Перейти к содержимому


Фотография

Кубок Саратовской обл. по ловле на донную удочку-фидер, 27-28 мая 2017г.

фидер спорт соревнования

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#61 Reifman.1986

Reifman.1986
  • Спортивный фидер
  • 482 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 мая 2017 - 22:08

Выступив в личном зачете я занял 2 место и  получил 3 разряд ,было решено надо выступать на кубке Саратовской области и получать 2 разряд ))

Так как выпала свободная неделя, я  начал ездить на тренировки ,отрабатывать составы, крючки и диаметр поводкойвой лески.. 

Команды не было и я понимал ,что в личке сложновато будет.

При этом, я знал что приедет команда с Волгограда, а  Сергей Зотов пробивал у меня "поляну" в контактах и собирается приехать ,понимая что приедет еще одна сильная команда )))

И тут поступило приложения от Александра с Балаково создать команду, найдя третьего. Это был Виталий. Мы организовали временную команду .

Первый день соревнований.

Приехав на место в 5 утра я прошелся по лагерю, и подпилил не много у всех плетёнку надфилем ,  ШУЧУ ,поздоровался со всеми кто проснулся , пошел замешиваться .

Подъехал Виталий... А я усердно занимался мотылем и прикормокой) Краем глаза подсматривая ,что он мешал ,а мешал он на двухдневную  сессию, ловить карпа)))

Замешавшись в два увлажнения ,подъехал Александр, тоже начал мешаться :good:  B)  

Первый тур.

Жеребьевка.

Вытаскиваю сектор В 8 и понимаю ,что  близких дистанций там нет (но чертовы предрассудки и заготовки) "Кормушка должна под бровку залетать, вставать, ложиться ,потому что там течение"- бред ,отталкиваться надо от ситуации (опыта нет так что слушаю и делаю ,сам то не знаю как может быть !!!

Выложенный 11 ft палки были лишнем ,как потом доказали мне коллеги-рыболовы)))

Ну что ж, опыт-есть опыт..)

Тем более,  я новичок и только осваиваю все "прелести" подводного мира)))))) 

Вход в зоны.

Я заползаю в зону В8, в прямом смысле слова "заползаю" со всеми баулами))

Разложившись, начинаю доставать Диму Сахипа и Александра Лаврика ,ну надо было же их подоставать как же без этого..)

Начинаю маркериться.

Достав 13 ft нахожу дальнею точку ,как оно оказалась потом, она была ближняя...

Сделав дубль  на вторую палку  ,беру 12.4 ft и просто кидаю его хлестко в даль, понимая что грузик то у меня упал на хороший счет))))

Клепсуюсь, прекидываю и понимаю что это прилично далеко ,но рельеф там шоколадный протаскиваю, там ракушка с илом или камешек  ,протаскиваю дальше, а там ракушка и брова..протаскиваю еще раз и останавливаюсь на границе ила с редкими камешками ,начинаю перематывать это на колышки и понимаю что туда кидать это ппц и переклипсовываюсь все на 13 ft палки и на колышках у меня получается 73 метра ...(хотя колушки у меня 2.5 метра и 29 оборотов это получается 72.5,но мне не поверили что я швырял на 73 метра)

Заброс.  Первая же поклевка ПОДЛЕЩ ,перезаброс 400 -500 гр подлещ и так я ловил весь тур))) очень много спустил рыбы много обрывов и не реализованных паклевок ,потому что не думал что подлещ может клевать на счет 15((( так как ловил эту рыбу второй раз  ( все знают что я бывший спиннингист ,и ловил иногда на поплавок )

Дима Сахип начинает кричать : "Леха,прекращай, иди покури"  :D ,но я не пошел  :diablo: и продолжал ловить,понимая что я уже забрал единичку в зоне .

Конец тура.

Сигнал. Взвешивания. 4970 кг!!! первый в зоне и первый в личном зачете!!! Следующий вес 4600 у Сергея Зотова на плотве :blink:  ,но это только первый тур.

Поняв что 2 разряд в кармане, лучший вес среди всех, я спокоен... ( и зря расслабился) узнав что мои сокомандники пролетел жестко ,но 2 разряд мой   :diablo:  ^_^

Второй тур.  Жеребьевка. Вытаскиваю В 9 ,хотя Диман Бочкарев сказал,что меня убьет если я вытащу свой сектор ,после того как я вытащил снова зону В ( ну конечно я по выпендривался ,как же без этого ,но в глубине души я понимал ,что попасть в ту же зону и тот же сектор ни фига хорошего не выйдет ) 

Заход  в сектор рядом со мной Сашка с Куцнецка (молодец парень сразу видно опыт у человека есть ,судя по тому что он делал в своем секторе) через него левее Илья Эдис ,конечно после первого тура я болтал со всеми и рассказал Илье и Диме как ловил все таки с одного города и как бы не стоит своим же не рассказывать как и что в секторе,но конечно если за 1 разряд воевал молчал бы как рыба ;)  (  P. S  весь тур проболтали с Саньком и Ильей  ) 

Разложитесь ,беру палку на которой осталась клипса швыряю и падает на счет меньше чем в 1 туре на этой же дистанции , понимаю ,что чуток подальше отпускаю 3 метра пробиваю с счет  ,то место и по рельефу один в один ,и тут была моя ошибка то что я не разложил еще две палки не про мерил ближнею дистанцию ( вера б..я в эту точку было такой тупостью ,но это все мой малый опыт в этом  деле ) 

Сигнал старта ,понеслось , начал кормить точку ,понимаю ,что тишина вообщем не буду углубляться вытащил я от туда густеру, подлещка и потом одна плотва ,как мы потом угорали во время тура с Саньком темповую плотву с 72-73 метров ,половина поклевок очень деликатные были ,видел когда прям штиль был ,а так с такого расстояния очень тяжело плотву ловить . Вера в эту точку была часа 3.5 -4 ,это такая глупость ( мало опыта ,но что сказать второй сезон да и от первый сезон только конец захватил  ) ,а дубль на стойке 13 ft ,но куда деваться достаю его вещаю маркер меряю другую точку метров 30 ,за корм кормушек 5 и поклевка хорошей плотвы и тишина и понимаю ,что надо возвращаться на дальняк ,еще пару плотвиц и финиш ! Взвешивания 

, и вес 1170 кг ну думаю ладно не 300 гр .

Торжественное закрытие, награждение !

Я в личном зачете 5! второй разряд мой))) Поздравляю Волгоград с первым местом , Пензу-Кузнецк со 2 местом и Наших парней с 3 местом !!!

Серега Зотов так и не получилось отомстить за соревнования в Пензе, все равно на одно место меня обскакал 

Спасибо организатором и судьям ,все на высшем уровне !!!

 

IMG_1855.jpgзалить картинку



#62 Reifman.1986

Reifman.1986
  • Спортивный фидер
  • 482 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 мая 2017 - 22:14

Вот такой отчёт))


  • maximvs это нравится

#63 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 29 мая 2017 - 23:09

Хороший! Как раз вот такие горяченькие отчёты и разжигают спортивный интерес и желание попробовать себя на соревах!

#64 HUNTER

HUNTER
  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • ГородСаратов-City

Отправлено 30 мая 2017 - 00:31

Молодец, спасибо за отчёт! Красиво, художественно, с эмоциями - то что надо! Как сам поучаствовал! :D


  • Дмитрий и Reifman.1986 это нравится

#65 slavok34

slavok34
  • Пользователи
  • 186 сообщений

Отправлено 30 мая 2017 - 01:02

В этом году поездка наобластные соревнования в Саратовской области у нас внесены как обязательные. Мы
являемся членами ФРССО с этого года, и теперь обязаны отбираться по спортивному
принципу на ВС. Да даже дело не в этом, как то понравилось в прошлом году, тем
более что у нас много друзей и товарищей по оружию в Саратовской губернии.
Приехал в 6 утра в пятницу. встретил на берегу Романа с команды Фиш Дрим, мы
хоть и виделись и общались в Липецке буквально 2 недели назад, я был этому рад.
Люди на берегу в будни. значит донная удочка жива. Значит будет борьба и
конкуренция, а это всегда заводит. Дождался Валерия, сокомандника своего. он у
нас был в Саратове в ссылке, тренировался со среды. особенно утешительного он
мне ничего не рассказал. Рыбы мало, она нестабильна и нужно обязательно искать
ключ. И на это у нас есть всего один тренировочный день. наш друг Дмитрий
Масловский должен был подъехать в обед и привезти мотыля, а Дима Бочкарев
опарыша. Вот мы и решили первую сессию пробовать найти рыбу без
"живухи". а после обеда делать это с мотылем, опарышем и червем.
Скажу сразу. результаты были одинаковые, одинаково плохие. что то мы делали не
так. После обеда решаем делать новый состав. Прикормка Оптимист Элит Река,
довольно тяжелая. имеет незначительный аромат. решаем оставить за базу ее.
Красим в черный как рубероид цвет. Начинаем ловить. Даем живность. Один много,
другой ограничено. Дима тоже присоединился к тренировочному процессу. Но тут
ломает планы дождь. Точнее ливень. промокло все. даже самые непромокаемые вещи,
сумки. ящики и одежда. Благо что не холодно. продолжать ловлю уже особенного
смысла нет. Пробуем еще раз ловить. С первых забросов все меняется, рыба в
точке и ее много. И тут пришло озарении. Найден философский камень -секретный
ингредиент !!! Вечером приезжает Андрей и мы решаем ехать на кв. которую снимал
Валерий. так как нужно было где то просушить все и собраться с мыслями.
Принимаем состав на первый тур. Утренний замес. Регистрация, жеребьевка. Дима
выступал в личке и необдуманно сделал замес сам, как то мы его из вида
упустили. Вся команда на Оптимисте Элит река, немного жаренной конопли, немного
льна молотого и …все!!! От аромы отказались. Ах да, забыл, и секретный
ингредиент!!!Все по схеме. Входим в сектора.
Выбираю две точки. Первая на 49 метров, вторая 23.

Живность в кашу и в прикормку. Только мотыль дозировано.
Первые забросы и первые рыбки. Плотва и окунь. И так до конца тура. То окунь то
плотва. Подлеца не было только по моей ошибке. Которую я исправил на следующий
день. Взвешивание показало 1820. Второй в зоне. Проиграл краю. Там на темпе
стояла мелочь до 15 метров. Эльдорадо. Узнаю что команда тоже хорошо играла и у
нас 5 балов. Ближайшие 13. Запас хороший. Наша тактика и состав была идеальной.
Дима с играл плохо. Мы предлагаем ему взять наш состав на второй тур. Немного
корректируем состав прикормки в лучшую сторону(так как уже поняли что ставит
рыбу и заставляет ее клевать) и немного изменяем свои действия в секторе, что
бы не оставить шансов. У меня так было до этого только один раз в кумовке,
когда я досрочно знал результат и был настолько уверен в прикормке что был
спокоен как удав. Поверьте- Это офигенное чувство! Старт второго тура. Все по
накатанной, нашел точку поближе, так как на дальней (51) были постоянные обрывы
поводка. Ловил с 38. Хотя как я понял таких точек у каждого в секторе было как
минимум 4-5 на разных дистанциях. Удилища Дреннан СФ 12фт.и Престон Дач мастер
13,8 фт до 100гр. Пикер раскладывал но не пользовался. Так . на всякий случай. Сразу
рыба, плотва,окунь. С нормальной периодичностью. Живность даю постоянно. И вот
первая лещевая потяжка, точнее я ее даже проворонил, резал живность,
почувствовал уже в руку через комель в локоть толчки. Поднимаю и понимаю, что
подлещ. Завожу в подсак. Сразу определяю что не так было вчера с подлецом, он
оказывается постоянно был на моей точке и вчера, просто мои действия были
немного неправильны. Сразу меняю тактику и полетели лещики в садок, окунек
грамм на 300 ввалился, видел несколько лещиков у соседей, но немного,понимал,
что должен единицу привезти сегодня, причем с запасом. Финиш. Взвешивание.
5790. Немного удивлен, по моим прикидам 4500. Были . если честно мысли по
поводу земляка Дмитрия. Которому мы предоставили и прикормку и он знал что
делать с ней. Ну даже. Думаю. Если и подвинет то не намного. В конце взвешивания
узнаю что он второй. Значит, думаю ,все работает!!! Команда тоже отстреляла как
Калашников! Все с единицами. Правда леща никто не ловил. Все веса на плотве и
окуне. Была и экзотика. У Андрея голавль, у Валеры сход у подсака щуки. В общем
рыбы там оказывается много и всякой. Только ловить ее мы смогли только со
вторых соревнований. Хотя в прошлом году я во втором туре тоже был с единицей,
правда все было по другоиу. Волга непредсказуема!!! Очень рад был всех видеть.
Даст бог увидимся в Волгограде, на наших турнирах. Обещаем готовить все на
высоком уровне. Всем спасибо за борьбу!!! Спасибо нашему давнему другу Роману Троицкому
и Саше Стольникову за предоставленные корма и аромы ОПТИМИСТ!!! Отличный выбор
для побед. Компания
 RIGPRO любезно предоставила свои кормушки, сейчас они номер один в моем арсенале.

Отличный спортивный снаряд!!! Спасибо судейскому
корпусу, у вас он очень квалифицированный, завидум вам белой завистью, может и
у нас со временем будет такое количество классных судей по рыболовному
спорту!!! Ну и спасибо команде за правильные тяжелые и рискованные решения!!! С
вами можно на турнир любого уровня!!! Обязательно будем стараться приехать на
чемпионат Саратовской области. Будем стараться победить, так как опять
попытаемся найти философский камень победы!!! Хоть бы дождь опять пошел!!!! :)
  :D 

s8232132.jpg  s4425815.jpg  s4836229.jpg  s9089563.jpg



#66 slavok34

slavok34
  • Пользователи
  • 186 сообщений

Отправлено 30 мая 2017 - 01:16

Протоколы для получения разрядов уже сегодня получил, респект судьям, все оперативно!!!

s7301998.jpg


  • VLADMIR, HUNTER, bochafisher и 3 другим это нравится

#67 Reifman.1986

Reifman.1986
  • Спортивный фидер
  • 482 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 мая 2017 - 07:10

Слав хороший отчёт !!! Ещё раз мои поздравления )))

#68 Reifman.1986

Reifman.1986
  • Спортивный фидер
  • 482 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 мая 2017 - 09:04

Весом обошли две команды ,а по балом слились (((

#69 Adisi10

Adisi10
  • Спортивный фидер
  • 153 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 мая 2017 - 12:01

На тренировку, уже как обычно, нет времени. Лично для меня это большой минус… но работа, никуда не деться…. Спасибо Рома с Димой снабдили информацией. По опыту их тренировок, определили две дистанции, средне-дальнюю (30-50) и средне-ближнюю (20-30).

Первый тур. Б-8

За последние годы, это был, пожалуй, самый страшный (в психологическом плане) этап. Два часа не то что без рыбы, без поклевок, при том что соседи ловят….  И главное моя команда ловит, а я с нулем… В мыслях, уже уволил себя из команды, бросил фидер, вернулся в поплавок и т.д. и т.п.…)) Тяжело, думаю тут многие меня поймут)

На все мои ухищрения (а я ухищрялся по всякому, поверьте)) наконец отреагировал окушок, встретил как родного) Потом, без поклевки, на подъеме удилища, села хорошая плотва.  Затем, в течении часа еще малышка плотва и три окунька. И опять до финиша тишина… Тихонько схожу с ума… ) Взвешивание. 460 грамм, непостижимым образом я не последний, странно… но отлегло…) В итоге даже шестой, фантастика…

Ко второму этапу подошли с учетом всей полученной и переработанной информации.)

Второй тур. А-7

В первом этапе, в соседнем секторе, Алексей взял зону, правда, со сверх дальней, для меня, дистанции. Решено начинать ловить с максимальной дистанции, найти среднюю точку и приготовить пикер для ловли под ногами. 80 грамовым маркером нашел точку на 72 оборотах. Никогда раньше не ловил на таких дистанциях, не добрасывал)), а тут научился! Спорт есть спорт!) Старт, пуля 60 гр летит и, о счастье, долетает до клипсы) На третьей кормушке, просыпаю поклевку, не ждал, за первый этап отвык от них) На четвертой кормушке, густера грамм на 100. И пошло, почти на каждом забросе поклевка, реализация процентов 80, в основном плотва. Конечно, тягать кормушку с такой дистанции то еще удовольствие. Слышу Алексей, недоволен,  что приходится с такой дали плотву  тягать, ну а я, после первого то тура, просто счастлив)) Продолжалось это не очень долго, скоро все затихло, не помогало ни мясо, ни арома…

Тем временем Саша, с пензенской команды, методично, под ногами, тягает уклейку. Он по ней спец, по Рукополе помню) Беру пикер, и в 10 метрах начинаю кормить уклею. Но все свои  поплавочные поводки оставил дома, подбираю из того что есть, поводки с максимально похожими на уклеечные крючками. Уклейка не самая активная, крючки не те, реализация поклевок не более 30 процентов. Плохо. В поплавке уклейку ловлю с анимацией, постоянными потяжками, пробую в фидере (джигую)), садится окунь. Заброс, если не уклейка, потяжка-пауза-потяжка, окунь, а то и язь, плотва, голавль. В итоге 2700 второй. Рад.

Команде удалось удержать третье место, рад не то слово, хотя всего один бал, и были бы вторыми. Что то знакомое, прям дежавю…)))



#70 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 30 мая 2017 - 12:07

А в каких секторах сеть была? 

И когда она там появилась?

В первом туре была?


Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#71 В@лерий

В@лерий
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородКотельниково

Отправлено 30 мая 2017 - 12:19

К поездке на Кубок СО, готовился заранее, поехать в один день командой не получалось по разным причинам  с работой.  Мне, находясь в отпуске ничего не мешало поехать раньше и познакомиться с водоёмом поближе. Прибыл утром в среду, расположился в зоне «А», большую часть времени посвятил обследованию дна, поиску оптимальных весов кормушек и пр. мелочей. Замешал состав в расчёте на плотву, из живой был червь, опарыш, но в минимальном количестве, исключительно для насадки. За полтора часа лова не увидел не одной поклёвки. Походил по берегу, пообщался с местными рыболовами любителями. Усталость с дороги давала о себе знать, ещё разница во времени немного запутали, в три поехал обустраиваться на квартире. Не смотря на то что не поймал не одной рыбки, день не пропал даром, я а в дальнейшем и команда, знала что точно делать – нельзя.

Четверг, полон сил и уверенности, сажусь в середину зона «Б», состав более тяжёлый, река и спорт лещ от Оптимиста. Пробую разные дистанции, добавляю резаного червя, вижу что это улучшает клёв, опасения что окунь не даст ловить – напрасны, окунь есть но он не мелкий и хотелось бы ловить его по чаще, но с ближней дистанции, но вот как раз ближняя у меня не работала. Основной рыбой у меня была плотва, размеры хорошие, что не могло не радовать. Добавление аром, всевозможных дипов – не давали  положительных результатов, скорее наоборот, имели негативное действие. Отсутствие леща на дальних дистанциях, списываю на то, что недостаточно живой составляющей.  День прошёл быстро, плодотворно.

Пятница, Слава уже на месте, будет интересней. Сегодня можно не экономить с живностью, состав прикормки почти определён, остались небольшие нюансы, которые  на месте быстро разрешены. Предлагаю сесть в зоне «А», где я пролетел в первый день, заодно подтвердить некоторые версии. Перепробовали разные дистанции, с аромами, без них. Ждали приезда Димы с мотылём, что бы уже окончательно убедиться ,что мы на правильном пути. Начавшийся дождь не дал в полной мере потренироваться, а Дима так вообще успел лишь разложиться и половил самую малость, но дождь смыл все сомнения и принёс понимание того – что будем делать завтра. Воодушевлённые поехали на квартиру сохнуть и уже в присутствии третьего участника команды, принять окончательное решение. Андрей приехал поздно, без тренировок будет сложно, но получив полный расклад , он справился и надо отдать должное, с блеском.

Суббота, основа прикорма «Река», «Спорт Лещ» Оптимист, всем замесом занимался капитан, если кому интересны тонкости и нюансы, вопросы к нему. Мешали в расчёте и на Диму, но как оказалось, он сделал свой состав. Мы предложили, но то ли от скромности или святой веры в своё, Дима предпочёл отказаться, думаю я, поступил так же. Живность брал в полном объёме, недостающего червя заменил опарышем.   Выпал мне сектор 1 в зоне В. Далеко не лез, нашёл переход с ракушки на ил в 43х метрах, на него и делаю основной упор. Со старта, объёмной кормушкой выкидываю половину кормового мотыля, благо спец кормушки РИГ – позволяют это сделать. Каждый последующий заброс, обязательно с резанной животиной, это стало приносить результаты, ну а когда был пойман солидный карась, мне стало совсем спокойно. Ближе к концу тура, клёв затих, это было не новостью. Мой постоянный сосед слева Владимир Квашнёв, начал уверенно пороть окуня под самым берегом, немного напрягало, но что то предпринять я уже не мог, так как у меня оставался лишь опарыш и то в небольшом количестве. Решил ничего не менять, долавливать тур на месте. Результат 3180 – второй в зоне, была надежда на единичку, но как получилось. Узнаю, что команда сыграла ровно, с преимуществом, это не могло не радовать.

Воскресенье, зона Б, сектор 7, вчера здесь Андрей с единичкой, но это не о чём. Состав прикормки слегка подкорректирован, живности в полном объёме, спокоен так как знаю что делать. Очень долго ищу нужную мне дистанцию, за 15 минут до старта, наконец то определился. По колышкам оказались те же 44 метра, но здесь есть бровка, за ней и стал. Опять слева Квашнёв, решаю подстраховаться и со старта обильно закармливаю ближнюю у травы дистанцию. Дальше по схеме, огромная кормушка «РИГ» и обильный начальный закорм. В середине тура не понятный провал в клёве, нервничаю. Затем поклёвка и непонятная тяжесть. Встаю, что бы провести через траву, получилось, но не могу рассмотреть, кто же там есть. Приглядевшись, замечаю щуку с плотвой во рту, которая притаилась у садка. Манипуляции с подсаком её напугали, она рванула и ушла вместе с плотвой и поводком, если бы подсак опустил раньше, было бы возможность взять её в подхват, щука примерно на 1.5 кг. Стало понятно почему замолчала точка, после этого клёв сразу восстановился. С весом 2470 первый в зоне.  Узнаю что вся команда с единицами, что конечно же обрадовало.

Хочу выразить огромную благодарность организаторам мероприятия, судейскому коллективу. Спасибо всем участникам за достойную борьбу. Огромную благодарность компании Оптимист и лично Роману Троицкому. Компании РИГ и лично Андрею Белокриницкому и Алексею Герасимову. Спасибо команде, вместе мы сила.



#72 ALEXIL

ALEXIL
  • Спортивный фидер
  • 143 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 30 мая 2017 - 19:58

А в каких секторах сеть была? 

И когда она там появилась?

В первом туре была?

В А3 и А4 во 2-м туре точно. Первый заброс маркера жду падения и считаю 18-19-20, маркер все ни как не может коснуться дна, думал в хоршую яму попал да же по началу обрадовался. Потом думаю,  что то не то, а маркер просто повис на сетке. Когда увидел  поплавок от нее был сильно раздосадован. Ближе сетке переспектив не увидел, как оказалось и был прав сосед в А3 пытался там ловить но ни чего хорошего. Так и пришлось ловить за сеткой с всплывающими кормухами. Если рыбу удовалось перетащить через сеть было счастье, а так оторвано 3 маркера и 5 кормушек еще одну кормуху срезала щука.


  • Марат и Дмитрий это нравится

#73 slavok34

slavok34
  • Пользователи
  • 186 сообщений

Отправлено 30 мая 2017 - 20:12

В первом туре этот поплавок был мой ориентир для заброса. Ловил с 49 метров. Без зацепов. Это я про А3
  • Reifman.1986 это нравится

#74 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 мая 2017 - 22:05

Доброго времени суток!

Подготовка, если можно так назвать, к КСО началась еще задолго до самих соревнований. Изначально планировалось совершенно другое место, но половодье заставило вернуться на старое место - Князевка. Предшествующие соревнования 13 мая, дали небольшое понимание, что надо делать и на что ставить ставки. За неделю до КСО, провели две тренировки (очень мало!!!), понимания они как такового не принесли, но кое- что стало понятно… Буквально в среду 24 го мая, была совершенно иная картина по течению и по уровню. На место приехали в пятницу, пока разбили лагерь, начался дождь, решили не мокнуть, и это был первый промах, расслабляться не стоит, мелочи они решают чуть ли не все!

Итак, первый тур, по жребию у нас у всех по 4 сектору, судьба загнала нас всех в середину секторов. У меня средняя зона Б, рельеф был изучен, но после первых забросов маркерного груза, понимаю, что все поменялось, 80 гр. лежит не шелохнувшись, 60 гр. на 38 м. лежит, вот тебе и экстрахевики и 120 гр. кормухи!  Остаюсь на двух точках, 38 и 58 метров. После закорма, ставлю поводок, на третьем забросе - плотва, еще рыба, ну думаю, наладилось….Ага?!   Минут 30 ничего… Продолжаю «камазить», в каждую 5 кормушку режу животину, вроде бы начинает появляться поклевки, но пока подобрал анимацию, время безжалостно шло к финишу. Периодически переходил на дальнюю дистанцию, но там не было поклевок, лещ так и не оценил мое угощение, или таракан в голове не давал «дубинить» там более 5 мин. Наблюдая за соперниками, понимал, что не все так плачевно,  идем ровно. Буквально перед финишем беру очередную плотву, в итоге с весом 1310 гр. второй в зоне, немного отлегло…  Командой выступили не хорошо, разрыв в баллах большой, но шансы еще есть. Погода как на зло весь тур испытывала всех на крепкость духа, дождь сменялся солнцем, и так практически весь тур. Уже в лагере понимаю, что меня срубает температура, спасибо братве, напоили колесами.

 Второй день, утро началось в 5 часов,  горло болит, ломота, но надо готовиться, тем более ключевой тур впереди…. Ставку сделали на плотву, но, как и писал выше, все складывается из мелочей. Я просто не взял с собой легких палок и уж тем более пикер , …опа.  Теперь мне достался сектор А5, по слухам с сетью. Промер не дал никаких супер аномалий, все те же  бровки, нашел ближнюю на 18 м. попытался ловить палкой 3,9 не вариант, ушел на среднюю и практически весь тур оставался на ней. К счастью сеть была правее.  Вначале поймал пару плотвиц, и потом практически только окунь. Забросил практичеки все мясо на точку, исключил прикормочного мотыля, и вот она долгожданная потяжка, подсекаю, чувствую тяжесть, протаскиваю пару метров и сход! Эмоции зашкаливают, в голове только матершина….. Как и следовало ожидать, точка замерзла, даже окунь не пытался съесть наживку.  Так проходит еще пол часа, экспериментирую с наживкой, аромой, тишина. Начинаю просто дубинить, шансы тают, тем более вижу как Слава и Владимир паркуют подлещиков. И вот еще одна потяжка, как могу собираюсь, фрикцион на минимум, медленно паркую подлеща.  И потом что я только не предпринимал, рыба просто отказывалась клевать, хоть ты расшибись. Только еще пару окуней и ВСЕ! Лечу как фанера….. В итоге пятый в зоне, вес 1120, и каша в голове……..

  По итогам мы 5 в командном и я 9 в личке.   Да, мы расстроены, мы злимся на себя и на свои недоработки, мы понимаем, что надо проделать много работы в тактическом плане, но мы не деморализованы!!! Мы постараемся изучить все ошибки, и продолжим заниматься своим любимым видом спорта!

 Хочу поздравить всех призеров! Вы преподали нам очередной урок, за что вам огромное спасибо! Благодарю всех присутствующих, без вас этот праздник не состоялся бы! Спасибо судейской коллегии, все тактично и грамотно!  До новых баталий! Всем добра!!!

17404350_m.jpg

 

17404349_m.jpg

 

17404352_m.jpg

 


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#75 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 144 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 мая 2017 - 04:07

А в каких секторах сеть была?
И когда она там появилась?
В первом туре была?

К сожалению она от туда не пропадает,хотел бы посоветовать организаторам соревнований как то договариваться с рыбнадзором ну или хотя бы с жильцом вагончика при въезде.

#76 vittallakki

vittallakki
  • Спортивный фидер
  • 279 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 мая 2017 - 11:19

Приветствую! Хоть и не зделал я на соревах ни чего выдающегося, решил тоже написать отчет.
Трентровок как таковых не былл, один выезд в выходной где все казалось просто и понятно, с поимкой плотвы и подлецов самый подлый потянул на 780 гр.
Соревнования:
Делаю замес на дунаеве, затемняю, из аромы карамель и шоколад, много конопли как вареной в кашу перепущенной так и молотой жареной, ни какого просева, туда же горошек консервированый и кукуруза все пропущено через ножницы, из живности мотыль, червь, опарыш.
1 тур:
Вход в сектор А9, раскладка шмурдяка,поиск бровки, с точкой определился, дистанция 41м, много ракушки и камня (это потом ой как ввбило меня из колеи) вяжу мантажы аж на 3 удилища, все дубовые, настрой был на дуровой течняк, навязал поводков дома и так совсем не спал к соревам готовясь не до них было, слишком я дома во времени ограничен.
Старт: я как всегда вешаю 120 гр обьемного вегаса, полет нормальный, на первой же секунде поклевка плотвички с пол ладони, радости нет предела, забиваю корм с дивностью, бросок, отстрел (0,12 плетня) достаю дубль, бросок, поклевка, мимо, корм в кормушку, отстрел...., Вяжу оснастку цепляю маркер, бросок, отстрел... И так в общей сложности 7 раз, плетня в труху и тут мои нервы здали на первых же менутах первого же тура, выхожу из сектора, курю, как же легко я здаюсь понимаю теперь я, как же легко у меня чеку срывает, а думал что я прям воплощение невозмутимости, ага зщазззз((( кукушка напрочь сорвана, седьмой бросок после звука дзычь хотелось окончить ударом удилищо о бетон, руки трясутся,мысль 12,000 останавливает позыв, рядом сострадательные взгляды и фразы у тебя плетня плохая, кольца в трещинах и тд злят еще больше, псих одним словом, вяжу шок лидер сначала 5 метров, 0,35 лески, страх очередного отстрела. Заброс все норм, второй, третий, 10й... Ни тычка, 140несет тока в путь,выматываю часто иначи в траву уносит, насадки либо нет либо обглодана, вершинка стоит 4оз, переодически происходят самоподсечки окуня и плотвы, я их не вижу, совсем...укарачиваю шок до метра, рыба с точки ушла все на месте, тоска кроит мозг, не умею пока перестраиватся, рублю сразу всю живность в кашу, опять забросы, опять обсосы, опять не вижу, но жду леща....наивный!!!
Буду писать по кускам, так как с телефона урывками...

#77 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 мая 2017 - 12:52

140несет тока в путь


Виталь,ты наверно слишком много опариков насаживал,вот они и таскали кормушку твою)))
  • белый это нравится

#78 slavok34

slavok34
  • Пользователи
  • 186 сообщений

Отправлено 31 мая 2017 - 14:27

140 это жестко!!! Я отловил 60 граммами оба тура!!! И на 50 метрах и на 35 ничего не несло. Тащило только на тренировке, когда пробивали ловлю на голом илу. Вам что то нужно менять в подходе к ловле.

#79 Svib

Svib
  • Модераторы Спорт фидер
  • 913 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 мая 2017 - 15:21

Я второй тур отловил 40 грамовой кормухой и ничего не сносило!!!


С уважением, Сергей!

#80 Reifman.1986

Reifman.1986
  • Спортивный фидер
  • 482 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 мая 2017 - 15:28

Слав человек не опытный просто ,у него наверное шнур толстый был ,снасть не настроенная )))





Темы с аналогичным тегами фидер, спорт, соревнования

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика