Перейти к содержимому


Фотография

Средства для правильного ухода за вещами.

уход стирка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 04 мая 2017 - 09:04

Открою новую тему чтобы в одном месте всё было.

 

После неудачной стирки мембранной куртки в порошке,мне срочно понадобилось специальное средство,для стирки мембранной одежды.Выбрал "Nikwax",как одно из самых известных и проверенных,осталось только купить...

Вот тут и выяснилось,что в городе с этим "засада" :( ..

Нашёл только в "Сплаве",и то последний флакон-Nikwax® Tech Wash

Средство для стирки и ухода.

 

17097429_m.jpg

 

Ещё заказал вот это-TX.Direct® Wash-In

Это как раз для придания водоотталкивающих свойств.

 

17097446_m.jpg

 

Первый стОит 370,второй 560 за 300 мл.,баллона хватает на 2 стирки.

 

Вообще удивило,что в наше время,когда столько магазинов торгуют "правильной" одеждой,ни кто не возит средства по уходу за этой самой одеждой..

 

Подсказали,что сейчас появилась наша "Ласка",для стирки мембранных вещей,может кто пользовался?

 


Будь настоящим!


#2 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 мая 2017 - 09:13

А чем не устраивает спортмастеровская?    Я стирал много чего и гортекс в том числе, все ок.



#3 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 04 мая 2017 - 09:17

Юр,очень много плохих отзывов..

Особенно,что касается именно средств,по восстановлению дышащих и водоотталкивающих свойств.


Будь настоящим!


#4 misa

misa
  • Пользователи
  • 293 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 мая 2017 - 09:34

В прошлом году стирал мембранную куртку Nikwax. После первой стирки остались загрязнения на манжетах и воротнике. Пришлось стирать второй раз. После второй стирки ,,почти все отстиралось". Свойства куртки не изменились. ,,Дышит" и не промокает (попадал под проливной дождь). Хотя, дополнительно, никакими водоотталкивающими средствами не обрабатывал.
  • VLADMIR это нравится

#5 dezde4ado

dezde4ado
  • Пользователи
  • 260 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 мая 2017 - 09:55

Володя, а что не так с порошком? Поясни, плиз, чтобы понятно было. Он поры на ткани забивает? Просто я несколько лет пользуюсь порошком, который не продается в розничных сетях и растворяется "в ноль", отлично выполаскивается и нигде не оседает в виде порошка (не реклама))). В забивании пор проблема? Можно ли им стирать мембрану? Мне пока кажется, что да... Или я не прав?



#6 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 04 мая 2017 - 10:07

Ром,не могу сказать точно,наверное порошок поры забивает,а вот что точно могу сказать,что порошок каким то образом разрушает водоотталкивающую пропитку!Обе мои куртки которые всегда держали дождь и не промокали,после одной стирки в машинке(с порошком),потеряли свои свойства.Одна промокла насквозь :( ,вторая частями(плечи)...Причём та,которая намокла целиком,при движении,из неё пошла пена от порошка..


  • dezde4ado это нравится

Будь настоящим!


#7 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 637 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 мая 2017 - 10:12

сам таким же образом (жена не задумываясь кинула в машинку) убил костюм

 

теперь новый от супруги прячу

 

с интересом слежу за темой!!! как выявите нормальное средство и кто решиться на его заказ, маякните, присоединюсь



#8 dezde4ado

dezde4ado
  • Пользователи
  • 260 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 мая 2017 - 10:34

Ок, понял. Возможно, хороший честный порошок, тот что поры не будет забивать, пропитку тоже за грязь принимает, ну и жрет ее с большим удовольствием))). Значит, надо искать спецсредства. Думается мне, что Кельт в теме должен быть...



#9 ALEX

ALEX
  • Пользователи
  • 467 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 мая 2017 - 10:54

В волжском береге большой выбор всяких разных !!!


  • VLADMIR это нравится

#10 ALEX

ALEX
  • Пользователи
  • 467 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 мая 2017 - 11:05

По возможности сфотаю и выложу средство которое пользую сам . Мне очень нравится . Производитель TOKO


  • VLADMIR и bochafisher это нравится

#11 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 мая 2017 - 12:07

Ок, понял. Возможно, хороший честный порошок, тот что поры не будет забивать, пропитку тоже за грязь принимает, ну и жрет ее с большим удовольствием))). Значит, надо искать спецсредства. Думается мне, что Кельт в теме должен быть...

Да я не скрывал и не раз говорил что Gore-Tex стираю только Nikwax Tech wash и если у вас есть настоящая фирменная одежда с мембраной Gore-Tex то вы должны были обратить внимание то что на картонной бирочке с рекламой Gore-Tex РЕКОМЕНДОВАНО стирать её только Nikwax Tech wash. Абсолютно уверен что есть моющие средства которые не уступают по своим свойствам Nikwax Tech wash , но беда в том что убить мембрану легко а восстановить ,как бы не гласили рекламные обещания, почти невозможно. И поэтому экперементировать с дорогой вещью и пробовать другие моющие средства я не решаюсь. Для менее дорогих вещей я пользуюсь только жидкими средствами для спортивных тканей и климатических мембран которые есть в спортмастере , триал спорте и других магазинах. Кроме мембран очень критично стирать не подходящим средством хорошее спортивное термобельё из тканей типа Polartec Power Dry и т.д. убить можно сразу. 

Пользуюсь Nikwax Tech wash очень долго сначала покупал его в Скандинавии спорт оно там было дешевле всего, но потом оно от туда пропало. И при первой же возможности заказываю с интернет магазинов где оно есть. Несколько раз покупал его на spinningline.ru по приемлемой цене. Лучше брать его в литровой фасовке стоит дешевле и хватает на дольше.



#12 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 637 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 мая 2017 - 12:56

Сань, заказывать не планируешь?



#13 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 мая 2017 - 13:59

Сань, заказывать не планируешь?

Планирую.



#14 Дмитрий К

Дмитрий К
  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 мая 2017 - 09:41

Nikwax в Волжcком Береге всегда в наличии.
  • VLADMIR это нравится

#15 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 17 мая 2017 - 12:52

Сегодня забирал Никвакс в "Сплаве".

Если кому надо,у них был приход,осталось по одному флакону для стирки,для пропитки и ещё там что то...


  • bochafisher это нравится

Будь настоящим!


#16 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 июня 2017 - 13:02

Имею вот такой костюм:

http://www.norfin.in...hermal-light-2/

...ему уже лет 8 и хочется его наконец то постирать  :D

но дело в том,что на бирках надпись: не стирать,не гладить,не сдавать в химчистку...короче вообще ничего нельзя! :(

...и чё делать?.... :wacko:



#17 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 07 июня 2017 - 13:40

Да нихрена ему не будет. Постирай средством для мембраны.


  • Shturman это нравится

#18 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 312 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 июня 2017 - 13:43

Вась не загоняйся
...этот костюм нормально стирается (даже обычным порошком, ну а спормастеровским тем более (10лет костюму моему) парни просто пантуют....
  • Shturman это нравится

#19 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 июня 2017 - 13:56

Короче в машинку и пофигу?! :)



#20 ALF

ALF
  • Only Fishing
  • 1 893 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 июня 2017 - 14:15

открою секрет.. "средство для стирки мембран" - обычное жидкое мыло..

гортексы с 2002-го примерно юзаю...   тогда жидкое мыло в инструкции было..

потом маркетологи подсуетились....


  • Kochevnik и bochafisher это нравится

"Why are you obsessed with fighting? Stick to fishing from now on"    (с) Jesus Christ Superstar





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика