Перейти к содержимому


Фотография

Карта Волги – давайте порисуем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#221 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 28 октября 2018 - 16:29

А из логов карту насколько сложно лепить ?

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#222 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 28 октября 2018 - 16:29

А из логов карту насколько сложно лепить ?

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#223 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 октября 2018 - 18:10

В рифмастере достаточно просто. В нем не все можно сделать, но 95% точно можно.

#224 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 28 октября 2018 - 18:23

А он в свободном доступе ? Или надо лицензионный....? Я правильно понимаю что надо смотреть обучающие видео....И видимо не все там просто ,если народ не шлепает свои карты как пирожки....

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#225 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 октября 2018 - 18:37

Народ иногда не знает как файл с карточки на компьютер переписать. А при нормальном уровне общей компьютерной грамотности все достаточно просто.
Рифмастер конечно лучше купить чтобы не было проблем, хотя ломаные версии появляются. Насколько они стабильные не знаю. А так цена нормального, не рекордно дорогого спиннинга или катушки.
  • DiadiaFiodor это нравится

#226 ВалерийБ

ВалерийБ
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 28 октября 2018 - 18:49

А он в свободном доступе ? Или надо лицензионный....? Я правильно понимаю что надо смотреть обучающие видео....И видимо не все там просто ,если народ не шлепает свои карты как пирожки....

Олег, если нужно, могу подсказать где можно взять "за недорого". Только на самом деле, отрисованные тобой карты глубин, мало будут помогать в поиске рыбы. Можно сказать практически никак. На прошедшем недавно семинаре Беляев с Вихровым очередной раз это доказали, посмотри запись в ВК.


  • DiadiaFiodor это нравится

#227 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 28 октября 2018 - 18:54

Валер ну напиши в личку где.....

С картой всеж намного комфортнее....

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#228 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 октября 2018 - 19:06

...Только на самом деле, отрисованные тобой карты глубин, мало будут помогать в поиске рыбы. Можно сказать практически никак. На прошедшем недавно семинаре Беляев с Вихровым очередной раз это доказали, посмотри запись в ВК.

У всех конечно свое мнение, про себя могу сказать что отрисовка глубин помогла найти места, мимо которых я раньше просто проходил мимо. И понять, почему на известных мне точках она ловится, а значит найти аналогичные места. И очень помогает в постановке и выборе направления броска.
Понятно конечно что только по карте рыбу не найдешь.
  • VLADMIR, DiadiaFiodor и John Silver это нравится

#229 Pavel Barsukov

Pavel Barsukov
  • Пользователи
  • 316 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 октября 2018 - 19:26

Можно вставлю 5 копеек)

1) рифмастер, программа достаточно простая, есть пара версий которые работают без покупки при определенных манипуляциях,
сделанная карта в рифе это один файл который можно всегда перенести в ЛЮБОЙ прибор, за 2-3 сезона  можно вообще всю акваторию города закрыть при желании,
требуется достаточно мощный комп если объем логов большой, мы разделили на 4 зоны  акваторию так получается проще 

2) онлайн генезис от лорика клепает новый файл при каждом включении прибора, мне лично не критично, на лорики перенести скорее всего можно но только с сопоставимой прошивкой где есть генезис, пробовали кидать на ген 2, не прокатило, помогает быстро отрисовать место, пупки, бровки, косы,
на счет тормозов, на данный момент очень солидный размер по площади закрыт генезисом, все работает без проблем,никаких тормозов с учетом того что одновременно рисует генезис+ пишется лог+ активна старая карта до затопления в ат5+по nmea2000 работает компас,подключен маршевый двигатель и моторгайд , в итоге 9ti пашет на полную, единственный тормоз который есть при всем этом это не мгновенно ставятся точки а с подвисом в 1 сек, но повторюсь прибор работает на 100% своих возможностей 

3) карты и рыбалка, кому как а нашему экипажу помогает ловить, помогает понимать , и еще один немаловажный + карт это передвижение по акватории в обход мелководных кос и тд 

4) сравнивали риф и генезис по точности отрисовки, имхо генезис почти не уступает


  • VLADMIR и DiadiaFiodor это нравится

#230 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 октября 2018 - 19:26

А рифмастер "за недорого" есть конечно, есть и совсем бесплатный. Но у него очень неплохая поддержка, если что-то не получается можно задать вопрос. И обычно без ответа не остается, или пояснят как сделать, или признают багом в программе и в следующей версии будет исправлено. Только по моим вопросам с пяток багов было исправлено.
Имхо одно это стоит того чтобы купить, а не искать недорого и потом мучиться.
  • DiadiaFiodor это нравится

#231 ВалерийБ

ВалерийБ
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 28 октября 2018 - 20:25

Бесплатный риф не поддерживает файлы sl3, а 200$ платить за программу как-то не очень. Вот и приходится обращаться к умельцам.

Хотя за два года, что имею риф, ни одной карты не сделал, наверное лень  :)


  • DiadiaFiodor это нравится

#232 Pavel Barsukov

Pavel Barsukov
  • Пользователи
  • 316 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 октября 2018 - 20:41

Бесплатный риф не поддерживает файлы sl3, а 200$ платить за программу как-то не очень. Вот и приходится обращаться к умельцам.

Хотя за два года, что имею риф, ни одной карты не сделал, наверное лень  :)

нас sl2 устраивает)


  • DiadiaFiodor это нравится

#233 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 октября 2018 - 20:51

... на счет тормозов, на данный момент очень солидный размер по площади закрыт генезисом, все работает без проблем,никаких тормозов ...

Хотите сказать, что ни разу не было такого, что при определенном масштабе и небольшой скорости вдруг исчезает кусок ранее отрисованной карты, и может как появиться через несколько секунд, так и не появиться вообще, пока не сменишь масштаб?
 

4) сравнивали риф и генезис по точности отрисовки, имхо генезис почти не уступает

В общем неплохо, но иногда фантазия рисовалки ведет явно не туда.
И попробуйте порисовать одно место частично осенью или летом, при низком уровне воды, а частично в весеннее половодье. И посмотрите на результат. Коррекции на уровень воды в отличие от рифа нет.


  • DiadiaFiodor это нравится

#234 Pavel Barsukov

Pavel Barsukov
  • Пользователи
  • 316 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 октября 2018 - 20:55

 

... на счет тормозов, на данный момент очень солидный размер по площади закрыт генезисом, все работает без проблем,никаких тормозов ...

Хотите сказать, что ни разу не было такого, что при определенном масштабе и небольшой скорости вдруг исчезает кусок ранее отрисованной карты, и может как появиться через несколько секунд, так и не появиться вообще, пока не сменишь масштаб?
 

4) сравнивали риф и генезис по точности отрисовки, имхо генезис почти не уступает

В общем неплохо, но иногда фантазия рисовалки ведет явно не туда.
И попробуйте порисовать одно место частично осенью или летом, при низком уровне воды, а частично в весеннее половодье. И посмотрите на результат. Коррекции на уровень воды в отличие от рифа нет.

 

вам шашечки или ехать ? 
 


  • DiadiaFiodor это нравится

#235 Pavel Barsukov

Pavel Barsukov
  • Пользователи
  • 316 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 октября 2018 - 21:12

 

... на счет тормозов, на данный момент очень солидный размер по площади закрыт генезисом, все работает без проблем,никаких тормозов ...

Хотите сказать, что ни разу не было такого, что при определенном масштабе и небольшой скорости вдруг исчезает кусок ранее отрисованной карты, и может как появиться через несколько секунд, так и не появиться вообще, пока не сменишь масштаб?
 

4) сравнивали риф и генезис по точности отрисовки, имхо генезис почти не уступает

В общем неплохо, но иногда фантазия рисовалки ведет явно не туда.
И попробуйте порисовать одно место частично осенью или летом, при низком уровне воды, а частично в весеннее половодье. И посмотрите на результат. Коррекции на уровень воды в отличие от рифа нет.

 

1) если занимаетесь картостроением то должны были обратить внимание что карты в ат5 так же отображается не во всех масштабах, то же самое с отображением у генезис , по поводу исчезает\появляется, у нас таких проблем замечено не было 
2)про уровень воды,  безразлично 8 метров над пупком или 9, главное наличие пупка а не точная глубина в месте ловли, опять же мне  главное рельеф, а уровень хоть каждый день пусть гуляет


  • DiadiaFiodor это нравится

#236 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 октября 2018 - 22:48

Карты которые я делаю отображаются во всех масштабах. Возможно кто-то и косячит так что ат5 не всегда рисуется, хотя этого непросто достичь :)
И я не про абсолютную глубину, а про то что если говорить в терминах пупка, то половину пупка нарисовали при одном уровне, а вторую половину при другом. Не всегда получается интересный район за один раз отрисовать.
Кривоват пупок выйдет...
  • DiadiaFiodor это нравится

#237 Pavel Barsukov

Pavel Barsukov
  • Пользователи
  • 316 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 октября 2018 - 23:27

Карты которые я делаю отображаются во всех масштабах. Возможно кто-то и косячит так что ат5 не всегда рисуется, хотя этого непросто достичь :)
И я не про абсолютную глубину, а про то что если говорить в терминах пупка, то половину пупка нарисовали при одном уровне, а вторую половину при другом. Не всегда получается интересный район за один раз отрисовать.
Кривоват пупок выйдет...

Мы пупки не дорисованными не бросаем)))


  • DiadiaFiodor это нравится

#238 DVLeon

DVLeon
  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 октября 2018 - 08:34

Строил карты по логам в ReefMaster, придумывает он многое, имхо. И вообще считаю, что карта должна строиться автоматически и мгновенно во время рыбалки (Garmin Quickdraw™ Contours).


  • bochafisher и DiadiaFiodor это нравится

Дмитрий DVLeon.gif


#239 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 октября 2018 - 10:01

Интерполяция сколько стоит? Если 250, то да. Если 25, то увидите что логов маловато.

#240 DVLeon

DVLeon
  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 октября 2018 - 12:17

Интерполяция сколько стоит? Если 250, то да. Если 25, то увидите что логов маловато.

50 ставил, дыр не появлялось, сравнивая результат с данными на местности были расхождения. И места для постановки, которые я считал перспективными, на деле оказались не такими.


  • DiadiaFiodor это нравится

Дмитрий DVLeon.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика