Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение мотора Suzuki DF9.9BS(инжектор)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 06 апреля 2017 - 17:41

Я шить ни чего точно пока что не буду, буду ходить на 9.9 ...Дороговато это все.

если его не раздушивать - теряется смысл приобретения данного мотора, раздушите его без прошивки мозгов
заменой деталей, будет мало - тогда можно думать и о перепрошивке

Ну я не соглашусь с вами! Без раздушки мотор очень хорошо себя зарекомендовал на воде!  А если раздушить без прошивки мозгов плохо отразится на поршнях!!!! А все делать в савокупе нету средств!Так что сезон точно побегает на 9.9)

у меня сосед по лодочной базе 2 года катал на раздушенном без прошивки мозгов, только в прошлом году перепрошил, и ничего там на поршнях не сказывается, не придумывайте
без раздушки этот мотор бессмысленен, под него лодка нужна соответствующая, в размере от 390
. для меньшего размера избыточнен вес, для нормального - мало 9,9
кстати у Вас какая лодочка?
и сколько в моточасах Вы собираетесь намотать за сезон? 300, 500 часов? или 50-60?
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#42 АНТ64

АНТ64
  • Пользователи
  • 75 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 апреля 2017 - 18:05

Мужчины, вот читаю вас и никак не могу понять нахрена 9.9 в 44 кг за 150 тыров???

переделанный в 20 л/с еще можно понять, но 9.9.... 4т ....

может я еще ничего не понял в жизни, объясните

За эти 150к преобретаем задушенную 20, тем самым в любое время ( по финансовой возможности) выпускаем на волю из под капота двигателя всех 20 кабылок,и вот оно счастье.... Я как новичок в ПЛМ взял такую игрушку только из за того что, если мне не хватит 9.9 готов буду пересесть на 20 л.с. с минимальной затратой! Да и еще плюс в том что он инжекторный,расход минимальный.

Ривьера 3600 СК Компакт + Suzuki DF9.9BS!!!!protivsetey.gif


#43 АНТ64

АНТ64
  • Пользователи
  • 75 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 апреля 2017 - 18:07

Я шить ни чего точно пока что не буду, буду ходить на 9.9 ...Дороговато это все.

если его не раздушивать - теряется смысл приобретения данного мотора, раздушите его без прошивки мозгов
заменой деталей, будет мало - тогда можно думать и о перепрошивке
Ну я не соглашусь с вами! Без раздушки мотор очень хорошо себя зарекомендовал на воде! А если раздушить без прошивки мозгов плохо отразится на поршнях!!!! А все делать в савокупе нету средств!Так что сезон точно побегает на 9.9)
у меня сосед по лодочной базе 2 года катал на раздушенном без прошивки мозгов, только в прошлом году перепрошил, и ничего там на поршнях не сказывается, не придумывайте
без раздушки этот мотор бессмысленен, под него лотка нужна соответствующая, в размере от 390
. для меньшего размера избыточнен вес, для нормального - мало 9,9
кстати у Вас какая лодочка?

Ривьера 3600 СК, но уже думаю о больших размерах ПВХ'шки.

Ривьера 3600 СК Компакт + Suzuki DF9.9BS!!!!protivsetey.gif


#44 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 апреля 2017 - 19:13

это как с женщиной...

на пол-шишки...

неглубоко...

Но вот если захочу, то по самые Нидерланды

 

п.с. "напопробовать" лучше бы 9.8 тоху б/у взяли, спина была бы благодарна!

и при продаже не много бы потеряли, если бы решили укрупниться ;)

а бензина 4т сэкономит... пол стакана ;) Неон в вое время сравнительную табличку выкладывал

 

п.с.с а под вашу лодочку. 360, 9.8л/с вполне-вполне


  • 6GB, Боцман и Алексей Алексеев это нравится

#45 АНТ64

АНТ64
  • Пользователи
  • 75 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 апреля 2017 - 21:53

это как с женщиной...

на пол-шишки...

неглубоко...

Но вот если захочу, то по самые Нидерланды

 

п.с. "напопробовать" лучше бы 9.8 тоху б/у взяли, спина была бы благодарна!

и при продаже не много бы потеряли, если бы решили укрупниться ;)

а бензина 4т сэкономит... пол стакана ;) Неон в вое время сравнительную табличку выкладывал

 

п.с.с а под вашу лодочку. 360, 9.8л/с вполне-вполне

ну как начну эксплуатировать его так отпишусь по поводу расхода!!!!А пока ни какой конкретики,только если опираться на мнение других владельцев!!! Говорят экономия 4х тактного инжектора на много выгодней будит!


Ривьера 3600 СК Компакт + Suzuki DF9.9BS!!!!protivsetey.gif


#46 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 апреля 2017 - 23:04

ну если уж вопрос про экономику зашел...

 

за сезон я искатал 6л масла (на 2т естественно) = 300л бенза. Это каждые выходные. И за рыбалку прохожу порядка 100 км, ну нравится мне покататься)))

300/7 = 43 моточаса

округлим до 50 моточасов

ну будет у вас экономия 1л в час... 50л бенза х 35р = 1 500р + 3 000р само масло = 4 500р за сезон прямая экономия

суза 9.9 2т 104килорубля

тоха 9.8 2т 90 килорублей

суза 9.9 4т 150 килорублей

 

10 лет упорных рыбалок и выйдете в нОль.

 

п.с. простите за дотошность, дети телевизор большой отняли, вот и нечем заняться



#47 Yarik

Yarik
  • Пользователи
  • 599 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 апреля 2017 - 23:41

Макс а как же экология, про нее забыл))) А по сути, дождись результатов с воды. Я смотрел на этот мот только из-за раздушки в 20-ку и сравнительно небольшого веса и то сразу телегу заколхозил.Ну еще думаю расход должен быть точно не выше моей предыдущей 15-хи. И все равно в конце концов взял не 9.9 , а 20-ку , ибо так проще и дешевле. Ну а юзать 9.9 за такие деньги , я лично не настолько богат)
  • 6GB это нравится

За автошинами и дисками ко мне! smile183.gif


#48 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 апреля 2017 - 09:36

Вот вы набросились на человека.... :D Вам не угодишь, 5-ку берешь - " не бери, это грабли", 9.9 4т человек взял - "нах она тебе нуна..." :D  Антон, поздравляю тебя с покупкой, впереди у тебя много нового: обкатка, новые неизученные места, грыжа :D  Шучу конечно, ставь свою ПВХ на базу какую-нибудь и кайфуй от мотора, не слушай этих жмотов, экономят 3-5 рублей в год и таскают на горбу свои ямы 9.9 :D  А раздушить всегда успеешь, никуда эти лошадки не денутся.


  • VLADMIR, alemark, bochafisher и 5 другим это нравится
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#49 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 07 апреля 2017 - 10:28

Денис , хорошо написал . Прям и добавить нечего ! 


  • АНТ64 это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#50 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 апреля 2017 - 11:52

Мне то же 4т двигатели нравятся. Сейчас  2т временно обзавелся, но при следующей замене вновь куплю 4т мотор. И дело не в экономии топлива, не в масле, не в экологии или в массе двигателей. По совокупности свойств и характеристик и то будет неверно, просто нравятся 4т и все. Одному морковку, а другой яблоко предпочтет. Так, что купил хороший мотор, поздравляю, пользуйся и радуйся! А возможности в увеличении мощности совсем хорошо, понадобиться сделаешь.

  Инжектор слегка смущает, не карбюратор тут да же не попробовать починить, случись поломка.


Сообщение отредактировал radist670: 07 апреля 2017 - 12:32

  • АНТ64 это нравится
Валерий

#51 АНТ64

АНТ64
  • Пользователи
  • 75 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 апреля 2017 - 17:42

Денис , хорошо написал . Прям и добавить нечего ! 

 

 

Мне то же 4т двигатели нравятся. Сейчас  2т временно обзавелся, но при следующей замене вновь куплю 4т мотор. И дело не в экономии топлива, не в масле, не в экологии или в массе двигателей. По совокупности свойств и характеристик и то будет неверно, просто нравятся 4т и все. Одному морковку, а другой яблоко предпочтет. Так, что купил хороший мотор, поздравляю, пользуйся и радуйся! А возможности в увеличении мощности совсем хорошо, понадобиться сделаешь.

  Инжектор слегка смущает, не карбюратор тут да же не попробовать починить, случись поломка.

 

 

Вот вы набросились на человека.... :D Вам не угодишь, 5-ку берешь - " не бери, это грабли", 9.9 4т человек взял - "нах она тебе нуна..." :D  Антон, поздравляю тебя с покупкой, впереди у тебя много нового: обкатка, новые неизученные места, грыжа :D  Шучу конечно, ставь свою ПВХ на базу какую-нибудь и кайфуй от мотора, не слушай этих жмотов, экономят 3-5 рублей в год и таскают на горбу свои ямы 9.9 :D  А раздушить всегда успеешь, никуда эти лошадки не денутся.

Всем огромное спасибо за поздравления и понимание!!!!Отдельное "Благодарю  Дениса" слова огонь,вот оно истинное мнение человека!


Ривьера 3600 СК Компакт + Suzuki DF9.9BS!!!!protivsetey.gif


#52 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 апреля 2017 - 17:46

Можно просто - Денис :D


  • АНТ64 это нравится
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#53 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 07 апреля 2017 - 23:15

Можно просто - Денис :D

Красава .....!


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#54 АНТ64

АНТ64
  • Пользователи
  • 75 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 апреля 2017 - 06:35

Можно просто - Денис :D

Все исправил)


Ривьера 3600 СК Компакт + Suzuki DF9.9BS!!!!protivsetey.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика