Перейти к содержимому


Фотография

Апрель 2017. Раскололось. Просто хочется.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 156

#141 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 мая 2017 - 21:47

Предлагаю забанить его на пару дней :D


  • VLADMIR, Турист и Максим062 это нравится
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#142 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 02 мая 2017 - 23:46

Мяса - море,
Рыбы - нет,
Славно встретили запрет! :D

IMG_7733.jpg

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#143 Vadim.Geynts

Vadim.Geynts
  • Пользователи
  • 125 сообщений

Отправлено 03 мая 2017 - 13:27

На "предзапретную" неделю было решено взять кратковременный отпуск.
Вот только с небесной канцелярией отпуск согласовать не удалось... Поэтому долгих 4 дня (с 22го по 25ое) пришлось перебирать снасти в ожидании затихания ветра и стабилизации температурного режима.
И вот он долгожданный солнечный день (26 апреля)! Сильный скачок давления конечно же намекал на отсутствие клёва, но все вещи уже как несколько дней как собраны и отступать некуда  ;)
17086790_m.jpg

Первая поклёвка была поистине трудовой и состоялась через 4 часа полоскания джига на разных глубинах и разном рельефе.
Окунь был крайне пассивен, о чём намекал характер поклёвки. С того же места было взято ещё пару полосатых друзей и о вновь наступила тишина...
17086791_m.jpg

Было принято решение устроить обеденный привал, во время которого компанию мне составила ласка, поедающая неподалёку рака. Ласку заснять не удалось, а фото останков рака после трапезы ласки мало кого заинтересует, поэтому выкладывать его не буду  :)
Вылазку завершила поимка крохотульного голавлика, который судя по всему проинформировал остальных обитателей залива о моём присутствии и поклёвок я больше не увидил...
В целом вылазка составлялась. Было опробовано новое кресло (крепление которого так тщательно прорабатывалось долгими зимними вечерами) и собранный bait finesse кастинг-комплект, состоящий из MC Corzza до 10,5гр и Tatula CT с мелкошпулей и гибридными шарами. От всех девайсов впечатления остались крайне положительные!
17086789_m.jpg 
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
28 и 30 апреля решил выбраться на зашедшего на нерест карася и буффало.
17087359_m.jpg
 
Погода четверга крайне радовала, как и количество поклёвок. Однако количество сходов превышало число пойманных хвостов. Причины выяснить не удалось, так как пойманные рыбины оказались не слишком разговорчивы...
17087358_m.jpg
 
Рекордом дня стал буффало на 1,87кг, сломавший удочку при заведении в подсачек...
 
17087360_m.jpg 17087361_m.jpg
 
К воскресной вылазке решил уменьшить вес поплавка и грузов,  дабы минимализировать число обидных сходов. Однако карася об этом опять кто-то предупредил и клевать он отказывался напрочь...
4 долгих часа ожидания завершились поимкой 2х "не товарных" окушков, отправившихся обратно в водоём. 
Далее произошла классика жанра: звонок жены и и поклёвка одновременно на двух снастях. "Почему бы ей не позвонить пораньше?" - подумал я  :)
17087362_m.jpg 17087363_m.jpg
 
Рекордом дня стал карась на 1,26кг и хорошо закрепившейся рыболовный загар носа и ушей  ^_^

В отпускную неделю состоялась ещё одна рыбалка, но выпала она на 1ое мая, поэтому отпишусь о ней в майской теме.



#144 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 мая 2017 - 09:56

Перенесено  http://fisher64.ru/i...liaem-vidy-ryb/


  • AlexSAN это нравится

#145 лист

лист
  • Пользователи
  • 66 сообщений

Отправлено 09 мая 2017 - 11:44

 

Подвернулась щучка примерно на 5 кг

Отличная трофейная рыба  ! Надо было сфотографировать хотя бы на смартфон ....

 

да не могу загрузить фотку...



#146 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 09 мая 2017 - 23:24

Sorry, перенесите пожалуйста.

#147 Алексеич58

Алексеич58
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 мая 2017 - 12:32

 
 
Рекордом дня стал буффало на 1,87кг, сломавший удочку при заведении в подсачек...
 

А как на вкус этот буффало?


"Говорить, это ещё не значит быть человеком." Ф.Ф.Преображенский


#148 белый

белый
  • Модераторы Спорт фидер
  • 930 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 мая 2017 - 12:38

 

 
 
Рекордом дня стал буффало на 1,87кг, сломавший удочку при заведении в подсачек...
 

А как на вкус этот буффало?

 

чистый мед


  • Ivan, keywin и Алексеич58 это нравится

#149 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 мая 2017 - 12:39

Алексеич. Привет! Да как и остальной карась... :) 


  • Алексеич58 это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#150 Алексеич58

Алексеич58
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 мая 2017 - 18:08

Вот спасибо! :)  Просто читал, что не очень его рыбаки "жалуют"! Правда, на Дону и Нижней Волге!

Дима, привет! :)


  • bochafisher это нравится

"Говорить, это ещё не значит быть человеком." Ф.Ф.Преображенский


#151 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 10 мая 2017 - 18:36

Вот спасибо! :)  Просто читал, что не очень его рыбаки "жалуют"! Правда, на Дону и Нижней Волге!

Дима, привет! :)

А в Котельниково на станции из этого буффала такие балыки продают - закачаешься .....


  • 6GB, bochafisher, leffsha и еще 1 это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#152 Алексеич58

Алексеич58
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 мая 2017 - 18:44

 

Вот спасибо! :)  Просто читал, что не очень его рыбаки "жалуют"! Правда, на Дону и Нижней Волге!

Дима, привет! :)

А в Котельниково на станции из этого буффала такие балыки продают - закачаешься .....

 

Хочу на Волгу!!!!!!!!!!!!!!!!!


  • 6GB и bochafisher это нравится

"Говорить, это ещё не значит быть человеком." Ф.Ф.Преображенский


#153 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 мая 2017 - 10:54

Запоздалый отчет №1 (не было интернета).

15 апреля 2017. Суббота.

Шел ласковый весенний дождь.

 

По причине обложного сильного дождя, поездка на малую отменилась…

А так, как я уже проснулся и скучать не собирался пошел на Набку. Любимая точка Комбик.

Оделся правильно, утеплился и дождик мне даже был в радость. Он ласково барабанил по капюшону куртки, успокаивал и шептал о том, что жизнь прекрасна. Особенно если ты с любимой снастью на воде.

На набке красота! Рыбаков нет, только вдали маячит одинокий федерал в плащ палатке.

Делаю первый заброс. Почему-то, интуитивно, поставил твистер Рейнс + 3 гр. Не спеша подкручиваю. И на середине дистанции, неожиданно, все-таки первый заброс, получаю четкую поклевку. Вываживаю вискас. Есть, ура, открылся!

17195094_m.jpg

Можно было бы сразу собираться и идти домой. С первого заброса рыбка, примета. Но я остался и продолжал усердно макать приманки. Много чего перепробовал, но больше поклевок не получил.

Довольный, мокрый возвращаюсь домой!

 

16 апреля 2017. Воскресенье.

 

После субботнего дождя, погода решила реабилитироваться и подарила прекрасный денек.

Встречаюсь с Андреем у Комбика. Он пришел раньше и уже ушел от нуля вискасом.  Несколько забросов, у меня тишина, а Андрей опять выхватывает вискас.

17195130_m.jpg

Кардинально меняю цвет и приманку. Ставлю виброхвост, вкусный фиолет. Смещаюсь. Вторая проводка, и поклевка с реализацией вискаса. Начало положено!

Проторчав еще пару часов у Комбика и не увидев больше ни одного тычка, уходим на дальний кордон. Там всегда есть результат. Мелкий, но есть!

Через тройку забросов у меня очередной вискас. Затем у Андрея. В общем,  я надергал штук 6-7 вискасов и одного «зачетика».

17195139_m.jpg

Андрей то же поимел «зачетик».

17195162_m.jpg

Отдохнули хорошо!

На обратном пути зашли в «Марлин». Андрей прикупил мелко грузы, а еще, нам дали по пачке новой резины от LJ на тестирование!

17195203_m.jpg

Спасибо!

Всем здоровья и Добра!


 

16467130_m.jpg


#154 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 мая 2017 - 12:21

Финальный отчет перед запретом!

 

29 апреля 2017. Суббота.

Юбилей Александра. Купание красных коней. Голавль мдж.

02.05.2017.

 

Так, как у Александра был Юбилей, а он его отмечал не в Саратове, то он собрал нашу касту в эту субботу и мы поехали подальше от людей. Насладиться природой, малой речкой и соответственно праздничным столом.

Как и любая поездка, все началось со слов штурмана «Я знаю, куда надо ехать. Я знаю короткую дорогу!» Штурманом был не я. Не хотелось провести оставшееся  время в поле, в компании сурков. Которых мы

 видели очень много. Плюс, нас повеселил косой. Завидев машину, он дал такого стрекача по пашне, что только мелькали пятки и торчали длинные уши.

Поколесив с часок, а то и более, по грунтовкам где с понижайкой, а где с ветерком все таки решаем не искать заветное место штурмана, а двинуть в известное место рулевого.

Доехали. Места, конечно, сказочные!

17195902_m.jpg 17195903_m.jpg

Не спеша разбиваем кампус. Собираем снасти. Ну, как говорится, «За здоровье юбиляра!».

17195930_m.jpg 17195931_m.jpg

Затем «За рыбалку!». Кирилл быстренько разделывает мяско и маринует его.

17195939_m.jpg

Звучит тост «За шашлык!»

и мы расходимся проверить лобастого. Кирилл, на втором забросе, в лагере получает выход на воблер. Но не реализует. Смещается и снова холостая поклевка.

Я, покидав колебалочки и пару воблерков, решаю поставить свой любимый мдж и целенаправленно лобастого соблазнить силиконом. Течка приличная! Ставлю самый, что у меня есть тяжелый вес в 4 гр.+ силикон от LJ Nayda. Копия личинки стрекозы. На набке она окушку понравилась. Посмотрим, как на малой сработает. Кирилл тем временем облавливает местечко с бревнышка.

17195949_m.jpg 17195950_m.jpg

Затем он двигает дальше, а я уютно сев на поваленный ствол начинаю проводку силикона. Приноравливаюсь к течке. Дно простукиваю четко. Хотя, рокфишка абсолютно не для таких условий. На течке солид валится. На подбросах никакой реакции. Решил мягким волочением поработать. После третьей проводки четкий удар! Но мимо. Такая  проводка дала результат. Еще пару волочений и с того же места опять четкий удар! Подсечка. И вот ПЕРВЫЙ лобастый малой речки именно на МДЖ!

17195955_m.jpg

От радости сразу подъем духа, и я засеменил в лагерь. Ушел не далеко. В лагере Александр ведет подготовительные работы по приготовлению фирменной «полевой каши». Сообщаю свою радость. Естественно, «За первый хвост!».

Возвращаюсь на свое место. После десяти забросов понимаю, надо смещаться. Но тут Александр всех зовет на кашу. Собираемся. Делимся результатом. Все от нуля ушли! Кирилл четырьмя хвостами, Алексей одним, а Александр в лагере вальнул одного, но зачетного! Ура!

После каши расходимся опять половить. Мы с Кириллом пробираемся через заросли. Находим местечко. Кидаем. И у Кирюхи досадный зацеп дорогого воблера! Что делать? Решил он сплавать. Не вариант. Холодновато. А вот по бревнам спасение получилось!

17195962_m.jpg 17195963_m.jpg

Время подходит к шашлыку, и мы продираемся обратно в лагерь. По приходу замечаю, что я просрал термос. Выпал из сумки пока я лазил по чаще зарослей. Ну не беда, пора готовить шашлык. Кирилл у нас на это мастер.

17196063_m.jpg

Ждем, вдыхаем аромат костра и мяса. Общаемся.

Кирилл нашел настоящее орлиное перо. Великий вождь!

17195970_m.jpg

Мне то же перо пришлось по душе.

17195976_m.jpg

 

 

Ну, вот и шашлычок готов!

17196047_m.jpg

Пишу, смотрю фотки, и у меня начинается слюноотделение. Шашлык был божественный! Респект нашему Кириллу, мясо в его исполнение сказка.

Наш выезд удался на все 200%. Александр, спасибо за то, что собрал старую гвардию и устроил такой отдых!  А какой Александр приготовил соус к шашлыкам, так это просто «das is fantastish»!!!

Я даже не хотел уезжать. Говорил, «Оставьте меня здесь! Не хочу в город».

Итак, все прошло как в лучших традициях. Поколесили по грунтовкам вдоволь, зайца шуганули, посвистели с сурками в полях, от нуля ушли все, купальный сезон открыт, термос потерян, ноги искусали какие-то твари, ногу слегка порезал об камни, царапину на лице об ветки заработал. Ни один голавчик не пострадал.

Всем Здоровья и Добра!


 

16467130_m.jpg


#155 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 12 мая 2017 - 13:58

 

 «das is fantastish»!!!

 

 

Аркаша, класс. :good: 

Но побуквоедтствую... Правильно писАть "Das ist fantastisch" или "Es ist fantastisch" :ph34r: 


  • Kochevnik и Scob@ это нравится

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#156 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 мая 2017 - 14:14

Смотрю мой отчет с юбилея подкорректировали? :)


  • Grey это нравится

 

16467130_m.jpg


#157 Alex3570

Alex3570
  • Пользователи
  • 61 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 мая 2017 - 15:22

 

Аркаша, класс. :good: 

Но побуквоедтствую... Правильно писАть "Das ist fantastisch" или "Es ist fantastisch" :ph34r: 

 

Неправильное буквоедство.    Es ist в данном выражении нельзя использовать.


Александр





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика