Перейти к содержимому


Фотография

25-28.07.2013 :: Карп :: Кубок Пензенской области

спорт чемпионат карпфишинг 2013 рыболовный спорт наша команда Кубок Пензенской области

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#61 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 июля 2013 - 12:22

ОТЧЕТ.
(хотя писАть сил совсем нет, но быть может лучше проявятся эмоции пока еще все свежО)

Итак СРЕДА! День перед соревнованиями.

На работе, как ни странно, руководство даже удачи пожелало и я поехал домой, собираться.
Все что нужно погружено в машину, перловка заварена, все докуплено, мандража сильного нет.
Общий сбор в 3:30 на КПП в Елшанке. Ставлю будильник на 2:45 и ложусь спать.
Уснуть сразу не удалось. на где-то часов в 12 наверное уснул...

ЧЕТВЕРГ.

Открываю глаза в полной тишине, смотрю на время... 4:05!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Падаю с кровати, хватаю мобилу (будильник на телефоне ставил) тыкаю в нее пальцами, а она... мертвая!!! Даже включить не могу!!!
(хотя вечером поставил ее на зарядку и ночью сквозь сон помню как она пиликнула о полном заряде батареи)
ИПАНАРОТ!!!!!!!!!!!!
В полуобморочном состоянии набрасываю одежду, хватаю "домашние" сумки и бегу в машину.
В голове мысль - Только бы Мишка недождавшись меня не повернул домой ...
Забегаю домой за оставшимися "съедобными" пакетами жена сует в руку запасной телефон с вставленной туда моей симкой, хоть позвонить смогу теперь.
Включаю его... тут же приходит куча смс-сок о пропущенных звонках...
Дозваниваюсь До Мишки.... они едут... (слава Богу!!!). Уже далеко...
На часах 4:30. ОБЩИЙ сбор всех команд в Гуленовке в 7:30 (с. около водоема. 270км от Саратова)
нажимаю на правую педальку посильнее... нужно догонять. По правилам, команда явившаяся на регистрацию в неполном составе до соревнований не допускается!!!
Проезжая Сердобск звоню Мишке - Вы где? Он - За Сердобском, заправляемся.
Поворачиваю голову направо, смотрю, и правда заправляются)))
Все в сборе!!! пацаны ржут, меня качает...
Ну все, Гуленовка.
Изображение

Встречаемся с другими командами, обсуждаем, делимся новостями... поджидаем опаздывающих...
Знал бы я что все так затянется, мог бы еще часок поспать))))

Регистрация.
Тянуть жребий предлагаю Мишке, у меня чего-то день не задался...
у нас 13-сектор.
Я доволен!!!
Почти самый хвост, единственный сектор, где есть мосток
Изображение

с соседями тоже нормально
слева (самый крайний сектор в хвосте) команда "Башмаковцы". На прошлогодних соревнованиях так же стояли левее нас соседями и заняли 14-место.
(большая надежда, что "перекормить" нас не смогут).
Изображение

справа серебряные призеры прошлого Кубка команда "Регион 13". Отличные ребята, серьезные соперники. но мы ближе к хвосту и верим, что СМОЖЕМ!!!
"Регион 13"
Изображение

До старта есть время, маркеримся.
До дальнего берега и заливчика дотянуться физически не можем, откладываем в резерв. находим ближнюю бровочку в 70-ти метрах, решаем начать с нее. Удобно и комфортно.
Расставляем лагерь.
Изображение
Забегу чуть вперед.
оказывается стоять на пляже не есть хорошо. Уже через несколько часов песка не было разве в ... нижнем белье, ну вы поняли
И соседство с курятником...
то, что нужно прятать прикормку от этих наглых птиц, мы поняли быстро и смирились, а вот просыпаться от того, что по тебе кто-то кудахтая топчется - это я вам скажу еще те ощущения...
итак старт!
ПОНЕСЛАСЬ!!!
Массово валим в точку зерно и пелец. До конца располагаем быт и начинаем ждать.
Все по плану.
Днем тишина. Кто-то вроде сумел кого-то поймать. Вообще не заморачиваемся.
Правда ветер настойчиво продолжает дуть в сторону плотины... но надеемся перекрыть ход рыбе массовым закормом.
Вечер.
Продолжаем мощно кормить.
Приходят судьи и говорят. что там, где мы замаркерились ловить НЕЛЬЗЯ!!!!
НАШ сектор развернут влево градусов на 60!!!!
Смотрю на растянутые сзади ленточки, так и есть.
Ну кто бы мог подумать о таком!!!!
С их слов половина из всех команд попала на такую засаду. Эту ночь решено всем разрешить ловить на выбранных точках, т.к. кормиться уже поздно, а с утра все нах...
Пока не стемнело Миша маркером изучает новое направление. на протяжении 80-ти метрах "стол" 4.5м глубиной, дальше небольшая W и бровка на 95м. не такая интересная как на первой точке.
Оставляем на бровке маркер и готовимся к ночи...
НОЧЬ.
Все ожидаемо! Рыба пошла. Берем хороший темп и к утру имеем 6 нормальных рыб.

ПЯТНИЦА.
утро взвешивание
Изображение
Прямо при судьях утром на взвешивании поднимаем еще одну достойную.
По результатам промежуточных итогов мы вторые. нормально. не расслабляемся, ибо знаем что все только начинается.
И... переходим на новую точку...
Заваливаем ее оставшимся зерном+пелец и немного бойлов.
День проходит в тишине... вполне ожидаемо.
Продолжаем кормить точку.
рассматриваю стоящие сзади постройки углядел вот такую хрень
Изображение
явно военная.
оптика - супер!!!
С помощью нее наблюдаем за водоемом и зырим чем занимаются другие команды))))
вечер.
Днем некоторые команды ловят.
Наша, Саратовская команда КиК уходит в небольшой отрыв. Рады за земляков, но надемся на раскармливаемой новой точке не дать расслабиться ни "своим" ни конечно оставшимся командам.
Продолжаем плотно кормить новую точку и надеемся на ночную ловлю.
22:30. первый есть.
все по плану.
ложимся отдыхать зная, что на этом водоеме нужно умудряться отдыхать в любую свободную минуту, ибо в следующий момент может начаться такая свистопляска, что и глоток воду будет некогда выпить.
Открываю глаза... светло... и.. ТИХО... ночь прошла, а вместе с ней и ночная ловля...

СУББОТА.
Утром приходят на взвешивание судьи и прямо при них с дальней точки поднимаем еще двух. Семен Изиявич даже на видео заснял вываживание.
Ну может вот оно? Началось?...
НЕТ!!! ТИХО!!! Меняем монтажи, насадки и т.п. ... и... точку... Две палки на "старую"...
Миша сходил к соседям справа, они не против что мы ловим практически у них в секторе (по ленточной разбивке)
Днем решаем искать новую точку, "дальняк" не сработал, сцука.
Миша берет маркер и боронует левую часть сектора. находит перепад в 25-ти метра от берега. близко... рядом пляж, а куда деваться.
Несколько ракет к маркеру и одно удилище туда.
Оставляем две палки на "первой" точке, одну на "25м", а четвертую... в 5 метрах от берега под куст. Бросали невесиком)))) а кормил я подкрадываюсь руками)))
Берем с "ближних" точек еще пару рыб.
Команды стоящие ближе к плотине продолжают стабильно ловить.
мы - 7-е, но еще ничего не потеряно.
Вечером решаем идти ва-бакн.
Столько я еще никогда не кормил...
Только крупный пелец и бойлы. много. нет, очень много!!! в первую точку!!!
Спина просто стонала. полтора часа массированной бомбардировки спомбом...
с 22:00 началось. вернее ПОНЕСЛАСЬ!!!!!!!

ВОСКРЕСЕНИЕ. День последний.
К утру уже качаемся от усталости. Работали три точки: "первая", 25м и "куст". Работали БЕЗ ОСТАНОВКИ!!!
Да, дальнюю тоже пробовали, но никого, по этому перенесли удилище оттуда в "рабочие участки"
Но в зачете только четыре штуки, да и размер не особо.
Было несколько неплохих сходов. один прям у подсака(((
Часов с восьми клев затих.
Утром уже не кормим, смысла нет. насаживаем очень крупные насадки в надежде на "Биг-фиш". ставка не сыграла(((
В 11:45 мощная поклевка с дельней точки. Опять сход у самого подсака. Хотя сошедшая пятерина ничего бы уже не дала.
В 11:55 еще поклевка.. но.. все тот же "незачетник"

ИТОГ
Мы 9-е. Настроение не ахти, но не от того что мы не на пьедестале, а от того, что побороться не вышло.

С удовольствием поздравили чемпионов. Ребята реально с ног валились от усталости и после соревнований остались поспать прям на водоеме перед дорогой домой.

Вот как-то так.

П.С. самое хреновое, что никак не могу понять в каком именно месте мы пролетели тактически.
И уже теперь никогда не узнаем, ибо не проверишь, а рассуждать можно годами)))

П.С.С, Жаль что не вышло он-лайна. связь подвела. было бы всем интереснее.

Спасибо Михаилу, что с других ресурсов выкладывал информацию
Спасибо Остальным парням за недостающие "запчасти", они все очень пригодились.

Ждем и готовимся к следующим битвам!!!
Мы не сломлены, мы стали чуть-чуть злее...

#62 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 29 июля 2013 - 17:11

Макс,спасибо,интересно читать тебя :)

#63 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 июля 2013 - 17:53

Спасибо за отчет.
Хорошо написано! :good:

 

16467130_m.jpg


#64 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 29 июля 2013 - 19:09

Макс, при встрече расскажешь. Подумаем.
Может что и надумаем... :)

Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif






Темы с аналогичным тегами спорт, чемпионат, карпфишинг, 2013, рыболовный спорт, наша команда, Кубок Пензенской области

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика