Перейти к содержимому


Фотография

Спиннинги Airrus Rods


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 21 марта 2017 - 23:53

17191096_225892751218625_918433363044744

 

"Друзья! В этом году мы хотим представить вам марку спиннингов, практически неизвестных в России. Это продукция изначально американского, а ныне итальянского бренда AIRRUS.

Все спиннинги этой марки отличаются высочайшей технологичностью, насыщены всяческими новинками, привнесенными и из технологий космической промышленности, и из гольфа, и из боулинга. Отцом-основателем марки является Кен Уайтинг – легендарный американский дизайнер спиннингов. Именно он впервые применил разнесенную рукоятку, придумал как использовать исключительные свойства графитовой бумаги, сделал из рукоятки резонатор. То есть по сути изобрел всё то, что стало сейчас обыденным в спиннинговой индустрии. 

Итальянские специалисты добавили свежей крови и великолепного дизайна в продукцию AIRRUS. И мы с удовольствием продемонстрируем вам исключительные свойства этих спиннингов, попробуем их на воде и возможно, на рыбе, вместе подумаем какие именно модели нужно перестраивать под российские условия, ну и безусловно, ответим на ваши вопросы."

                                                         

                                                                                                                                                  Сергей Титов, Москва.

 

От себя хочу добавить следующее: во второй части апреля в Саратове планируется двухдневный семинар с участием Сергея Титова, эксклюзивного представителя бренда AIRRUS Rods в РФ. Первая часть - теоретическая, в ходе которой Сергей будет отвечать на вопросы, связанные с технологией изготовления, применяемостью различный серий бренда и пр. Второй день - свежий воздух и берег реки, где каждый сможет подержать в руках заинтересовавшую его удочку и сделать пару забросов..

Окончательные даты и места проведения в разработке. Готовьте вопросы и следите за темой!


  • Kochevnik, Besss, NikolayN и 7 другим это нравится

#2 Сергей Титов

Сергей Титов
  • Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 22 марта 2017 - 12:43

Дамы и мужики, если чего, я уже тут, можно вопросы задавать напрямую. 

По вышесказанному хочу добавить, что семинар, который мы хотим провести, должен быть взаимополезен. Вы почти наверняка не встречались с палочками подобного дизайна и возможностей, просто потому что розничные продавцы нечасто продают снасти с маржинальностью меньше 100%. Наша задача - продавать снасти топового уровня по тем же ценам, по каким они продаются во всём мире, чтобы нашим рыболовам не было нужды связываться с TWH, Кабеласом, Басспрошопом, нашей почтой и таможней. Более того, наши рыболовы оказываются даже в выигрыше, поскольку не придется тратиться на доставку. Мы внимательно будем отслеживать реализацию продукции, делая всё возможное для того чтобы она доходила до конечного потребителя по вменяемым ценам. 

Нам же еще очень важно ваше мнение вот в каком вопросе. На семинар мы привезем некоторое количество одночастных спиннингов, ориентированных на европейский рынок и европейские традиции. Из них мы совместными усилиями выберем несколько наиболее привлекательных моделей, которые будут переделаны в двухчастные. Для того чтобы не только итальянские и испанские парни могли получать удовольствие, ловя снастями, которые не хочется выпускать из рук.



#3 Portos

Portos
  • Пользователи
  • 463 сообщений
  • ГородЭнгельс Саратовской обл.

Отправлено 22 марта 2017 - 14:01

Приветствую, Сергей!

Тема интересная и если у меня будет возможность, то непременно буду на тесте палок. А пока можно вкратце о характеристиках палок?

Лично меня интересуют лайтовые под МУЛЬТ. Есть ли у этого бренда палочки с ростом от 2,0 м и с тестом хотя бы от 3,0 г? Тест я имею в виду реальный, а не тот что на бланке указан.


Рыба есть. Ловить надо уметь!


#4 Сергей Титов

Сергей Титов
  • Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 22 марта 2017 - 16:21

Возможно разочарую, но именно такой палочки нет. Объясню почему. Даже с самыми совершенными сегодняшними мыльницами, позволяющими с горем пополам работать с весами вокруг трех граммов и не материться через заброс остается одна нерешенная проблема. Фрикцион. 

У итальянцев практически отсутствует стрит-фишинг в нашем понимании - мелкая дрочь на легкую снасть, больше удовольствие, чем ловля. Ну скажем, только начал развиваться. А вот крупная, по настоящему крупная рыба есть практически в каждом водоеме. И они должны быть готовы к ее поклевке постоянно. Палка справится, нет проблем, в ней дури заложено что в паровозе, но вот лесочку тонкую никто не отменял, а при убогом фрикционе мыльницы это практически гарантированная потеря рыбы. С таким пониманием дела мы впервые столкнулись на Больсене, и да, несмотря на то, что я ловил крупняка на УЛ-снасть с мультом, я чувствовал себя совершенно неуверенно. Поэтому в их мировоззрении легчайшие веса - только мясорубка с отличным фрикционом 

Тем не менее, близкая по строю палочка есть. Это Ультра-Х UX6101MF-C с тестом 3/16 - 5/8. К сожалению модель только одночастная, и учитывая ее "необычность", она вряд ли будет кастомизирована в двухчастник. И вторая модель - она однозначно впишется в заявленное, это вершина на данный момент, топовая серия  XEntity XE-C701-MMF. Эта палка точно сможет всё. Она на данный момент тоже в одночастном исполнении, но мы постараемся убедить итальянцев выпустить двухчастные варианты. Несмотря на то что это самая дорогая серия на текущий момент. Палку с теми же характеристиками в недорогом двухчастном Микропульсе Х2 пока не смогу предложить, ни складе ее нет, но под заказ привезем. Хотя именно с Микропульсом я бы не стал ловить малыми весами, не для этого палка. Она больше под резину без огрузки пойдет, и рыбу выкидывать в лодку.  



#5 Сергей Титов

Сергей Титов
  • Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 22 марта 2017 - 16:23

По поводу характеристик всех остальных палок - давайте мух отдельно, котлеты отдельно. Можете прямо по сериям спрашивать, что знаю на данный момент - расскажу. Скажу сразу, далеко не все модели мною опробованы, и это мы исправим в самом начале апреля. Поэтому в некоторых случаях буду субъективное мнение высказывать, исходя из эмоций и ощущений. 



#6 Сергей Титов

Сергей Титов
  • Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 22 марта 2017 - 17:18

Да, еще. Забыл совсем.

На Фейсбуке наша страничка:

 

https://www.facebook...rrusrodsrussia/

 

И во Вконтактике. Они идентичны.

 

https://vk.com/public142735519


  • bochafisher это нравится

#7 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 22 марта 2017 - 17:24

Сергей,приветствую.

Не увидел информацию,где сейчас собирают данные спиннинги?

Страна,город,завод?


Будь настоящим!


#8 Сергей Титов

Сергей Титов
  • Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 22 марта 2017 - 17:25

Там же где и все. В Китае конечно же. 

А подробности типа завода мне не очень интересны если честно. Уровень технологических наворотов при производстве позволяет сделать подделку, только внешне похожую на оригинал, при этом всякие фенечки отсутствовать будут. Ну как китайская копия Ленд-крюзера



#9 Oftalmolog

Oftalmolog
  • Пользователи
  • 470 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 марта 2017 - 18:09

"Друзья! В этом году мы хотим представить вам марку спиннингов, практически неизвестных в России." (С)
Значит все таки где то и кому то известных? Есть ли отзывы, обзоры, "тестдрайвы", опыт экспулатации?

#10 Сергей Титов

Сергей Титов
  • Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 22 марта 2017 - 18:26

Конечно. Этот бренд - один из самых продвинутых в Италии. Откровенно говоря я не понимаю почему его не начали завозить раньше, напрямую. Попытки работать были через литовских поставщиков, и это к сожалению закончилось не очень хорошей историей, народ попал на деньги. Но некоторое количество спиннингов ввезено было, в основном это двухчастники  Микропульс Х2, тогда это были едва ли не единственные двухчастные модели. В интернете достаточное количество отзывов, как всегда от восторга до неприятия. Хотя что-то особенного ждать от серии в нижнем ценовом сегменте было бы неправильно, положительных отзывов гораздо больше. 

Много обзоров написал Макс Голубев, в том числе и про Микропульс.http://rybalka.ru/node/139018

И напишет еще больше, он такой же фанат марки.



#11 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 марта 2017 - 18:38

А одночастники, без переделок, планируются к ввозу? При стационарном нахождении спиннинга в лодке почему бы и не взять одночастник?

#12 Сергей Титов

Сергей Титов
  • Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 22 марта 2017 - 19:00

Для всех желающих мы привезем одночастники. Никаких ограничений нет. Скорость работы (пока что) с итальянской стороной просто потрясающая. Среднее время ответа на письмо - 10 минут, сейчас обкатаем логистику - и думаю время от размещения заказа до выполнения будет минимальным. 



#13 Oftalmolog

Oftalmolog
  • Пользователи
  • 470 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 марта 2017 - 19:06

Цены?

#14 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 марта 2017 - 19:06

Сергей, а не могли бы вы захватить на посмотреть и тест драйв палочку  Aria Bottom Vibration A642ULFS-BV да и другие серии интересно посмотреть   Aria Classic и G&S.



#15 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 22 марта 2017 - 19:11

Было бы интересно увидеть вживую модели для нашего Волжского джига(если такие есть)в спиннинге,в топовом сегменте.

Если привезёте потрясти,я думаю многим будет интересно..


  • Feos, Kelt, bochafisher и еще 1 это нравится

Будь настоящим!


#16 Oftalmolog

Oftalmolog
  • Пользователи
  • 470 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 марта 2017 - 19:15

Что трясти, кидать надо. Что арийные, что волжские. Обзор кто нибудь читал? Джигом Володь там не пахнет. Корчеватель какой то. Офисная презентация не прокатит))

#17 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 22 марта 2017 - 19:16

Да, еще. Забыл совсем.

На Фейсбуке наша страничка:

 

https://www.facebook...rrusrodsrussia/

 

И во Вконтактике. Они идентичны.

 

https://vk.com/public142735519

Вы нигде не указываете вес удилища, а это нынче важный параметр.


  • Cергей это нравится

#18 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 марта 2017 - 19:18

Сергей, у меня есть интеоес, пока, к УЛ прутикам до 5-6 гр. Такие есть?

 

16467130_m.jpg


#19 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 22 марта 2017 - 19:34

Было бы интересно увидеть вживую модели для нашего Волжского джига(если такие есть)в спиннинге,в топовом сегменте.

Если привезёте потрясти,я думаю многим будет интересно..

Володь, на офсайте конторы для нашего джига в спиннинге практически ничего нет.

Или коротыши, или запредельная мощность.

Одна 79-ая до 3/4 семнадцатифунтовая за 200 баксов,

И одна 72-я до полунции за 600.

В УЛ три модельки, форель не смотрел.


  • VLADMIR это нравится

#20 Сергей Титов

Сергей Титов
  • Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 22 марта 2017 - 19:37

 

Да, еще. Забыл совсем.

На Фейсбуке наша страничка:

 

https://www.facebook...rrusrodsrussia/

 

И во Вконтактике. Они идентичны.

 

https://vk.com/public142735519

Вы нигде не указываете вес удилища, а это нынче важный параметр.

 

 

Вес удилищ с точки зрения производителей - совершенно вторичный параметр, абсолютно уступающий балансировке снасти. Можно иметь прутик весом в 60 граммов, где комель будет перевешивать всё остальное и ловить им будет невозможно. а можно сделать бланк весом в 90, и будет комфортно. 

Но на самом деле у нас есть все технические данные. Например форелевые палочки имеют вес 76-84 грамма, Микропульс - 146 граммов. Но мы их не стремимся обнародовать. Приедут - мы их сами взвесим и сделаем таблицу реальных весов, не рекламных. 

Впрочем, анонс двухунцовой палки весом в 99 граммов должен уже говорить о технологичности )))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика