Перейти к содержимому


Фотография

Дырка в баке.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 июля 2013 - 16:04

Хорошая мысля приходит опосля.... Как вариант!
Вытяжная заклепка глухая, стандартный буртик
на заклепку шайбу от самореза для профнастила...
Изображение + Изображение
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#22 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 июля 2013 - 18:14

Это каким же образом ты шайбу изнутри поставишь?

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#23 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 июля 2013 - 18:31

Кривыми руками или кривым ключём(из проволки)

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#24 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 июля 2013 - 18:32

A поджать её как?

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#25 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 июля 2013 - 18:39

Так "изподвыподветом" и поджать .Проволка сталистая на конце петелька с выемкой под диаметр шайбы(много шайб надо либо намагнитить тогда шайба металлическая должна быть ) Клёпку втавляеш ,накидываеш шайбу и начинеш вытягивать ,клёпка начинет плющится и шайба уже не слетит .А поджимать тут уже пруток нужен жёсткий так же с отверстием на конце и чуть изогнут .

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#26 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 443 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 июля 2013 - 18:41

Ну это, скорее, в качестве аварийного ремонта - на месте. Для дальнейшей эксплуатации хочется по-эстетичней. Буду пробовать заплавить.


Прокол ведь в нижней части, то есть и пластик толстый, и эстетика не пострадает, ну или для неё краской в тон . Во всяком случае если вариант не подойдёт останется ровная дырка , чуть более изначальной и самое главное останется шанс на пайку. При неудаче с пайкой будет уже ДЫРА.

Вариант с клёпкой тоже вариант, но надо сначала потренироваться на подобном по толщине пластике. Мне кажется прорвёт.

ЗЫ: Саморез вкрученный в водопроводную трубу, что в полипропилен, что в полиэтилен нисколько не протекает годами. Проверено :D . Согласен там стенка слегка толще.
  • SMS это нравится

#27 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 июля 2013 - 18:41

Сложно всё это ? Тогда тока паять . Тока не все пластики совместимы (не прилипают )

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#28 Starichello

Starichello
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 июля 2013 - 19:19

Может холодной сваркой пробовать?

#29 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 июля 2013 - 21:21

если я не ошибаюсь, на Оргсинтезе есть цех, где паяют любой пластик. Человеку паяли масляный бак на Эвенруде. Может есть концы у кого?...

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#30 MBM

MBM
  • Пользователи
  • 1 330 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 июля 2013 - 21:41

Пока дырка маленькая и не распахана стоит попробовать использовать суперклей + сода. Полимеризуется на ура. Опробовано лично.

С уважением Вячеслав.

 

Я всё не пойму, как они с рыбой то договорились... я о санкциях к России..


#31 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 24 июля 2013 - 21:44

Во всяком случае если вариант не подойдёт останется ровная дырка , чуть более изначальной


Чуть более :blink: ??? Сейчас прокол (именно прокол - дыра - это я погорячился) конусообразный (кончик тройника) от 1 мм снаружи до почти 0 внутри. После самореза останется уже действительно дыра порядка 3 мм.
Думаю, настругаю мелких кусков от внутренней части заливной горловины (там есть откуда стругать) и буду аккуратно пропихивать их внутрь прокола тонким жалом слабо разогретого паяльника. При неудаче - "дыра" будет не более 1 мм.

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#32 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 24 июля 2013 - 21:45

Пока дырка маленькая и не распахана стоит попробовать использовать суперклей + сода. Полимеризуется на ура. Опробовано лично.


Интересный вариант. Можно подробнее?

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#33 MBM

MBM
  • Пользователи
  • 1 330 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 июля 2013 - 21:49

Цитата со стороннего сайта:

Цианакрилат - “Суперклей” (у вас может быть под другим названием) клеит множество пластиков, но не все. С некоторыми, он не находит общий язык. Тогда на помощь приходит кухонная сода, самая что ни наесть обыкновенная. Я уверен, что некоторые из вас знают эту примочку, а некоторым это будет в новинку и очень поможет в домашних проектах.

Сода применяется как связующее для клея, а так же между клеем и поверхностью. При помощи соды/клея можно склеить практически любой пластик с которым клей в одиночку не справится.
При добавлении соды клей моментально полимеризуется, превращается в твердую форму.

Очень хорошо использовать этот тандем для заполнения неровностей, швов, дырочек и трещин.
Клей связанный содой шлифуется почти до зеркальной поверхности.


Техника безопасности!!!

Кроме соды не использовать никаких других сыпучих материалов!!!
Сода обыкновенная пищевая - Гидрокарбонат натрия NaHCO3. И никакая другая! Не путать!
Ошибка чревата бурной реакцией. Разогрев/разбрызгивание/возгорание.

У вас тюбик с клеем и клей не идет.
Ни в коем случае!!! не пытайтесь выдавить клей силой из тюбика.
Это заканчивается неуправляемой, под давлением струйкой клея и брызгами в глаза. Лучше аккуратно пробейте засорившийся наконечник булавкой.

Склеили пальцы, караул, что делать?
Первое дело не паниковать!
Если клей еще не застыл и вы намертво не приклеились, попробуйте аккуратно расклеить кожу. Если уже поздно, то не хватайтесь за японский нож – срезать кожу на пальцах (мне приходилось).
У всех кто работает с супер клеем должна, нет обязана быть баночка с ацетоном под рукой (есть и другие специальные средства более действенные, но они не всегда есть в продаже).

Хорошенько смачиваем склеенные пальцы ацетоном и ждем. Ацетон размягчает цианоакрилат, но не мгновенно, не пробуйте сразу же разнять пальцы и тем более силой, будьте терпеливы! Не давайте ацетону полностью испариться, желательно приложить тряпочку хорошо пропитанную ацетоном к месту склея, вам не придется каждую минуту смачивать пальцы. В особо сложных случаях иногда приходится ждать около 40-50 минут. Зависит от клея и площади склеенных пальцев.
Все мы люди аккуратные, но происшествия происходят.
Будьте осторожны!

1.Сначала смачиваем клеем поверхности при помощи спички например. Стараясь создать тонкий слой клея. Если слой клея будет толстым или образуется капля/лужица, то в последствии когда будем присыпать клей содой, верхний слой схватится и затвердеет, а внутри клей останется жидким. (клей вязкий и сода не успеет осесть до дна капли, верхний слой схватится коркой)

2.Затем аккуратно присыпаем клеевую поверхность содой.

3.Снова смачиваем образовавшуюся поверхность клеем и снова присыпаем содой до образования нужной толщины.

4. Посыпаем в последний раз чтобы излишки клея застыли и шлифуем.

  • VLADMIR, Kochevnik, Antoxa и 4 другим это нравится

С уважением Вячеслав.

 

Я всё не пойму, как они с рыбой то договорились... я о санкциях к России..


#34 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 24 июля 2013 - 22:01

Спасибо! Попробую. Но сначала, на всякий случай, "на кошках" (с) :) . У меня как раз бачок омывателя лопнул в машине - он тоже полиэтиленовый - посмотрю как прилипнет.

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#35 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 553 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 июля 2013 - 22:55

я думаю лучший способ это воспользоваться материалами и инструментом созданным для этого.
http://www.steinel.b...tok-(penp).html
http://www.steinel.b...i.html?start=18
надо только точно определить тип пластмассы.
если доверяете то могу попробовать запаять, есть клей и фен. правда сам такое не паял. или могу дать попользоваться клеем и феном.
  • SMS и barsuk это нравится

#36 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 июля 2013 - 08:35

если я не ошибаюсь, на Оргсинтезе есть цех, где паяют любой пластик. Человеку паяли масляный бак на Эвенруде. Может есть концы у кого?...

И пайка будет по цене нового бачка... Затратиться на поездку на оргсинтез туда-обратно, плюс работа.. Думаю не стоит овчинка выделки. Из миллиметрового прокольчика сделали черную дыру... :D
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#37 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 25 июля 2013 - 08:52

Фен у меня есть, а вот с точностью определения типа пластмассы - сложнее. На баке есть только маркировка >PE< Скорее всего это PE-HD (ПЭНД, ПЭВП), но точно не знаю.

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#38 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 443 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 июля 2013 - 23:44

Ну и как?

#39 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 30 июля 2013 - 16:37

Несколько дней принудительно проветривался на балконе. Дальше этого ещё руки не дошли :) . На днях буду пробовать. Как сделаю - отпишусь.

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#40 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 10 августа 2013 - 07:52

Неужели руки еще не дошли? Скоро зима.. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика