Перейти к содержимому


Фотография

Кубок Саратовской области, по спортивной ловле рыбы спиннингом с берега 14.05.2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 hav

hav
  • Пользователи
  • 293 сообщений

Отправлено 12 мая 2017 - 13:11

Еще раз пообщался с оргкомитетом. Все-таки я был прав, место проведения где-то тут: https://yandex.ru/ma...&z=17&l=sat,skl



#22 el fuego

el fuego
  • Пользователи
  • 207 сообщений
  • Городг. Саратов

Отправлено 12 мая 2017 - 13:56

Что-то совсем непонятно где зона проведения соревнований????

Кто в курсе, прочертите жирной красной линией зону и проезд  к ней. 

Все говорят про разные места.............


Команда "Ледобур".


#23 RomanB

RomanB
  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 мая 2017 - 14:13

Кирилл Лейбов

#24 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 мая 2017 - 15:30

Насколько я понял со слов Семёна Хаета это примерно здесь.

  658638.jpg


  • el fuego это нравится

#25 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 мая 2017 - 15:37

Как ехать на Аткарс из Саратова , недоезжая до моста через Медведицу, есть слева кафе и поворот на право на щебёночную дорогу, по ней проехать за окраины Аткаска и ещё примерно 400 метров по щебёнке до первого грунтового поворота к реке .

 

3333.jpg


#26 Сергей 71

Сергей 71
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • ГородАткарск

Отправлено 12 мая 2017 - 16:03

Что, переиграли? Потому что на первой карте совсем другое место обозначено.



#27 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 мая 2017 - 17:33

Что, переиграли? Потому что на первой карте совсем другое место обозначено.

Да, на первой карте это подальше ,но как я понял там подходы к воде сложные и передвижения вдоль берега а здесь вроде как попроще. Сужу строго по снимкам со спутника , как в действительности не знаю. Сергей может вы как местный расскажете хоть чуть чуть о месте.



#28 Ivan_V

Ivan_V
  • Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 13 мая 2017 - 08:54

Сильно хочется поиграть с вами ребята, но увы не смогу, работа!!!
С уважением и наилучшими пожеланиями Ванька Ванюшкин!
  • el fuego и Grey это нравится

Поймал - подумай! Подумал - отпусти!


#29 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 мая 2017 - 09:24

К зачету принимаются рыба согласно правилам рыболовства


т.е. есть ограничение на минимальный размер?
С Уважением, Дмитрий.

#30 Grey

Grey
  • Пользователи
  • 522 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 мая 2017 - 09:52

Прошу зарегистрировать

Полухин Андрей Александрович, Саратов



#31 Сергей 71

Сергей 71
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • ГородАткарск

Отправлено 13 мая 2017 - 15:12

qk_J_WVARFMg.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Sc_T7y9_VUq_Yc.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Xg5_Y_6_O2_Zb_Y.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Проехал сегодня до места соревнований. Река здесь интересней, чем в прошлом году, присутствуют омутки с ямами, быстряки, есть обратки, Короче, выбор богатый, смотря куда попадёшь. Травы пока мало. Обязательно сапоги.



#32 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 мая 2017 - 20:08

В личку: Полянский Дмитрий Валерьевич 1982 г.р. Б/р. Саратов.
С Уважением, Дмитрий.

#33 velvet

velvet
  • Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 мая 2017 - 21:19

Аткарская пресса о прошедших соревнованиях  :)



#34 hav

hav
  • Пользователи
  • 293 сообщений

Отправлено 14 мая 2017 - 22:17

Саратовская область проклята кем-то. Дождь кончается ровно по границе Пензенской области, а в Пензе так вообще весь день солнышко светило...

Спасибо всем за битву!
  • Сергей 71 это нравится

#35 RomanB

RomanB
  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 мая 2017 - 23:30

Дождь уже кончился полностью ,когда подъехали к Татищеву)))

А так всем спасибо!!!


  • Сергей 71 это нравится

#36 el fuego

el fuego
  • Пользователи
  • 207 сообщений
  • Городг. Саратов

Отправлено 15 мая 2017 - 10:14

Да уж, погодка была просто класс, да и заруба получилась знатная!!!!!

Хочу сказать слова благодарности судьям, которые не смотря на все проделки погоды, все же смогли грамотно и четко провести турнир, Дима, Сергей, Ольга, Михаил Петрович, Спасибо!!!

Ну и конечно большой ResPect моим сокамандникам и всем участникам соревнований, Спасибо за честную игру! :hi:


  • Kelt, riggerdeep, bochafisher и 4 другим это нравится

Команда "Ледобур".


#37 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 15 мая 2017 - 14:21

Мда.... освещение в прессе конечно на высшем уровне :D Кто хоть победил?


Ага - ага... и здесь так-же... :) ;) :D
  • riggerdeep это нравится

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#38 hav

hav
  • Пользователи
  • 293 сообщений

Отправлено 15 мая 2017 - 15:44

Победил Волгоград, на втором месте -- "Трофеи Авалона" из Пензы. В личке 1 и 3 -- Волгоград, второе -- ваш покорный слуга... :blush:



#39 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 мая 2017 - 11:33

Победил Волгоград, на втором месте -- "Трофеи Авалона" из Пензы. В личке 1 и 3 -- Волгоград, второе -- ваш покорный слуга... :blush:

Третье командное "Ледобур". Молодцы. :good:


  • bochafisher это нравится

#40 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 мая 2017 - 23:17

Отчитаюсь и я за своё выступление.
Сразу хочу сказать что малые реки последние два года не заслуженно были мной обделены вниманием. В чём виновата треклятая арийная форель.
А на Медведице я на спиннинг не ловил ни разу, но в мозгу ещё свежи воспоминания об её красотах 15 летней давности ,когда я по ней ходил на байдарках.
Поэтому я решил обязательно посетить Кубок Саратовской области. К сожалению потренироваться у меня не получилось и мне предстояла разведка боем.
Приехали на место, погодка промозглая накрапывает дождик , но настроение боевое.
Перед открытием на построение мне вручили медали и кубок за первое командное место в прошедшем Чемпионате Пензенской области , уже не плохое начало.
 

IMG_20170514_080000.jpg
 
Потом жеребьёвка, знакомство с зоной ловли и сигнал на старт.
 

IMG_20170514_082221.jpg
 
Первый тур у меня в зоне "А". Вхожу в зону третьим и занимаю первый сектор после переката , надеясь на присутствие голавликов. Но по прошествии полу часа ловли понимаю что голавли объявил сегодня забастовку. Решаю уйти в поиск и иду дальше. На следующем месте река пошире и глубже и течение уже не быстрое. Пробую ждиг потом воблеры а потом ставлю вертушку. На одной из первых проводок ощущаю поклёвку с мощной потяжкой и сразу же срез приманки. Поводка у меня не стояло так как на зубастую я не расчитывал. Ставлю поводок и пробую доловить щуку но без результата. Снова смещаюсь в конец зоны и на первых проводках ловлю окунька на микроджиг. 
 

2017514103452.jpg
 
Это одна из первых рыб в зоне , настроение резко повышается. Пытаюсь развить успех и получаю пару нереализованных поклёвок и тишина. Как я не пытался но больше контактов с рыбой не было а в это время в начале зоны люди не плохо отловились. Я с одной рыбой а лидеры зоны поймали по 4 рыбы. Но то что ушел от нуля то же не плохо.
После обеда и перерыва перехожу в зону "Б" вхожу четвёртым и к тому времени уже лучшие места заняты встаю в край зоны с умеренным течением перед перекатом. После пулучаса перебора приманок у меня в активе пара поклёвок на форелевое колебдо и ноль рыб в активе. Смещаюсь дальше на перекат, но там все более менее удобные места для ловли уже заняты. Попытавшись занять свою нишу но не увидел даже тычка.
 Возвращаюсь туда от куда начал, здесь хоть контакты были. Ставлю рачка Rush Craw от Bait Breath на оффсете с чебурашкой в 3гр. Проводка получается небольшими перебежками рачка по дну с  перекатами по дну на течение. И это даёт результат чувствую чёткий удар и небольшой щнурок идёт в мой зачёт.
 

2017514142428.jpg
 
Это третья рыба в зоне. Продолжаю и через пол часа чувствую как приманку кто то зажёвывает подсечка и небольшой окунек в зачёте и я пока первый в зоне. Долго не имею поклёвок а меж тем конкуренты ловят. И вот на конец происходит чёткая поклёвка и завязывается борьба с рыбой покрупнее предыдущих. Пытаюсь форсировать вываживание ,подтягивая фрикцион, так как очень опасаюсь среза. После пары рывков в стороны мне удаётся выволочь на берег ,продрав через прибрежную травку, щучку грамм на 700. Крючок в пасте был так что чебурашка как раз била по зубам буквально пол сантиметра и леска была бы на зубах и срез неминуем.
 

2017514151656.jpg
 
 
И так в моём активе уже 3 жетона. Продолжаю , и на одной из проводок ,перекидывая приманку через прибрежную травку что бы не зацепиться за неё, вижу бурун от атаки хищника. При следующих проводка пытаюсь сделать небольшую проводку под берегом ,вдоль травки. И на одной из проводок из под травы выскакивает щучка не меньше пол кило и выпрыгивая атакует приманку ,но к сожалению не засекается. Больше до конца периода у меня поклёвок не было, но трёх моих рыб хватает что бы стать первым в зоне. По итогам двух периодов я на восьмом месте, что считаю не плохим ,для себя, результатом.
А первые в командном зачёте становятся гости из Волгограда показавшие ровный результат в двух турах.
 

2017514164416.jpg
 
 
Вот так выглядит командный зачёт
 

2017514164422.jpg
 
Личный зачёт
 


2017514164140.jpg
 
 
 
 

  • VLADMIR, Турист, Kochevnik и 24 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика