Перейти к содержимому


Фотография

Отчёты с карпового сезона 2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Voland

Voland
  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 марта 2017 - 10:36

Чёт подумал, что надо разложить всё по годам. Когда всё в одной куче - как-то не очень правильно.

Сезон ещё открывать рано, но почему бы в воскресенье не выехать в затон и не покидать немного новыми катухами и новой леской? Надо же опробовать уже :).

Антон, поехали! :)


  • Bogutskiy и Михаил это нравится

#2 Вадим Федороff

Вадим Федороff
  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 марта 2017 - 11:19

Если поедете скажите когда.


С Уважением Вадим Федоров.

#3 Voland

Voland
  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 марта 2017 - 11:47

Не вопрос. В субботу вечером созвонимся. Если получится, возьмём на тест дальномер Юкон в "Ярде". Надо тока денег на залог найти :))))). С Ярда ни кого нет случаем????



#4 Bogutskiy

Bogutskiy
  • Модераторы карпфишинг
  • 1 047 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 марта 2017 - 13:54

Поехали!

У Карп-Профи надо спод на тест одолжить...Доеду сегодня до парней!


  • Wadim1967 это нравится
С уважением, Антон.

#5 Voland

Voland
  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 марта 2017 - 15:10

Ага, заодно намотаем на мой спод 0,20 леску и посмотрим, как он себя поведёт на клипсе.



#6 Voland

Voland
  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 марта 2017 - 07:23

Антон, иде отчОд?!:)
  • Михаил это нравится

#7 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 марта 2017 - 09:11

Володя где отчет? :)


С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"

#8 Bogutskiy

Bogutskiy
  • Модераторы карпфишинг
  • 1 047 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 марта 2017 - 11:57

Здрасти))

 

Ну как отчёт..просто пара строк под фотографиями)

Уже давно установились тёплые деньки, зуд нарастает словно ком!

В межсезонье продал все свои удочки, спод и маркер, от части для того, чтобы краткосрочно пополнить семейные финансы, по большей части, чтобы сменить их на новые. Напомню, в конце прошлого сезона тестировал спод Sportex Competition 13/5, сравнивал со свои CTS....Competition выиграл..и значительно.

В этот раз решено было, в очередной раз, одолжить у "Карп-профи" спод на тест, но уже Sportex Catapult 13/5,5 модель 2016

Дима, Вадим, спасибо! Удобно, когда перед покупкой можно подержать удилище в руках и понять, а надо ли оно тебе!?

 

Уже давно установились тёплые деньки, зуд нарастает словно ком!

Решили с моим другом и напарником по команде, Володей,  организовать первые покидушки 2017 года.

Задачи, помимо того, что просто хотели встретиться, стояли конкретные:

1) Тест спода

2) Тест катушек Ultegra с передним фрикционом на рабочих удилищах

3) тестирование, взятого в аренду, дальномера. Девиз этого года: Точность - наше всё :D

 

Погода отличная, немного ветрено, вода чистая, плюс 5-6.

Компания ещё лучше, чем погода! Присоединились Толян, Вадим, Макс!

 

Выгрузили всё взятое из машин..и мне стало смешно!))) Это полноценный первый выезд сезона! :D

Счётчик лески и весы для взвешивания спомба - тоже с нами!

 

Парни давай рассматривать катушки, лёгкие просто пипец!

Приятный бонус в виде пластикового бэкинга -отличная весчь!

16630355.jpg

 

16630655.jpg

 

Первый заброс сезона у Володи, и счётчик показывает 140 метров! :huh: А он мне про спину больную лечит...а если бы не болела!?

 

Макс тоже без дела не стоит:

16630685.jpg

 

Присоединяется позитивный чувак :)

 

16630712.jpg

 

И мы начали тискать Катапульту...

Что сказать, палка очень приятная, в сравнении с моделью 2015 года можно сказать, даже элегантная!

Клипса на 110 метрах. Спомб загружали от 150 до 185 грамм. Оптимальный вес 170! Опять же, по внутренним ощущениям многоуважаемых тестеров :)

До 110 долетело и в моих корявеньких ручках! Никогда, повторюсь, НИКОГДА я не докидывал спомбом до 110 метров...даже дальше 100 не кидал!

Первые мои слова - "готов только ради этого купить эту палку!")

Общее мнение - очень тяжело прогнуть, потенциал не исчерпан!

Вадим, сильно извиняюсь, видео с твоими забросами не сохранилось, есть только Толян :(

16630849.jpg

 

16630867.jpg

 

16630889.jpg

 

Толян может!!!

 

Про тесты дальномера напишет, надеюсь, подробней Володя. Единственно, что смог сделать, это вдоль берега протащить маркер на 100 с небольшим метров и кинуть в воду. Дальше опять был увлечён сподом.

 

Решено на этих выходных постараться выехать опять, и на тест взять и Sportex Catapult 13/5,5 и Sportex Competition 13/5

Уже тогда и выбрать, что  подходит.... Присоединяйтесь!

 

P.S.: Честно, я расстроился, и весь оставшийся день был в подавленном состоянии...причина проста, неоправдавшиеся ожидания от самого себя :D  :D  Похудел на 15 кил, отжимания, гантельки, думал зафигачить этот спод на 130+, пусть не с раскладушки, пусть с усилием...но мощи не хватило...или техники!? не знаю...посмотрим...)


С уважением, Антон.

#9 Voland

Voland
  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 марта 2017 - 21:43

Не 140, 137 метров было. Но всё равно приятно, поскольку действительно - спина не включалась в бросок.

А чё писать про дальномер?

Надо на поплавок ставить светоотражающую плёнку. Лучше специализированную, по типу ОП-50. Тогда тест до 150 м будет пройден.



#10 Wadim1967

Wadim1967
  • Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 апреля 2017 - 20:11

Не утерпели мы. Соскучились по рыбалке так, что поехали в самый пик непогоды-в понедельник-24 апреля))))Охота пуще неволи.....водоем для поездки выбрали тот, где есть домики-причем с обогревателями. Собирались в Аблязово, но....судьба распорядилась так, что мы добрались только до нашей Саратовской Тепловки. Раскладывались под ледяным дождем и сильном ветре. Причем частично собирали снасти в домике, так было на улице некомфортно, ветер был такой,что не всегда получалось закинуться. Вечером в понедельник не одной поклевки, так же безмолвно завершилась и ночь.Холодно на улице, ночью минус 2, температура воды 6 градусов, хоть там плюсовая.Наверное и рыбе прохладно было)))). Менялись насадки и комбинации. Первая рыба -утро вторника на  халибут с "лк байтовским компотом". Из прикормки пара ракет и все, а-ну пастой еще баловались от лк байтс. Да вес пойманных карпят незачетный, явно не летний, летом еще поймаем свои десятки -зато мы получили массу удовольствия, и позитивного настроения. Немножко еще про погоду. Снег шел,град был, а дождь и не прекращался. Утром и ночью замерзало все что было на улице. Итог; несколько "зрячих" поклевок и пару "тузла", . Позитив, общение и просто отличное настроение от проведенного вместе времени друзей по хобби))))

image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
IMG_9145.jpg
 
IMG_9150.jpg
 
IMG_9158.jpg
 
IMG_9170.jpg
 
IMG_9172.jpg
 
IMG_9188.jpg
 
IMG_9234.jpg
 
IMG_9254.jpg
 
IMG_9272.jpg
 
IMG_9297.jpg
 
IMG_9302.jpg
 
IMG_9309.jpg
 
IMG_9319.jpg
 
IMG_9327.jpg
 
IMG_9333.jpg
 
 

Приму в дар или куплю недорого предметы из СССР, связанные с рыбалкой ( катушки, удочки, и т.д.) и фотоаппараты в любом состоянии, для  краеведческого музея.
Искренне признателен всем откликнувшимся…. :) :) :)
8 905384 87 двадцать один или личка


#11 Voland

Voland
  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 мая 2017 - 21:05

Открытие сезона 2017

 

                Зависть. Зависть - она бывает разной и может приводить к разным результатам… Моя зависть к нашим южным друзья, открывшим сезон в начале апреля подвигла меня на раннее, для нашего региона, открытие карпового сезона 2017 J.  

                Весна 2017 радует тёплой погодой, погожими деньками и сочной зеленью рано распускающихся листьев деревьев… И хотя ни кто из наших спортсменов не верил в удачность такого раннего выезда, я решил сделать пробную вылазку на 29 апреля – 1 мая.

                Честно говоря, писать много не хочется, поскольку выезд был стартовым, тяжёлым, муторным, ветреным, бессонным и…. и безумно кайфовым! Уровень воды в водоёме не давал расслабиться и по мосткам можно было передвигаться только в сапогах и черепашьим шагом, поскольку ил сделал из мостков подобие катка.

1182516w.jpg

 

Вода в 15 метрах от берега на поверхности выросла за сессию с 8.1 градуса до 10.6 градуса!

 

1182517w.jpg

1182518w.jpg

Ветер, с порывами до 12 метров в секунду не давал расслабиться, но в палатке всегда было комфортно, жарковато и уютно :).

 

1182519w.jpg

 Соседи, Максим с Денисом, сделали безумно вкусный плов и гостеприимно угощали меня им всю сессию, чему я был несказанно рад!

 

1182522w.jpg

                Ловил на рыбную тему, регидрированную в Реформе. В прикорме было процентов 15 бойлов (варёнка и пыль), процентов 70 сыпухи и 15 мелкого пелетца. Всё увлажнялось Реформом.  В общем количестве на две точки было выкинуто около килограмма, может чуть больше.  Точки лова располагались на косе. Одна на 2,4 метра, другая на 1,2 метра. Трижды срабатывала точка 2,4 метра, что весьма странно, поскольку вроде бы днём карп должен греться на меляке, а вон поди ж ты… Карповые гуру, приехавши на водоём, засмеяли нас за столь ранний выезд и сказали, ч что клевать будет тока на зиг. А взяло со дна и первая поклёвка в берег была при них :))))). Хоть она и не была реализована, но показала верность выбранной темы лова.  Вторая поклёвка принесла туза на 1,875 кг. Малыш был очень боек и ни о какой сонливости разговора не было вообще.

1182521w.jpg

1182523w.jpg

                В общем, сезон был открыт!  Что ещё? Спасибо соседям за помощь в установке-сборке лагеря J. Чёт я после зимы расслабился как-то :))))). Будем в этом сезоне пробовать тему жиж и сыпухи, от которых я почему-то отказался три сезона назад. Думаю, что старое – не значит плохое. Тем более, что произошло переосмысление использования всех ингредиентов.

                Рассказ получился скомканным и сухим, но что-то пока не только не разловился, но и, походу, не расписался :).

Всем всех благ!

С уважением, Владимир, Саратов.



#12 Wadim1967

Wadim1967
  • Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 мая 2017 - 20:07


Холодный май 2017 года

 

 

Сейчас, перед тем как начать писать отчет о прошедшей сессии, я случайно выглянул в окно и увидел моросящий дождь. Эмоций ноль, ну дождь и дождь…а вот постоянно моросящий и переходящий почти на несколько суток в обложной дождь с сильным ветров, по ощущениям до 15 м/с………эмоции мои и друзей были более чем красноречивы, по крайней мере словами более, чем выразительно, я про непогоду. А 9 мая 2017 года, собираясь на водоем,  мы-я,Саня и Андрей представляли себе нашу комфортность на водоеме так ;  Солнышко, ну минут на тридцать за сутки мелкий дождик, мы на улице проводим «светские беседы» под зонтом, рядом  стол кухонный-шкварчит обед на плитке, ну и на заднем плане палатки, которые предназначены исключительно только для сна в ночное время суток, монтажный столик-ну и заброшенные в нужном направлении удочки. В интернете была обозначена  непогода, но как то не совсем так, как было на самом деле. Солнце в дефиците, ветер-сильный, порывистый, и дождь…дождь. Первым  – мы убрали с нашего «полигона» зонт, ветер порывистый и сильный, крепление в земле вырывало, как я его не пытался укрепить………ну да ладно, фиг сним, отнесли стол за газель, расставили стулья, и более менее так пытались провести в первый день время до вечера, прерываясь на кормления рыб, забросы и вываживания наших долгожданных трофеев, а  к вечеру мы окончательно переместились в палатку, где в основном и проводили время в течении всех трех суток. Ветер порывистый, дождь, от  моросящего – до просто ливня. Ночью, судя по замерзшим матам и ледышек в пятилитровой бутылке скорее всего было в районе нуля градусов. Кстати температура воды у самого берега кстати была 12,6 градусов (померяли в  первый день приезда) . Холодно!!!!  + ветер днем, вносил свои коррективы при забросах+ направление ветра менялось настолько непредсказуемо и быстро, что сложно было просто сделать забросы. Стоишь так себе на мостке и ждешь когда наступит промежуток времени, когда более менее ветер стихнет. Ну да ладно, что уж теперь, все таки май месяц то, поклевки были…..кормились и в первые и на вторые сутки; резанные на 4 части бойлы + семена конопли + сыпуха.  Пелетс на стали класть совсем, заливали все БСЛ ( кто не знает это ферментированная креветка)…….Поймано за трое суток четыре рыбы + 1  обидный сход у самого мостка , судя по упорству рыбы-вес был зачетный . Самый большой вес 7100, вторая 6500, третья на нее  похожа как близнец, ну и четвертая 2300…клевало на Лк байтс-сладкое и одна на нутрик от вилд Карпа.все зеркальные - красавцы, кроме мелкой. Три рыбы с 9 сектора, 1 с десятого…..Все основные моменты доложил, эмоций и сил нет-все осталось на водоеме……но отдохнули, пообщались. Мы дома……

 
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
 

Приму в дар или куплю недорого предметы из СССР, связанные с рыбалкой ( катушки, удочки, и т.д.) и фотоаппараты в любом состоянии, для  краеведческого музея.
Искренне признателен всем откликнувшимся…. :) :) :)
8 905384 87 двадцать один или личка


#13 Misha

Misha
  • Пользователи
  • 360 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 мая 2017 - 21:23

Завидую.... Молодцы.
  • Wadim1967 это нравится

#14 Voland

Voland
  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 мая 2017 - 11:12

Миш, когда поедем на воду? Я своему мелкому купил спальник и адаптирую его к нашим задачам сейчас в ателье :). Взял в Декатлоне за 2500р со скидкой. Ателье - 500 р, материалы ещё рублей 700. В результате должен получиться спальник с температурой комфорта +5, с крепежом в изголовье и ногах на раскладушку и тремя ремнями крепления по всей длине. Без этой канители дитё скатывается с раскладушки - был пробный выезд :).

Монтирую освещение в палатку сейчас, купил аккум и два метра пыле-влаго защищённой светодиодной ленты на 14,4 ватта/метр. Так же купил 12 см вентилятор. Жду ещё бамбуковые удилища для изготовления навеса для детской возни :). Нижний тент уже есть :). Давай уже организуем детский сад :). Тока с жёнами обязательно! :). Толя с внучкой хочет выезжать, Антон с сыном :).


  • ludok_2013 это нравится

#15 Misha

Misha
  • Пользователи
  • 360 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 мая 2017 - 13:55

Ну как бы мы уже на первые майские с женой и Федей ночевали при температуре + 5 ночью. Вроде норм. С удовольствием поеду. Токо надо определиться с датами. А так я очень даже за))))) у меня есть фонарь риджманки - всю поездку на Волгу - около 8 дней- горел норм, не сел ни разу, еще и треть зарядки осталась. Короче вещь, еще и с пультом) а вот хендмэйд со спальником надо поглядеть вживую. Может тоже смастерю))) короче давайте кооперироваться и назначать даты... Только я с 1 по 15 июля буду на Волге семьей. В остальное время можно. Лишь бы клещи чуть угомонились...
  • ludok_2013 это нравится

#16 ludok_2013

ludok_2013
  • Спортивный фидер
  • 268 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 мая 2017 - 09:40

 

 Давай уже организуем детский сад :). Тока с жёнами обязательно! :). Толя с внучкой хочет выезжать, Антон с сыном :).

Читаю и завидую (конечно, по-доброму). Какие же вы молодцы! Желаю вам всем НХНЧ! А вашим деткам расти здоровыми и счастливыми!


  • Misha и Voland это нравится

#17 Voland

Voland
  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 мая 2017 - 16:14

Миш, вот такой "колхоз" со спальником получился:

 

1184590w.jpg

 

1184591w.jpg

Единственное что - надо крепёж к раскладушке делать немного по-другому. Надо к кольцу из стропы спальник пришивать на "ушах" из той же стропы сантиметров в пять. Иначе получается, что верх спальника натягивается, а это не есть гуд.

Ну и так, от безделья, на всякий случай, сколхозил ещё портативный обдув из 12В вентилятора 12х12 :).

 

1184588w.jpg

Освещение для палатки покажу как-нить при встрече. Вроде, получилось хорошо :).


  • Grey это нравится

#18 Misha

Misha
  • Пользователи
  • 360 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 мая 2017 - 18:00

Со спальником вроде норм, ремни токо надо более внимательно рассмотреть, а то на фото плохо понятно. А обдув зачем? От жары? Так вроде ж норм в палатках, особенно ночью. Когда едем уже???? Хоть ориентировочно? Через выхи я на Волгу с семьей, а июнь весь свободен. Надо наверно через одни выхи после соревнований планировать. Имхо.

#19 Voland

Voland
  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 мая 2017 - 18:49

Миш, думаю по срокам ты прав. Я со своими хочу выехать через выхи. Завтра один хочу поехать. Антон в пятницу должен подтянуться. А обдув, так дите даже дома потеет как мышонок, когда спит. А в солнечную погоду жарко везде, даже в шелтере.



#20 Misha

Misha
  • Пользователи
  • 360 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 мая 2017 - 09:22

Заскочу к вам в пятницу на обратном пути.....






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика