Перейти к содержимому


Фотография

Турниры PRO ANGLERS LEAGUE TROUT 2017года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 апреля 2017 - 15:12

28 апреля - пятница

 

10.00-14.00 - тренировка

17.00-17.30 – торжественное открытие 

18.00-19.00 – жеребьевка первого тура

 
29 апреля - суббота

 

10.00 – 14.00 – первый тур

16.30 – подведение результатов первого тура

18.00 – 19.00 - жеребьевка второго тура

 
30 апреля - воскресение

 


10.00 – 13.00 – второй тур

13.00 – 13.30 – подведение итогов первых двух туров

14.30 – 15.00 - жеребьевка финала

15.00 – 16.30 - финал

18.00 – Награждение, Закрытие турнира

http://pal.sport-exp....ru/news/51043/

 

Дневник турнира http://pal.sport-exp....ru/news/51074/

 

От Саратова четверо. Уже на месте.


  • Kelt, riggerdeep, Shturman и 3 другим это нравится

#2 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 апреля 2017 - 16:49

Завершилась официальная тренировка. Ждём жеребьёвки.

#3 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 28 апреля 2017 - 22:40


  • Турист, riggerdeep, NikolayN и 6 другим это нравится

Будь настоящим!


#4 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 29 апреля 2017 - 07:36

18157168_252293398571721_462477348477124

18193913_252156051918789_182635184798347

18119229_252156115252116_292066304633783

Stolen from Facebook...



#5 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 29 апреля 2017 - 15:09

Звонил сейчас Сысоеву и Ворожейкину. Унылые...

Давайте поддержим добрым словом!!! :)

Парни, вы лучшие, как бы оно не сложилось. Саратов, вперед!!!


  • Kelt, bochafisher, Dmitr и еще 1 это нравится

#6 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 29 апреля 2017 - 16:29

Конечно победа это здорово.....но участие в таком высоком турнире это уже победа .... И мы вами конечно гордимся , независимо от того какой будет результат . Вы уже победители Вы уже лучшие ! Так что держите "хвост пистолетом".... и ВПЕРЁД !!!!!


  • Kelt, Sh.Ram, bochafisher и еще 1 это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#7 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 апреля 2017 - 16:51

Протокол 1 тура.
http://pal.sport-exp....ru/news/51124/
С Уважением, Дмитрий.

#8 Гость_FISHka_*

Гость_FISHka_*
  • Гости

Отправлено 29 апреля 2017 - 19:25

Очень жаль, что нет прямого эфира в этот раз(( А то бы прямо в монитор послали бы вам в поддержку все имеющиеся положительные флюиды :)

Но и без эфира мы с вами! Как бы не сложилась игра в итоге, вы - там, а это говорит о многом!  


  • Sh.Ram и Dmitr это нравится

#9 Гость_FISHka_*

Гость_FISHka_*
  • Гости

Отправлено 29 апреля 2017 - 19:45



#10 Гость_FISHka_*

Гость_FISHka_*
  • Гости

Отправлено 29 апреля 2017 - 19:46



#11 shafrano

shafrano
  • Пользователи
  • 558 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 апреля 2017 - 20:39

Ребята, удачи вам!!! Мы с вами!!! Любой итог - это опыт, но я уверен, вы способны бороться за самые высокие места.
  • Kelt и Dmitr это нравится

#12 NeON

NeON
  • Пользователи
  • 522 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 29 апреля 2017 - 21:06

Мы за вас болеем, вы лучшие!!!
  • Kelt и Dmitr это нравится

----9О9 33О 13 07---

         Евгений


#13 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 апреля 2017 - 15:41


  • VLADMIR, Турист, riggerdeep и 2 другим это нравится

#14 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 апреля 2017 - 17:04


  • VLADMIR, ALEX и angler это нравится

#15 Dmitr

Dmitr
  • Пользователи
  • 261 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 апреля 2017 - 17:56

Парни, don't worry, be happy.... Ровной дороги до дома.....
  • Kelt, riggerdeep и KVK это нравится

#16 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 мая 2017 - 08:10


  • VLADMIR, riggerdeep, Shturman и 3 другим это нравится

#17 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 мая 2017 - 22:57

Краткий отчёт о поездке на PAL Trout 2017 весна.

 

Выдвинулись двумя экипажами утром в  четверг и к вечеру, преодолев расcтояние и пробки, были в Дмитровском районе в селе Горки, что недалеко от места проведения турнира.

Расположились на месте в уютном срубе и провели небольшую планёрку по предстоящей официальной тренировке.

 Утро пятницы нас встретило прохладой и выпавшим ночью снегом. Вот так буквально из лета и +20 мы попали в зиму и +4. Пока собрались и выехали на тренировку, выпавший снег уже растаял.

Погода пасмурная, но без осадков. В 10:00 был дан старт официальной тренировке, под которую запустили 200 голов свежей форели.

 Конечно не густо, но потренироваться можно. На тренировке среднее число поимок было 5-6 штук за 4 часа. Особого понимания тренировка не принесла, но парочку наработок всё же появилось.

 По окончании тренировки зарядил дождик, и после официального открытия и жеребьёвки мы отправились в пункт нашей дислокации в Горки.

Мне, Лаврентьеву Дмитрию и Викторову Дмитрию достаётся зона "А", а Игорю Сысоеву противоположный берег и зона "Б".

 

P1050343.jpg
 

 

 ПЕРВЫЙ ТУР.

Первый период. Соперник Михаил Кораблёв.

Начинаю с железа и с первого заброса есть контакт с рыбой на дальней дистанции, но мимо. Второй заброс приносит рыбу. Уже неплохо. Потом ловлю вторую всё так же с дальней дистанции. У моего визави сход форели у подсачека. Я отвечаю ему тем же, сливая рыбу у подсака. Мой оппонент сокращает разрыв - 2:1. Я в ответ наращиваю - 3:1. И так мы и идём ровненько 3:2, 4:2, 4:3, 5:3. Я половину тура отловил и 3 рыбы поймал на блесну Antem Dohna 3гр., а последние 2 рыбы - на розового укороченного червя boll от trout zone. У соперника сразу как то не задалось с железом и он весь тур ловил на резину.

Итог первая победа 5:3.

 

P1050352.jpg
 

 Второй период. Соперник Павел Хазов.

Начинаю опять с Dohna, мой соперник же сразу ставит резину и быстро открывает счёт - 0:1. Затем долгое время идёт без поимок, но я нащупал дистанцию и горизонт и сначала сравниваю счёт на ту же блесну, а потом и выхожу вперёд - 2:1. Затем снова тишина. Я ставлю испытанного в прошлом туре червя и ловлю форель на ближней дистанции почти под конец тура.

Итог вторая победа 3:1.

 

Третий период. Соперник Денис Вихров.

Это третья наша встреча с Денисом. Прошлые два поединка на Pal Trout 2016 весна и осень завершились со счётом 0:1 в пользу Дениса и я жаждал реванша.

Начинаю всё с той же Dohna, которая принесла мне победы в предыдущих турах. Есть невнятные подбивы на выбросе, но без результата , потом подбивы прекращаются и на одной из проводок я получаю хорошую потяжку на ближней дистанции, но рыба тут же сходит. Делаю недалёкий заброс и опять накоротке контакт с рыбой. Ставлю резину чтобы доловить рыбу, но на резину рыба отказывается реагировать. И когда я уже собираюсь снова поставить блесну, в соседнем секторе Олег Мелькер ловит большую аборигенную фору на резину, и я продолжаю свои попытки соблазнить рыбу на червя. Денис тоже резинит. Результата это не приносит и звучит сигнал-отбивка о последней минуте периода. Время неумолимо бежит к концу периода, я уже морально настроился на ничью, и тут у Дениса накоротке происходит поклёвка, и он форсировано выводит форельку за считанные секунды до финиша. ФИНИШ. Поздравляю Дениса с победой, расписываюсь в протоколе, в котором судья уже поставил обоим по 0 поимок, а потом исправил Денису на 1. Ну что же за карма такая, третий раз проигрыш с не явным преимуществом 0:1. Но как говориться везёт тому, кто везёт. Молодец, поставил на последней минуте колебло и поймал.

Итог проигрыш 0:1.

 

Четвёртый период. Соперник Александр Жадан.

С Сашей мы встречались и общались на предыдущих PALах, но это наш первый очный поединок.

Начинаю с железа и дальней дистанции, есть редкие невнятные подбивы, но без продолжения. Пытаюсь делать сбои, ускорения, просто равномерку, но ничего не приносит результата. Между тем у тёзки на резину клюёт форель, но сходит на подходах к подсаку. Пробую резину, но мимо, потом опять колебло, но что-то идёт не так. А Александр на колебалку всё же ловит форель.

Итог второй подряд проигрыш 0:1.

 

2017429115222.jpg
 

 

Пятый период. Соперник Павел Борзов.

С первого же заброса мой визави ловит форель на резину и как потом признаётся весь период тишина. Я сначала тоже пробую резину, но не получив контактов, перехожу на колеблющиеся блёсны. Мне удаётся нащупать рыбу, и на одной из проводок со средней дистанции беру рыбу и сравниваю счёт - 1:1. После чего и эта тема медленно умирает и ничего нового я подобрать так и не смог.

Итог результативная ничья 1:1.

 

Шестой период. Соперник Дмитрий Лаврентьев.

Вот и свела судьба меня с сокомандником.

Разошлись, как и положено, мирно. Правда хотели разойтись результативной ничьей, но результата так и не вышло.

Итог 0:0.

 

Седьмой период. Соперник Владислав Лапта.

К этому времени рыба наколота и пассивна и поимки очень редки.

Сектор, в который я перехожу немного в стороне, на дамбе.

Начинаем ловить с дальней дистанции на железо. По ветру блесна летит очень далеко. На самом выбросе иногда чувствуется присутствие рыбы, но нормальных поклёвок нет, и я перехожу в эксперименты с цветом и типом блёсен. Смотрю на соседей, которые резинят, у них тишина. Тут у моего соперника происходит поклёвка, не переставая, заливается фрикцион и леска уходит в сторону. Я уже предвкушаю неприятность для себя, так как с такой активностью рыбы каждая поимка рыбы может быть победной. Но оказывается это всего лишь перехлёст с леской спортсмена из перпендикулярного сектора.

У меня отлегает и я на новой волне настроения продолжаю экспериментировать, ставя то PAL 3,8, то MIU 3,5 гр., пробивая дальние рубежи. Потом ставлю уже отлично себя сегодня показавшую Dohna 3 гр., она по ветру тоже летит замечательно. На одной из первых проводок чувствую подбои рыбы, которая долгое время идёт и бодает блесну, но так и не заглатывает её. Делаю следующую проводку, опять подбой и долгожданная потяжка. Рыба сидит на крючке, и сейчас главное не упустить свою удачу и не слить рыбу. Сердце буквально выпрыгивает из груди. Подвожу рыбу к подсачеку, и с первого раза она заходит в подсак. Есть.

 До конца периода остаётся минут пять и они длятся бесконечность. Я продолжаю бомбить дальнюю дистанцию блёсной, и на одной из проводок снова происходит поклёвка, но к сожалению мимо, а для уверенности ещё одной рыбы так не хватало. Тем более видно, что тема существует, ведь по соседству спортсмен методично ловит уже третью форель при полном молчание у остальных. Но до конца периода счёт, к счастью для меня, не изменился.

Итог победа 1:0.

 

c7dcbffece46a96b5ec616e1140614c7.jpg
 

 

Восьмой заключительный период. Соперник Алексей Железкин.

Соперник серьёзный. Это, так же как и с его сокомандником по "Fishing Wizards" Денисом Вихровым, наша третья встреча. Только статистика наших встреч лучше, чем с Денисом. Одна победа 1:0 и одна ничья 0:0.

Я пытаюсь развить тему с железом, которая принесла мне победу в предыдущем туре, а Алексей пытается добиться успеха, использую силиконовую личинку. В середине периода у меня происходит контакт с рыбой, но, к сожалению, он не реализуется, и больше как я не старался, не экспериментировал, контактов с рыбой не было. Как потом поделился Алексей, у него не было вообще  ни одного контакта.

Итог 0:0.

 

По результатам первого дня у меня 12.5 баллов 10 рыб и 11 место в зоне. Надежда на выход в плейофф ещё сохраняется, и мне надо завтра показать как можно более высокий результат.

 

ВТОРОЙ ТУР.

 

Первый период. Соперник Сергей Фролов.

Начинаем с блёсен. Сергей ловит первую рыбу. Я сравниваю счёт. Потом выхожу вперёд - 2:1. Сергей сравнивает счёт и выходит вперёд 2:3 .Много контактов с рыбой, поклёвок и сходов. И вот уже звучит минутная отбивка, я беру спиннинг с резиной и делаю недалёкий заброс в надежде успеть взять рыбу накоротке. И вот уже приманка почти у мостков и происходит поклёвка, вывожу рыбу наверх, беру подсак, и рыба сходит, буквально выпрыгивая из подсака. Спустя несколько секунд звучит сигнал об окончание периода. Очень обидный сход  такой нужной рыбы.

Итог проигрыш 2:3.

 

Второй период. Соперник Евгений Кораблёв.

Пока рыба активна, решаю ловить только на железо.

Первые забросы дают контакты с рыбой на дальней дистанции, но точно забросить туда крайне сложно, ведь дует боковой порывистый ветер и часто приходиться выматываться, когда блесну порывом уносит за пределы сектора. Но, не смотря на это, точный дальний заброс почти гарантированно приносит поклёвки.

Реализую первую 1:0. Потом происходит сход рыбы на половине пути. Очень обидно, ведь для уверенности она так была нужна. Мой соперник смотрит на что ловлю я и пытается тоже подобрать блесну, но судя по его проводке, контактов у него не много. Я же тем временем ловлю вторую рыбу. А под окончание периода уже на средней дистанции садится третья. Весь период ловил, даже ни разу не сменив приманку. Опять меня выручила Antem Dohna 3гр.

Итог победа 3:0.

 

Третий период. Соперник Андрей Круглов.

Пытаюсь развить успех с Dohna и с первых проводок получаю поклёвки и сход, подержав немного  рыбу. Но потихоньку тема умирает и подбои прекращаются. Пытаюсь подобрать горизонт и блесну и на PAL 3.8 имею хорошую поклёвку, но продолжения не следует. Тем временем мой соперник, грустивший до этого,  находит тему и начинает ловить рыбу. Сначала одну, а потом и вторую. Я же ничего не могу ему противопоставить.

Итог проигрыш 0:2.

 

Четвёртый период. Соперник Дмитрий Ильинский.

Дмитрий идёт во втором туре без поражений. Очень сильный Украинский спортсмен.

Начинаем мокать приманки, то железные, то силиконовые, но без особого результата, и только во второй половине периода у меня происходит поклёвка на всё ту же Dohna, которую я реализую.

В оставшееся время ничего так и не происходит, рыба уже сильно наколота и осторожна, поимки единичные.

Итог победа 1:0.

 

2017430144150.jpg
 

 

Пятый период. Соперник Павел Борзов.

Вчера с Павлом так же в пятом периоде мы разошлись миром - 1:1, посмотрим как будет сегодня.

Опять идёт перебор блёсен и горизонтов, и Павел ловит, как и вчера, рыбу первым. Потом у него происходит поклёвка и досадный сход перед подсаком. А я свой шанс реализую.

Итог такой же, как и вчера 1:1. Как замечает Павел дежавю.

 

Шестой период. Соперник Андрей Матвеев.

Опять идет перебор блёсен и резины, но безрезультатно, хоть контакты с рыбой периодически бывают.

Но форель просто идёт за приманкой и бодает её, не желаю заглатывать. Весь период проходит в поисках горизонта, приманки и её подачи, но безрезультатно. Рядом Мартин Форбак подобрал тему и методично ловит уже третью форель на белую нимфу. Попытки повторить успех Мартина у меня, как и у окружающих, терпят фиаско. И только на последней минуте я ставлю выручавшую меня уже неоднократно блесну Dohna, получаю череду подбоев и хватку, НО опять рыба не засекается. От досады чуть не выругался. Звучит сигнал о завершение группового этапа.

 

Вот мои фавориты по приманкам за оба дня, которые стабильно работали и приносили мне рыбу и очки.

 

2017503224531.jpg
 

 

Я набираю 8.5 очков с 7 пойманными рыбами и занимаю 16 место в зоне во втором туре. И как большинство участников перехожу в категорию зрителей.

В итоговом протоколе у меня получается вот такая магия цифр - 17 место, 17 рыб и 27 сумма мест.

 

17е место в международном турнире из 64 лучших спортсменов хорошо это или плохо?!  Я считаю это неплохо. Моя программа минимум на этот турнир была попасть в двадцатку, а максимум в восьмёрку. Ну  что же буду стараться и, может быть, в следующий раз я поднимусь выше.

 

P.S. Хочу поблагодарить администрацию портала Fisher64 за материальную поддержку и компенсацию турнирного взноса. И всех кто следил, болел и поддерживал. Спасибо, без вашей поддержки было бы очень не легко. 



#18 shafrano

shafrano
  • Пользователи
  • 558 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 мая 2017 - 09:02

Уверен, Саша, все сбудется! Всему, как говорится, свое время! 


  • Kelt это нравится

#19 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 мая 2017 - 14:54

Саша, это очень достойный результат. Я считаю уже не плохим результатом, само присутствие на таких соревах!


  • Kelt и Scob@ это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#20 Михаил М

Михаил М
  • Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 04 мая 2017 - 19:15

Отличный отчет !!! И результат не плохой !


  • Kelt это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика