Перейти к содержимому


Фотография

Семинар-презентация продукции AIRRUS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Сергей Титов

Сергей Титов
  • Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 18 апреля 2017 - 23:06

С первым нет проблем, привезем, кастинговых Старгейтов нет еще, конец мая. Мясорубочного варианта такого нет. Все модели под мясо с буковкой S

#22 shafrano

shafrano
  • Пользователи
  • 558 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 апреля 2017 - 23:47

Но они не будут отличаться кроме как катушкодержателем?

#23 Сергей Титов

Сергей Титов
  • Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 19 апреля 2017 - 10:22

Ого... конечно будут. Всем будут отличаться. 

Дело в том, что скорость выхода новых моделей у Эррусов одна из самых низких в мире, наверное. Ребята не приезжают на кетайско завод, чтобы выбрать из миллиона палок очередные дрова, которые как им кажется обладают нужными характеристиками, и не клеют на них свой лейбл, плодя очередные "новинки рынка", "сконструированные специально для России".

Каждый бланк ОЧЕНЬ долго моделируется, рассчитывается, выкраивается и перекраивается, переделывается, меняются покрытия и толщина лака, расстановка колец, Киган и Си Гайд для топовых серий вообще выпускают отдельные линейки для Эрруса. 4 года делали Старгейт от прототипа до выхода. И это только спиннинговые. Кастинговые еще не вышли вообще. 

Ультра Х - мы на Больсене смотрели, что ребята ловят прототипами Ультры, у каждого было штук по 10 их, которые не пошли в серию. Например изначально Ультры были все красные сверху до низу. Но потом выяснилось, что вес краски меняет строй не так, как надо, и оставили только комель красный. 

На всех спиннингах нет ни одной лишней детали, каждая фича для чего-то нужна. 

Это я к тому что и расстановка колец, и форма катушкодержателя, и точки концентрации колебаний, и размер фурнитуры, и крой бланка однозначно будут совершенно другими.



#24 shafrano

shafrano
  • Пользователи
  • 558 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 апреля 2017 - 10:41

Прошу прощения, я не так прочитал - Вы писали, что "кастинговых Старгейтов нет еще, конец мая", а я Вас понял, что "конец мая" это Вы про мясорубочный вариант. 



#25 Сергей Титов

Сергей Титов
  • Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 19 апреля 2017 - 10:43

Мясорубки есть, все приедут.



#26 Сергей Титов

Сергей Титов
  • Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 19 апреля 2017 - 10:44

Если влезут. Хочется привезти всё, но тубус не резиновый (((



#27 Николай Зяблов

Николай Зяблов
  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 апреля 2017 - 10:49

Ну если есть такой интерес у людей, может есть резон привезти два тубуса?



#28 Сергей Титов

Сергей Титов
  • Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 19 апреля 2017 - 10:50

Аэрофлот суко... но привезем конечно. Поэтому я сейчас и прошу интерес высказать, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО привезти, а что опционально.



#29 Сергей Титов

Сергей Титов
  • Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 17:54

Ну что, поскольку активности "чего привезть" массовой не наблюдаю, привезем что влезет и что нам самим больше нравится. 



#30 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 апреля 2017 - 18:52

форелевые палочки интересны....и прудовые...и для струи...



#31 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 апреля 2017 - 10:35

Так сегодня в ЛХ в 14.00., по графику, будет семинар?

Я бы постарался с работы отпроситься.

P.S. И до которого времени можно будет приходить?


 

16467130_m.jpg


#32 SNOW

SNOW
  • Пользователи
  • 369 сообщений

Отправлено 21 апреля 2017 - 15:36

16941030_m.jpg

 

Господа, семинар в самом разгаре !!!

До 18-00 ждем всех желающих !!!!


  • Feos, VLADMIR, Kochevnik и еще 1 это нравится

#33 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 апреля 2017 - 18:31

Успел заскочить в ЛХ. Потряс на "сухую" заинтересовавшие прутики. Один однозначно лег в руку! Теперь есть что себе дарить на днюху

 

16467130_m.jpg


#34 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 22 апреля 2017 - 08:34

День второй.....

 

Выезжаем!!!


  • Kochevnik это нравится

#35 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 апреля 2017 - 13:31

Ждем'с впечатлений по "жидкому".

 

16467130_m.jpg


#36 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 22 апреля 2017 - 18:23

Начну, пожалуй, пока свежи воспоминания...

 

A642ULFS-BV

Первое впечатление - когда берешь её в руки, совершенно непонятны ни её вес, ни её длина. То есть такое ощущение, что держишь в руках просто катушку. Хотя вес удочки весьма значителен, около 80г, если я не ошибаюсь. Как этого добились, каким образом сдвинули центр масс или распределили вес, ума не приложу.

Футуристическая монококовая рукоять с держаком для поплавочки очень удобно ложится в руку. Не кажется холодной и не выскальзывает. Не нужно тянуться указательным пальцем до бланка, все пять пальцев сразу начинают чувствовать то, что происходит с приманкой. Очень странное сначала и очень приятное впоследствии (после того, как немного привык) ощущение. Очень четко тактильно ощущается разница в игре двух разных блесен.

Я решил  начать с колебалок.  Поимел пару поклевок и поймал рыбу среднего размера. А затем приступил к самому вкусному, то бишь к резине. Ибо эта удочка похоже спроектирована именно для нее. Она четко нагружается весом 0,4+червь, и ей очень легко задается любая нужная игра при проводке. Малейший первый тычок пассивной рыбы моментально долетает через пальчики в ЦНС. Остается чуть притормозить проводку, даже не надо подавать на рыбу удочку, и...всё! За счет жесткости в большинстве случаев происходит самоподсечка. А теперь еще один интересный момент. Я специально ставил мормышку, на которой неделю назад слил несколько форелей на том же самом водоеме. Я сегодня половину не смог стряхнуть.

 

Не буду ничего писать про заброс, он обычный. Он просто не важен....

Простите за много "очень" в тексте.

Сергей, спасибо!  :hi:



#37 Гость_FISHka_*

Гость_FISHka_*
  • Гости

Отправлено 23 апреля 2017 - 21:28

DSC_4494.jpg

 

DSC_4504.jpg

 

DSC_4505.jpg

 

DSC_4508.jpg

 

DSC_4510.jpg

 

DSC_4512.jpg

 

DSC_4513.jpg

 

DSC_4515.jpg

 

DSC_4516.jpg

 

DSC_4517.jpg

 

DSC_4522.jpg

 

DSC_4528.jpg

 

DSC_4534.jpg

 

DSC_4542.jpg

 

DSC_4550.jpg

 

DSC_4552.jpg

 

DSC_4563.jpg

 

DSC_4553.jpg

 

DSC_4556.jpg

 

DSC_4562.jpg



#38 Сергей Титов

Сергей Титов
  • Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 15:01

Круто! Спёр картинки.



#39 Сергей Титов

Сергей Титов
  • Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 15:51

Ребята, всем спасибо за участие, надеюсь никто не ушел обиженный. Несмотря на досадное происшествие в саратовском аэропорту, лишившее нас трех самых дорогих спиннингов, впечатление от поездки самое приятное. Надеюсь увидеть всех когда тепло по настоящему настанет и запрет снимут.



#40 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 29 апреля 2017 - 08:45

Продолжу..

 

Быстрая и звонкая A652ULFS-GES. 

Лично я бы определил её тест, как 1-8+. Мормышками до грамма не нагружается, но за счет чувствительности бланка хорошо понимаешь, что в данный момент происходит с приманкой. По верхам действительно ощущается плюс в тесте, хотя у меня не было с собой колебалок весом свыше 6г.

На проводке не проваливается, на рыбе включается почти на всю длину. И держит!  Форель чуть больше килограмма вывелась в форсированном режиме непринужденно.

Однозначно диапазон применения этой удочки в наших условиях не ограничивается словом AREA, очень хочется ей жереха половить легкими кастмастерами. 

Не совсем понравилась конфигурация металлической гайки на форгрипе,  я бы снял фаску на её передней части. Но, возможно, в этом её плюс, а не минус. 

Достойная удочка.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика