Перейти к содержимому


Фотография

Апрель 2017. Раскололось. Просто хочется.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 156

#121 Alexandr

Alexandr
  • Пользователи
  • 880 сообщений
  • ГородUSA, Fort Lauderdale,Florida.

Отправлено 26 апреля 2017 - 00:01

это его с коньяка в арифметику потощиЛО :D



#122 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 26 апреля 2017 - 00:22

Ну, нужно обладать редким талантом, чтобы после 150 г коньяка, выпитых более 12 часов назад, куда-то потАщило.

И уж если говорить о математических свойствах отчета - то это, скорее, статистика, но, ни как, не арифметика.


  • Shturman, шаловливый карась, bochafisher и 5 другим это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#123 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 26 апреля 2017 - 16:38

*
Популярное сообщение!

Сегодня выбрались на воду, с прицелом на весь день,но к обеду уехали домой,погодка что то совсем испортилась :( ...
 
17006170_m.jpg
 
По приезду на "точку",с первых же забросов начались поклёвки.
Глубина 12-16 метров,веса от 40 и до 50 грамм.
Народу не смотря на будни много,в общей сложности лодок 20(на одном участке)...
У Антошки сработала всё та же "помидорка",у меня же,почти все поимки на мандулу "от Лёши Маркова" :good:  ,и пару судачков не побрезговали "Селектом".
Размер оставлял желать лучшего,поэтому много отпускали..
 
17006193_m.jpg 17006194_m.jpg 17006196_m.jpg
 
Солнце яркое,как летом,хотя утром на базе в тенте был лёд.
Вобщем морды красные,от солнца и ветра,но очень довольные :D ...
Всем НХНЧ!
 
17006215_m.jpg


Будь настоящим!


#124 Anton 64

Anton 64
  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 29 апреля 2017 - 14:12

Вчера первый в этом сезоне выход на судака.
На воде аншлаг.
С утра три тычки,одна реализована.
20170428_082030.jpgфотохостинг pngcertificity.com
дальше тишина...
Итого поднято: 1 судак
3 сетки :diablo:

#125 антон

антон
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородЧелябинск - копейск

Отправлено 29 апреля 2017 - 20:02

Ну и я все таки отчитаюсь!!!

Были с 23.04.17 по 28.04.17, ловили, неахти, в этом году добила ситуация с сетями и придурками которые их ставят, сети повсюду не стесняясь расставляют с реди белого дня Парни я не понимаю в чем разница между городом Ч и С у меня дома ни одна с...ка промышляющая сетями не осмелиться мне сказать хоть слово видя как я режу его сеть, у вас же пугают что с суши с ружья шмальнут, 

Парни без обид, но даже взяв во внимание что у вас сети это образ жизни для некоторых, считаю что вы многое им позволяете, видел как ваш местный рыбак зацепил сеть и просто бросил ее обратно в воду после того как освободил джиг.

неплохо закрылись по щуке 7,980 и 9,200, по судаку не поняли толи уже отметал толи погода подвела

 



#126 Kingfisher

Kingfisher
  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 29 апреля 2017 - 20:06

Решил сегодня сгонять в речь порт, так сказать по плавать (знаем мы что плавает), выйти так сказать на гондоне надувной лодке, за 3-4 часа вот такой улов
IMG_20170429_075827_HDR.jpg

IMG_20170429_133840_HDR.jpg

IMG_20170429_133845_HDR.jpg

IMG_20170429_140226_HDR.jpg


фотохостинг бесплатно
, скажу что с берега народ ловил но очень редко, малька много

#127 лист

лист
  • Пользователи
  • 66 сообщений

Отправлено 29 апреля 2017 - 23:07

Приглсили сегодня на карпа меня товарищи. Поехали часа в 3 дня наверное, На пруду аряш были часов в 16 не раньше. ветер сильный, все кто там был стояли без улова, мне скучно стало дожидаться карпа и я пошел размяться. В итоге карп так и не клевал- но я ушел с уловом.Подвернулась щучка примерно на 5 кг



#128 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 29 апреля 2017 - 23:33

Подвернулась щучка примерно на 5 кг

Отличная трофейная рыба  ! Надо было сфотографировать хотя бы на смартфон ....


  • ssar77 и Максим062 это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#129 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 апреля 2017 - 12:12

Видели ночь,ловили всю ночь до утрааааа.... :) (думаю,что продолжение будет,чуть позже)



#130 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 30 апреля 2017 - 15:41

*
Популярное сообщение!

Последний день перед запретом,и конечно же нужно провести его на рыбалке :) ..
Выехали пораньше,в шесть уже на воде.
Погода шикарная,тепло и тихо.
Выдвигаемся в сторону моста,лодки стоЯт,значит и рыба где то рядом ;).
 
17051935_m.jpg
 
Долго не могли выставится,мешали снующие тут и там лодки,но всё таки встали,и почти сразу начали ловить.
Свал с 10 до 16,груза от 40 и до 60 грамм,резина постоянно разная,мандула снова вне конкуренции..
Судачок не крупный,но зачётный,клевал очень дерзко,с ударом в руку..
 
17051996_m.jpg
 
У меня за все три рыбалки сегодня первый сход,и то,судак взял уже под лодкой и я не успел сделать подсечку..
Палка зачётная,нравится мне всё больше и больше,чувствуются даже самые слабые поклёвки,реальный тест оценил для себя:до 60 грамм +резина..
Антошка тоже от меня не отставал,но у него почему то было много сходов..
 
17052003_m.jpg
 
Намахавшись спиннингами,решаем подкрепиться,вот он "завтрак спиннингиста" :D  ,супер булка(два в одном) и горячий чай,даааа,раньше мы "завтракали" по другому ;) :D ...

 

17052155_m.jpg

 

На очередном забросе,получаю глухой зацеп и отрываю шнур где то на середине :( ,благо что была запасная катушка,правда шнурок там всего лишь 0.8 PE.Поводок тоже ставить не стал,мы же судака ловим :) ..
И вот поклёвка,двойная,не как у судака,спиннинг изогнулся,"запел" фрикцион,я напрягся :) ...
Щука,а это была она,сопротивлялась очень достойно,Антошка не растерялся и с первого же захода взял "мамку" в подсак.
Взвешивание показало 4.600,отличное закрытие рыбалки!
 
17052110_m.jpg
 
Половили ещё немного судака,и совсем размарившись от солнца и жары,поехали на базу.
 
17052116_m.jpg
 
Ещё раз спасибо Антошке за отличную компанию,а впереди запрет,покатушки и просто отдых...
Всем НХНЧ!


  • Feos, Турист, Теодор и 60 другим это нравится

Будь настоящим!


#131 Сергей 71

Сергей 71
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • ГородАткарск

Отправлено 30 апреля 2017 - 20:22

Всем привет! Сегодня неожиданно оказался на речке, была встреча с Евгением (NeON), он покидал спин, снял зуд, поболтали и ему пора двигать дальше, а я решил проверить кое-какие места. Кое-как проехал, низины местами подтоплены, и вот на месте. Времени мало, поэтому с приманками не заморачивался, поставил вертушку мепс 0, (бронза), конечно, по такой воде надо было ставить светлую...... но я их все поотрывал. Выбрал место у берега с обраткой и понеслась, первая проводка - голавль, вторая - опять, потом несколько минут тишины и удар....                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      17054293.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Мой первый жерех в этом году. Как визжал фрикцион, как сгибалась ультра палочка - это вечный кайф :D , весы показали 1110 гр.                                                             А в лесу красота!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            17054598.jpg                                                                                                                                   Всем удачи!                                                                                                                                                                                                                                 



#132 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 апреля 2017 - 21:10

*
Популярное сообщение!

" Видели ночь,ловили всю ночь до утрааааа.... :) "
Звонок Досе и Васе....уговаривать не пришлось :) План такой: Едем на вечерку, остаемся на ночь, с утра едем проведать жереха, он, по слухам "пошел"
С базы вышли около семи вечера. Так как предыдущая утрянка ничего интересного не принесла (хотя видел единичные поимки околодвушек)и днями тоже ничего примечательного, было решено ждать вечернего выхода до упора.
И ОН вышел. Поклевки хорошие, сходов минимум, даже с офсетов , кстати , за Хитфиш отдельный респект "миру рыбака" .
Вода +5,6. Течняк мощный.
A-_u_Gi7b_Bk_M.jpg
В общем , было хорошо! Перекрыл свой личный рекорд :
9_Sb_WI4d_Fi8_I.jpg

А потом наступила ночь. Полный штиль, новая луна. Свежо, мы в зимнем Небо чистое, звездное. Вокруг никого.
" Как ох**нно просто, и просто оху*нно" :rolleyes:
n_RM-yw_AJb_Xs.jpg
Про Васю:
Ночью Вася ел, Вася пел, Вася спал "мало-мало" :D А на рассвете Вася вломил свой трофей:
J5rh_Qgo_X2_Os.jpg
Уехали около семи.

С жерехом так и не срослось, эти двое вцепились в судака.., а потом было уже поздно :) .Да и устали. Не поехали.

Спасибо, парни, за приятную компанию и за рыбалку.

#133 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 апреля 2017 - 21:25

Эт,да,вломил.... :D Теперь мой личный рекорд по судаку - 4500!

Спасибо мужики за рыбалку,всё было просто....



#134 Cергей

Cергей
  • Пользователи
  • 919 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 30 апреля 2017 - 22:26

а я по поплавочку.....

DSC01504.jpgimage share

DSC01505.jpgimage share

попадались громадные ерши, были утоплены.

DSC01502.jpgimage share

DSC01503.jpgimage share

попалось несколько голавчиков до 300 гр один жерешок и море густёрки, утоплены,

результат: половина 14ти литрового ведра сороги

DSC01506.jpgimage share

#135 nivavod390

nivavod390
  • Пользователи
  • 863 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 мая 2017 - 09:46

*
Популярное сообщение!

Вывезли на карася. Я :drinks: . 70 км от города. Все удовольствия. :D IMG_20170430_082938.jpg

IMG_20170430_083032.jpg

IMG_20170430_093209.jpg

IMG_20170430_101248.jpg

IMG_20170430_102340.jpg

IMG_20170430_102632.jpg

IMG_20170430_104340.jpg

IMG_20170430_112857.jpg

IMG_20170430_114146.jpg

IMG_20170430_114834.jpg

IMG_20170430_123720.jpg

IMG_20170430_144854.jpg

IMG_20170430_145857.jpg

IMG_20170430_154736.jpg

IMG_20170430_154750.jpg

#136 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 мая 2017 - 10:01

Нормальные такие караси, завидую  :D


  • ssar77, DVLeon и Стас это нравится
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#137 Олег6421

Олег6421
  • Пользователи
  • 1 539 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 мая 2017 - 22:42

*
Популярное сообщение!

В субботу, после работы,несмотря на поднявшийся сильный ветер,выехал на вечёрку поискать и половить щуку в заливах и баклушах,защищённых от ветра.
Первым,после долгих экспериментов с проводкой,на "Жужу" с нейтральной плавучестью,попался вот такой красавец ( 1,1 кг )
 
17069632_m.jpg

Рыба гуляет по затопленным островам среди травы и камыша

17069808_m.jpg

Прочёсывая кромку камыша,удаётся поймать двух щучек

17069853_m.jpg

и ... ещё одного красавца ( 1,5 кг )

17069874_m.jpg

На жарёху более чем достаточно.

17069919_m.jpg

Такая вот получилась рыбалка.
Всем НХНЧ !



#138 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 мая 2017 - 00:00

*
Популярное сообщение!

Выезжали и мы , всего два раза удалось до запрета . Первый выезд компанией на трёх судах с ночёвкой на острове 15-16 апреля .

DSCN1635.jpg

С размещением на ночлег проблем не возникло , устроились в комфортабельном лагере прошлогодних "аборигенов" , там даже баня была .
Ярослав испытал новое судно и мотор , Антохин батя – его ковролин и просторный полезный объём :) .

DSCN1637.jpg

Оба дня дуло , искали где потише , покатались нормально , и рядом , и подальше мотались , нашли комфортные условия , но было уже не утро и большинство "нашего брата" разбредались кто куда …
Норму выполнили , но не по рыбе , к сожалению B)

DSCN1634.jpg

За два дня нашего отдыха ни одна рыба не пострадала , даже и не клюнула …и это на шестерых .

И вот перед запретом вырвались на двух ПВХшках одним днём 30-го недалеко в новое место , комфортный подъезд , протока и недалеко до русловых бровок . Проверили ближайшую яму и окрестности и решили выйти на большую воду , а там и лодочки тусуются . Основная масса дёргала в отвес сплавом , ну и мы пристроились рядышком , место новое , искать точки времени мало . Попереставлялись немного , вроде пошли поклёвочки . Но было грустно .
На очередной точке бросаю "апстримом" , течняк дуровой , тяну по дну , и тут чёткий ударчик , подсечка – есть первенец ! Полторашка в активе – ура !

DSCN1638.jpg

Потом было ещё несколько покушений на приманку , затем хлёсткий удар и сразу слабина … Туда же и повнимательнее … мотаю до последнего , плетню вытягивает , пауза доооолгая , и вот снова резкий контакт и кончик спиннинга гнётся , но уже гораздо круче и есть надежда на трофей…так хотелось судака покрупнее…но то оказалась щукажаба , длинная и тощая , всего на два 800 .

DSCN1639.jpg

Потом и ветерок потянул , и бороться с течением чебурашками 50+ стало совсем не комильфо . "Паровоз" в 70 грамм отрабатывал чётче , но остался на бровке вместе с экспериментальной двухподдевной мандулой . На такой тяге прочувствовал вибрацию приманки по шнуру , сначала думал , плетня трётся обо что то , но оказалось , хвостик Аваруны выдавал такую трель , что даже дубоватый Коркиш зудел с отдачей в палец через мультипликатор .
Пообедали на берегу , ещё немного покатались и решили закончить копчение лиц на солнце и ветре , к тому же почти все поймали свою рыбу , хоть и без бонусов

#139 Vit

Vit
  • Пользователи
  • 180 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 мая 2017 - 09:18

Мои пять копеек...
Первый опыт ловли на джиг и целенаправленно именно судака.
Две рыбалки прошли в пустую, но появился кое-какой опыт. Новый спиннинг Гад Нариер против Шимано Аливио - как небо и земля.
Рыбу искали у дальнего кордона, а она все время была рядом.
Чебурашка 26 гр. силикон не помню чей 3 дюйма, цвет малек с блестками. Яма 10-11 метров.
К сожалению сразу не сделал фото с линейкой, дома сфоткали, но по этическим соображениям выкладывать не буду.
Вес 6500, 80 см.
Адреналин от поимки, вываживания и у меня и супруги просто зашкаливал.

Послесловие....
Вечером вместе с супругой одновременно приходим к мысли - что еще раз не хотели бы поймать такого большого, а если поймаем то отпустим...
Может быть это следующий этап развития рыболова и адреналин от поимки будет сопоставим с ощущением когда отпускаешь? Пока не знаю (больших пока не отпускал), время покажет.
Да, все действо проходило 30 апреля.
DSC_0370.jpgфотохостингcertificity.com

DSC_0373.jpgзагрузить картинкуcertificity.com
  • VLADMIR, Турист, Andruha и 45 другим это нравится

#140 АНТ64

АНТ64
  • Пользователи
  • 75 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 мая 2017 - 21:31

Вывезли на карася. Я  :drinks: . 70 км от города. Все удовольствия. :D                                                                                                                                                                                                           

 

 

 

Такие вопросы лучше задавать в личке!


Сообщение отредактировал АНТ64: 03 мая 2017 - 13:37

Ривьера 3600 СК Компакт + Suzuki DF9.9BS!!!!protivsetey.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика