишним никогда не будет. так что учись. (а если учесть, что современные фрау нихера готовить не умеют, то если захочешь вкусненько пожрать, то соизволь сам приготовить ) 

 

ПО теме. 
купляй мультиварку, без нее каши не сваришь (геморное занятие, да к тому же и подгорающее)

 

на счет электрогриля, тоже варик.. 

 

Ты в мясной лавке спроси, есть ли мясорубка... макарошки флотские это вполне годное питание, и мяско (белок) и углеводы (макарошки) и жиры (масло)..

по мне прям самое то, и вкусненько и сытно

 

PS,  а потом вместо флотских  начнешь фигачить пасту карбонаре )) 



#16 Odin

Odin
  • Пользователи
  • 952 сообщений
  • ГородLosEngeles

Отправлено 03 июня 2017 - 20:25

к стати, из  баварских сосисек можно сделать русские котлеты ))

фарш из кишки вынуть нужно и все )



#17 Odin

Odin
  • Пользователи
  • 952 сообщений
  • ГородLosEngeles

Отправлено 03 июня 2017 - 20:34

Ты еще расскажи что у тебя из посуды есть

кастрюльки, сковородки .. \

 

соевый соус есть в магазах? или соус терияке? 
Имбирь, чеснок, перец, баклажаны 7 
 

я те завтра попробую сделать гайд по приготовлению полезной вкусняшки (ну на вкус и цвет)



#18 Beobachter

Beobachter
  • Пользователи
  • 144 сообщений
  • ГородBergen (Oberbayern)

Отправлено 03 июня 2017 - 20:36

:blink:  такое бывает разве? 
ты как в полукаменном веке ))

 

Учиться готовить никогда не поздно и в жизни лишним никогда не будет. так что учись. (а если учесть, что современные фрау нихера готовить не умеют, то если захочешь вкусненько пожрать, то соизволь сам приготовить )

 

Ну это альпийская горная деревня. Ближайший город - Зальцбург. Тут и не такое бывает, в гостинице проводнового интернета нету - сижу с 3G модема. Тут местами до сих dial up интернет в ходу ! Причем люди тут явно не бедные живут. Стоит дом, рядом припаркован порш, ауди а7 и трактор ! с прицепом полным навоза. - и это не исключение. Я ходил квартиры смотреть, пока с хозяйкой болтал - на соседнем участке дед в одних синих труселях траву косой косил для коровы - мультимилионер, пол-милиарда евро состояние.. Кароче народ специфический тут живет.

 

А за мультиваркой надо в город ехать. И придеться таки учиться готовить. В мясной лавке можно попросить фарш сделать.



#19 Beobachter

Beobachter
  • Пользователи
  • 144 сообщений
  • ГородBergen (Oberbayern)

Отправлено 03 июня 2017 - 20:42

Ты еще расскажи что у тебя из посуды есть

кастрюльки, сковородки .. \

 

соевый соус есть в магазах? или соус терияке? 
Имбирь, чеснок, перец, баклажаны 7 
 

я те завтра попробую сделать гайд по приготовлению полезной вкусняшки (ну на вкус и цвет)

 

В наличии маленькая кастрюлка - пол-литра. Средня сковородка. Микровалновка, чайник, кофеварка. Имбирь, чеснок, видел в магазине - баклажаны желтые ! Про соус терияке - даже не знаю что это.

 

Про вкосняшку было не плохо. Только щас все закрыто. Все магазины (кроме пивных) работают в суботу до обеда, воскресенье закрыто. В будни до 18.00. Этот понедельник тут тоже выходной.



#20 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 03 июня 2017 - 21:08

Если Зальцбург не далеко и там есть супермаркеты - можно купить простенькую изолирующую сумку - холодильник и набрать там полуфабрикатов на неделю ( запихать их в морозилку )

Без полуфабрикатов будет не просто решить вопрос с 3 разовым питанием .

Или будешь неделями лопать одно и тоже.....


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика